Результатов: 58

Останина: Директива об отсрочке по мобилизации для многодетных отцов оказалась рекомендательной

Директива Генерального штаба ВС России об отсрочке по мобилизации для отцов троих и более детей носит рекомендательный характер. Об этом сообщил начальник... rosbalt.ru »

2023-3-14 22:31

Директива об отсрочке от мобилизации отцам троих детей продолжает действовать

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил о получении официального ответа Минобороны tass.ru »

2023-1-30 11:46

Подполковник НМ ЛНР Марочко: директива ВСУ повлечет за собой обострение ситуации в Донбассе

Подразделения ВСУ получили разрешение на ответный обстрел территории ЛДНР из любого оружия и это чревато трагическими последствиями, считает подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко. nation-news.ru »

2021-9-30 21:00

Вступила в силу новая Газовая директива ЕС

Доработанная Газовая директива Евросоюза сегодня вступила в силу. Это подтвердила официальный представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен. "Запущена процедура адаптации национальных законодательств государств … vestikavkaza.ru »

2019-5-23 15:00

Доработанная Газовая директива ЕС официально вступила в силу

Также запущена процедура адаптации национальных законодательств государств Евросоюза, которая продлится в течение девяти месяцев tass.ru »

2019-5-23 13:40

Меркель заявила, что Еврокомиссия не сможет остановить «Северный поток — 2»

Еврокомиссия (ЕК) не сможет остановить реализацию проекта «Северный поток - 2». Даже несмотря на то, что была принята новая Газовая директива Евросоюза. РИА Новости, ссылаясь на Handelsblatt, сообщает, что с таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Политик отметила, что проект уже практически утвержден. При этом Газовая директива предоставляет ЕК больше шансов для того, чтобы опротестовать СП». «Однако и она не воспрепятствует проекту», - заключила канцлер Германии.

kapital-rus.ru »

2019-5-16 09:14

Газовая директива ЕС: "Северному потоку-2" дышать станет труднее

Изменения Газовой директивы, которые утвердил Совет Евросоюза, значительно усложняют ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2". Карикатурист Сергей Елкин о трудностях проекта. dw.de »

2019-4-15 16:10

Эксперт объяснил, почему Газовая директива не повлияет на "Северный поток — 2"

Обойти возможные преграды, которые создаются положениями документа, позволят юридические алгоритмы, говорит Пасечник. Проект "Северный поток — 2" будет реализован, несмотря на новую редакцию Газовой директивы ЕС, которая сегодня прошла последний этап согласования. life.ru »

2019-4-15 14:55

Опасная для «Газпрома» директива одобрена окончательно

Совет стран Евросоюза одобрил поправки к Газовой директиве ЕС по работе морских газопроводов, их действие будет распространяться и на проект «Северный поток-2» после того, как трубопровод будет запущен. lenta.ru »

2019-4-15 12:17

Влияющая на "Северный поток-2" газовая директива утверждена Советом ЕС

Совет ЕС сегодня объявил об утверждении европейской газовой директивы с учетом внесенных поправок, в перспективе охватывающей "Северный поток-2". Голосование состоялось в совете Евросоюза по сельскому хозяйству и рыболовству. … vestikavkaza.ru »

2019-4-15 11:58

Новак считает, что Газовая директива ЕС не повлияет на "Северный поток — 2"

Окончательно законодательный акт ещё не принят, остаётся много юридических нюансов, отметил глава Минэнерго. Проект "Северный поток — 2" будет реализован даже с учётом поправок к Газовой директиве ЕС, которые были одобрены членами Европарламента. life.ru »

2019-4-5 20:32

Новая газовая директива ЕС не повлияет на строительство и эксплуатацию "Северного потока – 2" – министр энергетики РФ

Параметры обновленной газовой директивы Европейского союза таковы, что она не станет препятствием для "Северного потока – 2", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. gordonua.com »

2019-4-5 16:58

Новая Газовая директива ЕС не повлияет на строительство и эксплуатацию "Северного потока – 2" – министр энергетики РФ

Параметры обновленной Газовой директивы Европейского союза таковы, что она не станет препятствием для "Северного потока – 2", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. gordonua.com »

2019-4-5 16:58

«Проект будет достроен»: как Газовая директива ЕС повлияет на старт «Северного потока — 2»

Европарламент утвердил проект поправок в Газовую директиву, с помощью которых ЕС планирует расширить контроль над морскими газопроводами, в том числе ограничить мощность «Северного потока — 2». Документу ещё предстоит пройти несколько формальных процедур, но Брюссель рассчитывает, что нормы вступят в силу уже в мае, то есть до запуска российско-немецкой газовой магистрали. russian.rt.com »

2019-4-5 00:07

Эксперт: Обновленная газовая директива ЕС «Северный поток - 2» не остановит

Директор Фонда энергетического развития в эфире НСН объяснил, что изменится для российских газовиков после вступления в силу нового закона. nsn.fm »

2019-4-4 18:20

Эксперт: Обновленная газовая директива ЕС «Северный поток 2» не остановит

Директор Фонда энергетического развития в эфире НСН объяснил, что изменится для российских газовиков после вступления в силу нового закона. nsn.fm »

2019-4-4 18:20

Чижов заявил, что газовая директива ЕС не мешает завершению "Северного потока - 2" в срок

Постпред России при ЕС отметил, что непреодолимых препятствий в реализации проекта не видят и представители концерна Nord Stream 2 tass.ru »

2019-4-4 15:51

Газовая директива ЕС не повлияет на срок реализации "Северного потока – 2"

Глава OMV подчеркнул, что компания ведёт строительство там, где на это были получены разрешения. "Газпром" обсуждает с европейскими партнёрами различные сценарии реализации "Северного потока — 2" в свете рассматриваемых Евросоюзом поправок к Газовой директиве. life.ru »

