Результатов: 728

Ансамбль Черноморского флота выступил в честь юбилея дипотношений РФ и Эритреи

В рамках празднования 30-летия дипломатических отношений России и Эритреи был дан концерт на площадке Cinema Roma в Асмэре.

ridus.ru »

2024-4-6 17:51

Президент Мексики объявил о разрыве дипотношений с Эквадором после штурма посольства. Что произошло в дипмиссии?

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поручил главе МИД республики Алисии Барсене разорвать дипломатические отношения с Эквадором. Такое решение принято после того, как полиция южноамериканской страны ворвалась в мексиканскую дипмиссию для задержания бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа. lenta.ru »

2024-4-6 09:12

Мексика объявила о разрыве дипотношений с Эквадором

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор поручил главе МИД республики Алисии Барсене разорвать дипломатические отношения с Эквадором после того, как полиция южноамериканской страны ворвалась в мексиканскую дипмиссию для задержания бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа. lenta.ru »

2024-4-6 08:03

В Колумбии заявили о разрыве дипотношений с Израилем, если он не прекратит огонь в Газе

Президент южноамериканской республики Густаво Петро потребовал соблюдения резолюции СБ ООН tass.ru »

2024-3-26 18:28

Посол Китая: РФ и КНР договорились широко отпраздновать 75-летие дипотношений в этом году

Чжан Ханьхуэй также выразил убеждение в том, что лидеры двух стран Си Цзиньпин и Владимир Путин "продолжат поддерживать тесные контакты, обмены на высоком уровне между странами будут и дальше иметь сильную динамику" tass.ru »

2024-3-21 02:01

Посол РФ в Британии заявил, что оснований для разрыва дипотношений с Москвой у Лондона нет

Андрей Келин напомнил, что есть официальные подтверждения того, что на Украине присутствуют представители британского спецназа, а также инструкторы, готовящие украинских военных tass.ru »

2024-3-7 06:02

Гаузин: Россия даже при отсутствии дипотношений намерена улучшать связи с Грузией

Замглавы МИД РФ также обратил внимание на положительную динамику торгово-экономического взаимодействия двух стран tass.ru »

2024-2-10 10:04

Галузин: Россия даже при отсутствии дипотношений намерена улучшать связи с Грузией

Замглавы МИД РФ также обратил внимание на положительную динамику торгово-экономического взаимодействия двух стран tass.ru »

2024-2-10 10:04

Любимова: культурную программу запланировали к 35-летию дипотношений РФ и Бахрейна

Министр культуры РФ отметила, что возглавляет в стране делегацию России, а также сообщила, что на заседании обсуждались перспективы совместной работы по различным направлениям tass.ru »

2024-2-7 11:29

Посол ФРГ в РФ не видит угрозы разрыва дипотношений стран в ближайшем будущем

По словам Александера Ламбсдорфа, хоть контакты между дипломатами и официальными лицами в обеих странах сейчас намного более ограничены, чем раньше, дипломатические отношения надо сохранять для избежания эскалации tass.ru »

2024-1-24 13:11

КНР и Науру провели в Пекине церемонию восстановления дипотношений

С китайской стороны совместное коммюнике заверил глава МИД Ван И, а со стороны островной республики - его коллега Лайонель Аингимеа tass.ru »

2024-1-24 07:45

Иран и Пакистан договорились о восстановлении дипотношений

Главы Министерств иностранных дел Пакистана и Ирана Джалил Аббас Джилани и Хосейн Амир Абдоллахиан договорились о возвращении послов стран к обязанностям. В совместном заявлении отмечается, что послы возобновят свою деятельность в странах к 26 января 2024 года и, таким образом, полностью восстановят дипотношения. lenta.ru »

2024-1-22 13:45

FT: установление Израилем дипотношений с Палестиной возможно к 2034 году

По данным газеты, насилие в регионе, на фоне которого "любые надежды на установление мира кажутся отдаленной перспективой, может в конечном счете оживить призывы к урегулированию израильско-палестинского конфликта на основе двух государств" tass.ru »

2024-1-12 16:16

В МИД заявили, что может послужить разрывом дипотношений между Россией и США

«Дипотношения сами по себе, разумеется, это не какой-то тотем, которому нужно поклоняться, это не священная корова, которую все берегут. Но инициативно идти на их слом, на разрыв мы не будем. Действовать в таком ключе не в наших правилах, в том числе исходя из нашего понимания того, что у России и США центральная роль в поддержании международной безопасности и стратегической стабильности»,- сказал Рябков, сообщает «Интерфакс». kapital-rus.ru »

2023-12-22 12:58

МИД назвал возможные причины для разрыва дипотношений с США

Конфискация и использование российских активов, как и военная эскалация между Москвой и Вашингтоном, могут стать причиной для полного разрыва отношений между Россией и США. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-12-22 11:45

Турция допускает возможность разрыва дипотношений с Израилем

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек прокомментировал РИА Новости информацию об угрозах израильской разведки членам палестинской группировки ХАМАС, которые проживают в Турции. Он заявил, что Анкара допускает возможность разрыва дипотношений с Израилем. ridus.ru »

2023-12-8 08:40

Парламент ЮАР проголосовал за разрыв дипотношений с Израилем

Как передает телеканал ENCA, за такое решение проголосовали 248 депутатов Национальной ассамблеи из 400, 91 высказался против tass.ru »

2023-11-21 20:32

Турция рассматривала разрыв дипотношений с Израилем

Если будет продолжаться поддержка еврейского государства со стороны США "с убийствами и бомбардировками", это создаст глобальный кризис, считает глава турецкого МИД Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-19 01:37

