Результатов: 921

В Иране предложили создать союз стран против дискриминации в сфере науки со стороны Запада

Директор Национального исследовательского института генной инженерии и биотехнологии республики Джавад Мохаммади отметил, что благодаря созданию такого объединения "будет легче контролировать появление новых угроз здоровью человека, а также будущих эпидемий" tass.ru »

2024-4-23 16:50

Как извиняться будете? Профессор Сколтеха возмущен отношением Запада

Прозападные организаторы научных конференций давно дискриминируют российских ученых. По словам профессора Сколтеха Артема Оганова, они пытаются «задушить» нашу науку. Однако это может ударить и по ним самим. aif.ru »

2024-4-20 05:08

Шор обвинил власти Молдавии в дискриминации молдавских граждан в России

Лидер молдавской оппозиционной партии Шор Илан Шор обвинил проевропейское правительство страны в дискриминации граждан Молдавии, проживающих в России. Поводом для критики стало решение властей не предоставлять возможность голосования по почте на предстоящих президентских выборах для молдаван, находящихся в РФ. vz.ru »

2024-4-15 23:24

Шор обвинил правительство Молдавии в дискриминации соотечественников, проживающих в РФ

Оппозиционер назвал абсурдной позицию лидера правящей Партии действия и солидарности Игоря Гросу, который объяснил отказ упростить голосование в России тем, что это страна якобы не в состоянии обеспечить безопасность на выборах tass.ru »

2024-4-16 22:50

Посол РФ не видит в Австрии вопиющих случаев дискриминации россиян

Граждане России в Австрии не чувствуют себя притеснёнными по сравнению с положением дел в других странах Евросоюза. Об этом рассказал посол РФ в Вене Дмитрий Любинский в интервью австрийским СМИ. Его слова публикует пресс-служба диппредставительства РФ в Австрии. life.ru »

2024-3-30 15:57

Посол РФ заявил об отсутствии в Австрии вопиющих случаев дискриминации россиян

Дмитрий Любинский отметил, что австрийские банки не открывают счета для русских общественных организаций, которые занимаются вопросами двустороннего гуманитарного и культурного сотрудничества tass.ru »

2024-3-30 14:21

В ООН забеспокоились об усилении расовой дискриминации в Британии

В докладе Комитета ООН по правам человека обратили внимание на усиление дискриминации в отношении чернокожих и цыган в Великобритании.

ridus.ru »

2024-3-28 16:13

В ООН заявили о дискриминации русскоязычного меньшинства на Украине

Русскоязычное меньшинство подвергается куда более сильной дискриминации со стороны украинских властей, в отличие от тех, кто говорит на языках стран Евросоюза. Соответствующая информация опубликована в докладе на сайте Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). tvzvezda.ru »

2024-3-28 23:19

В Германии потребовали от властей отреагировать на документ ООН о дискриминации русских

Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) призвала власти страны рассмотреть документ ООН, в котором отмечен факт дискриминации русских. versia.ru »

2024-3-14 12:54

В Германии призвали власти отреагировать на документ ООН о дискриминации русских

Власти ФРГ должны отреагировать на документ ООН, в котором впервые был отмечен факт дискриминации русского населения на территории страны. В частности, в зону внимания ООН и VADAR попала история с Еленой Беккер, против которой было возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении запрета ЕС на импорт древесины. lenta.ru »

2024-3-14 10:09

В ФРГ требуют реакции от властей на первый доклад ООН о дискриминации русскоязычных немцев

Речь идет о противоправных действиях в отношении русскоязычной немки Елены Беккер tass.ru »

2024-3-14 09:35

Путин выступил против дискриминации женщин и установления квот для них на службе

Для продвижения по службе нужно учитывать деловые, а не гендерные качества кандидата. Так думает президент России Владимир Путин, поделившийся своим мнением на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища (КВВАУЛ) им. А.К. Серова. life.ru »

2024-3-7 14:13

Санду обвинили в дискриминации молдаван

Экс-премьер Молдавии Ион Кику обвинил президента республики Майу Санду в дискриминации молдаван, живущих за рубежом. Он назвал «безумием» и «вопиющей дискриминацией» молдаван, находящихся за рубежом, идею Санду провести голосование по почте на предстоящих выборах осенью 2024 года. lenta.ru »

2024-3-1 14:51

Бывшая сотрудница Gucci обвинила модный дом в дискриминации

Трейси Коэн, работавшая в чикагском магазине Gucci в течение 18 лет, подала иск в суд, обвинив компанию в создании токсичной рабочей среды и дискриминации. По ее словам, ей не раз приходилось работать круглосуточно, терпя комментарии о своем возрасте и психическом здоровье forbes.ru »

