Результатов: 503

Назначение Валерия Залужного послом прошло с нарушением дипломатических норм

На Украине заявили, что процедура утверждения экс-главнокомандующий ВСУ Валерия Залужного послом в Великобритании прошла с нарушением всех писаные и неписаных правил дипломатии. versia.ru »

2024-3-10 12:23

Zn.ua: Залужного назначили послом в Британии с нарушением дипломатических норм

Назначение экс-главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного украинским послом в Британии сопровождалось нарушением дипломатических норм, сообщили местные СМИ. Как пишет издание «Зеркало недели» (Zn. vz.ru »

2024-3-10 11:34

Назначение Залужного прошло с нарушением дипломатических норм

КИЕВ, 10 марта, ФедералПресс. Назначение бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного украинским послом в Великобритании прошло со значительным нарушением дипломатических норм. fedpress.ru »

2024-3-10 10:08

«Зеркало недели»: Залужного назначили послом с нарушением дипломатических норм

Назначение Валерия Залужного послом Украины в Великобритании обернулось дипломатическим скандалом, пишет издание «Зеркало недели». Киевские власти допустили «беспрецедентное» нарушение дипломатических норм, заранее объявив о согласовании Владимиром Зеленским кандидатуры экс-главкома на этот пост. tvzvezda.ru »

2024-3-10 08:21

СМИ: Залужного назначили послом в Великобритании с нарушением дипломатических норм

Как отмечает издание "Зеркало недели", это связано с тем, что в Киеве боялись, что экс-главком ВСУ может передумать tass.ru »

2024-3-10 07:15

На Украине зарегистрировали петицию о разрыве дипломатических отношений с Ираном

В тексте документа указано, что "страна долгое время враждебно настроена" к украинской стороне tass.ru »

2024-2-15 19:57

Мишустин поздравил дипломатических работников с праздником

Премьер-министр России Михаил Мишустин от имени правительства нашей страны поздравил сотрудников и ветеранов МИД РФ с профессиональным праздником. Особое внимание он уделил важности обеспечения углубления евразийской интеграции, а также необходимости претворить в жизнь инициативу президента Владимира Путина по формированию Большого евразийского партнёрства. life.ru »

2024-2-10 19:02

Армения и Саудовская Аравия подписали протокол о дипломатических отношениях

Армения и Саудовская Аравия подписали протокол об установлении дипломатических отношений. Об этом сообщили в пресс-службе армянского МИД. Там отметили, что протокол был подписан в Абу-Даби послы Армении и Саудовской Аравии Карен Григорян и Султан ибн Абдалла Аль-Ангар. lenta.ru »

2023-11-25 15:33

Парламент ЮАР проголосовал за разрыв дипломатических отношений с Израилем

Парламент ЮАР поддержал предложение о разрыве дипломатических отношений с Израилем, передает ТАСС со ссылкой на телеканал ENCA. По его информации, за... rosbalt.ru »

2023-11-21 22:59

Рябков допустил разрыв дипломатических отношений с США

Замглавы МИД России Сергей Рябков допустил понижение уровня и разрыв дипломатических отношений с Соединенными Штатами «при нынешнем поведении Вашингтона»,... rosbalt.ru »

2023-11-9 18:59

Рябков не исключил понижение уровня дипломатических отношений с США и их разрыв

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в интервью RTVI заявил, что в отношениях Москвы и Вашингтона в настоящее время наблюдается «острейший кризис в отношениях, не имеющий аналогов в прошлом» nsn.fm »

2023-11-9 18:58

В МИД России высказались о разрыве дипломатических отношений с США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва не намерена инициировать разрыв дипломатических отношений с США. Однако замминистра допустил понижение уровня дипломатических отношений или даже полный их разрыв при текущем поведении Вашингтона. lenta.ru »

2023-11-9 18:11

Рябков допустил понижение уровня дипломатических отношений с США

Дамиан Омельяненко, Артур Шашенок и Алексей Макаренко обвиняются в организации террористического сообщества и совершении террористического акта, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств tass.ru »

2023-11-9 18:02

Рябков: РФ не намерена инициировать разрыв дипломатических отношений с США

Дамиан Омельяненко, Артур Шашенок и Алексей Макаренко обвиняются в организации террористического сообщества и совершении террористического акта, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств tass.ru »

2023-11-9 18:00

Главы МИД РФ и Габона обменялись телеграммами по случаю 50-летия дипломатических отношений

Сергей Лавров и Режис Онанга Ндиайе подтвердили настрой двух стран на укрепление всего комплекса связей tass.ru »

2023-10-15 11:40

В КНР призвали США обеспечить безопасность дипломатических учреждений

Официальный представитель МИД Ван Вэньбинь отметил, что Вашингтон должен "провести расследование и принять эффективные меры" tass.ru »

2023-10-10 11:06

Канада призвала к поиску дипломатических путей деэскалации в Израиле

При этом Оттава поддерживает право Израиля на самооборону, согласно международному праву, заявила глава канадского МИД Мелани Жоли tass.ru »

2023-10-10 04:04

В Британии дали совет Зеленскому на фоне дипломатических проблем Киева

Бывший британский военный атташе в Москве Джон Форман дал совет президенту Украины Владимиру Зеленскому на фоне дипломатических проблем Киева. По его словам, украинской стороне следует быть сдержаннее в международных переговорах, в противном случае Запад может пересмотреть отношение к Киеву и поставкам помощи. lenta.ru »

2023-9-28 05:36

Иностранные дипломаты более 20 стран участвуют в летних дипломатических играх в "Завидово"

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что это мероприятие ежегодно позволяет укреплять атмосферу дружбы и доверия в московском дипкорпусе tass.ru »

