Результатов: 122

В Сирии заявили, что Израиль атакует диппредставительства при слепой поддержке США

Постпред арабской республики при ООН добавил, что Вашингтон на протяжении последних десятилетий обеспечивал израильтян деньгами и безнаказанностью tass.ru »

2024-4-3 23:30

Депутат Луговой: Западные диппредставительства намеренно трудоустраивали оппозиционно настроенных граждан РФ

Западные дипведомства часто вербовали российских сотрудников для дальнейшей агентурной деятельности. Лишение их статуса работодателя не ущемит прав представительств, однако укрепит безопасность РФ. vz.ru »

2024-2-14 17:14

Посольство Ирана в РФ сообщило о смерти главного переводчика диппредставительства

В дипмиссии, а также в диппредставительстве России в Тегеране выразили соболезнования родным и близким Хоссейна Джахангири tass.ru »

2024-2-5 14:53

Путин направил в посольство Бахрейна орден Дружбы для главы диппредставительства

Орден вручен "за большой вклад в развитие двустороннего сотрудничества между Королевством Бахрейн и Российской Федерацией в различных областях" tass.ru »

2023-12-25 14:42

Посольство в Ереване: Митингующие заблокировали здание российского диппредставительства, в МИД Армении направлена нота

Здание посольства России в Ереване полностью заблокировано участниками протестной акции, российские дипломаты направили ноту в МИД Армении с целью принятия мер, сообщили в пресс-службе диппредставительства. vz.ru »

2023-9-19 22:48

«Разведение огня». Протесты против сожжения Корана не повлияют на Швецию

Эксперт: самый авторитетный шиитский руководитель Муктады ас-Садр организовал захват посольства Швеции в Багдаде, чтобы поднять свой авторитет среди всех мусульман. aif.ru »

2023-7-20 16:38

Лавров заявил о планах РФ открыть новые диппредставительства в странах Юго-Восточной Азии

Глава российского МИД назвал открытие генконсульства в Пхукете "важным, но не последним шагом" по расширению дипломатического присутствия в регионе tass.ru »

2023-7-15 12:10

Посол России в США Антонов встретился с главой американского диппредставительства Трейси в США

Российский посол в США Анатолий Антонов и руководитель американского диппредставительства в Москве Линн Трейси провели в пятницу встречу в Вашингтоне, сообщили в посольстве России. В сообщении диппредставительства отмечается, что встреча посла России в США Антонова и посла США в России Трейси прошла 16 июня, где обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки дня, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-17 00:07

МИД Испании вызвал посла России из-за публикации диппредставительства в соцсетях

Министерство иностранных дел Испании вызвало посла России Юрия Клименко из-за публикации диппредставительства в соцсетях. Об этом сообщает El Confidencial. По данным газеты, госсекретарь по иностранным и глобальным делам Анхелес Морено встретилась с Юрием Клименко 27 апреля. lenta.ru »

2023-4-28 09:39

El Confidencial: Российский посол вызван в МИД Испании из-за публикации диппредставительства в соцсети

Посол в Мадриде Юрий Клименко в четверг был вызван в МИД Испании из-за публикации российского диппредставительства в соцсети, пишут местные СМИ. Газета El Confidencial со ссылкой на дипломатические источники сообщает, что с послом встретилась госсекретарь по иностранным и глобальным делам Анхелес Морено. vz.ru »

2023-4-28 08:43

СМИ: посла РФ вызвали в МИД Испании из-за публикации диппредставительства в соцсетях

По данным El Confidencial, госсекретарь по иностранным и глобальным делам Анхелес Морено попросила у Юрия Клименко объяснить размещение в Twitter связанного с конфликтом на Украине видео tass.ru »

2023-4-28 08:26

Против диппредставительства Италии за рубежом совершили преступные акции

Неизвестные в пятницу вечером разбили окно и запачкали стену перед входом в генеральное консульство Италии в Барселоне, а также подожгли автомобиль с дипломатическими номерами сотрудника итальянского посольства в Берлине. lenta.ru »

2023-1-28 12:53

Литва призвала партнеров понизить статус диппредставительства России

В МИД Литвы призвали страны-члены Европейского союза (ЕС) последовать примеру прибалтийских стран и понизить статус дипломатического представительства России. Об этом заявил министр иностранных дел республики Габриэлюс Ландсбергис. lenta.ru »

