Результатов: 392

Лавров обсудит украинский кризис с дипломатами из 70 стран мира

Ожидается, что глава МИД РФ затронет вопросы, связанные с последними террористическими атаками Украины на территорию России, а также результатами проведенных Москвой следственных действий tass.ru »

2024-4-4 00:09

Лавров: Россия теперь будет отдельно рассматривать просьбы о контактах с дипломатами ЕС

Министр иностранных дел России напомнил про отказ европейских послов прийти на встречу с ним для разъяснений перед выборами президента РФ tass.ru »

2024-3-29 00:07

Путин поставил перед дипломатами задачу работать над сплочением Русского мира

На фоне попыток Запада изолировать РФ от мирового сообщества перед российским Министерством иностранных дел стоят особо сложные вызовы. Об этом заявил президент России Владимир Путин, поздравляя отечественных дипломатов с профессиональным праздником — Днём дипработника. life.ru »

2024-2-10 09:51

Памфилова обсудила с иностранными дипломатами голосование для граждан РФ за рубежом

По сообщению МИД России, в мероприятии приняли участие руководители дипмиссий из более чем 130 стран tass.ru »

2024-2-8 21:29

Лавров раскрыл данные о методичке ЕС по общению с российскими дипломатами

У европейских политиков есть методичка, в которой содержатся правила поведения с представителями России. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. life.ru »

2024-1-18 15:31

Лавров рассказал о методичке ЕС с правилами общения с российскими дипломатами

Страны Евросоюза проинформировали сотрудников своих диппредставительств, как следует себя вести по отношению к дипломатам из России, рассказал на пресс-конференции глава МИД Сергей Лавров. Министр продемонстрировал методичку и пояснил, что она содержит правила, как вести себя с российскими дипломатами. vz.ru »

2024-1-18 14:15

Лавров рассказал о методичке ЕС по работе с российскими дипломатами

У дипломатов из стран Европейского союза существует особая методичка по работе с российскими дипломатами, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Следует избегать двусторонних контактов, посещение любых мероприятий российской стороны исключены», — сказал министр в ходе пресс-конференции. lenta.ru »

2024-1-18 14:08

Лавров продемонстрировал "методичку" ЕС, как вести себя с дипломатами РФ

По словам Александра Малькевича, Санкт-Петербург, Москва, Донбасс и Новороссия станут основными мишенями для информационных и иных атак со стороны Запада tass.ru »

2024-1-18 13:32

Богданов обсудил в Абу-Даби с дипломатами ОАЭ урегулирование ближневосточного конфликта

В МИД РФ сообщили, что стороны также рассмотрели складывающуюся ситуацию в Сирии, Йемене и Судане tass.ru »

2023-12-7 20:50

Черно-белая политика: как панды стали главными дипломатами Китая

Две гигантские панды Ян Гуан и Тянь Тянь вскоре будут возвращены на родину из Великобритании, а в ноябре семья мишек покинула США. 5-tv.ru »

2023-12-2 05:00

МЧС России совместно с дипломатами организовали эвакуацию жителей сектора Газа

Были согласованы порядок и маршруты вывода российских граждан, оказавшихся в зоне палестино-израильского конфликта. Куда они будут направлены? 5-tv.ru »

2023-11-12 13:44

В США между военными и дипломатами разошлись взгляды на поставки оружия Киеву

У Государственного департамента США и Пентагона расходятся взгляды на поставки оружия Киеву. Об этом сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации. life.ru »

2023-9-28 07:04

Ростовчанина задержали за попытку наладить контакты с дипломатами недружественных стран

Управление ФСБ по Ростовской области сообщило, что житель Ростова-на-Дону предпринял попытку наладить контакт с дипломатическими учреждениями недружественных стран с целью консультировать их в работе «против интересов РФ» social.mk.ru »

2023-9-13 12:30

Глава офиса президента Украины обсудил с дипломатами экспорт продовольствия из страны

Андрей Ермак отметил важность работы черноморских портов и предложил участникам "выработать устойчивую логистическую систему" поставок украинской агропродукции на зарубежные рынки tass.ru »

2023-8-30 19:43

Лукашенко предложил перестроить работу с дипломатами с ООН

По словам президента Белоруссии, нужно организовать работу таким же образом, как она происходит со странами Запада, проводящими враждебную Минску политику tass.ru »

2023-7-27 13:43

«Согласовывать передвижение»: В России объяснили ужесточение контроля за иностранными дипломатами

Дипломаты стран НАТО неоднократно нарушали уведомительный характер передвижения, пытаясь попасть в закрытые районы России, сказал НСН Василий Корчмарь. nsn.fm »

