Результатов: 877

В Госдуме высказались о дискуссии на тему возвращения смертной казни в России

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков прокомментировал дискуссии о возможной отмене моратория на смертную казнь в России. В беседе с «Лентой.ру» депутат заявил об отсутствии моратория на исключительную меру наказания в рамках действующего законодательства. lenta.ru »

2024-3-26 12:21

Расследование теракта в "Крокусе" и дискуссии о смертной казни. Темы брифинга Пескова

Новое устройство может разгонять 30-тонный самолет с места до 70 м/с за 2,1 секунды, сообщила газета South China Morning Post tass.ru »

2024-3-25 13:08

В Кремле высказались о возникшей дискуссии о снятии моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в возникшей в обществе дискуссии о снятии моратория на смертную казнь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его высказывание приводит ТАСС. До этого адвокаты негативно оценили возможность высшей меры наказания в России после теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 12:21

В Китае объяснили дискуссии об отправке войск НАТО на Украину успехами России

Дискуссии европейских политиков об отправке войск НАТО на Украину вызваны успехами России, заявил бывший заместитель военного атташе КНР в Индии и Пакистане Чэн Сичжун. По его мнению, западные лидеры обеспокоены продолжающимся наступлением российских военных в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-22 14:29

Эксперт считает, что дискуссии об отправке западных войск на СВО вызваны успехами ВС РФ

В качестве иных причин для возможного размещения контингента НАТО на территории бывшей советской республики профессор китайского Юго-западного университета политики и права Чэн Сичжун назвал необходимость обучения украинских военнослужащих эксплуатации поставленного им оборудования tass.ru »

2024-3-22 13:37

Шольц сравнил дискуссии о поставках Taurus Киеву с прыжками на смелость с высоты

Канцлер Германии Олаф Шольц сравнил дискуссии о поставках Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатых ракет Taurus с прыжками на смелость с высоты. Об этом он заявил в подкасте издания Zeit. Сторонников поставок он сравнил с людьми, кто кто кричит "давай, прыгай" тому, кто забрался на вершину дерева. lenta.ru »

2024-3-20 20:28

Шольц нашел смешными дискуссии по поводу поставок Taurus Украине

Дискуссии в политических кругах Германии о поставках ВСУ ракет Taurus едва ли могли бы быть еще смешнее, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. При этом он повторил заверение в том, что Берлин будет поддерживать Киев, сколько потребуется. vz.ru »

2024-3-19 14:20

Шольц назвал смешными дискуссии о поставках ракет Taurus Украине

Дискуссии о поставках Германией ракет Taurus смешны с учетом того, какие большие объемы помощи Берлин оказывает Вооруженных силам Украины (ВСУ). Об этом заявил канцлер ФРГ Шольц, добавив, что Германия оказала помощь Украине общим объемом в 28 миллиардов евро и подобные требования «не впечатляют» его. lenta.ru »

2024-3-19 13:47

«Позиция неизменна»: МИД ответил на призыв США к дискуссии о ядерном разоружении

В российском дипведомстве посоветовали американским коллегам детальнее ознакомиться с текстом февральского послания Путина Федеральному собранию. 5-tv.ru »

2024-3-18 21:14

МИД РФ: женевские дискуссии должны усилить работу по безопасности Абхазии и Южной Осетии

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин ранее отмечал, что Женева может перестать быть площадкой для дискуссий, поскольку Швейцария присоединилась к антироссийским санкциям вопреки традиционному нейтралитету tass.ru »

2024-3-18 19:13

Глава ХДС считает, что ФРГ не должна отказываться от дискуссий о ядерном зонтике Европы

Фридрих Мерц напомнил, что Германия находится под защитным зонтиком американцев, и стране следует "держаться за эту ситуацию как можно дольше" tass.ru »

2024-3-16 14:12

В Сухуме обсудили повестку дня предстоящего раунда Женевских дискуссий по Закавказью

Абхазская сторона заявила, что подписание документа о неприменении силы между республикой и Грузией остается ключевым аспектом работы МЖД tass.ru »

2024-3-14 23:03

В Москве на форуме "Молодой специалист - строитель будущего" пройдут экскурсии и дискуссии

Представитель полиции полковник Димакацо Невхухулви сообщил, что "мотив убийства пока неизвестен" tass.ru »

