Результатов: 107

Небензя в СБ ООН раскритиковал Израиль за удар по иранскому дипломатическому объекту и другие бомбардировки Сирии

Атака Ирана на Израиль произошла не в вакууме, она вызвана позорным бездействием СБ ООН после израильского удара по иранскому дипломатическому объекту в Сирии, заявил постпред России Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-15 02:29

Министр обороны Израиля заявил о приверженности дипломатическому пути деэскалации

Действия вооруженных отрядов "Хезболлах" ведут ситуацию в ином направлении, подчеркнул Йоав Галант tass.ru »

2024-3-5 17:01

Папа Римский Франциск призвал к дипломатическому решению конфликта на Украине

Папа Римский напомнил о страданиях Палестине и Израиле, а также указал в связи с природными катаклизмами в Монголии на проблему климатических изменений, которые представляют социальную проблему tass.ru »

2024-2-25 15:10

FT: Кисида стремится к дипломатическому прорыву на встрече с Ким Чен Ыном

По данным газеты, цель продвигаемого Кисидой саммита - обеспечить освобождение японских граждан, похищенных КНДР, как утверждают в Токио, "несколько десятилетий назад" tass.ru »

2024-2-13 09:08

NYT: в Давосе призвали к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе настаивают на дипломатическом урегулировании военного конфликта на Украине. Об этом сообщило издание New York Times. fedpress.ru »

2024-1-17 00:46

Дипломатическому персоналу США в Ираке поручили эвакуироваться

Части американского дипломатического персонала в Ираке поручили эвакуироваться. Об этом заявили в Госдепартаменте США. В ведомстве отметили, что власти разрешают выезд госслужащим, которые не связаны с критической работой дипмиссии, и членам их семей из посольства США в Багдаде и генконсульства США в Эрбиле. lenta.ru »

2023-10-22 19:03

Bloomberg: споры по миграции в ЕС привели к дипломатическому скандалу

На неформальном саммите ЕС в испанской Гранаде лидеры Франции и Италии Эммануэль Макрон и Джорджия Мелони спровоцировали дипломатическую размолвку, когда согласились на импровизированную встречу по вопросу миграции с британским премьер-министром Риши Сунаком, сообщило агентство Bloomberg. tvzvezda.ru »

2023-10-7 02:46

Глава ОБСЕ призвал Баку и Ереван к дипломатическому урегулированию в Карабахе

Буяр Османи планирует встретиться на полях Генассамблеи ООН с главой МИД Армении Араратом Мирзояном и руководителем МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым tass.ru »

2023-9-19 17:30

Захарова заявила о готовности России к дипломатическому решению конфликта на Украине

По словам официального представителя МИД РФ, Москва может ответить на серьезные предложения по урегулированию на Украине tass.ru »

2023-8-23 23:59

Захарова заявила, что Москва открыта к дипломатическому решению конфликта на Украине

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва открыта к дипломатическому решению украинского кризиса и готова обсуждать серьезные предложения. fedpress.ru »

2023-8-22 22:45

Шольц призвал к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью каналу ZDF заявил, что для прекращения конфликта на Украине необходимы дипломатические усилия nsn.fm »

2023-8-13 16:43

Песков заявил, что не видит предпосылок к дипломатическому урегулированию на Украине

В Кремле заявили об отсутствии пока предпосылок к дипломатическому урегулированию на Украине. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, для России самое главное — достижение тех целей специальной военной операции, которые были сформулированы главой государства. И эти цели, подчеркнул он, будут достигнуты. life.ru »

2023-6-29 13:19

Песков заявил об отсутствии пока предпосылок к дипломатическому урегулированию на Украине

По словам пресс-секретаря президента, специальная военная операция продолжается, ее цели будут выполнены tass.ru »

2023-6-29 13:02

Путин заявил бразильскому президенту, что Россия готова к дипломатическому решению украинского конфликта

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. РФ Владимир Путин и Лула да Сильва во время телефонного разговора обсудили урегулирование украинского конфликта и стратегическое партнерство государств. Об этом сообщили в Кремле. fedpress.ru »

2023-5-26 18:28

Путин заявил президенту Бразилии, что Россия готова к дипломатическому решению по Украине

Луис Инасиу Лула да Силва также изложил свое видение возможных посреднических усилий по поиску путей урегулирования конфликта tass.ru »

