Результатов: 188

Минск призвал совместно стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке дипломатическим путем

В МИД республики рекомендовали всем гражданам Белоруссии, планирующим поездки в регион, учитывать складывающуюся ситуацию tass.ru »

2024-4-14 12:05

Отставку главы СНБО связали с дипломатическим скандалом

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что отставка главы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова связана с дипломатическим скандалом. lenta.ru »

2024-3-27 22:03

Новое назначение Залужного обернулось дипломатическим скандалом

Новое назначение экс-главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного на должность посла республики в Великобритании обернулось дипломатическим скандалом. По информации издания «Зеркало недели» («ЗН»), он получил пост с «беспрецедентным» нарушением дипломатических норм. lenta.ru »

2024-3-10 06:20

Песков: Россия постоянно контактирует с Ираном и Пакистаном по дипломатическим каналам

ВС Ирана нанесли удар по двум штабам террористической группировки "Джейш аз-Зольм" на пакистанской территории tass.ru »

2024-1-19 13:21

В США заявили о работе над дипломатическим решением конфликта на границе Ливана и Израиля

Старший советник Госдепартамента США по глобальной энергетической безопасности Эймос Хокстин заявил, что речь идет о решении, которое позволит перемещенным лицам вернуться в места прежнего проживания tass.ru »

2024-1-11 20:05

Цхинвал призвал Тбилиси решить вопрос незаконного поста на границе дипломатическим путем

Глава югоосетинской делегации в рамках МПРИ Егор Кочиев отметил, на этом посту постоянно находятся 12-14 вооруженных полицейских, которые создают определенную напряженность в этом районе tass.ru »

2023-9-12 19:12

Эксперт назвал вступление Эфиопии в БРИКС дипломатическим триумфом

По словам эксперта газеты Adisstandard, членство в БРИКС позволит улучшить инвестиционный климат в стране и диверсифицировать источники внешнего финансирования tass.ru »

2023-8-24 15:13

Блинкен заявил, что конфликт на Украине завершится дипломатическим путем

Конфликт на Украине завершится дипломатическим путем, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала MSNBC. При этом страны НАТО настроены на поддержку Киева и укрепление оборонных возможностей, чтобы конфликт не повторился позже, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 17:45

Блинкен считает, что конфликт на Украине завершится дипломатическим путем

Госсекретарь США рассчитывает, что по итогам конфликта удастся достичь "справедливого и устойчивого мира" tass.ru »

2023-6-28 16:43

Bloomberg: союзники США выражают недовольство утечкой данных по дипломатическим каналам

Как сообщает агентство, этот инцидент спровоцировал "неудобные разговоры" представителей нескольких стран за закрытыми дверями tass.ru »

2023-4-11 12:14

Кремль: целей СВО невозможно достичь дипломатическим путем

В Кремле заявили о невозможности достичь целей специальной военной операции политико-дипломатическим путем. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы неоднократно говорили, что цели Российской Федерации могут достигаться различными путями - это политико-дипломатический или военный, если политико-дипломатическим путем в настоящий момент невозможно», - сообщил Песков журналистам. tvzvezda.ru »

2023-3-29 13:10

Кремль заявил о невозможности достижения целей СВО дипломатическим способом

В случае с Украиной достижение целей специальной операции политико-дипломатическим способом невозможно. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства напомнил, что Москва «неоднократно говорила, что цели России могут достигаться различными путями». lenta.ru »

2023-3-29 12:56

"Я посол!": Москвич с "дипломатическим иммунитетом" устроил погром в винном магазине

В Москве мужчина представился послом Швейцарии и устроил погром в винном магазине "Ароматный мир" на Покровке. На видео, которое появилось в соцсетях, неадекват в шапке с надписью Switzerland разбивает стеклянную дверь и нецензурно выражается в адрес сотрудников торговой точки. life.ru »

2023-3-27 21:38

Лавров заявил, что Запад занимается в Закавказье "дипломатическим рейдовством"