2024-3-13 00:20

Глава Минобороны ФРГ призвал прекратить дискуссии об отправке войск Запада на Украину

Борис Писториус отметил, что "никто на самом деле не хочет, чтобы на Украине были наземные войска" tass.ru »

2024-3-8 14:49

Писториус заявил, что Европе не нужны дискуссии об использовании наземных войск на Украине

В ТАСС прошла пресс-конференция посвященная выходу документального фильма "Роман Костомаров: рожденный дважды" в прокат tass.ru »

2024-3-6 12:52

Во Франции заявили, что дискуссии об отправке военных на Украину показали раскол Запада

Глава комитета Национального собрания Франции по иностранным делам Жан-Луи Бурланж отметил, что президент страны Эмманюэль Макрон "не предлагает отправлять войска" tass.ru »

2024-2-28 00:13

Памфилова: монополия Запада привела к тому, что он разучился вести дискуссии

По словам председателя Центризбиркома, западные международные организации при всей своей закрытости и недемократичности требуют от РФ соблюдать правила, но при этом не слушают ответные аргументы о том, что российская избирательная система ушла от них вперед tass.ru »

2024-2-22 14:26

Екатерина Артюшкина: "Роль творца в культурной среде может принадлежать только человеку"

"Петербург-концерт" вновь соберет экспертов в сфере культуры на Форуме труда. metronews.ru »

2024-2-20 17:28

В НАТО заявили о подрыве альянса из-за дискуссий в ЕС о ядерном оружии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о подрыве альянса из-за дискуссий в странах Европейского союза (ЕС) о ядерном оружии без опоры на США. По словам генсека альянса, НАТО имеет развитые ядерные силы сдерживания, которые существуют на протяжении десятков лет, США в них действуют вместе с ЕС. lenta.ru »

2024-2-17 13:14

Набиуллина сообщила о дискуссии по повышению ключевой ставки

На заседании совета директоров Центробанка рассматривалось два варианта решения по ключевой ставке — сохранение и повышение, рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. Она объяснила, что аргументы, которыми руководствовались участники встречи, будут опубликованы позднее в рамках новой практики. lenta.ru »

2024-2-16 16:36

Пациента петербургского тубдиспансера зарезали после дискуссии о татуировках

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства гибели мужчины в драке в противотуберкулезном диспансере Санкт-Петербурга incident.mk.ru »

2024-2-15 15:48

Президент Чехии будет участвовать в дискуссии по Украине на конференции в Мюнхене

Как сообщил портал idnes.cz, правительство Чехии 14 февраля обсудит связанные с предстоящим участием Петра Павела вопросы tass.ru »

2024-2-13 22:20

Антонов: в США активизировались дискуссии об отъеме заблокированных госрезервов РФ

По словам посла России в Вашингтоне, американские власти не могут объяснить, почему средства налогоплательщиков направляют на финансирование Украины tass.ru »

2024-2-13 20:48

Стратсессии, дискуссии и мастер-классы: как прошел второй день съезда «Движения первых»

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. На площадке выставки-форума «Россия» продолжается съезд всероссийской детско-юношеской организации «Движение первых». В среду, во второй день мероприятия, «Первые» обсудили достигнутые результаты, наметили планы на будущее и с пользой провели время. fedpress.ru »

2024-2-1 12:49

Литва призвала общество к дискуссии о будущем русских школ

Министерство образования, науки и спорта Литвы призывает к дискуссии о будущем русских школ, которые планируется закрыть. «Из министерства получена информация, что свои предложения по русским школам оно представит в начале февраля с целью проведения по этому вопросу общественной дискуссии», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2024-1-27 21:55

Министерство образования Литвы призвало общество к дискуссии о будущем русских школ

Министр образования, науки и спорта Гинтаутас Якштас предложил закрыть школы с преподаванием на русском языке и перевести их на обучение "на других языках" tass.ru »

2024-1-27 21:14

Белый дом: встреча Салливана и Ван И станет продолжением дискуссий лидеров США и КНР

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, помощник президента США намерен "четко заявить и твердо отстаивать позиции", по которым Вашингтон не согласен с Пекином tass.ru »