2019-3-11 14:33

Участники «Северного потока – 2» рассчитывают, что директива ЕС не повлияет на проект

Глава австрийского концерна OMV Райнер Зеле сообщил о том, что участники «Северного потока — 2» рассчитывают, что Газовая директива ЕС не повлияет на график реализации проекта. versia.ru »

2019-3-11 12:43

OMV: директива ЕС не повлияет на срок реализации «Северного потока — 2»

Участники «Северного потока — 2» рассчитывают, что Газовая директива Евросоюза не повлияет на график реализации проекта. Об этом заявил глава австрийского концерна OMV Райнер Зеле.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-11 09:42

Газовая директива ЕС будет распространяться на «Северный поток — 2»

Доработанная Газовая директива Евросоюза вступит в силу до запуска «Северного потока — 2» и будет распространяться на этот проект, заявил генеральный директор гендиректората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 16:01

Директива ЕС не осложнит строительство «Северного потока-2» — эксперт

Замдиректора Фонда национальной энергетической безопасности РФ Алексей Гривач заявил, что обновленная газовая директива Евросоюза не повлияет на сроки реализации проекта «Северный поток — 2» (СП-2). riafan.ru »

2019-3-1 02:08

Новак: Газовая директива ЕС не повлияет на строительство "Северного потока - 2"

Текущий вариант директивы гораздо мягче, чем предлагалось ранее, отметил глава ведомства Александр Новак tass.ru »

2019-2-26 20:53

Эксперт: Газовая директива ЕС привлечёт европейский капитал в Россию

По мнению Василия Колташова, все ограничения вводятся только для того, чтобы "умаслить США". Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов прокомментировал сообщения СМИ о том, что "Северный поток — 2", скорее всего, останется загруженным лишь наполовину минимум в первые несколько лет его эксплуатации в связи с новыми нормами ЕС. Слова эксперта приводит ФАН. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 15:40

Больше плюсов для «Газпрома»: газовая директива ЕС привлечет европейский капитал в РФ

Новые поправки к Газовой директиве ЕС могут существенно осложнить работу «Северного потока — 2», оставив его недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации. riafan.ru »

2019-2-18 11:37

«Позиция Минобрнауки – это не предложения для обсуждения, а директива к исполнению»

На недавней коллегии министерства науки и инновационной политики Новосибирской области неожиданно был поднят вопрос о моратории по законопроекту об отделении имущества СО РАН. Академики выразили протест, считая, что тогда сибирское отделение станет совсем недееспособным органом для научной деятельности. fedpress.ru »

2019-2-15 06:49

«Поток» неприятностей. Угрожает ли газовая директива Евросоюза «СП-2»?

Евросоюз готовится внести изменения в Газовую директиву, которые могут распространиться как на уже существующие, так и на строящиеся газопроводы. А могут ли нововведения затронуть «Северный поток-2»? aif.ru »

2019-2-14 16:49

«Поток» неприятностей. Угрожает ли Газовая директива Евросоюза «СП-2»?

Евросоюз готовится внести изменения в Газовую директиву, которые могут распространиться как на уже существующие, так и на строящиеся газопроводы. А могут ли нововведения затронуть «Северный поток-2»? aif.ru »

2019-2-15 16:49

Новая Газовая директива Евросоюза разрешит «Северный поток —3» — СМИ

С принятием новой Газовой директивы Евросоюза газопровод Северный поток — 2 фактически получит европейский пропуск. Такое мнение высказал аналитик варшавского Центра восточных исследований Шимон Кардась. riafan.ru »

2019-2-13 05:56

Газовая директива распространит европейские нормы на трансграничные газопроводы

При этом документ будет предполагать возможности исключений для уже существующих проектов tass.ru »

2019-2-8 17:55

Опубликована секретная директива ООН по Сирии

Газета "Коммерсант" опубликовала секретную директиву ООН по Сирии, о которой ранее рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Документ запрещает структурам всемирной организации участвовать в восстановлении Сирии до политического перехода. tvc.ru »

2018-9-3 09:23

Сирия не дождется помощи ООН в восстановлении: опубликована секретная директива организации по САР

Издание «Коммерсант» обнародовало текст секретного документа ООН, где указано, что организация поддержит восстановление Сирии только в случае политического перехода власти там. Другие подробности — в статье Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-9-2 19:12

Секретная директива ООН по Сирии опубликована СМИ

В распоряжение журналистов попал внутренний документ Организации объединенных наций, не предназначенный к публикации, в котором описываются указания к действиям ООН применимо к ситуации в Сирии. argumenti.ru »

2018-9-2 14:30

Опубликована секретная директива ООН по Сирии

«Коммерсантъ» опубликовал секретную директиву Организации Объединенных Наций (ООН), посвященную работе в Сирии. В частности, в ней подчеркивается, что организация начнет содействовать реконструкции в Сирии только после того, как там будет осуществлен «подлинный и всеобъемлющий политический переход власти». lenta.ru »

2018-9-2 14:26

«Секретная директива»: Лавров рассказал о запрете структурам ООН участвовать в восстановлении Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял в Москве главу внешнеполитического ведомства Ливана Джебрана Басиля. Стороны обсудили урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и возвращение беженцев в Сирию. russian.rt.com »

2018-8-20 12:11

Директива из США: "Свидетелям Иеговы" работать в РФ нелегально

Залечь на дно, работать подпольно и переправить за границу миллиардные активы. Такая секретная директива пришла в Россию из штаб-квартиры "Свидетелей Иеговы" в США. Накануне Верховный суд РФ признал секту экстремистской организацией и запретил её в нашей стране. vesti.ru »

2017-4-21 20:57