Результатов: 229

Бывшего секретаря СНБО Украины направили заниматься дипломатической работой

Президент Украины Владимир Зеленский, открывая заседание обновленного состава Службы национальной безопасности и обороны (СНБО), заявил, что отправленный им в отставку бывший секретарь СНБО Алексей Данилов продолжит свою работу на дипломатическом направлении. lenta.ru »

2024-3-29 14:46

Экс-секретарь СНБО Украины Данилов займется дипломатической работой

Некоторые украинские СМИ связали отставку Алексея Данилова с тем, что он в одном из интервью оскорбительно исказил имя спецпредставителя Китая по делам Евразии tass.ru »

2024-3-29 14:08

Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за срыв заседания Совбеза ООН по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. По его мнению, Париж и другие члены НАТО использовали процедурные механизмы для отмены встречи. lenta.ru »

2024-3-26 02:31

В Иране назвали дипломатической катастрофой века вето США в Совбезе ООН

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан назвал вето США на проект резолюции Совбеза ООН о немедленном прекращении огня в секторе Газа «дипломатической катастрофой века». Повторная блокировка резолюции возлагает на Вашингтон ответственность за продолжающийся геноцид и военные преступления в секторе Газа. lenta.ru »

2024-2-21 18:35

Мария Захарова: Россия ответила Украине по принципу дипломатической взаимности

МИД России распространил комментарии своего официального представителя Марии Захаровой о решении Департамента городского имущества Москвы прекратить договоры аренды на земельные участки, предоставленные под размещение посольства Украины, сообщается на официальном сайте МИД РФ. ridus.ru »

2024-2-11 02:55

Визит Нуланд в Киев назвали дипломатической разведкой

Политолог Иван Мезюхо назвал визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Киев дипломатической разведкой США в отношении сложившейся внутри украинского политикума ситуации. lenta.ru »

2024-2-5 17:00

Правительство Японии не подтвердило данные об утечке дипломатической переписки

Генеральный секретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси отметил, что в Токио не подтверждали, что конфиденциальная информация, находящаяся в распоряжении Министерства иностранных дел, была раскрыта в результате кибератаки tass.ru »

2024-2-5 06:26

В дипломатической академии создана инициативная группа по поддержке Путина на выборах

В рамках подготовки к выборам в академии выступят доверенные лица, а также те, кто контактирует по работе с президентом в области внешней политики tass.ru »

2023-12-20 12:48

Госдеп: США не чувствуют себя в дипломатической изоляции из-за поддержки Израиля в ООН

По версии руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, многие страны якобы хотят, чтобы "Соединенные Штаты продолжали играть ведущую роль" в мире tass.ru »

2023-12-13 21:37

Экс-советник президента РФ Шевченко назвал Киссинджера дипломатической глыбой

Ушедший из жизни экс-госсекретарь США Генри Киссинджер был дипломатической глыбой и отлично представлял современное мироустройство. Таким мнением со «Звездой» поделился советник президента Российской Федерации в 2000-2011 годах Владимир Шевченко. tvzvezda.ru »

2023-11-30 14:17

Песков заявил о дипломатической работе по удерживаемым в секторе Газа россиянам

По ситуации с российскими гражданами, оказавшимися в заложниках в секторе Газа, ведется дипломатическая работа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ведутся «определенные контакты» для освобождения заложников, российские дипломаты работают в этом направлении, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 13:14

Живущие в Буркина-Фасо европейцы обвинили Францию в дипломатической эскалации

Составители письма полагают, что "многие проекты в рамках двустороннего сотрудничества могут оказаться под санкциями, а граждане, работающие в этих проектах, - уволены" tass.ru »

2023-9-20 09:37

Sky News Arabia: Посол Франции в Нигере лишился дипломатической неприкосновенности

Французский посол в Нигере больше не обладает дипломатической неприкосновенностью, сообщил телеканал Sky News Arabia. По его данным, полиции было поручено принять меры для высылки главы диппредставительства Франции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-31 13:45

СМИ: Посол Франции в Нигере лишился дипломатической неприкосновенности

Власти Нигера заявили, что французский посол больше не обладает дипломатической неприкосновенностью, сообщает Sky News Arabia nsn.fm »

2023-8-31 13:31

МИД РФ обвинил Гутерриша в нарушении правил дипломатической переписки

На прошлой неделе генсек ООН отправил Владимиру Путину письмо с предложениями по зерновой сделке, после чего фактически обнародовал его. 5-tv.ru »