2024-3-1 19:20

Немецкие правозащитники обвинили МИД Германии в дискриминации русских

Члены Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) направили официальное письмо в адрес главы МИД ФРГ Анналены Бербок с требованием пресечь произвол немецких чиновников, мешающих воссоединению семей. lenta.ru »

2024-2-29 18:21

В Минске считают, что ВТО показывает практику дискриминации белорусских чиновников

Директор департамента внешнеэкономической деятельности МИД Белоруссии Юрий Горелик отметил, что в настоящее время организация проходит переломный и критический этап своего развития на фоне нарастающего использования санкционного давления tass.ru »

2024-2-26 18:35

В ОКР заявили о масштабной дискриминации россиян со стороны CAS

Олимпийский комитет России (ОКР) заявил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию организации на временное отстранение со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) свидетельствует о масштабной гражданской и спортивной дискриминации в отношении россиян в преддверии Олимпиады в Париже forbes.ru »

2024-2-24 18:50

В ОКР заявили о дискриминации россиян перед Олимпийскими играми-2024

В Олимпийском комитете России оценили решение Спортивного арбитражного суда отклонить апелляцию на временное отстранение, которое наложил Международный олимпийский комитет. По мнению российской стороны, CAS проигнорировал многочисленные правовые доводы и дословно переписал аргументы МОК. lenta.ru »

2024-2-23 18:26

Путин: «Игры Будущего» свободны от политической конъюнктуры и дискриминации

Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал «Игры Будущего» свободны от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время церемонии открытия соревнований. tvzvezda.ru »

2024-2-22 20:08

Бывшие сотрудники SpaceX обвинили компанию в гендерной дискриминации

Семь бывших сотрудников SpaceX обратились в департамент гражданских прав Калифорнии с жалобами на руководство компании. Они обвинили SpaceX в дискриминации по половому признаку и неправомерном увольнении forbes.ru »

2024-2-7 19:36

Bloomberg: бывшие сотрудники SpaceX обвинили руководство в гендерной дискриминации

Одна из уволенных сотрудниц Пейдж Холланд-Тилен, в частности, указала, что ее приняли на работу в марте 2018 года "на стартовую позицию", несмотря на то что у нее "имелся опыт, аналогичный опыту мужчин, которые были назначены на более высокие должности" tass.ru »

2024-2-6 16:24

Украинцы из Крыма отреагировали на обвинения суда ООН в дискриминации

В Крыму отсутствует дискриминация украинцев, заявила РИА Новости глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина. Так она отреагировала на сообщение председателя Международного суда ООН Джоан Донохью, которая заявила о якобы имевших место фактах дискриминации в Крыму. lenta.ru »

2024-2-1 11:50

Не до жиру. Работодатели стали меньше отказывать полным людям в работе

Еще 5 лет назад о дискриминации по весу заявлял каждый третий соискатель работы. Сегодня с таким сталкивается только каждый пятый. Aif.ru разбирался, что изменило отношение к полным людям. aif.ru »

2024-2-1 11:46

МИД прокомментировал решение ООН об отсутствии дискриминации украинцев в Крыму

МИД России прокомментировал решение Международного суда ООН в Гааге об отсутствии дискриминации украинцев в Крыму. «[Суд] признал, что политика России соответствует обязательствам в рамках Конвенции. lenta.ru »

2024-1-31 20:54

"Окончательное решение": Российские прыгуны в воду не поедут на Олимпиаду из-за дискриминации

Прыгуны в воду из РФ отказались от участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе из-за дискриминационных условий. Об этом сообщил президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Станислав Дружинин. life.ru »

2024-1-27 16:02

Российские прыгуны в воду отказались от Олимпиады из-за дискриминации

Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин сообщил, что спортсмены отказываются от участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Он заявил, что спортсменам выставили дискриминационные условия, которые противоречат спортивным принципам олимпийского движения. lenta.ru »

2024-1-27 15:34

Захарова обвинила Германию в национальной дискриминации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Германию в ведении политики, основанной на национальной дискриминации. Об этом она заявила, комментируя решение властей ФРГ противодействовать в ООН ЮАР, обвинившей Израиль в геноциде в Газе, пресс-служба МИД РФ. lenta.ru »

2024-1-21 13:05

Посол РФ в Дании заявил о дискриминации российских рыбаков Фарерскими островами

Документ предусматривает ужесточение нескольких статей УК, касающихся преступлений против безопасности государства vedomosti.ru »

2024-1-20 08:34

Посол заявил о дискриминации российских рыбаков на Фарерах

Посол России в Копенгагене Владимир Барбин заявил, что Москва не пожертвует интересами своих рыбаков ради сохранения соглашения о рыболовстве с Фарерскими островами. «Сотрудничество с Фарерскими островами в сфере рыболовства может осуществляться только на основе взаимной выгоды», — сказал он РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-20 08:13

