Результатов: 2348

Сербский дипломат Владимир Кршлянин прокомментировал заявление Вучича

Президент Сербии Александр Вучич во вторник, 27 марта, сделал загадочное заявление в социальных сетях. В нем говорится, что стране угрожает большая опасность и будет тяжело, как никогда. «Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. tvzvezda.ru »

2024-3-28 22:40

Российский дипломат, объявленный персоной нон грата, выехал из Молдавии

Российский дипломат, которого МИД Молдавии объявил персоной нон грата после проведения выборов президента России, покинул страну. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Кишиневе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:41

Российский дипломат покинул Молдавию

Сотрудник российского посольства в Молдавии уехал из страны. «Да, дипломат, объявленный persona non grata, уже покинул Молдавию», — сообщили в пресс-службе российской дипмиссии. Ранее госсекретарь МИД Молдавии Михаил Мыцу объявил, что посол России должен покинуть страну в течение 72 часов. lenta.ru »

2024-3-26 14:28

Дипломат назвал «неприличным» отказ США помогать России после теракта

Андрей Бакланов заявил НСН, что Россия и Вашингтон именно после американской трагедии в 2001 году приняли ряд важных соглашений, от которых США теперь отказались. nsn.fm »

2024-3-25 21:46

Китайский дипломат рассказал о позициях Москвы и Киева по возможности переговоров

По итогам визита России, Украины и стран Евросоюза китайским эмиссаром были сделаны выводы о расхождении взглядов Москвы и Киева. Единым остается только вопрос необходимости проведения переговоров. versia.ru »

2024-3-22 12:42

Дипломат Степанов: Россию не интересует реакция Канады на выборы

Реакция Канады на выборы, прошедшие в России, нашу страну не интересует, заявил посол в Оттаве Олег Степанов, отметив, что Москва не испытывает иллюзий о возможном признании итогов прошедшего голосования. vz.ru »

2024-3-18 09:17

Российский дипломат объяснил, почему клика Зеленского не хочет переговоров

Владимир Зеленский и его клика всё ещё испытывают иллюзии, что могут победить Россию на поле боя и не заинтересованы в серьёзных переговорах. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-3-16 12:54

Дипломат призвал игнорировать призывы Латвии «разрушить Россию»

Бывший заместитель генерального секретаря ООН, российский дипломат Сергей Орджоникидзе призвал игнорировать призывы Латвии «разрушить Россию». «Я считаю, что эти заявления не стоят никакой серьезной реакции. lenta.ru »

2024-3-16 23:11

Дипломат Стано: В Европе приветствуют стремление Армении вступить в ЕС

Европарламент 13 марта принял резолюцию с призывом рассмотреть возможность предоставления Армении статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС). В связи с этим представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано в интервью газете "Известия" сообщил, что Ереван имеет право подать заявку на вступление в это политико-экономическое объединение. life.ru »

2024-3-15 05:13

Российский дипломат рассказал о не представляющих ни одну страну постпредах в ООН

Оставшийся работать в ООН постоянный представитель Мьянмы Чжо Мо Тун после смены руководства страны отказался представлять новое правительство, но сохранил за собой должность, на это обратил внимание первый зампостпреда России в ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-14 18:12

Дипломат РФ считает, что мир находится в наиболее кризисном состоянии за десятки лет

Разворачивающиеся процессы - это признаки слома системы однополярного мира, отметила Анна Евстигнеева tass.ru »

2024-3-13 19:49

Политика: От Байдена ушел последний адекватный дипломат

Администрацию президента США Джо Байдена покинул последний человек, который хотел сотрудничать с Россией и не боялся говорить об этом вслух: Джон Керри. Он возглавлял Госдеп при президенте Бараке Обаме, но, несмотря на это, остался одним из немногих американских чиновников, который вызывал подлинное уважение. vz.ru »

2024-3-11 20:00

Дипломат Мирошник: ВСУ начали операцию по уничтожению Донбасса за неделю до начала СВО

За неделю до старта российской специальной военной операции киевский режим начал «операцию а-ля Ближний Восток» в отношении Донбасса, регион начали просто уничтожать. Об этом заявил в эфире стрима «Народного фронта» в VK посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-3-7 14:19