2023-5-26 17:48

В ИРИ заявили, что РФ и Иран обеспечили переход к дипломатическому урегулированию в Сирии

Глава МИД Исламской Республики Иран Хосейн Амир Абдоллахиян выразил надежду на то, что по результатам переговоров в Москве удастся создать предпосылки для возвращения на родину сирийских беженцев и вывода с территории Сирии американских войск tass.ru »

2023-5-10 10:20

Сербия призвала весь мир содействовать дипломатическому разрешению конфликта на Украине

Первый вице-премьер, министр иностранных дел страны Ивица Дачич ранее заявил, что "практически весь мир занимает ту или иную сторону" в этом конфликте, что мало способствует его разрешению tass.ru »

2023-4-18 19:55

МИД РФ: Россия призывает к дипломатическому урегулированию по Приднестровью

Москва в роли посредника предпринимает усилия по ситуциии в Приднестровье для сохранения формата "5+2". Такое заявление в беседе с ТАСС сделал директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец. life.ru »

2023-3-24 08:22

Экс-чиновница Белого дома призвала к дипломатическому решению конфликта на Украине

Бывший директор по России в Совете нацбезопасности США Фиона Хилл заявила о необходимости найти дипломатическое решение ситуации на Украине, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-15 21:20

В Чехии призвали к дипломатическому решению украинского конфликта

Журналист чешского издания Йиржи Малек заявил, что сторонам украинского конфликта необходимо сейчас искать варианты завершения кризиса дипломатическим путем. «Главное — начать общественную дискуссию о других путях, кроме борьбы до последнего украинца», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-22 05:57

Постпред РФ при ООН Небензя: Москва готова к дипломатическому урегулированию на Украине

Российские власти согласны на дипломатическое урегулирование конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Постпреда РФ при ООН Василия Небезню. argumenti.ru »

2022-12-7 19:34

Шольц призвал Путина к дипломатическому урегулированию украинского конфликта

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал российского президента Владимира Путина к дипломатическому урегулированию украинского конфликта. «Канцлер призвал президента России как можно скорее найти дипломатическое решение, включая вывод российских войск», — сказано в сообщении Кабмина ФРГ. lenta.ru »

2022-12-2 15:11

Президент Индонезии призвал к дипломатическому урегулированию ситуации вокруг Украины

Джоко Видодо также отметил, что Джакарта направила Киеву гуманитарную помощь tass.ru »

2022-10-25 19:32

Боррель заявил, что Евросоюз готов к дипломатическому решению по Украине

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге заявил, что ЕС готов к дипломатическому решению по Украине. Однако это якобы произойдет в том случае, когда позволят обстоятельства. tvzvezda.ru »

2022-10-5 20:36

Боррель заявил о готовности ЕС к дипломатическому решению по Украине

Евросоюз готов решать конфликт на Украине дипломатическим путём, если обстоятельства это позволят. С таким заявлением выступил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2022-10-6 20:25

Боррель: ЕС готова к дипломатическому решению конфликта на Украине

Глава дипломатии ЕС Джозеф Боррель заявил, что готов к дипломатическому решению конфликта Украины и РФ, «если позволят обстоятельства» nsn.fm »

2022-10-5 20:15

Боррель сообщил о готовности ЕС к дипломатическому решению по Украине

Это может произойти, "если обстоятельства вернутся, чтобы сделать это осмысленным образом", отметил глава дипломатии ЕС tass.ru »

2022-10-5 20:04

Таджикистан призвал к дипломатическому решению обострения между Арменией и Азербайджаном

Премьер-министр Кохир Расулзода заявил, что важно не допустить дальнейшей эскалации конфликта tass.ru »

2022-9-14 08:04

В Белом доме заявили о солидарности США и ФРГ по дипломатическому решению кризиса на Украине

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц едины во мнении о необходимости добиться дипломатического урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил высокопоставленный представитель Белого дома после очной встречи лидеров двух стран в преддверии саммита «Большой семерки». tvzvezda.ru »

2022-6-26 18:15

США и Германия призвали к дипломатическому урегулированию ситуации на Украине

Конфликт на Украине должен быть дипломатически урегулирован, уверены президент США Джо Байден и его немецкий коллега Олаф Шольц. Лидеры стран сохраняют приверженность оказанию помощи Украине в сфере безопасности. lenta.ru »

