Результатов: 176

Сийярто опубликовал видеозапись разговора с Лавровым за обеденным столом на дипломатическом форуме в Анталье

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что для достижения мира необходим диалог, он опубликовал видеозапись своего разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на Антальском дипломатическом форуме. vz.ru »

2024-3-2 23:28

Лавров прилетел в Турцию для участия в Анталийском дипломатическом форуме

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Турцию, чтобы посетить Анталийский дипломатический форум, а также поговорить с главой турецкого МИД Хаканом Фиданом. На опубликованном видео Сергей Лавров сходит с трапа самолета. tvzvezda.ru »

2024-3-1 02:01

Лавров прибыл в Анталью для участия в дипломатическом форуме

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Турцию для участия в Антальском дипломатическом форуме, сообщают информационные агентства. Также Лавров планирует обсудить с турецким коллегой Хаканом Фиданом широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в торговле, энергетике, безопасности, банковской сфере, туризме. vz.ru »

2024-3-1 00:57

Лавров 1-2 марта посетит Турцию для участия в дипломатическом форуме

По данным аппарата вице-премьера, в дорожные карты внесли дополнения по содействию трудоустройству инвалидов I и II группы и ветеранов боевых действий, испытывающих трудности в поиске работы tass.ru »

2024-2-28 13:01

В Литве обвинили Китай в дипломатическом насилии

Во внешнеполитическом ведомстве Литвы заявили, что КНР оказывает на республику дипломатическое давление, которое может считаться дипломатическим насилием. versia.ru »

2024-2-3 17:02

Литва обвинила Китай в дипломатическом насилии

Китай оказывает дипломатическое давление на Литву, которое можно расценивать как дипломатическое насилие. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По словам министра, Литва связана Китаем в дипломатической сфере по рукам и ногам. lenta.ru »

2024-2-3 16:21

Times узнала о дипломатическом скандале между США и Великобританией из-за вертолетов

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес спровоцировал дипломатический скандал с США после того, как попытался отменить контракт на поставку Лондону американских вертолетов на $2,9 млрд, пишет The Sunday Times. forbes.ru »

2023-9-3 10:52

Лавров: Настроения Запада вынуждают Россию работать не на дипломатическом поле, а на поле боя

Желание Запада нанести Москве стратегическое поражение вынуждает Россию работать не на дипломатическом поле, а на поле боя, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, представители западных стран сами говорят: «Мы должны победить Россию на поле боя, нанести ей стратегическое поражение на поле боя», значит, придется работать на поле боя, а не на дипломатическом поле, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-24 15:42

Лавров: настроения Запада вынуждают РФ работать не на дипломатическом поле, а на поле боя

Глава МИД РФ заявил, что Россия при этом всегда открыта к дискуссиям, но "отвечать призывами к дискуссии на хамские ультиматумы, шантаж и угрозы в наш адрес мы не собираемся" tass.ru »

2023-8-24 14:36

В России указали на незаинтересованость США в дипломатическом решении кризиса

США не заинтересованы в дипломатическом решении украинского кризиса, об этом говорят планы Вашингтона по наращиванию поставок вооружения Киеву. Об этом заявил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-7-11 11:36

ЮАР заявила о нераспространяющемся на решения МУС дипломатическом иммунитете

МИД Южно-Африканской республики пояснил, что дипломатический иммунитет, предоставляемый участникам министерской встречи и саммита БРИКС, не распространяется на ордеры международных судов — в том числе Международного уголовного суда. lenta.ru »

2023-5-30 10:19

Newsweek: Объятия Путина и Си Цзиньпина подняли вопрос о дипломатическом авторитете США

Тепные объятия президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина должны стать поводом для беспокойства Вашингтона, цитирует американского политолога Томаса Грэма Newsweek. По словам Грэма, объятия лидеров крупнейших мировых держав, которые оказались в центре внимания всей мировой общественности, подняли вопрос о том, не рискует ли Америка утратить «место бесспорного лидера» в международной дипломатии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-21 09:49

Зеленский рассказал Дуде о дипломатическом турне по Европе

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал президенту Польши Анджею Дуде о своем дипломатическом турне по Европе. Об этом сообщила канцелярия польского лидера. В ведомстве отметили, что главы государств также обсудили обстановку на фронте и региональную безопасность. lenta.ru »

