Результатов: 21

Воздушных змеев и дирижабли можно будет увидеть в небе на фестивале «Таврида.АРТ»

СУДАК, 31 августа, ФедералПресс. Около 100 воздушных змеев, 300 дронов, 5 гелиевых дирижаблей и 6 воздушных шаров поднимутся в небо во время фестиваля «Таврида. АРТ», который пройдет с 8 по 12 сентября в бухте Капсель. fedpress.ru »

2021-8-31 11:09

Летающие машины и стеклянные дирижабли: о чем в детстве мечтали миллиардеры из списка Forbes

Самый богатый человек в мире Джефф Безос воплотил в жизнь свою детскую мечту и слетал в космос. Forbes Life рассказывает, о чем мечтали другие миллиардеры, когда были маленькими, и какие желания им удалось осуществить forbes.ru »

2021-7-22 12:26

Эра дирижаблей возвращается с русским акцентом

Сразу несколько разработчиков по всему миру обещают уже в этом году продажи дирижаблей, которые будут использовать для доставки грузов в отдалённую местность dp.ru »

2021-2-28 12:32

NBC: учёные предлагают использовать гигантские дирижабли для перевозки грузов

Учёные выступили с предложением вновь начать использовать дирижабли, пишет NBC. По их задумке, эти аппараты можно использовать для транспортировки грузов, причём они будут двигаться быстрее грузовых кораблей и значительно меньше загрязнять окружающую среду. russian.rt.com »

2019-8-22 17:31

Авантюрные приключения. Дирижабли и подлодки как новая альтернатива метро

Вслед за строительством канатной дороги нужно поднять в воздух дирижабли и запустить в каналы подлодки. Иначе — тоска. dp.ru »

2019-4-19 06:33

В Москве собрались строить дирижабли и экранопланы

Московское авиастроительное предприятие Дукс прорабатывает вопрос создания кластера по выпуску самолетов малой авиации, экранопланов и дирижаблей, сообщил председатель совета директоров завода Юрий Клишин. vz.ru »

2018-8-20 12:42

Березки и дирижабли: хиты подделок русского искусства на арт-рынке

Когда аура искусства отключает рациональное сознание у коллекционеров, в дело вступают эксперты. Как показывает практика, подделывают всех известных художников — от Коровина до Малевича. forbes.ru »

2018-7-3 15:46

Авиастроитель: Дирижабли доставляют любой груз от двери до двери!

Главный конструктор инициативного КБ дирижаблестроения (ИКБД) «Аэросмена», инженер-авиастроитель Орфей Козлов в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Дирижаблестроение в России: Утопия или новация?» рассказал, что на сегодняшний день дирижаблестроение имеет большие перспективы для развития, чем в XX веке nsn.fm »

2017-5-16 15:28

Дирижабли Росгвардии будут следить за футбольными фанатами

Росгвардия может применить сверхлегкие летающие аппараты для обеспечения безопасности на Кубке конфедерации по футболу, который пройдет летом этого года. ntv.ru »

2017-2-7 11:53

Росгвардия будет использовать дирижабли для поимки преступников

Росгвардия намерена использовать дирижабли для охраны мест массового скопления людей, сообщил заместитель директора ведомства Сергей Меликов. Он отметил, что применение воздушных комплексов наблюдения для такой структуры - ново. utro.ru »

2017-2-3 14:13

Морские дирижабли все пробуют на зуб. В московском зоосаде откроется выставка «Акульи недели»

ТОЛЬКО У НАС. Побывать на дне морском, не покидая столицы, — теперь это возможно, правда, до 8 января. Сегодня в столичном зоосаде откроется выставка «Акульи недели». Корреспонденты «ВМ» первыми осмотрели экспозицию. vm.ru »

2016-12-23 23:15

Если ставить на дирижабли при освоении Дальнего Востока, получим второе "Сколково"

Чего-чего, а уж проекта по дирижаблям, когда сегодня столько проблем, я никак не ожидал! Некипелов – хороший экономист, чего его понесло на дирижабли? Поднимать Дальний Восток, безусловно, нужно. Там надо создавать социальные условия, чтобы люд ... regions.ru »

2016-8-12 17:19

Остап Бендер про дирижабли тоже рассказывал

Тут же вспомнил Остапа Бендера с его Нью-Васюками – он про дирижабли как про средство сообщения тоже рассказывал! Вместо того чтобы в кризис решать поставленные задачи, придумываются абсолютно нереализуемые проекты, и внимание людей от насущных про ... regions.ru »

2016-8-12 17:19

Совбез предложил создать «Единую Евразию» и запустить дирижабли

Совет безопасности предложил вице-премьеру Аркадию Дворковичу рассмотреть проект «Единой Евразии» — транспортных коридоров, которые свяжут Транссиб, БАМ и Северный морской путь. Проект обойдется бюджету в 220-240 миллиардов долларов. lenta.ru »

2016-8-12 11:22

СМИ: Турция отправит охранять границы беспилотные дирижабли

Дирижабли-беспилотники в скором времени могут появиться на границах Турции. Военные страны планируют их использовать для охраны.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-6 02:13