Результатов: 273

Взгляд в будущее: На ВФМ состоялась открытая дискуссия клуба "Валдай"

На молодёжной конференции клуба "Валдай" состоялась дискуссия "Валдай-2040: взгляд в будущее", в ходе которой эксперты разных поколений делали прогнозы относительно международных отношений к 2040 году. life.ru »

2024-3-6 12:50

Гаврилов считает, что в ФРГ утихнет дискуссия о передаче Киеву ракет Taurus

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что с военно-технической точки зрения немецкие ракеты перехватывать "несколько сложнее", но для ВС РФ "нет ничего невозможного" tass.ru »

2024-3-4 18:25

Глава "Газпром нефти" заявил, что дискуссия о дальнейшей корректировке демпфера не ведется

Об этом Александр Дюков сообщил в кулуарах Дня энергетики на международной выставке-форуме "Россия" tass.ru »

2024-1-27 14:23

Оверчук завил, что предстоящая дискуссия на саммите АТЭС будет насыщенной и напряженной

Вице-премьер уточнил, что первая сессия была посвящена, в частности, вопросам климата, энергетического перехода, экономического развития, доступа к технологиям tass.ru »

2023-11-17 05:12

В рамках Петербургского культурного форума пройдет панельная дискуссия "Медийная культура"

Как сообщил первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман, на ней обсудят взаимодействие современных медиа с культурным пространством tass.ru »

2023-11-13 01:14

Ставить цели и достигать их – мотивационная дискуссия состоялась в ТПП РФ

Темы, на которые говорили спикеры дискуссии «Верь в себя», касались спорта, который помогает ставить цели и достигать их, преодоления страхов, развития необходимых навыков, поиска дела жизни, полезных привычкек. versia.ru »

2023-10-19 18:43

Достичь высот – панельная дискуссия «Верь в себя» состоится 16 октября

Выбор ниши для предпринимательства, формирование положительного образа компании, способы увеличения бизнес-компаний, методика перехода от фрилансера к предпринимателю, создание личного бренда и использование его для привлечения инвестиций – эти и другие актуальные вопросы обсудят участники будущей дискуссии. Она состоится 16 октября. versia.ru »

2023-9-29 17:29

Источник в Анкаре: Между президентами России и Турции возможна дискуссия о кратковременной разморозке зерновой сделки

Шансы на возобновление зерновой сделки в прежнем формате по итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана крайне малы, однако теоретически возможна некоторая дискуссия о кратковременной разморозке соглашения, выразил мнение источник в политических кругах Анкары. vz.ru »

2023-9-2 15:58

На Медиафоруме БРИКС прошла дискуссия по выработке общих подходов к информационной работе

ТАСС и Xinhua также обсудили план мероприятий в связи с предстоящей встречей президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщил замгендиректора агентства Михаил Гусман tass.ru »

2023-8-20 00:51

Сложности наступления ВСУ и дискуссия о вывозе зерна. Ситуация вокруг Украины

Представители правительства города Санья отметили, что эта модель успешно зарекомендовала себя в качестве средства ускорения делового сотрудничества tass.ru »

2023-7-25 21:31

Лавров заявил, что дискуссия о ядерной войне началась из-за слов политиков Запада

Глава внешнеполитического ведомства России напомнил о соответствующих высказываниях экс-премьер министра Великобритании Лиз Трасс, командующего ВВС Германии Инго Герхарца, экс-главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана tass.ru »

2023-7-1 23:21

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z состоялась дискуссия о пользе и вреде киберспорта

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z развернулась большая дискуссия на насущную тему: «Риски цифровизации. Киберспорт: "за" и "против"». Чего от видеоигр больше — пользы или вреда? Нужен ли он в России? На эти и другие вопросы ответили директор АНО «Мы ЗА перемены» Надежда Жилина и руководитель проекта Молодежного фонда ФАЙПАС Александр Миронов. riafan.ru »

2023-6-19 21:47

Как построить многополярный цифровой мир: на ПМЭФ прошла публичная дискуссия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В рамках Петербургского международного экономического форума прошла публичная дискуссия на тему «Устойчивый цифровой диалог как драйвер многополярного мира». Эксперты ИТ обсудили сложности построения системы технологического суверенитета, а иностранные гости поделились опытом преодоления западных санкций в высокотехнологичных отраслях. fedpress.ru »

2023-6-16 14:15

На ПМЭФ-2023 пройдет дискуссия "Популяризация науки в интересах бизнеса и государства"

Главной темой мероприятия станет важность популяризации науки для привлечения молодежи в сферу науки и технологий tass.ru »

2023-6-14 10:28

В Сербии стартовала международная дискуссия об опасности боеприпасов с обедненным ураном

В Нови-Саде стартовала международная экспертная сессия, посвященная негативным последствиям применения боеприпасов с обедненным ураном на Украине для здоровья человечества и экологии европейского континента. ridus.ru »

2023-5-29 12:44

Автоматизация и ее последствия – публичная дискуссия состоится в РГБМ 23 мая

Каковы последствия автоматизации, приведет ли она к созданию лучшего общества или обернется массовой безработицей, изменит ли отношение человека к труду и как повлияет на занятость и досуг – эти и другие вопросы обсудят на открытой дискуссии в РГБМ. Она состоится 23 мая в 19:00. versia.ru »

2023-5-23 14:13

На ПМЮФ пройдет дискуссия на тему "Как измерить платежеспособность контрагента?"