2023-7-20 19:00

В МИД объяснили порядок посещения дипломатами США журналиста Гершковича

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, что порядок посещения дипломатами из США содержащегося под стражей американского журналиста Эвана Гершковича будет основан на графике и усмотрении российской стороны, а также зависеть от принципа взаимности. lenta.ru »

2023-7-6 13:59

МИД: Российский самолет направляется в США за дипломатами, которым предписали уехать

Российский самолет направляется в США за дипломатами, которым предписали уехать, сообщила представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-6-27 17:11

Захарова сообщила, что российский борт летит в США за дипломатами

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что в настоящий момент российский борт направляется в Соединенные Штаты за дипломатами, передает RT . Таким образом она отреагировала на сообщения в СМИ, которые, по словам Захаровой, «возбудились» по поводу самолета, летящего из Москвы в Вашингтон. tvzvezda.ru »

2023-6-27 16:29

ФСБ: США следили за зарубежными дипломатами в России и других странах с помощью iPhone

Американские спецслужбы следили за зарубежными дипломатами в России, странах постсоветского пространства, государствах блока НАТО, в Израиле, САР и КНР благодаря вредоносному программному обеспечению на смартфонах компании Apple, заявили в ФСБ РФ. ridus.ru »

2023-6-1 11:58

ФСБ: компания Apple помогает американским спецслужбам шпионить за дипломатами

В ФСБ России заявили, что компания Apple, которая любит упирать на обеспечение конфиденциальности пользователей своих продуктов, мягко говоря, лукавит. Вместе с ФСО Федеральная служба безопасности выявила аномалии в ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2023-6-1 11:35

"Сутки на сбор вещей": В Госдуме предложили не церемониться со шведскими дипломатами

Высылка шведских дипломатов из РФ является правильным решением, его нужно было принять раньше. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Борис Чернышов. Он отметил, что новость о признании шведских дипломатов персонами нон грата вызывает противоречивые чувства. life.ru »

2023-5-25 17:03

Глава МИД КНДР встретилась с дипломатами России в Пхеньяне по случаю Дня Победы

На встрече в том числе присутствовали замминистра иностранных дел республики Им Чхон Иль и посол РФ Александр Мацегора tass.ru »

2023-5-16 12:07

Россия заявит Польше протест из-за ситуации с российскими дипломатами

Россия не оставит без должной реакции срыв церемонии возложения венков российскими дипломатами на военном мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-5-9 18:52

Замглавы МИД РФ обсудил с израильскими дипломатами усилия по перезапуску СВПД

Стороны затронули и некоторые другие вопросы, представляющие взаимный интерес, уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-5-4 18:55

Рябков заявил, что Лавров не планирует контактов с западными дипломатами в ООН

Глава МИД РФ Сергей Лавров не планировал контакты с западными дипломатами в ООН, так как «не о чем говорить», сообщил его заместитель Сергей Рябков. «Нет, и не предполагалось. Не о чем говорить», - заявил он в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1» во время ответа на вопрос на вопрос о том, были ли и будут ли контакты с представителями США или другими западными представителями стран. tvzvezda.ru »

2023-4-26 20:25

Отдельных контактов Лаврова в ООН с дипломатами США и Запада не было

Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, по итогам встречи стороны подписали План межмидовских консультаций на 2023-2025 годы tass.ru »

2023-4-25 19:49

В Грузии обсудили с европейскими дипломатами процесс интеграции страны в ЕС

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел в неформальной обстановке в Тбилиси встречу с представителями Службы внешнего действия Европейского союза (СВД ЕС) и Еврокомиссии. Во время нее глава правительства обсудил с европейскими дипломатами процесс интеграции республики в ЕС. lenta.ru »

2023-3-14 11:35

Замминистра обороны КНДР встретился с дипломатами РФ по случаю Дня защитника Отечества

Дипломаты возложили цветы к Монументу Освобождения и к могилам советских воинов на мемориальном кладбище в Пхеньяне tass.ru »

2023-2-23 16:02

Лавров пожаловался на преследование дипломатами ЕС

Дипломаты стран Евросоюза «гоняются по всему миру» за делегацией МИД РФ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам Лаврова, тот факт, что европейские дипломаты «с таким нахрапом гоняются по всему миру» свидетельствует о желании Запада внести разлад в отношениях России с ее партнерами. lenta.ru »

2023-2-9 14:28

Египет обсудил с дипломатами РФ подготовку к предстоящему саммиту Россия — Африка