Российский дипломат предсказал позорное бегство США с Украины: «Бросят все»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. США поступят с Украиной так же, как с Афганистаном, позорно сбегут оттуда, бросив ворох поставленного им же оружия. Об этом заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. fedpress.ru »

2024-3-7 21:48

Дипломат РФ заявила, что попытки Запада сократить помощь Афганистану не терпят критики

Стране необходимо отказаться от политизации гуманитарной помощи, считает заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Анна Евстигнеева tass.ru »

2024-3-6 21:13

Российский дипломат предсказал позорное бегство США с Украины

США поступят с Украиной так же, как с Афганистаном, позорно сбегут оттуда, оставив ворох поставленного им же оружия. Такой сценарий предсказал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-3-6 21:04

Дипломат сообщила об обучающих хакеров на Украине отрядах из США и ЕС

Отряды киберкомандования США и многонациональных киберсил Европейского союза (ЕС) обучают хакеров на Украине для борьбы с РФ, заявила представитель РФ Ирина Тяжлова. По ее словам, Украина выступает агрессором в информационном пространстве благодаря помощи от Запада. lenta.ru »

2024-3-6 08:58

Дипломат РФ заявила, что США и ЕС содействуют Украине для информационной агрессии

На Украину направляются американские и европейские отряды киберкомандования, в результате чего Киев выступает агрессором в информационном пространстве tass.ru »

2024-3-5 23:50

Палестинский дипломат сообщил о ведении Израилем прицельного огня по жителям в Газе

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур отметил, что "десятки человек были найдены с огнестрельными ранениями в голову" tass.ru »

2024-3-1 01:14

Дипломат заявил о необходимости признать СБУ, ГРУ и ВСУ террористическими организациями

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник сообщил, что в РФ считают целесообразным признать Службу безопасности Украины (СБУ), украинское Главное управление разведки (ГРУ) и вооруженные силы Украины (ВСУ) террористическими организациями. mirnov.ru »

2024-2-29 08:55

Дипломат Гаврилов предостерег страны Запада от отправки военных на Украину

Комментируя возможность отправки западными странами военных на Украину, глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов указал, что это повысит риск прямого столкновения России и НАТО. vz.ru »

2024-2-27 06:21

Yonhap: дипломат западной страны впервые с 2020 года посетил КНДР

По данным агентства, им стал начальник департамента МИД ФРГ по Восточной Азии, Юго-Восточной Азии и Тихому океану Мартин Тюммель tass.ru »

2024-2-26 16:58

Дипломат РФ заявила, что 87% электроэнергии производится на основе чистых источников

По словам Натальи Степкиной, одним из аспектов профильной политики РФ в сфере экологии является обеспечение экологической безопасности при добыче и использовании природных ресурсов tass.ru »

2024-2-26 08:40

Дипломат рассказал о подготовке Запада к «ближневосточному сценарию» на Украине

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что Запад не рассчитывал на помощь России жителям Донбасса. «У них была надежда, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса, а просто промолчит», — добавил дипломат в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-25 22:59

Обозвавший Шольца «обиженной ливерной колбасой» украинский дипломат отказался сожалеть об этом

Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник, оскорбивший канцлера ФРГ Олафа Шольца, заявил, что не сожалеет о своих словах. Ранее дипломат назвал политика «обиженной ливерной колбасой». versia.ru »

2024-2-23 12:13

Египетский дипломат назвал затруднительным положение его страны в связи с ситуацией в Газе

Иззат Саад высоко оценил роль России в вопросе прекращения огня в палестинском анклаве и напомнил, что именно РФ 16 и 25 октября 2023 года представила в Совете Безопасности ООН проект резолюции по конфликту между Израилем и ХАМАС tass.ru »

2024-2-21 17:48

Дипломат заявил о военном отставании Европы от России на несколько лет

Европа будет пытаться милитаризироваться, хотя и отстает от РФ в военном плане на несколько лет, заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов. «Мне кажется, Европа будет стараться милитаризироваться, но вряд ли у нее это в скором времени получится», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-20 15:02

Дипломат Гаврилов о взятии Авдеевки: Для русского солдата нет непреодолимых препятствий

Падение Авдеевки показывает, что для русского солдата нет непреодолимых препятствий, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. vz.ru »

