Результатов: 16

ООН: украинский закон о нацменьшинствах дискриминирует русских, армян и цыган

Управление верховного комиссара организации по правам человека подчеркнуло, что законодательство Украины не дает равных прав национальным меньшинствам, не говорящим на языках ЕС tass.ru »

2024-3-28 01:35

Замглавы ЕК считает, что закон США о снижении инфляции дискриминирует европейские компании

Этот закон предоставляет субсидии производителям электромобилей, аккумуляторов и энергетического оборудования при условии, что они выпущены в Соединенных Штатах. По мнению европейских лидеров, документ может привести к новой трансатлантической коммерческой войне tass.ru »

2023-1-19 13:35

Свищев: Международный олимпийский комитет дискриминирует бокс из-за его связи с Россией

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту выразил надежду, что бокс не будет исключен из программы Олимпиады tass.ru »

2022-9-9 12:52

Захарова: законопроект Зеленского "О коренных народах Украины" дискриминирует русских

Он нарушает основополагающие международные договоры в области прав человека, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-6-17 17:41

Великая: решение исполкома WADA дискриминирует чистых российских спортсменов

По словам олимпийской чемпионки, это решение напрямую противоречит Олимпийской хартии и основным олимпийским ценностям tass.ru »

2019-12-12 20:18

Kresy.pl: новый закон о языке дискриминирует венгров больше, чем русскоязычных украинцев

Новый украинский закон о языке адресован прежде всего нескольким миллионнам русскоязычных граждан Украины — он должен побудить либо принудить их перейти на украинский язык, рассказывает Kresy.pl. При этом польский портал отмечает, что эта ситуация, возможно, опаснее для более маленького и более уязвимого 150-тысячного венгерского меньшинства и его традиций. russian.rt.com »

2019-5-11 10:25

Общественная палата считает, что Минздрав дискриминирует колбасу в новой стратегии ЗОЖ

Общественная палата вернула на доработку предложенную Минздравом стратегию здорового образа жизни, пишет РБК. По мнению специалистов палаты, данная стратегия дискриминирует некоторые продукты питания, такие как колбасные изделия, сладкое или соленое, что является некорректным. Общественная палата рекомендовала Минздраву сосредоточиться на популяризации здорового питания, а не на ограничительных мерах в отношении "вредных" продуктов.

kapital-rus.ru »

2018-2-21 15:34

ПАСЕ пришла к выводу, что Украина дискриминирует нацменьшинства

Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы осудили новый закон Украины об образовании. Резолюцию приняли большинством голосов. Особенно жестко высказались в правительствах Венгрии и Румынии. vesti.ru »

2017-10-13 09:09

Орешкин: ЕБРР дискриминирует Россию по национальному признаку

Россия считает дискриминацией по национальному признаку действия, предпринятые в отношении нее Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Среди таких действий, в частности, принятие "политического руководства" о полном прекращении новых инвестиций в РФ с июля 2014 года. vesti.ru »

2017-5-10 04:30

Общественный совет: «Аэрофлот» не дискриминирует стюардесс по зарплатам

Член Общественного совета компании «Аэрофлот» Павел Данилин опроверг дискриминацию бортпроводниц по зарплате nsn.fm »

2017-4-25 13:38