Каир, 3 февраля. Представители внешнеполитических ведомств России и Египта обсудили вопросы подготовки ко второму саммиту и экономическому форуму Россия — Африка, который состоится в Санкт-Петербурге в июле 2023 года. riafan.ru »

2023-2-4 19:11

В Баку прибыл самолет с эвакуированными дипломатами из Ирана

В Баку прибыл самолет с эвакуированными работниками посольства Азербайджана в Иране. Об этом сообщает ТАСС. По информации агентства, этим же рейсом было доставлено тело начальника службы безопасности посольства Орхана Аскерова, который погиб при вооруженном нападении на диппредставительство. lenta.ru »

2023-1-29 21:20

В МИД РФ заявили, что иностранные спецслужбы совершенствуют способы слежки за дипломатами

По словам директора департамента безопасности МИД Романа Абрамова, иностранные спецслужбы "не гнушаются откровенными методами шантажа и устрашения" tass.ru »

2023-1-24 21:22

В Думу скоро внесут проект о закреплении за дипломатами отдельных процессуальных действий

Инициатива поможет повысить уровень правовой помощи, оказываемой гражданам России за рубежом tass.ru »

2023-1-17 20:47

Стало известно о слежке Китая за британскими дипломатами

В одной из машин, которую используют члены правительства Великобритании и высокопоставленные дипломаты, нашли передающее данные о своих координатах устройство. По мнению британских спецслужб, за установкой датчиков в производимое Китаем оборудование для транспорта может стоять разведка КНР. lenta.ru »

2023-1-7 15:37

Институт Африки РАН организовал встречу с дипломатами стран Черного континента

Москва, 15 декабря. Представители Института Африки РАН провели встречу с дипломатами стран Черного континента в рамках подготовки к форуму «Россия — Африка: диалог в научных исследованиях». riafan.ru »

2022-12-16 20:18

Посол РФ заявил о запрете британской королевской семье общаться с дипломатами из России

Контакты России с партнерами из Великобритании почти сошли на нет, британской королевской семье и вовсе предписали не общаться с российскими дипломатами nsn.fm »

2022-12-12 08:56

Британской королевской семье запретили иметь дело с российскими дипломатами

ЛОНДОН, 12 декабря, ФедералПресс. Королю Великобритании Карлу III и всей монаршей семье запретили любые контакты с российской дипмиссией в Лондоне. Об этом заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин. fedpress.ru »

2022-12-12 04:36

Блинкен провел консультации с дипломатами более 100 стран по резолюции ГА ООН по Украине

Голосование в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции, осуждающей проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, планируется 12 октября tass.ru »

2022-10-11 22:36

Минниханов: Татарстан расширил географию взаимодействия с дипломатами стран мира

Глава республики заявил, что этого удалось достичь благодаря совету молодых дипломатов МИД РФ, правительству региона и Минмолодежи Татарстана tass.ru »

2022-8-27 11:20

МО РФ: многие иностранцы, обучавшиеся в военных вузах СССР и РФ, стали дипломатами

На переговорах в Москве представитель Минобороны Гвинейской Республики поблагодарил Россию за помощь в обучении военнослужащих tass.ru »

2022-8-16 15:50

МИД подготовил приказ о плате НДС европейскими дипломатами

Наделить дипломатов Донецкой народной республики правом приобретать товары и услуги без уплаты налога на добавленную стоимость и одновременно ограничить в этих правах дипкорпус нескольких европейских стран предлагают МИД и Минфин economics.mk.ru »

2022-8-16 17:02

В МИД Украины спустя сутки отреагировали на скандал с пьяными дипломатами в Вене

Представитель МИД Украины Олег Николенко подтвердил участие автомобиля украинского военного атташе в пьяном ДТП в центре Вены. life.ru »

2022-8-13 21:24

МИД Украины высказался о ДТП с пьяными дипломатами в Вене

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко высказался о ДТП с участием дипломатов в Вене. На своей странице в Facebook он рассказал, что украинское посольство в Австрии взаимодействует с местной полицией в рамках расследования аварии. lenta.ru »

2022-8-13 20:54

Австрийцы призвали Зеленского ответить за скандал с пьяными дипломатами в Вене

Читатели австрийской газеты Kronen Zeitung взбесились из-за пьяного ДТП, которое устроили украинские дипломаты в центре Вены. В комментариях под новостью об инциденте юзеры выразили негодование и призвали к ответу президента Незалежной Владимира Зеленского. life.ru »

2022-8-13 15:21

Полицейские Вены устроили погоню за дипломатами c Украины, уехавшими с места пьяного ДТП

Три украинских дипломата устроили пьяное ДТП в центре Вены. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung. life.ru »

2022-8-13 12:30