2023-1-25 20:23

МИД Литвы призвал европейских партнеров понизить статус диппредставительства России

Глава ведомства Габриэлюс Ландсбергис напомнил, что Вильнюс первым предпринял такие шаги, объявив о том, что посол России в Литве должен покинуть балтийскую республику tass.ru »

2023-1-25 19:47

Москва зафиксировала более 150 посягательств на диппредставительства страны

Более 150 неправомерных актов, посягающих на неприкосновенность российских дипломатических представительств, произошло с 15 декабря 2020 года по май 2022 года. Эти данные на заседании Шестого комитета Генассамблеи ООН привела представитель России Анна Антонова. life.ru »

2022-10-20 07:48

В ООН отметили свыше 150 посягательств на диппредставительства РФ за полтора года

Государство пребывания обязано относиться к дипломатическим агентам и консульским должностным лицам с уважением, подчеркнула представитель России Анна Антонова tass.ru »

2022-10-20 06:15

В МИД РФ заявили, что диппредставительства Украины вербуют террористов из Центральной Азии

Директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин добавил, что еще одна проблема состоит в бесконтрольной подпитке оружием, которое поставляют Киеву его западные партнеры tass.ru »

2022-10-19 18:05

Посол Израиля на Украине заявил, что все сотрудники диппредставительства в Киеве в порядке

Михаил Бродский не уточнил, планирует ли Израиль эвакуировать свою дипмиссию в связи с обострением обстановки на Украине tass.ru »

2022-10-10 19:47

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке подтвердили акт вандализма к зданию диппредставительства

Майя Санду считает, что Россия "устроила голосования под дулом пистолета" tass.ru »

2022-9-30 17:06

Иран анонсировал ответ на решение Украины понизить уровень диппредставительства

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи посоветовал Киеву воздерживаться от влияния третьих сторон, стремящихся разрушить отношения между странами tass.ru »

2022-9-24 14:20

МИД ДНР: ситуация с коронавирусом мешает открытию диппредставительства республики в КНДР

Глава ведомства Наталья Никонорова отметила, что тем не менее контакты с КНДР не прекращаются, проводятся встречи с представителями республики, в частности на Восточном экономическом форуме tass.ru »

2022-9-7 19:27

Уровень диппредставительства США в России не снизится после отъезда Салливана

Дипломатические отношения между Россией и США не деградируют на фоне отъезда посла Джона Салливана из Москвы. Об этом сообщил собеседник РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-4 17:55

ТАСС: США готовят смену посла в РФ, а не понижение уровня диппредставительства

Вашингтон готовит смену посла в Москве. Ни о каком понижении уровня диппредставительства США в России речь не идёт, сообщает ТАСС со ссылкой на российский диписточник. life.ru »

2022-9-4 17:37

Путин оценил перспективы расширения диппредставительства РФ в Белоруссии

Расширение российского диппредставительства в Белоруссии будет способствовать развитию межрегионального сотрудничества. Это партнёрство выстраивается на принципах взаимного уважения государств. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам IX Форума регионов России и Белоруссии. life.ru »

2022-7-1 13:53

Посол в РФ: Латвия закрыла свои диппредставительства в Санкт-Петербурге и Пскове

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш заявил, что генеральное консульство в Санкт-Петербурге и консульство в Пскове прекратили работу 16 мая nsn.fm »

2022-5-17 22:31

МИД: Эстония закрыла свои диппредставительства в Санкт-Петербурге и Пскове

МИД Эстонии заявил, что генеральное консульство в Санкт-Петербурге и представительство в Пскове прекратили работу 5 мая nsn.fm »

2022-5-5 22:16

МИД РФ: украинские диппредставительства вербуют наемников, усугубляя ситуацию на Украине

Ситуация на Украине осложняется прибывающими наемниками, вербовкой которых занимаются украинские диппредставительства. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. «Усугубляет ситуацию приток на Украину иностранных наемников из стран Европы и Ближнего Востока, вербовкой которых, в нарушение норм международного права, занимаются в том числе украинские дипломатические представительства», - цитирует слова Сыромолотова РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-4-13 09:28

Посол РФ назвал «фактически терактом» инцидент у ворот диппредставительства в Бухаресте

Инцидент со сгоревшим у ворот посольства России в Бухаресте автомобилем можно назвать «фактическим терактом» nsn.fm »

