Результатов: 37

Песков: Россия пока не видит конструктива от США в решении вопросов с дипсобственностью

Пресс-секретарь президента отметил, что дела по этому вопросу обстоят "весьма и весьма печально" tass.ru »

2021-12-22 20:26

Небензя: РФ надеется на здравый подход администрации США к ситуации с дипсобственностью

По словам постпреда России при ООН, подобного рода проблема в отношениях с США касается также Ирана, Кубы и других государств tass.ru »

2021-2-11 13:54

Лавров назвал ситуацию с российской дипсобственностью в США "грабежом средь бела дня"

Глава МИД РФ отметил, что американцы ведут себя в этом вопросе "очень уперто" tass.ru »

2019-9-25 22:44

Антонов оценил ситуацию с российской дипсобственностью в США

Посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов прокомментировал ситуацию с захваченной российской дипломатической собственностью в США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 12:08

Россия завершает подготовку исков в суды США по ситуации с дипсобственностью

При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва одновременно готова к внесудебному решению на взаимной основе tass.ru »

2018-9-29 23:10

Сведения о ситуации с дипсобственностью РФ в США включат в доклад генсека ООН

В октябре будет представлен доклад генерального секретаря ООН, в котором будут указаны сведения о беззаконии Соединенных Штатов в отношении дипломатического имущества России. 5-tv.ru »

2018-9-22 11:37

Ушаков: Лавров и Помпео обсуждали в Хельсинки ситуацию с дипсобственностью России

Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков заявил, что в ходе встречи в Хельсинки российский министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео затрагивали тему российской дипломатической собственности в США. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-25 01:47

Небензя: подвижек в решении ситуации с дипсобственностью РФ в США нет

Постпред РФ при ООН также отметил, что Россия добилась включения вопроса о дипсобственности в доклад комитета ООН по сношениям со страной пребывания tass.ru »

2018-2-10 11:35

РФ отвергает подход США к ситуации с российской дипсобственностью

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил в интервью RTVi, что Россия отвергает подход администрации США к дипсобственности РФ и считает шаги американских властей неприемлемыми. news.yandex.ru »

2017-12-30 05:58

Ситуация с изъятой у РФ в США дипсобственностью не изменилась

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия считает изъятие незаконным и будет работать над возвращением собственности. 5-tv.ru »

2017-12-15 14:58

Макфол прокомментировал ситуацию с российской дипсобственностью

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол отметил необходимость объяснения США причин захвата и блокировки российской дипломатической собственности. news.yandex.ru »

2017-12-2 05:35

Макфол прокомментировал ситуацию с российской дипсобственностью

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол отметил необходимость объяснения США причин захвата и блокировки российской дипломатической собственности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-2 05:35

В Женеве рассказали, что ситуация с дипсобственностью России в США не повторится в Европе

Постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин в интервью газете «Известия» рассказал, что не допускает возможности захвата российской дипсобственности в Швейцарии. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-20 01:59

В Кремле считают враждебными действия с дипсобственностью России в США

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков охарактеризовал как враждебные действия снятие российских флагов с дипсобственности в США. По его словам, они направлены на дальнейший подрыв двусторонних отношений. tvc.ru »

2017-10-12 13:35

Посол России: Москва работает над иском к США по ситуации с дипсобственностью

Москва работает над подготовкой иска к Вашингтону по ситуации вокруг российской дипломатической собственности. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-23 22:08

Захарова: За ситуацией с российской дипсобственностью в США стоит ФБР

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает беспределом обыски, которые американские власти устроили на территории российских дипобъектов в США. Эти действия она назвала недружественными, напомнив, что в Госдепартаменте сообщили, что ... regions.ru »

2017-9-8 13:56

Белый дом: Развития ситуации с изъятой у России в США дипсобственностью нет

Вопрос о возвращении дипломатической собственности, которая была изъята у России в США, по-прежнему открыт, заявил высокопоставленный представитель администрации США. «Какого-либо развития по вопросу о дипсобственности нет», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-8-31 21:28

РФ ждет от США благоразумия в вопросе с дипсобственностью, но терпение истекает – Песков

Позиция властей России по вопросу, связанному с российской дипломатической собственностью в Соединенных Штатах Америки, не изменилась riafan.ru »

