Результатов: 199

В КНР заявили, что США должны оставить "микрофонную дипломатию" ради ядерного разоружения

Официальный представитель МИД Линь Цзянь сообщил, что эту проблему необходимо решать путем многосторонних международных консультаций с участием ведущих держав и прочих государств tass.ru »

2024-3-19 11:14

В Киеве вспомнили про дипломатию после потери Авдеевки

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. Если Запад, прежде всего США, начинает сворачивать программы военной помощи Украине, то Киеву пора задуматься о дипломатических усилиях. Об этом заявил директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев в эфире телеканала «Град». fedpress.ru »

2024-2-19 16:03

США заявили, что ведут активную дипломатию по деэскалации ситуации в Красном море

Как отметил спецпредставитель США по Йемену Тим Линдеркинг, "было приложено много усилий, чтобы попытаться найти какие-то уступки для хуситов, которые бы позволили улучшить ситуацию" tass.ru »

2024-2-6 20:57

Игра в «большую дипломатию»: зачем Франция отправляет наемников и оружие на Украину

Словно в подтверждение своей ветрености Макрон еще в пятницу, когда тела его сограждан не все опознали, на встрече с военными делал вид, что ничего противоестественного не произошло. 5-tv.ru »

2024-1-21 04:12

США надеются возобновить активную дипломатию с Ираном в ближайшие месяцы или годы по ядерной программе

США надеются возобновить активную дипломатию по ядерной программе Ирана в ближайшие месяцы или годы, заявил специальный помощник президента США, старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности Белого дома Пранай Вадди. vz.ru »

2024-1-19 02:17

США надеются возобновить активную дипломатию с Ираном в ближайшие месяцы или годы

Сейчас Вашингтон "сосредоточен на том, чтобы предотвратить дальнейшие провокации", подчеркнул специальный помощник американского президента Пранай Вадди tass.ru »

2024-1-19 01:54

Фидан призвал исламские страны использовать дипломатию для урегулирования ситуации в Газе

По мнению главы МИД Турции, решение палестинской проблемы возможно только путем признания факта существования двух государств tass.ru »

2023-11-18 21:53

МИД: Турция использует дипломатию для снятия блокады с Газы, но не исключает других мер

Турция использует дипломатию для снятия блокады с сектора Газа, но не исключает других мер в случае, если такие шаги не принесут пользы, заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан. Фидан сообщил, что по итогам саммита Организации исламского сотрудничества в Эр-Рияде сформировали семисторонний комитет для объяснения позиции стран-участниц по ситуации в секторе Газа. vz.ru »

2023-11-18 21:46

Эрдоган планирует активизировать телефонную дипломатию по Газе

Президент Турции заявил, что участие Катара в процессе урегулирования "в значительной степени побудит страны Африки поддержать его" tass.ru »

2023-11-12 14:21

Поздняков назвал спортивную дипломатию одной из основных деятельностей ОКР

Суть этой деятельности заключается в формировании предпосылок для возвращения международного спорта на путь равноправного сотрудничества, подчеркнул глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2023-10-20 08:22

Генсек ООН призвал использовать дипломатию для решения израильской ситуации

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал использовать дипломатические методы, чтобы избежать эскалации ситуации на Ближнем Востоке на фоне нападения палестинского движения ХАМАС на Израиль. lenta.ru »

2023-10-7 18:26

Лондон, Париж и Берлин продолжают выступать за дипломатию по ядерной проблеме Ирана

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что министры иностранных дел Великобритании, Германии и Франции уведомили Евросоюз, что не намерены снимать санкции с иранской стороны 18 октября tass.ru »

2023-9-14 20:54

Джабаров предложил ЕС разорвать дипломатию с РФ после запрета на ввоз вещей

Сенатор от Еврейской автономной области и первый замглавы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров усомнился в целесообразности продолжения дипломатических отношений с Евросоюзом после введения запрета на въезд на территорию ЕС на автомобилях, зарегистрированных в России, и с личными вещами (косметикой, смартфонами и пр. tvzvezda.ru »

2023-9-11 15:59

Вице-премьер Болгарии назвала культурную дипломатию приоритетом внешней политики страны

Мария Габриэль также предложила активизировать взаимодействие с дипломатическими представительствами tass.ru »

2023-9-8 13:20

Шольц выступил за дипломатию для прекращения конфликта на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал необходимыми дипломатические усилия для прекращения конфликта на Украине. Шольц назвал важными переговоры, которые прошли в Саудовской Аравии. Он также считает, что эти переговоры нужно признать началом в этом вопросе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-13 16:38