2023-7-19 05:36

DW: Экстрадиция в США украинского бизнесмена Фирташа невозможна из-за его дипломатической должности

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ стал советником при международных организациях Белоруссии, и теперь его экстрадиция в США невозможна, сообщили немецкие СМИ. В деле об экстрадиции Фирташа в США произошел неожиданный поворот: чтобы остаться в Австрии, украинский бизнесмен получил от Белоруссии дипломатическую должность в Вене, передает Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов) со ссылкой на решение Высшего земельного суда Вены. vz.ru »

2023-6-28 10:15

Лукашенко: Запад считает "дипломатической имитацией" попытки урегулировать конфликт

По словам президента Белоруссии, такая "имитация" могла бы спасти жизни сотни тысяч людей tass.ru »

2023-6-27 11:23

Власти Кении завершили действие дипломатической миссии в Судане

Найроби, 5 июня. Правительство Кении объявило о закрытии дипломатической миссии в Судане из-за угрозы безопасности для кенийских представителей. riafan.ru »

2023-6-6 20:24

В Польше заявили о намерении изъять новые объекты дипломатической недвижимости РФ

В конце апреля польские власти силовым методом изъяли здание школы при российском посольстве в Варшаве tass.ru »

2023-5-15 22:14

Китайский аналитик Шэнь Шивэй заявил о серьезности дипломатической кампании Си Цзиньпина

США в отношении российско-украинской дипломатии КНР выступили против любых попыток Пекина добиться прекращения огня. О серьезности намерений лидера КНР в качестве миротворца заявил известный китайский аналитик и журналист-международник Шэнь Шивэй. riafan.ru »

2023-5-2 16:24

Сеул назвал дипломатической оплошностью реакцию Пекина на слова президента о Тайване

МИД Республики Корея сообщил, что заявление китайского дипведомства бросает тень на национальное достоинство Китая tass.ru »

2023-4-20 16:31

Член парламента Конго заявил о победе РФ над США в дипломатической битве за Африку

Браззавиль, 30 марта. Депутат Национальной ассамблеи Республики Конго Джереми Лиссуба заявил, что РФ стала более предпочтительным партнером для государств Африки и Азии, чем США. riafan.ru »

2023-3-30 11:27

Зеленский: К дипломатической фиксации окончания боев можно перейти при полном выполнении украинской формулы мира

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что к дипломатической фиксации окончания боевых действий можно перейти при выполнении всех пунктов украинской формулы мира. Зеленский выразил сомнение в том, что переговоры с Россией могут состояться. vz.ru »

2023-2-25 22:25

Посол России в Кабуле Жирнов раскрыл секреты дипломатической службы в Афганистане

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Исламской Республике Афганистан Дмитрий Жирнов рассказал «Звезде» о нелегкой работе дипломатов в Кабуле. По его словам, трудиться приходится по сути в прифронтовых условиях, так как в стране идет война с терроризмом. tvzvezda.ru »

2023-2-10 05:53

Джонсон признался, что нормандский формат был дипломатической имитацией

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признался, что нормандский формат, изначально создаваемый для мирного урегулирования ситуации на Украине, был дипломатической имитацией. «Какие-то санкции против РФ мы тогда применили, запустили эту дипломатическую имитацию - нормандский процесс, и ничего не добились», - сказал Джонсон в интервью телеканалу «Рада». tvzvezda.ru »

2023-1-27 23:24

Джонсон назвал нормандский формат по урегулированию на Украине дипломатической имитацией

Он добавил, что введение санкций в отношении России не дало результатов tass.ru »

2023-1-26 21:31

Послы России и Эстонии покинут страны дипломатической службы в один день

Эстония предписала российскому послу покинуть страну тогда же, когда ее посол уедет из РФ. Об этом заявил эстонский министр иностранных дел. «Отношения Эстонии с Россией строятся на принципе паритета, от которого мы не отступим. tvzvezda.ru »

2023-1-23 15:09

В Британии объявили о «шквале дипломатической активности» для помощи ВСУ

Британия объявила о «шквале дипломатической активности» для привлечения военной помощи ВСУ. По мнению Лондона, сейчас в конфликте открылось окно возможностей для большей эффективности украинских сил, поэтому военную помощь союзников, запланированную на 2023 год, необходимо отправить как можно быстрее. lenta.ru »