2024-1-27 22:59

Шольц назвал «сказкой» дискуссии о скорой отставке

Канцлер Германии Олаф Шольц отреагировал на разговоры о своем возможном уходе.Политик прояснил ситуацию в интервью Die Zeit. Председатель немецкого правильства... rosbalt.ru »

2024-1-24 17:43

Украинский МИД раскритиковал Запад за дискуссии вместо поставок снарядов

Вместо поставок снарядов Украине Запад ведет бесконечные дискуссии, с таким упреком выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2024-1-24 00:26

МИД Швейцарии заявил о работе по подключению РФ к дискуссии по Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяццо Кассис заявил, что Россию обязательно подключат к дискуссиям об урегулировании конфликта на Украине, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-14 18:30

В Литве заявили, что нужно знать потребности армии для дискуссий о налоге на оборону

Без этого понимания разговоры по теме являются беспредметными, отметила министр экономики и инноваций страны Аушрине Армонайте tass.ru »

2024-1-8 11:06

Рябков: формата для двусторонних дискуссий с США по стратегической стабильности нет

Энергетики в круглосуточном режиме продолжают работы по восстановлению энергоснабжения жителей и социальных объектов, сообщил губернатор региона Василий Голубев tass.ru »

2023-12-15 14:54

В СНБО Украины признали наличие дискуссий между Зеленским и Залужным на заседаниях ставки

При этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отрицает раскол между военным и политическим руководством страны tass.ru »

2023-12-13 21:54

Матвиенко призвала не втягиваться в спровоцированные извне дискуссии о мигрантах

По мнению спикера Совфеда, агентство по делам национальностей должно внимательно следить за этим tass.ru »

2023-12-7 15:10

МИД РФ сообщил, что в рамках дискуссий по Закавказью на 2024 год намечены три встречи

Заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин напомнил, что в 2023 году в Женеве прошли три заседания в рамках дискуссий tass.ru »

2023-12-7 11:46

Галузин: Женева может лишиться дискуссий по Закавказью из-за санкций Швейцарии против РФ

Заместитель министра иностранных дел РФ пояснил, что Швейцария в последнее время начала все больше тяготеть к отходу от традиционного нейтралитета в пользу участия в "абсолютно необоснованных, нелегитимных антироссийских санкциях" tass.ru »

2023-12-7 11:44

МИД РФ: 60-й раунд Женевских дискуссий по Закавказью состоится в апреле 2024 года

Как отметили в ведомстве, Россия подчеркивает важность продолжения контактов Грузии с Абхазией и Южной Осетией для выработки соглашения о неприменении силы со стороны Тбилиси в отношении Сухума и Цхинвала tass.ru »

2023-12-6 21:31

В Финляндии указали на заключение военного договора с США без общественной дискуссии

При затрагивании вопроса суверенитета "просто-напросто" необходимы дебаты, поделилась мыслями эксперт по проблемам мира Тарья Кронберг в интервью Yle tass.ru »

2023-11-27 13:21

В Финляндии исключили политические дискуссии с Россией по ситуации на границе

Премьер Финляндии исключил диалог с Россией на уровне глав государств в связи с ситуацией на границе, но переговоры продолжатся по дипломатическим каналам. Ранее восемь из девяти КПП на границе двух стран прекратили работу forbes.ru »

2023-11-26 16:02

В России отреагировали на отказ Финляндии вести дискуссии по ситуации на границе

Отказ Финляндии вести политические дискуссии с Россией по ситуации на границе — это очередная ошибка руководства страны. Так отреагировал на решение Хельсинки председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в беседе с «Лентой.ру». По его мнению, переговоры необходимы. lenta.ru »

2023-11-25 15:25

Финляндия не планирует вести политические дискуссии с Россией из-за ситуации на границе

При этом, как заявил финский премьер Петтери Орпо, его страна готова обсуждать эту проблему на дипломатическом уровне tass.ru »

2023-11-25 14:45

Финляндия не намерена вести политические дискуссии с Россией по поводу границы

Власти Финляндии не намерены вести политические дискуссии с Россией по поводу сложившейся на восточной границе ситуации, заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. life.ru »

2023-11-25 14:40

В Сухуме обсудили повестку предстоящего раунда Женевских дискуссий по Закавказью

Стороны затронули проблему свободы передвижения абхазских граждан, рассказали в МИД Абхазии tass.ru »

2023-11-22 21:35