2022-6-26 16:31

Спецпредставитель президента РФ предупредил об эскалации в Сирии и призывал Турцию к дипломатическому урегулированию ситуации

Россия считает возможную операцию Турции в Сирии «неразумным шагом» и призывает Анкару урегулировать конфликт мирным путем. Об этом, как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-6-15 07:22

Политолог Колчин: Киев вновь показывает презрение к дипломатическому разрешению конфликта

Своими односторонними правками Незалежная подтверждает, что только боевые успехи ВС РФ могут привести её за стол переговоров. Но что касается целей спецоперации, то Россия непоколебима в этом вопросе. life.ru »

2022-4-8 13:14

В Эстонии призвали к дипломатическому решению ситуации на Украине

Президент Эстонии Алар Карис призвал к дипломатическому решению ситуации на Украине. Он заявил, что в какой-то момент горячая фаза конфликта закончится, а Киев и Москва должны будут сесть за стол переговоров. lenta.ru »

2022-2-25 16:52

В Белом доме заявили о готовности к дипломатическому взаимодействию с РФ

США готовы к дипломатическому взаимодействию с Россией, в том числе на высшем уровне. Такое заявление сделала официальный представитель Белого дома Джен Псаки, отметив, что Москва для этого должна будет «пойти на деэскалацию». tvzvezda.ru »

2022-2-23 02:20

Блинкен: Вашингтон готов к дипломатическому взаимодействию с Москвой

Вашингтон готов к будущему дипломатическому взаимодействию с Москвой. Соответствующее заявление сделал американский госсек Энтони Блинкен. riafan.ru »

2022-2-23 01:47

Еврокомиссия заявила, что продолжает отдавать приоритет дипломатическому диалогу с РФ

Реализация проекта позволит возобновить освоение крупнейшего в стране месторождения вольфрама и молибдена в Кабардино-Балкарии, отметили в "ИнфраВЭБ" tass.ru »

2022-2-22 14:33

МИД Италии: признание Россией ДНР и ЛНР мешает дипломатическому урегулированию на Украине

Луиджи Ди Майо добавил, что Рим поддерживает контакты "со своими европейскими и атлантическими партнерами для координации реакции на заявление президента РФ" tass.ru »

2022-2-22 23:21

Италия готова помочь дипломатическому урегулированию ситуации вокруг Украины

Министр иностранных дел страны Луиджи ди Майо заявил об этом на встрече с главой российского МИДа Сергеем Лавровым в Москве. 5-tv.ru »

2022-2-17 15:40

Италия готова помочь дипломатическому урегулированию ситуации вокруг Украины

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо выразил благодарность, что встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым удалось организовать в сжатые сроки tass.ru »

2022-2-17 11:52

В США заявили о приверженности дипломатическому решению украинского кризиса

Госсекретарь Энтони Блинкен в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил о приверженности США дипломатическому разрешению кризиса. В ходе беседы глава американского внешнеполитического ведомства отметил, что возможности для урегулирования кризиса вокруг Украины сохраняются. lenta.ru »

2022-2-15 22:07

МИД РФ призвал к дипломатическому урегулированию споров между Индией и Пакистаном

В ведомстве подчеркнули, что Россия неизменно придерживается "принципа невмешательства в территориальные споры между Республикой Индией и Исламской Республикой Пакистан" tass.ru »

2022-2-9 18:21

США пообещали поддержку любому дипломатическому урегулированию в Донбассе

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что США поддержат любые меры дипломатического взаимодействия для урегулирования в Донбассе. Таким образом она ответила на вопрос журналистов, каким образом Вашингтон относится к возможности укрепления полномочий по самоуправлению регионов Украины. lenta.ru »

2022-2-8 23:33

Глава МИД Украины Кулеба призвал власти России к «дипломатическому взаимодействию»

Власти РФ должны продолжить дипломатическое взаимодействие с Украиной, если они «действительно не хотят войны», считает глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.... rosbalt.ru »

2022-1-31 04:59

Глава МИД Украины Кулеба призвал Россию к дипломатическому взаимодействию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о необходимости дипломатического взаимодействия Москвы и Киева. nation-news.ru »

2022-1-31 00:16