2022-4-6 12:01

Диппредставительства России на Украине приступили к эвакуации персонала

Как стало известно СМИ, все дипломатические представительства России на Украине начали эвакуацию персонала. Накануне скорый отъезд дипломатов анонсировал МИД РФ. versia.ru »

2022-2-23 15:42

Диппредставительства России на Украине начали эвакуацию персонала

Во всех дипломатических представительствах России на Украине началась эвакуация персонала. «Эвакуация персонала уже началась», — сказал представитель российского посольства в Киеве. Ранее МИД России объяснил это решение желанием защитить жизни сотрудников диппредставительств. lenta.ru »

2022-2-23 14:31

МИД Чехии заявил, что диппредставительства страны на Украине продолжат работать

Республика, по словам замминистра иностранных дел страны Мартина Дворжака, намерена продолжать оказывать материальную и гуманитарную помощь Украине tass.ru »

2022-2-14 15:49

ЕС отказался закрывать диппредставительства на Украине

Евросоюз отказался закрывать свои диппредставительства на Украине, они продолжат работать в Киеве. Об этом сообщил Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель, текст его декларации опубликован на сайте дипломатической службы. lenta.ru »

2022-2-12 21:55

Боррель заявил, что диппредставительства стран ЕС продолжают работать в Киеве

Присутствие на месте и рекомендации по поездкам для граждан ЕС корректируются по мере необходимости с учетом ситуации по безопасности, отметил глава дипломатии Евросоюза tass.ru »

2022-2-12 20:46

В МИД заявили, что диппредставительства РФ на Украине работают в штатном режиме

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев заявил, что дипломатические представительства РФ на Украине продолжают работать в штатном режиме, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-27 16:54

Российские диппредставительства в Триполи и Бенгази могут возобновить работу

Глава российской межведомственной делегации Иван Молотков и глава дипведомства Ливии Наджла Мангуш также обсудили многоплановое двустороннее сотрудничество tass.ru »

2021-12-10 14:00

Кабулов: ЕС пора перейти от слов к делу в возвращении диппредставительства в Кабул

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану сообщил, что в первой декаде ноября в Москву приедут представители ЕС, с которыми он планирует обсудить вопросы, связанные с афганской тематикой tass.ru »

2021-10-25 11:40

Рябков оценил готовность США к восстановлению численности диппредставительства в России

Москва не видит готовность со стороны Вашингтона к восстановлению численности своего диппредставительства в России до существующего потолка в 455 человек, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков по итогам встречи с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд. vz.ru »

2021-10-12 15:31

В генконсульстве РФ в Нью-Йорке заявили, что состав диппредставительства сократился втрое

Сокращение связано с визовой политикой США, отметил заместитель генерального консула Вячеслав Славкин tass.ru »

2021-9-7 01:11

Посол Эфиопии: реорганизация МИД страны не повлияет на работу диппредставительства в РФ

Реформа учитывает экономические факторы, влияние пандемии и более умную организацию работы, сообщил Алемайеху Тегену Аргау tass.ru »

2021-8-23 14:24

Генконсул Туркмении и представитель "Талибана" обсудили работу диппредставительства

Стороны отметили, что отношения между народами двух стран носят братский характер tass.ru »

2021-8-18 17:11

Польша решила выслать главу диппредставительства Израиля

Власти Польши примут симметричные меры в ответ на отзыв поверенного в делах Израиля из Варшавы и необоснованное решение о понижении ранга дипломатического представительства, говорится в заявлении польского МИД. vz.ru »

2021-8-15 03:56

Польша примет симметричные меры в ответ на отзыв главы диппредставительства Израиля

Президент Анджей Дуда ранее утвердил поправки в законодательство, ограничивающие права уцелевших в Холокосте на реституцию отнятого у них имущества tass.ru »

2021-8-15 01:23

Израиль отозвал главу диппредставительства в Польше

Это связано с поправками в законодательство, которые ограничивают права уцелевших в Холокосте на реституцию отнятого у них имущества tass.ru »

2021-8-14 22:48

США сожалеют о запрете нанимать россиян в диппредставительства в РФ

В России из-за запрета нанимать россиян дипломатическими представительствами США уволят 182 местных сотрудника. Вашингтон сожалеет о шаге Москвы. dw.de »

2021-7-31 00:59