2023-1-15 02:33

Украина извинилась перед Филиппинами за нарушение дипломатической практики

Украинский дипломат в эфире филиппинского телевидения извинился за то, что Киев публично заявил о том, что Филиппины не отвечают на просьбы провести телефонный разговор между президентами двух стран, передает телеканал ABS-CBN nsn.fm »

2023-1-13 12:03

МИД Филиппин упрекнул Киев в нарушении дипломатической практики

В МИД Филиппин упрекнули Киев в нарушении дипломатической практики временного поверенного в делах Украины на Филиппинах Дениса Михайлюка из-за слитой в прессу информации о попытках организовать телефонный разговор президентов двух стран. vz.ru »

2023-1-12 13:34

В МИД Филиппин напомнили Киеву о дипломатической этике после слива информации в прессу

В МИД Филиппин осудили решение временного поверенного в делах Посольства Украины в республике Дениса Михайлюка, который рассказал журналистам, что филиппинский лидер Фердинанд Маркос – младший, более известный как Бонгбонг Маркос, игнорирует просьбы о телефонном разговоре с президентом Незалежной Владимиром Зеленским. life.ru »

2023-1-12 13:02

На Западе заявили о «дипломатической активности» вокруг Украины

Переговоры президента Украины Владимира Зеленского с мировыми лидерами сигнализируют о «дипломатической активности» вокруг Киева, сообщил обозреватель Euractiv Франческо Стати. По его мнению, многочисленные диалоги украинского лидера с политиками мирового масштаба всего за один день — совсем не обычное явление. lenta.ru »

2022-12-13 07:08

Звонки Зеленского лидерам G7 назвали "дипломатической суматохой"

Переговоры президента Украины Владимира Зеленского с мировыми лидерами сигнализируют о "дипломатической суматохе" вокруг Киева. Об этом заявил обозреватель издания Euractiv Франческо Стати. life.ru »

2022-12-13 07:04

Зеленский заявил о "дипломатической мобилизации" различных стран в поддержку Украины

Также президент Украины отметил, что проведение частичной мобилизации в РФ и организация референдумов препятствуют переговорам между Киевом и Москвой tass.ru »

2022-9-22 23:04

WP: Салливан завершил работу в России в рамках запланированной дипломатической ротации

Газета сообщает, что Джон Салливан проработал почти три года, что является средним по продолжительности сроком пребывания на посту посла США в России tass.ru »

2022-9-5 21:20

The Daily Signal рассказал о «дипломатической пощечине» Путина, подготовленной для Байдена

Визит президента России Владимира Путина в Тегеран 19 июля может превратиться в «дипломатическую пощечину» для главы США Джо Байдена. Так считает обозреватель The Daily Signal Джеймс Филлипс. riafan.ru »

2022-7-16 20:41

Эксперт назвал визит Байдена дипломатической победой принца Саудовской Аравии

Эр-Рияду практически не придется идти ни на какие уступки Вашингтону, считает международный обозреватель газеты Globo Густаву Шакра tass.ru »

2022-7-13 22:25

Лавров напомнил французам о дипломатической этике после «слива» записи телефонного разговора Макрона и Путина

Международная дипломатическая этика не предполагает односторонний «слив» каких-либо записей. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в Ханое, комментируя... rosbalt.ru »

2022-7-6 10:59

Иностранные СМИ заявили о дипломатической победе России над Западом

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров устроил тур по странам Персидского залива. На фоне санкций из-за спецоперации это говорит о проигрыше Запада, сообщают обозреватели InsideOver. fedpress.ru »

2022-6-4 16:39

СМИ: Визит главы Африканского союза в РФ стал дипломатической победой Путина

Визит главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Россию – это победа российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2022-6-4 16:16

В США назвали дипломатической победой Путина визит главы Африканского союза

Приезд главы Африканского союза Маки Салла в Сочи можно назвать дипломатической победой президента России Владимира Путина. «Несколько африканских государств в значительной степени зависят как от Украины, так и от России в плане импорта зерна, подсолнечного масла и удобрений», - считает журналист CNN издания Дэвид Маккензи. tvzvezda.ru »

2022-6-4 15:12

В США назвали дипломатической победой Путина визит президента Сенегала в Москву

Визиты главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Москву можно назвать дипломатической победой российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил корреспондент CNN Дэвид Маккензи. Отмечается, что теперь Путин имеет возможность показать, что на международной арене его изолировали не полностью lenta.ru »

2022-6-4 15:12