По словам руководителя проекта Игоря Качуры, уже в марте произведенную на предприятии продукцию используют при капитальном ремонте трассы Н-21, связывающей ЛНР с ДНР tass.ru »

2023-3-20 15:21

РФ приостановила соглашение с Венгрией о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам

Действие документа будет приостановлено до устранения Будапештом нарушений соглашения tass.ru »

2023-3-2 19:53

Румыния заявила, что вопрос о работах на канале Быстрое урегулируют дипломатическим путем

Президент Клаус Йоханнис страны ранее призвал дождаться результата измерений и выводов экспертов tass.ru »

2023-2-23 20:53

Рожин считает заявления госсекретаря США Блинкена по Крыму дипломатическим камуфляжем

Вашингтон полностью управляет Украиной. В том числе по вопросам нанесения потенциальных ударов по российским субъектам. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2023-2-16 15:18

Шольц заверил в стремлении разрешить конфликт на Украине дипломатическим путем

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что он до сих пор стремится к тому, чтобы конфликт на Украине был урегулирован дипломатическим путем. Он напомнил, что прилетал с визитом в Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным, после чего постоянно созванивался с ним. lenta.ru »

2023-2-2 21:37

В США назвали канун украинского конфликта дипломатическим театром

Канун конфликта на Украине был дипломатическим театром, заявил бывший посол США в России Джон Салливан. Он также отметил, что назревание военного конфликта стало очевидным после того, как он увидел количество военных, переброшенных на территорию Белоруссии для совместных учений. lenta.ru »

2023-1-12 15:01

Япония по дипломатическим каналам заявила протест КНДР после ракетных пусков

Премьер страны Фумио Кисида распорядился срочно информировать население о текущей ситуации и подготовиться к непредвиденным обстоятельствам. 5-tv.ru »

2022-12-31 07:37

В Турции заявили о намерении работать над дипломатическим урегулированием на Украине

Газета Il Messaggero сообщила, что министр национальной обороны Турции Хулуси Акар подтвердил полную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины tass.ru »

2022-12-19 10:31

МИД Казахстана: разногласия на пространстве ОБСЕ должны решаться дипломатическим путем

В Астане напомнили, что ОБСЕ создавалась в период холодной войны, когда мир был разделен на две полярные части tass.ru »

2022-12-1 18:53

Белый дом: США продолжают обсуждать с РФ обмен заключенными по дипломатическим каналам

Вашингтон добивается освобождения отбывающих тюремное заключение в России американских граждан Бриттни Грайнер и Пола Уилана tass.ru »

2022-11-30 19:33

Telegraph: Катар с разрешения США платил дипломатическим представителям "Талибана"

Члены радикального движения были обеспечены бесплатным медицинским обслуживанием, внедорожниками и доставкой продуктов питания, сообщила газета tass.ru »

2022-11-26 02:00

Президент Болгарии призвал к решению конфликта на Украине дипломатическим путем

Румен Радев подчеркнул необходимость оценить "масштаб деструктивного влияния конфликта на экономику Болгарии и региона" и переосмыслить подходы ЕС к борьбе с энергетическим кризисом tass.ru »

2022-11-22 22:46

ФСБ сообщила о задержании гражданки Польши с дипломатическим статусом за получение взятки

Сотрудники ФСБ задержали в Москве гражданку Польши — сотрудницу международной организации с дипломатическим статусом, передает РБК со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2022-11-16 11:59

ФСБ показала видео задержания гражданки Польши с дипломатическим статусом после получения взятки

Гражданку Польши, обладающую дипломатическим статусом, задержали сотрудники ФСБ. Они обнародовали кадры оперативного мероприятия. riafan.ru »

2022-11-16 10:48

ФСБ задержала гражданку Польши с дипломатическим статусом за взятку в 20 тыс. евро

За получение взятки в размере 20 тысяч евро за содействие в подготовке фиктивных документов для ввоза алкоголя в Россию ФСБ задержала гражданку Польши. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. life.ru »