2023-8-26 13:36

ECOWAS заявило о готовности к интервенции в Нигер в случае провала дипломатических усилий

Как отметил комиссар по вопросам мира и безопасности сообщества Абдель-Фатау Мусах, ECOWAS восстановит конституционный строй в республике всеми доступными способами tass.ru »

2023-8-17 13:59

Французские сенаторы признали провал военных и дипломатических усилий в Африке

По мнению законодателей, страны континента все чаще оспаривают роль и присутствие Франции. Они призвали президента Макрона занять четкую позицию на этот счет tass.ru »

2023-8-8 00:25

МИД Норвегии заявил, что страна заинтересована в сохранении дипломатических связей и каналов

Норвегия и Россия, как страны-соседи, заинтересованы в продолжении функционирования дипсвязей и каналов для контактов, заявила на канале TV 2 глава норвежского МИД Анникен Витфельдт. По ее словам, в Норвегии не согласны с тем, что Осло ведет себя недружественно по отношению к Москве. vz.ru »

2023-8-3 12:55

«Кидалы» с неприкосновенностью. Дипломаты стран НАТО кайфуют в России

Интересно, если господина Фоулера переведут из Москвы в Триполи, будет ли миссис Фоулер посещать тамошние рестораны и демонстрировать «факи» ливийцам? aif.ru »

2023-8-1 11:42

В Финляндии высказались о кризисе дипломатических отношений с Россией

Финский политолог Хенри Ванханен заявил, что кризис дипломатических отношений Финляндии и России дает Хельсинки повод задуматься о закрытии российского консульства на Аландских островах. По словам эксперта, ситуация может начать развиваться в нежелательном для Финляндии направлении. lenta.ru »

2023-7-9 02:13

К Зеленскому обратились с петицией о разрыве дипломатических отношений с Белоруссией

Автор инициативы считает, что разрыв дипотношений станет "сильным политическим шагом", а также сигналом для стран-партнеров tass.ru »

2023-6-27 09:41

В Госдуме озвучили условие для разрыва дипломатических отношений с США

России следует разорвать дипломатические отношения с США в случае поставок Украине американских танковых снарядов с обедненным ураном. Об этом РИА Новости рассказал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2023-6-14 07:52

МИД: Москва ответит на решение Рейкьявика о понижении уровня дипломатических отношений между странами

Решение Исландии о понижении уровня дипломатических отношений с Россией рушит весь комплекс взаимодействия между странами, которое традиционно базировалось на взаимном уважении и многоплановом сотрудничестве, Москва ответит на действия Рейкьявика, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2023-6-10 15:24

Чехия потребует от России денег за размещение дипломатических зданий

Чехия потребует от России плату за аренду земельных участков, на которых находятся дипломатические здания — в частности, за земли, где находятся комплекс жилых домов на Швайгеровой улице, а также православный храм святой Людмилы. lenta.ru »

2023-6-2 20:51

Президенты Египта и Турции обсудили обмен послами и развитие дипломатических связей

Каир, 30 мая. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудил с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом повышение уровня дипломатических отношений между двумя странами, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-31 14:15

Израиль на фоне дипломатических расхождений с РФ назначит нового посла в Москве

Высшая комиссия по назначениям МИД Израиля уже одобрила кандидатуру Симоны Гальперин на пост посла в России. Теперь своё согласие должен дать кабмин страны. versia.ru »

2023-5-29 13:26

Фотовыставка к 75-летию дипломатических отношений России и Израиля открылась у здания ТАСС

В частности, на фотографиях можно увидеть момент, где Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принимают участие в акции памяти "Бессмертный полк" на Красной площади в 2018 году tass.ru »

2023-5-24 17:05

Посол России оценил возможность разрыва дипломатических отношений с Польшей

Посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал эскалацию отношений между двумя странами и допустил возможность разрыва дипломатических отношений между Москвой и Варшавой. По его словам, решение данного вопроса будет зависеть от действий российских и польских властей. lenta.ru »

2023-5-16 01:04

Историк Смолин: пора властям РФ переходить от дипломатических комментариев к военным ударам

Только жесткие и успешные военные действия способны заставить киевские власти перестать заниматься диверсиями и террористическими актами на территории России. Такое мнение высказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей РФ кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-5-4 16:11

Посол России допустил разрыв дипломатических отношений с Польшей

Посол России в Польше Сергей Андреев ответил на вопрос о возможности разрыва дипломатических отношений с Польшей, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-4-30 12:58

Премьер Саксонии упрекнул главу МИД ФРГ за отсутствие дипломатических усилий по Украине

Михаэль Кречмер выразил беспокойство по поводу позиции Анналены Бербок, которая считает, что сейчас настало время "не для переговоров, а для поставок оружия" tass.ru »

2023-4-23 09:39

Катар и Бахрейн договорились о восстановлении дипломатических отношений

В МИД Катара заявили, что этот шаг исходит из обоюдного желания развивать двусторонние отношения, содействовать интеграции и укреплять единство стран Персидского залива tass.ru »

2023-4-13 02:15

Владельцы служебных и дипломатических паспортов смогут посещать Ирак без виз

Владельцы дипломатических, специальных и служебных паспортов освобождены согласно подписанному Россией и Ираком соглашению от требования получать документ, подтверждающий разрешение на въезд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Alsumaria. riafan.ru »

2023-4-3 17:31

WSJ: Египет и Сирия ведут переговоры о восстановлении дипломатических отношений

По данным издания, главы обоих государств Абдель Фаттах ас-Сиси и Башар Асад могут встретиться в апреле tass.ru »

2023-4-2 01:50