Результатов: 20

Мятежники в Нигере заявили о готовности решать ситуацию дипломатически

Лидеры мятежников в Нигере заявили, что готовы разрешить конфликт мирным путём. Речь идёт о переговорах с государствами Экономического сообщества стран Западной Африки. versia.ru »

2023-8-14 21:41

Лидеры мятежа в Нигере заявили о готовности решать ситуацию дипломатически

Лидеры государственного переворота в Нигере заявили о готовности к тому, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию с осудившими их действия и планирующими военную интервенцию государствами Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) дипломатическим путем. lenta.ru »

2023-8-13 19:54

Лидеры Таджикистана и Киргизии договорились дипломатически решить конфликт на границе

Президенты Таджикистана и Киргизии Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров договорись о необходимости дипломатическими средствами решить возникший вооруженный конфликт на границе двух стран. О мирных перспективах двусторонних отношений лидеры Таджикистана и Киргизии заявили по итогам встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. tvzvezda.ru »

2022-9-16 17:31

Таджикистан захотел решить конфликт с Киргизией дипломатически

В Таджикистане хочет решить пограничный конфликт с Киргизией дипломатическим путем, сообщили в пресс-центре Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) страны. Ранее в Душанбе сообщили, что Бишкек не принял предложение о мирных переговорах по ситуации на границе. lenta.ru »

2022-9-16 10:46

Госдеп призвал Россию на всех уровнях дипломатически урегулировать проблемы с Украиной

Замгоссекретаря США подчеркнула, что РФ должна "снизить напряженность, отвести свои силы и вернуться к переговорам" tass.ru »

2021-12-8 02:08

МОК поприветствовал решение США бойкотировать Олимпиаду в Пекине дипломатически

В организации подчеркнули, что участие спортсменов в этих соревнованиях должно быть вне политики. life.ru »

2021-12-7 05:09

Пентагон: ситуацию на границе РФ и Украины можно разрешить дипломатически

В Пентагоне отметили, что ситуация на границе Российской Федерации и Украины может быть урегулирована с помощью дипломатии. О соответствующей позиции, высказанной министром обороны США Ллойдом Остином, напомнил пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2021-12-7 00:15

В Пентагоне считают, что ситуацию на границе Украины и РФ можно решить дипломатически

Министр обороны США провел совещание с военными по поводу происходящего на границе стран, отметил пресс-секретарь оборонного ведомства Джон Кирби tass.ru »

2021-12-7 22:45

США объявили о решении дипломатически бойкотировать Олимпиаду в Пекине

Однако американских спортсменов это не касается: они будут принимать участие в международных соревнованиях. life.ru »

2021-12-7 21:56

Помпео сообщил о намерениях США противодействовать Китаю дипломатически и экономически

Ситуация вокруг Галапагосских островов демонстрирует хищническую экономическую активность Китая, отметил госсекретарь США tass.ru »

2020-9-4 18:32

Захарова: заявление Расмуссена о Белоруссии и России нельзя комментировать дипломатически

Официальный представитель МИД РФ указала, что людям навязывается концепция того, что РФ - это агрессивная страна tass.ru »

2019-2-22 17:51

Помпео: США должны помочь дипломатически разрешить кризис в Венесуэле

Госсекретарь сказал, что США помогают "миллионам венесуэльцев, скрывающимся от коррумпированного режима" tass.ru »

2018-5-5 23:44

США собрались дипломатически признать регион Сирии, подконтрольный СДС

США в ближайшее время собираются осуществить шаги, направленные на дипломатическое признание региона в Сирии, который находится под контролем отрядов оппозиционных "Сил демократической Сирии" (СДС). vesti.ru »

2018-1-7 15:47

В МИД России заявили, что конфликт вокруг Катара должен быть урегулирован дипломатически

В МИД России считают, что ситуация вокруг Катара должна быть урегулирована дипломатическим путём на базе баланса интересов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в российском внешнеполитическом ведомстве. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-24 15:50

Конфликт на Донбассе должен быть решен дипломатически, - Чавушоглу

Турция поддерживает территориальную целостность Украины и считает, что конфликт на Донбассе должен быть решен дипломатически через выполнение минских соглашений. Об этом министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил по итогам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-2-10 14:38

Песков: Москва будет реагировать на обстрел Донецка только политически и дипломатически

«Россия может предпринимать (действия. - "Ведомости") только на политическом и дипломатическом фронте, что она и делает, - работает контактная группа, работают помощники президента. Главная задача - убедить Киев отказаться от преступных авантюр, авантюр, способных подорвать мирный процесс», - ответил «Ведомостям» на вопрос о возможных мерах России после ночного обстрела Донецка пресс-секретарь Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-2-3 15:23

CNN: Лететь на похороны Кастро Путину дипломатически невыгодно

Владимир Путиин не поедет на похороны Фиделя Кастро, сообщает CNN. Представлять Россию на церемонии будет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Как считает бывшая глава бюро CNN в Москве Джилл Догерти, сегодня отношения с Гаваной для Москвы уже не так важны, как в советское время. russian.rt.com »

2016-11-28 23:25

В кабмине Украины считают невозможным дипломатически решить конфликт в Донбассе

По мнению заместителя министра по вопросам «временно оккупированных территорий» на Украине Георгия Тука, конфликт в Донбассе невозможно решить исключительно дипломатическим путем. Об этом, как сообщает РИА Новости, Тука заявил в интервью «Пятому каналу». tvzvezda.ru »

2016-5-3 00:49