Глава МИД Турции заявил, что республика рассматривала разрыв дипотношений с Израилем

Если будет продолжаться поддержка еврейского государства со стороны США "с убийствами и бомбардировками", это создаст глобальный кризис, считает Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-19 01:37

Турция выступила за коллективные решения в вопросе разрыва дипотношений с Израилем

Если будет продолжаться поддержка еврейского государства со стороны США "с убийствами и бомбардировками", это создаст глобальный кризис, считает глава турецкого МИД Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-19 01:37

Турция высказалась о возможном разрыве дипотношений с Израилем

Турция может разорвать дипломатические отношения с Израилем. Такое развитие событий допустил глава турецкого МИД Хакан Фидан. В то же время министр подчеркнул, что подобные решения должно быть одновременно приняты многими исламскими странами, чтобы они были более мощными. lenta.ru »

2023-11-19 01:09

МИД Абхазии ведет диалог о перспективах установления дипотношений с Палестиной

Как отметили в пресс-службе министерства, участники общественного совета обсудили перспективы развития отношений Абхазии с ОАЭ, Ираном, Афганистаном, Йеменом и Ливаном tass.ru »

2023-11-6 20:03

Посольство РФ поздравило Казахстан с Днем установления дипотношений между странами

Российские дипломаты выразили уверенность в дальнейшем развитии и укреплении двусторонних союзнических и интеграционных связей tass.ru »

2023-10-22 08:24

Колумбия допустила приостановку дипотношений с Израилем

Это связано с разногласиями между двумя государствами по поводу эскалации конфликта на Ближнем Востоке, отметил президент республики Густаво Петро tass.ru »

2023-10-16 04:57

Финансовый аналитик о разрыве дипотношений с Европой: «Откроется новое окно возможностей»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости временной приостановки дипломатических отношений России и Евросоюза. Кандидат экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Юрий Твердохлеб рассказал «ФедералПресс», к каким последствиям это может привести: fedpress.ru »

2023-9-11 15:25

«Серьезная мера»: Дипломат исключил разрыв дипотношений с ЕС без войны

Для разрыва дипотношений нужны тяжелые причины, которые угрожают существованию государства и жизни людей, отметил в эфире НСН Василий Корчмарь.  nsn.fm »

2023-9-11 14:01

Ирак задумался о разрыве дипотношений со Швецией из-за акций с сожжением Корана

Ирак может пойти на разрыв дипломатических отношений со Швецией в случае повторения акции с сожжением Корана. Ранее в шведской столице прошла скандальная акция с уничтожением священной для мусульман книги. versia.ru »

2023-7-20 16:04

Песков усомнился в разрыве дипотношений Россией с США и Британией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил сомнения в разрыве дипотношений России с США и Британией в связи с атакой на Крымский мост. «Нужно ли что-то разрывать полностью? Вряд ли. Наверное, вопрос не совсем корректный, потому что в самые острые моменты все равно нужны каналы диалога. vz.ru »

2023-7-17 12:38

Эксперт назвал возможным восстановление дипотношений между Грузией и Россией

При этом замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин указал, что изменение позиций стран по Абхазии и Южной Осетии вряд ли возможно tass.ru »

2023-7-7 15:46

Эксперт: повышение уровня дипотношений Турции и Египта усилит положение Анкары в регионе

Это также поднимет рейтинг турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, считает ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов tass.ru »

2023-7-4 19:49

МИД Турции сообщил о повышении уровня дипотношений с Египтом до послов

Официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин отметил, что нарушений в функционировании НПС "Самур", ЛПДС "Махачкала" и НПС "Геджухская" не выявлено tass.ru »

2023-7-4 10:10

Постпред Британии при ООН Вудворд оценила возможный разрыв дипотношений с Россией

Разрыв дипотношений Британии с Россией, который предположил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, вызвал бы сожаление, заявила британский постоянный представитель при ООН Барбара Вудворд. vz.ru »

2023-7-3 21:59

Постпред Британии выступила в ООН против разрыва дипотношений с Россией

Разрыв дипломатических отношений Великобритании и России может вызвать сожаление, поскольку они могли бы быть полезными после завершения украинского конфликта. Так считает постоянный представитель Британии при ООН Барбара Вудворд. life.ru »

2023-7-4 21:43

Постпред Британии допустила разрыв дипотношений с Россией

Постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд прокомментировала вероятность разрыва дипломатических отношений с Россией, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-7-3 21:35

Постпред Британии при ООН заявила, что разрыв дипотношений с РФ вызвал бы сожаление

Как считает Барбара Вудворд, отношения пригодятся после завершения конфликта на Украине tass.ru »

2023-7-3 21:08

В МИД пообещали ответить на решение Исландии понизить уровень дипотношений

Решение понизить уровень дипотношений с Москвой, принятой властями Исландии, рушит весь комплекс взаимодействия двух государств, которое базировалось на взаимном уважении. В ведомстве подчеркнули, что Россия внесла важный вклад в становлении суверенной Исландии, одной из первых признав ее независимость. lenta.ru »

2023-6-10 14:18

МИД РФ пообещал ответные меры на понижение уровня дипотношений Исландией

Предупреждение действует в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях, а также в контролируемых украинскими силами районах ДНР и Запорожской области tass.ru »

2023-6-10 14:09

Саудовская Аравия сообщила о восстановлении дипотношений с Канадой

МИД Саудовской Аравии заявил, что страна восстановит полноценные дипломатические отношения с Канадой спустя пять лет после начала конфликта. riafan.ru »

2023-5-25 13:32