Мусульманский лидер Нигерии выступил за народную дипломатию для решения конфликта в Нигере

Мухаммаду Сануси ранее провел переговоры с лидером военных Нигера Абдурахманом Тчиани tass.ru »

2023-8-10 10:22

Украина возложила надежды на турецкую дипломатию

Министерство иностранных дел (МИД) Украины возложило надежды на то, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может помочь в возобновлением экспорта украинского зерна. Он подчеркнул, что сделка изначально была заключена при посредничестве генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и Эрдогана. lenta.ru »

2023-8-10 10:18

Глава МИД Бенина считает предпочтительной дипломатию для разрешения ситуации в Нигере

Олушегун Аджади Бакари также заявил о поддержке иных действий ECOWAS в рамках восстановления конституционного порядка в африканском государстве tass.ru »

2023-8-4 19:17

Белый дом: США выступают сейчас за дипломатию по Нигеру, а не применение силы

Соединенные Штаты сконцентрированы на дипломатии в ситуации в Нигере и не выступают за применение силы против мятежников в этой африканской стране, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-8-4 23:08

США заявили, что рассмотрят все варианты в отношении Ирана, если он отвергнет дипломатию

Глава Госдепа Энтони Блинкен добавил, что "Ирану нельзя позволить и не будет позволено получить ядерный боезаряд" tass.ru »

2023-6-5 16:58

В ООН считают дипломатию вокруг КНДР единственным путем урегулирования ситуации в регионе

Замгенсека ООН Розмари Дикарло отметила, что отсутствие единства и действий в Совбезе организации не способствует замедлению негативного развития событий на Корейском полуострове tass.ru »

2023-6-3 23:20

Эрдоган продолжит «телефонную дипломатию» с Москвой и Киевом после победы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжит «телефонную дипломатию» с Москвой и Киевом. По словам источника, политик будет призывать к прекращению огня. «Господин президент, пожалуй, единственный мировой лидер, который имеет доверительные отношения, как с лидером России, так и Украины», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-29 10:15

Захарова: Боррель полностью дискредитировал европейскую дипломатию

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель дискредитировал свою должность постоянной воинственной риторикой nsn.fm »

2023-5-24 20:54

Сербия призвала мир использовать дипломатию для урегулирования конфликта на Украине

Сербия призвала весь мир использовать все дипломатические возможности, чтобы урегулировать конфликт вокруг Украины, nsn.fm »

2023-4-19 00:10

В США заявили, что настроены на дипломатию в отношениях с КНДР, но не видят ответных шагов

Вместе с тем в Белом доме напомнили о "более чем 100 ракетных пусках, совершенных КНДР, каждый из которых является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН" tass.ru »

2023-4-18 19:16

Макрон пообещал «перевооружить» французскую дипломатию

Французскую дипломатию следует перевооружить, заявил президент страны Эммануэль Макрон. Политик пообещал сохранять независимую и последовательную дипломатию особенно на фоне украинского конфликта. Кроме того, по его словам, ближайшие годы и месяцы будут решающими для судьбы Европы. lenta.ru »

2023-3-16 14:50

"Дипломатию отодвинули на второй план": Захарова обвинила США в желании эскалации конфликтов в мире

Власти США не желают идти по пути дипломатии и давно выступают за эскалацию всех имеющихся в мире конфликтов. Об этом телеканалу "Звезда" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-2 08:51

Захарова: США давно отвергли дипломатию и провоцируют эскалацию конфликта

Вашингтон оказался от дипломатии и выступает за эскалацию конфликтов в мире. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя отказ госсекретаря США Энтони Блинкена общаться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. tvzvezda.ru »

2023-3-2 07:39

Москалькова заявила, что санкции ЕС перечеркивают правозащитную дипломатию

Уполномоченный по правам человека в РФ полагает, что из-за рестрикций "с таким трудом выстроенные омбудсменами гуманитарные мосты сожжены в угоду политической конъюнктуре" tass.ru »

2023-2-26 00:06

В ООН считают дипломатию единственным путем урегулирования вокруг КНДР

По словам помощника генсека организации по Ближнему Востоку, Азии и Тихому океану Халеда Хиари, необходим всеобъемлющий подход tass.ru »

2023-2-21 23:21

Лавров назвал приоритетами МИД РФ экономическую дипломатию и поддержку русского языка

Россия содействует наращиванию торгово-инвестиционных связей с дружественными государствами, переводу расчетов с ними в нацвалюты и формированию финансовых и логистических механизмов, отметил глава внешнеполитического ведомства tass.ru »