2023-2-10 10:15

Экс-посол США Салливан заявил о «дипломатическом театре» перед 24 февраля

Перед началом специальной военной операции на Украине российские дипломаты устроили дипломатический театр, они не вели реальные переговоры с США nsn.fm »

2023-1-12 16:52

Bloomberg узнал о дипломатическом споре между ФРГ и Индией из-за газа

Индия потребовала от компании SEFE (бывшая немецкая "дочка" "Газпрома", которая до 2022 года называлась Gazprom Germania GmbH) найти альтернативных поставщиков газа для выполнения обязательств. Спор перетёк с корпоративного уровня на дипломатический из-за прекращения Германией поставок топлива, что вызвало гнев у индийской стороны, пишет Bloomberg. life.ru »

2022-11-12 11:56

Президент Казахстана подтвердил позицию республики о дипломатическом урегулировании ситуации на Украине

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским подтвердил позицию республики о необходимости... rosbalt.ru »

2022-7-23 12:51

Токаев подтвердил позицию Казахстана о дипломатическом урегулировании ситуации на Украине

Президенты Казахстана и Украины обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами tass.ru »

2022-7-23 12:34

Путин: РФ надеется на достижение договоренностей с Украиной на дипломатическом треке

Российская сторона намерена вести переговоры с Киевом и при этом рассчитывает, что у РФ получится достичь договоренностей на дипломатическом треке с Украиной. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. tvzvezda.ru »

2022-4-27 19:52

В Госдуме назвали цель поставок Вашингтоном оружия Украине

Требуя от США прекратить поставки вооружений Украине, Россия не оставляет попыток действовать в дипломатическом русле. metronews.ru »

2022-4-28 13:34

Депутат Шхагошев заявил о "дипломатическом стрессе" США из-за операции на Украине

Парламентарий считает, что действия Москвы "неизбежно бьют по остаткам однополярного мира". life.ru »

2022-4-24 16:46

Источник: РФ подтвердила участие в дипломатическом форуме в Анталье и встрече по Сирии

Также источник сообщил, что министры иностранных дел России и Турции обсудили события, касающиеся "напряженности между РФ и Украиной" tass.ru »

2022-2-16 17:39

Байден согласился с идеей Путина о дипломатическом решении по Украине

Президент США Джо Байден согласился с предложениями президента России Владимира Путина идти путем дипломатии в ситуации вокруг Украины. «Вчера российское правительство публично предложило продолжать дипломатию, я согласен, мы должны использовать любую дипломатическую возможность», — сказал Байден. lenta.ru »

2022-2-16 23:59

Байден согласился с предложением Путина о дипломатическом решении по Украине

Президент США Джо Байден заявил, что согласен с предложением российского коллеги Владимира Путина решить вопрос по Украине дипломатическим путем nsn.fm »

2022-2-16 23:41

Угроза вторжения в Украину. Джонсон и Байден заявили о дипломатическом "окне" для России

Президент США Джо Байден 14 февраля провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, во время которого лидеры двух стран рассмотрели возможные последствия потенциального российского вторжения в Украину. gordonua.com »

2022-2-15 01:55

Блинкен заявил о готовности работать с Россией "на серьёзном дипломатическом уровне"

По словам представителя Госдепартамента, главный американский дипломат дал это ясно понять российскому коллеге Сергею Лаврову в ходе недавних переговоров. life.ru »

2022-2-2 22:40

Саудовская Аравия и ОАЭ расширяют борьбу с йеменскими хуситами на дипломатическом поле

Саудовская Аравия и ОАЭ намерены привлечь международную общественность к борьбе с движением «Ансар Аллах». riafan.ru »

2022-1-20 20:46

Блинкен: РФ отвергает предложения США о дипломатическом взаимодействии "в духе взаимности"

По утверждению дипломата, если текущий кризис действительно касается национальной безопасности России, договорённостей можно достичь мирно. life.ru »

2022-1-20 20:07

Бабкина вспомнила, как оконфузилась на дипломатическом приеме: «У тебя под платьем ничего»

Народная артистка РФ поделилась компрометирующей историей, которую и сегодня, вероятно, вспоминает, краснея от стыда. 5-tv.ru »