Суд запретил объявления о наборе на стройку исключительно славян из-за дискриминации

В настоящее время все объявления отредактированы в соответствии с новыми требованиями суда, дискриминирующая информация из них удалена tass.ru »

2024-1-15 20:55

Косачев уверен, что РФ не допустит дискриминации своих интересов в Арктике

Вице-спикер Совета Федерации добавил, что, судя по обнародованным данным, при увеличении зоны континентального шельфа США пересечения с российскими интересами в Арктике не происходит tass.ru »

2023-12-26 14:42

В КХЛ рассказали, что каждый случай дискриминации игроков рассматривается индивидуально

Ранее стало известно, что игроки "Ак Барса" Дамир Жафяров и Никита Евсеев подали обращение в дисциплинарный комитет с требованием разорвать их контракты с клубом tass.ru »

2023-12-25 17:48

Жафяров и Евсеев могут разорвать контракты с "Ак Барсом" из-за дискриминации

Хоккейный агент игроков клуба "Ак Барс" Никиты Евсеева и Дамира Жафярова пожаловался в КХЛ на главного тренера Зинэтулу Билялетдинова. Он подал заявление о дискриминации. life.ru »

2023-12-25 17:15

СМИ: в Чехии начали проверку возможности дискриминации украинцев в музыкальном клубе

По информации novinky.cz, посетители из числа украинцев часто между собой дрались и испортили оборудование заведения tass.ru »

2023-12-14 21:35

Президент Казахстана подписал указ, предусматривающий ликвидацию дискриминации женщин

Также указ "О Плане действий в области прав человека и верховенства закона" направлен на предупреждение пыток tass.ru »

2023-12-8 21:15

Зампостпреда РФ зявил, что комиссар ОБСЕ умолчал о дискриминации русских на Украине

Александр Волгарев отметил, что русскоязычные граждане Украины оказались лишены прав на проведение публичных мероприятий и дублирование информационных материалов на родном языке tass.ru »

2023-12-7 16:21

КНР обвинила США в дискриминации китайских компаний в секторе производства электромобилей

Официальный представитель Министерства коммерции Китая Хэ Ядун заявил, что в его стране примут ответные меры tass.ru »

2023-12-7 12:09

МИД Британии призвал Украину не допустить дискриминации по религиозному признаку

Замглавы внешнеполитического ведомства Тарик Ахмад в своем письме отметил, что Лондон следит за развитием ситуации вокруг законопроекта о свободе совести и религиозных организациях tass.ru »

2023-11-24 23:29

ЮАР выступила против дискриминации российских спортсменов

Министр спорта, искусства и культуры республики Зизи Кодва отметил, что спорт должен объединять, а не быть политическим инструментом tass.ru »

2023-11-17 15:57

Компания Де Ниро выплатит бывшей помощнице актера $1,2 млн из-за дискриминации

Бывшая ассистентка актера Роберта Де Ниро — Грэм Чейз Робинсон, работавшая в его компании Canal Productions, — получит компенсацию в размере $1,2 млн от фирмы. Суд признал Canal Productions виновным в создании токсичной рабочей среды, гендерной дискриминации и преследовании forbes.ru »

2023-11-11 19:14

На Украине неожиданно выступили против дискриминации по признаку языка

Уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец высказался по поводу скандала вокруг общения украинских военнослужащих на русском языке, неожиданно напомнив о том, что притеснение граждан страны за использование языка нацменьшинств является недопустимым. vz.ru »

2023-11-7 11:51

Захарова потребовала от МОК отказаться от двойных стандартов

В МИД РФ прокомментировали заявление МОК о недопустимости дискриминации в отношении израильских спортсменов на фоне конфликта в секторе Газа. aif.ru »

2023-11-2 13:50

Российские спортсмены отказались от участия в турнире в США из-за дискриминации

В Федерации ушу России заявили об отказе команды участвовать в чемпионате мира в США. «Для нас неприемлемо выступать на международных соревнованиях без флага и гимна своей страны. Это решение как президиума нашей федерации, так и самих спортсменов», — объяснили в организации. lenta.ru »

2023-10-25 18:24

Российские спортсмены из-за дискриминации отказались от участия в чемпионате мира по ушу

В Федерации ушу России отметили, что для спортсменов неприемлемо выступать на международных соревнованиях без флага и гимна своей страны tass.ru »

2023-10-25 15:47

МОК отверг обвинения Путина в этнической дискриминации спортсменов из России

Международный олимпийский комитет (МОК) не согласен с заявлением президента РФ Владимира Путина, который обвинил комитет в этнической дискриминации российских спортсменов, сообщает Agence France Presse nsn.fm »

2023-10-20 18:33