2017-7-18 19:09

«Почти» договорились: американские СМИ анонсировали развязку скандала с дипсобственностью РФ

Россия и США «почти» достигли договоренности по вопросу возвращения дипсобственности. riafan.ru »

2017-7-18 07:43

Это настоящий шантаж со стороны США: Парламентарии о ситуации с дипсобственностью России

США попросили «что-то взамен» арестованной российской дипсобственности. Об этом РИА Новости сообщил высокопоставленный источник в Белом доме. Заявление было сделано накануне запланированной в понедельник, 17 июля, встречи дипломатов России и СШ ... regions.ru »

2017-7-17 17:31

В Кремле надеются на политическую мудрость США в ситуации с российской дипсобственностью

Американские власти не планируют возвращать России дипсобственность, если российская сторона не даст «чего-то взамен» justmedia.ru »

2017-7-17 15:22

Лавров назвал "грабежом средь бела дня" ситуацию с дипсобственностью РФ в США

Министр иностранных дел РФ прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что Белый дом требует от РФ выполнить некие условия в обмен на возвращение дипломатической собственности. ntv.ru »

2017-7-17 14:40

В Совфеде прокомментировали ситуацию с российской дипсобственностью в США

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал ситуацию с арестом дипломатической собственности России в Соединённых Штатах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-17 14:02

Совфед: США шантажируют Россию арестованной дипсобственностью

Зампред комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров заявил о том, что озвученные в Белом доме условия возврата дипломатической собственности являются шантажом. 5-tv.ru »

2017-7-14 17:15

Эксперт прокомментировал ситуацию с российской дипсобственностью в США

Эксперт прокомментировал ситуацию с возвращением России её дипсобственности, которая находится на территории США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-14 16:58

Захарова рассказала о возможном ответе Москвы на ситуацию с дипсобственностью в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о возможном ответе Москвы на ситуацию с дипсобственностью в США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-14 11:23

Песков назвал ситуацию с дипсобственностью России в США беспрецедентной

Ситуация с российской дипломатической собственностью в США носит беспрецедентный характер, но Москва рассчитывает, что Вашингтон исправит допущенные нарушения международного права, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-7-12 14:34

Лавров: Россия предпримет меры, если ситуация с дипсобственностью в США не разрешится

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-брифинга по итогам переговоров с главой дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини заявил, что Москва предпримет ответные меры в случае неразрешения ситуации с дипломатической собственностью в США. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 21:16

Лавров о ситуации с дипсобственностью России в США: "Просто стыдно"

Москва считает возмутительным, что Вашингтон до сих пор не решил ситуацию с российской дипломатической собственностью в США. Об этом во вторник заявил глава МИД нашей страны Сергей Лавров. По словам министра, "просто стыдно оставлять ситуацию в таком подвешенном состоянии". tvc.ru »

2017-7-11 16:32

"Просто стыдно": Лавров назвал ситуацию с дипсобственностью РФ в США возмутительной

Москва будет добиваться возвращения ситуации с арестованной в США дипломатической собственностью в правовое поле и уже работает над конкретными шагами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. ntv.ru »

2017-7-11 14:51

Лавров: США стыдно оставлять ситуацию с дипсобственностью РФ в подвешенном состоянии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ситуация с арестом российской дипсобственности в США возмутительна. По его словам, в Москве уже работают над конкретными шагами в связи с этим инцидентом, но не считают нужным обсуждать их публично. vesti.ru »

2017-7-11 14:37

«Мы понимаем русофобскую заряженность конгресса»: Лавров о ситуации с дипсобственностью РФ в США

Глава российского МИД Сергей Лавров провёл пресс-конференцию по итогам неформальной министерской встречи ОБСЕ в австрийском Мауэрбахе. Мероприятие состоялось по инициативе действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца. russian.rt.com »

2017-7-11 13:51

Терпение России в ситуации с изъятой в США дипсобственностью почти иссякло

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил о принципе взаимности, комментируя ситуацию с изъятием дипломатической собственности в США. При этом он подчеркнул, что терпение российской стороны по данной ситуации на исходе. tvc.ru »

2017-7-3 13:30