2021-12-31 14:16

Путин объяснил решение США о дипломатическом бойкоте Олимпиады

Причиной дипломатического бойкота зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине со стороны США является желание сдержать развитие Китая. Так произошедшее объяснил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, спорт должен объединять народы, однако некоторые страны используют его в политических целях. lenta.ru »

2021-12-23 15:50

Путин назвал неприемлемым решение США о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине

Спорт должен объединять людей, а не создавать проблемы между народами и государствами, заявил президент tass.ru »

2021-12-23 15:35

Президент МОК высказался о дипломатическом бойкоте Игр рядом стран

В Международном олимпийском комитете (МОК) прокомментировали объявленные рядом стран дипломатические бойкоты Игр-2022 в Пекине. «МОК всегда обеспокоен вопросом участия спортсменов в Олимпийских играх, поэтому мы приветствуем поддержку, которая оказана олимпийским командам их властями», — заявил президент МОК Бах. lenta.ru »

2021-12-9 10:05

В Кремле прокомментировали решение США о дипломатическом бойкоте Игр в Пекине

В Кремле прокомментировали решение США о дипломатическом бойкоте Игр-2022 в Пекине. «Главное, чтобы спортсменов ничего не касалось, и политика не затрагивала идеи олимпизма», — заявил Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-7 13:31

В Госдуме назвали последствия решения США о дипломатическом бойкоте Олимпиады

Дипломатический бойкот зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине могут объявить новые страны. О таких последствиях решения США не отправлять на Игры официальных лиц рассказал бывший чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев. lenta.ru »

2021-12-7 12:24

В МОК ответили на заявление США о дипломатическом бойкоте ОИ-2022

В Международной организации стараются поддерживать позицию нейтралитета. Но правы ли американцы в данном случае и чего хотят добиться, «притесняя» КНР? 5-tv.ru »

2021-12-7 08:52

Австралия рассматривает вопрос о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр в КНР

Решение о бойкоте, аналогичное тому, что приняли Соединенные Штаты, активно изучается правительством, отметил министр по делам занятости, профессиональной подготовки, малого и семейного бизнеса Стюарт Роберт tass.ru »

2021-12-7 06:56

МОК заявил об уважении решения США о дипломатическом бойкоте Олимпиады

Международный олимпийский комитет отреагировал на заявление Белого дома, который решил не отправлять политиков в качестве гостей на Олимпиаду в Пекине. Как отметили в МОК, участие в мероприятиях Игр — личное дело каждой страны. lenta.ru »

2021-12-7 02:28

Белый дом объявил о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине

США объявят дипломатический бойкот Олимпийским играм в Пекине. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга. Планируется, что... rosbalt.ru »

2021-12-7 22:16

Соединенные Штаты официально объявили о дипломатическом бойкоте Зимней Олимпиады в Пекине

Представители руководства США не приедут на Зимнюю Олимпиаду в Китае. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. argumenti.ru »

2021-12-7 21:56

В США сообщили о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр в Китае

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что представители американских властей не будут присутствовать на зимних Олимпийский играх в Пекине в 2022 году. Она же подчеркнула, что дипломатический бойкот не затронет участие спортсменов из США в Играх. tvzvezda.ru »

2021-12-6 21:22

Стало известно о дипломатическом бойкоте США Олимпиады в Пекине

Администрация президента США Джо Байдена объявит дипломатический бойкот Олимпиады-2022 в Пекине. Совет национальной безопасности обсуждал бойкот «в частном порядке», утверждает телеканал. Его представители отказались комментировать информацию. lenta.ru »

2021-12-6 07:18

CNN: США в ближайшее время могут объявить о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине

По данным телеканала, речь будет идти о полном отсутствии американских официальных лиц на Играх tass.ru »

2021-12-6 05:28

WP: США планируют объявить о дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады в Пекине

Администрация президента США намерена объявить о дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады, которая пройдет в Пекине в 2022 году. Как пишет The Washington... rosbalt.ru »

2021-11-16 19:44

США объявят о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине

Администрация президента США Джо Байдена намерена объявить о дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады, которая пройдет в Пекине в 2022 году. По информации издания, технически решение еще не доработано, однако американскому лидеру дали соответствующие рекомендации, и он примет их до конца месяца. lenta.ru »

2021-11-16 18:59