2023-2-15 13:38

Захарова пожаловалась на дипломатию преследования со стороны Борреля

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель ведет в отношении МИД России и его делегаций «дипломатию преследования» в информационном поле. На это в эфире радио Sputnik пожаловалась официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-2-8 09:51

Захарова: Боррель ведет в отношении делегации МИД РФ в Африке "дипломатию преследования"

Официальный представитель МИД отметила, что российская сторона справляется с поставленными задачи во внешней политике без Евросоюза tass.ru »

2023-2-8 09:02

Шольц заявил, что поддерживает дипломатию по вопросу конфликта на Украине

Канцлер ФРГ напомнил, что несколько раз за последние месяцы созванивался с президентом РФ Владимиром Путиным tass.ru »

2023-2-2 22:02

Президент Южной Кореи пообещал сосредоточить дипломатию на экономике и экспорте

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель обратился к согражданам, отметив, что в новом году как никогда сильна вероятность экономического спада. По его словам, страна сосредоточит дипломатию на экономике и экспорте, при этом развивая отношения с государствами, разделяющими ее интересы. lenta.ru »

2023-1-1 05:18

Эксперт: развивать сотрудничество в Арктике нужно через общественную дипломатию

По мнению руководителя аналитического департамента "Ассоциации полярников" Александра Басалаева, в условиях приостановки сотрудничества стран Арктического совета с Россией, нужно сохранять горизонтальные связи, побратимство и другие инструменты взаимодействия tass.ru »

2022-12-10 01:03

Макрон высказался за контакты с Путиным и дипломатию по украинскому конфликту

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что выступает за контакты с лидером России Владимиром Путиным, а также за дипломатическое разрешение украинского конфликта. life.ru »

2022-12-5 03:53

Спикер Кремля Песков назвал дипломатию наиболее предпочтительным путем урегулирования ситуации на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал дипломатию наиболее предпочтительным путем урегулирования ситуации, которая сложилась на Украине. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-12-2 12:59

Кисида заявил, что обладание потенциалом удара по противнику усилит дипломатию Японии

Неоходимо не только укреплять возможности по перехвату ракет противника, но и не исключать другие варианты действий, отметил премьер-министр страны tass.ru »

2022-11-29 05:47

Турция ведет «телефонную дипломатию» по ситуации с выходом России из «зерновой сделки»

Турция сейчас на всех уровнях ведет «телефонную дипломатию» касательно ситуации с «зерновой сделкой». Подробности не разглашаются, рассказал РИА Новости источник в Стамбуле. riafan.ru »

2022-10-30 10:36

Эрдоган проведет «телефонную дипломатию» с Путиным и Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшее время проведет «телефонную дипломатию» с коллегами из России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. По словам Эрдогана, в настоящее время президент России «более открыт для переговоров, чем в прошлом». lenta.ru »

2022-10-21 12:14

Кипр намерен использовать дипломатию в ответ на растущие угрозы Турции

Необходимо, чтобы действия Анкары получили осуждение на международном уровне, отметил официальный представитель правительства республики Мариос Пелеканос tass.ru »

2022-10-1 03:50

В офисе Зеленского заявили, что после референдумов шансов не дипломатию не будет

После проведения референдумов о присоединении к РФ Донбасса, Запорожской и Херсонской областей Украины шансов на дипломатическое разрешение конфликта не станет nsn.fm »

2022-9-20 19:59

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заявила, что Макрон дискредитировал дипломатию

По мнению Катрин Кнайсль, президент Франции Эмманюэль Макрон дискредитировал понятие дипломатического такта, раскрыв фрагменты переговоров с лидерами других стран tass.ru »

2022-9-8 05:51

Лавров заявил, что Запад подменил санкциями дипломатию

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Звезда» для документального фильма, посвященного Движению неприсоединения, рассказал, что сегодняшний Запад живет санкциям. По мнению министра, западный мир, по сути дела, подменил ограничениями то, что раньше называлось дипломатией. tvzvezda.ru »

2022-8-29 22:18

Лавров: Запад подменил односторонними санкциями дипломатию

Страны Запада подменили своей санкционной политикой дипломатию, против чего выступает Движение неприсоединения в одной из своих недавних инициатив, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2022-8-28 21:47

Лавров заявил, что Запад подменил санкциями дипломатию

Запад остервенело заставляет все страны присоединяться к антироссийскому курсу, однако члены Движения неприсоединения не ведутся на этот шантаж tass.ru »

2022-8-28 21:45