2022-11-16 10:16

Полячку с дипломатическим статусом задержали в России при получении взятки в 20 тыс. евро

В России задержали гражданку Польши с дипломатическим статусом. Женщину поймали во время получения взятки в размере 20 тысяч евро за поддельные документы и провоз контрабандного алкоголя. Об этом информирует ЦОС ФСБ РФ. riafan.ru »

2022-11-16 10:01

Посол Британии в США выступила за решение конфликта на Украине дипломатическим путем

Однако Карен Пирс считает, что сначала Россия должна отвести свои войска tass.ru »

2022-11-2 16:34

Песков заявил о готовности РФ решить украинскую проблему дипломатическим путём

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к мирному решению украинского кризиса на условиях, которые хорошо известны Киеву. versia.ru »

2022-8-4 14:50

Песков: Россия готова к решению украинской проблемы дипломатическим путём, но на своих условиях

Россия сохраняет готовность к решению украинской проблемы дипломатическим путём, но делать это Москва будет только на своих условиях. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера о том, что у него сложилось мнение о готовности Кремля отыскать выход из ситуации путём переговоров. life.ru »

2022-8-3 13:27

Кремль высказался о готовности решить украинскую проблему дипломатическим путем

Россия, как и ранее, готова к решению украинской проблемы дипломатическим путем, но на собственных условиях, которые «прекрасно известны украинской стороне». О такой возможности высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отметив, что «так или иначе они будут обеспечены». lenta.ru »

2022-8-3 13:24

Визит Байдена на Ближней Восток назвали дипломатическим поражением

Визит президента США Джо Байдена на Ближний Восток показал масштабы дипломатического поражения Вашингтона. Об этом в статье для Al-Quds Al-Arabi пишет Ибрагим Навар. Автор статьи уверен, что Штаты становятся очередной страной, роль которой снижается на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2022-7-22 14:25

Израиль будет добиваться продолжения работы агентства "Сохнут" в РФ дипломатическим путём

Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что власти страны будут с помощью дипломатии добиваться продолжения деятельности еврейского агентства "Сохнут" в России. Об этом сообщает премьерская канцелярия. life.ru »

2022-7-21 19:56

Что стоит за дипломатическим скандалом между Хорватией и Сербией

Между Сербией и Хорватией разразился скандал. Власти Хорватии не пустили президента Сербии Александра Вучича к памятнику на месте концлагеря Ясеновац. Сербия в свою очередь отыгралась на хорватских дипломатах. argumenti.ru »

2022-7-20 18:02

В России призвали к асимметричным дипломатическим мерам против Болгарии

Москву ничего не останавливает от принятия решения о разрыве дипломатических отношений с Софией. На высылку 70 сотрудников российского посольства из Болгарии стоит ответить ассиметрично, а не зеркально. lenta.ru »

2022-7-2 12:00

Власти США считают, что ситуация на Украине будет урегулирована дипломатическим путем

Власти США считают, что ситуация вокруг Украины будет урегулирована посредством дипломатии. Как передает ТАСС, об этом заявила на регулярном брифинге пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-5-11 23:02

Зеленский: конфликт между Россией и Украиной должен быть разрешен дипломатическим путем

Конфликт между Москвой и Киевом должен быть разрешен дипломатическим путем. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2022-4-24 20:50

В КГБ Белоруссии заявили о ликвидации резидентуры Украины, которая действовала под дипломатическим прикрытием

Заместитель начальника следственного управления Комитета государственной безопасности Белоруссии Константин Бычек заявил, что КГБ ликвидировал резидентуру Украины, действовавшую под дипприкрытием. argumenti.ru »

2022-3-23 19:40

Блинкен: США готовы к дипломатическим решениям по Украине, если Россия отведет войска

США готовы к переговорам по Украине, если Россия отведет войска. Об этом объявил госсекретарь США Энтони Блинкен.Я поддерживаю практически ежедневный контакт... rosbalt.ru »

2022-3-3 00:02