2024-2-20 14:47

Дипломат назвал условие смягчения позиции Запада по Украине

Запад смягчит тон по Украине, когда боевые действия продвинутся до границы стран Европейского союза, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире телеканала «Россия-24». lenta.ru »

2024-2-20 14:34

Дипломат Мирошник рассказал о тайных пыточных украинских властей в Авдеевке

Имеется предварительная информация, что в Авдеевке находились тайные тюрьмы, в которых украинское руководство держало и пытало политических заключенных. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-2-20 11:59

Дипломат заявил, что Россия не могла «отменить» турецкий концерт «Би-2»

Василий Корчмарь заявил НСН, что Турция отменила концерт «разношерстной» группы на всякий случай, чтобы точно угодить НАТО.  nsn.fm »

2024-2-20 21:56

Немецкий дипломат рассказал о переходе Западом красной линии на Украине

Запад сознательно проигнорировал «красные линии» России по Украине в 2021 году, заявил бывший немецкий дипломат Хельмут Хоффман в интервью Berliner Zeitung. По его мнению, Россия могла смириться с расширением альянса, но ясно давала понять, что вступление Украины является «красной линией». lenta.ru »

2024-2-16 14:00

Дипломат рассказал о «ловушке» для Китая на Тайване

Бывший посол Китая в США Цуй Тянькай заявил, что Пекин не попадет в ловушку, когда «кто-то» начнет войну в Тайваньском проливе. Тянькай намекнул на продолжающиеся продажи Вашингтоном оружия Тайваню. lenta.ru »

2024-2-13 10:43

Дипломат раскрыл, почему россияне стали реже ездить в Европу: «Потеряла лоск»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Российские туристы отказываются посещать европейские страны ввиду отсутствия перспектив и прежнего лоска. Не в пользу ЕС играет и выбранная политика «закрытых дверей». fedpress.ru »

2024-2-12 14:57

Дипломат Логвинов: ЕС ведет войну с Россией на информационном поле

Евросоюз, по сути, ведет войну с Россией на информационном поле и использует нелегитимные меры против российских журналистов. Об этом рассказал исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-12 10:19

Захарова заявила, что Лавров не только величайший дипломат, но и наставник для молодежи

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что все выпускники вузов, когда оформляются на работу в Министерство иностранных дел, приглашаются на встречу с Сергеем Лавровым в особняке ведомства tass.ru »

2024-2-10 05:22

Дипломат прокомментировал «российскую угрозу» для Латвии

У Латвии нет внятных доводов для строительства фортификационных сооружений на границе с Россией. Об этом заявил временный поверенный в делах Москвы в Латвии Олег Зыков. Он объяснил стремление Риги создать линию обороны зашкаливающим уровнем милитаристских настроений и агрессивной антироссийской риторикой. lenta.ru »

2024-2-9 15:51

Дипломат Мешков: Париж игнорирует запросы по набору наемников дипмиссией Украины

Посол России в Париже Алексей Мешков рассказал, что дважды задавал французской стороне вопрос о законности продолжающегося в открытую набора наемников в их стране, которое осуществляет украинское диппредставительство, однако в Париже ответов так и не дали. vz.ru »

2024-2-8 08:08

Украинский дипломат рекомендовал Шольцу не звать Путина на пиво

Канцлеру Германии Олафу Шольцу не стоит приглашать российского лидера Владимира Путина на пиво или самому лететь в Россию, однако страны Запада могли организовать переговоры в третьей стране, считает посол Украины в Бразилии Андрей Мельник. vz.ru »

2024-2-4 12:48

«Эмоциональный ком!»: Дипломат не поверил в борьбу России и Израиля за «Би-2»

Нарушения «Би-2» не имели политического контекста, при этом на пустом месте продолжаются «рассуждения о рассуждениях», сказал в эфире НСН Андрей Бакланов. nsn.fm »

2024-2-2 13:28

Новая угроза: США скоро установят ядерное оружие в Великобритании

Об этом российский дипломат рассказал в беседе с RT. Сергей Рябков уверен, что Вашингтон сделает это в ближайшем будущем. Дипломат отметил, что Россия предостерегает США от возвращения тактического ядерного оружия на британскую территорию. kapital-rus.ru »

2024-2-2 19:01