В обсуждении примут участие представители реального сектора экономики, банковского сообщества, общественных объединений, науки и органов власти tass.ru »

2023-5-2 17:36

«Идет дискуссия»: В Госдуме могут разрешить регионам усыплять бездомных собак

Владимир Бурматов в беседе с НСН заявил, что депутаты рассмотрят сразу несколько законопроектов и будут решать, как расширить права регионов на фоне участившихся нападений животных. nsn.fm »

2023-4-25 10:08

В медиацентре «На Марсовом поле» пройдет дискуссия «Нарвская застава: как сохранить петербургский город-сад?»

В Петербурге во вторник в медиацентре «На Марсовом поле» состоится круглый стол «Нарвская застава: как сохранить петербургский город-сад?» Мероприятие... rosbalt.ru »

2023-3-20 10:46

«Нужна дискуссия!»: В Госдуме призвали «доработать» ЕГЭ для гуманитарных дисциплин

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава заявил в эфире НСН, что гуманитарные науки всегда предполагает беседу с учеником.  nsn.fm »

2023-3-16 12:33

«Панельная» дискуссия: в России хотят возродить домостроительные комбинаты

С предложением вернуть домостроительные комбинаты, популярные в СССР, выступили представители Министерства строительства РФ на профильном совещании по развитию новых технологий. Было решено подготовить планы строительства новых и реновации прежних комбинатов. fedpress.ru »

2023-3-3 14:45

Дизайн против стресса: в Сочи состоится дискуссия о перспективах внутреннего туризма

На горнолыжном курорте Роза Хутор 2-5 марта пройдет Radio Monte Carlo Winter Cup. В рамках этого события в конференц-зале отеля Rosa Springs состоится дискуссия «Creative & Business. Музыка, дизайн и маркетинг» forbes.ru »

2023-2-28 17:12

Рогов: дискуссия о переименовании улиц в Мелитополе не должна сталкивать людей

Председатель движения "Мы вместе с Россией" призвал власти к осторожности в вопросах восстановления исторических названий tass.ru »

2023-2-2 21:28

«Необходима дискуссия с государством»: Олег Смакотин принял участие в форуме «Российский промышленник»

В Санкт-Петербурге проходит форум-выставка «Российский промышленник» — при поддержке Минпрома и торговли РФ и участии Союза промышленников и предпринимателей Петербурга. Представители отрасли обсудили вопросы развития промышленности и бизнеса в России, а также взаимодействие промышленных предприятий с государством, технологическими компаниями, средним и малым бизнесом. riafan.ru »

2022-12-1 18:44

Столтенберг заявил, что в НАТО идет дискуссия о передаче Украине систем ПВО Patriot

Альянс признает стремление Киева к альянсу, но приоритетом должна быть его военная поддержка tass.ru »

2022-11-29 19:34

Вручение премии «Лучшие в России – Компании и Персоны года» и дискуссия экспертов состоится 30 ноября

Премию «Лучшие в России – Компании и Персоны года» вручат компаниям, персонам и проектам, которые показывают динамику развития секторов и их лидеров. Частью события станет дискуссионная панель. Ее участники обсудят актуальные вопросы бизнеса. versia.ru »

2022-11-24 21:16

В США разразилась дискуссия после слов Путина о «контрнаступлении» ВСУ

Заявление президента России Владимира Путина о «контрнаступлении» ВСУ со словами «посмотрим, чем оно закончится» вызвало острую полемику в США и произвело большой общественный резонанс. riafan.ru »

2022-9-17 09:41

Дискуссия "Как раньше уже не будет? Перезагрузка рынка контента". Видеотрансляция

Обсуждается, готовы ли зарубежные производители контента занять нишу, которую освободили западные игроки в России, ак это повлияет на ситуацию с доступностью зарубежного контента на российском рынке, что происходит в сфере развития технологий и инструментов для авторов контента tass.ru »

2022-6-17 12:09

В рамках трека "ПМЭФ.Юниор" состоялась дискуссия "Россия 2050: инвестиции в послезавтра"

Участники встречи сошлись во мнении, что в 2050 году сегодняшние школьники будут определять лицо экономики, гуманитарной и технологической сфер России и мира tass.ru »

2022-6-17 11:31

Политолог Гавра: "Объективная дискуссия" по Украине может стать западным рычагом давления на РФ

Однако это не значит, что Москве нужно молчать, считает эксперт. Наоборот, сегодня необходимо использовать все возможные каналы для того, чтобы доносить до иностранцев, что происходит на самом деле. life.ru »

2022-5-25 17:59

Депутат Европарламента Вебер полагает, что дискуссия о поставках оружия Украине подрывает репутацию ФРГ

Глава ведущей фракции ЕП - Европейской народной партии - Манфред Вебер выразил мнение, что продолжающаяся в ФРГ дискуссия о поставках оружия Украине подрывает репутацию страны на международной арене. argumenti.ru »

2022-4-16 12:01

Специальная общественная дискуссия о возвращении смертной казни была бы сегодня преждевременна

Первое. Если бы в России был проведен референдум, как, кстати, и в большинстве других стран, то народ высказался бы за смертную казнь. Причем, если учитывать результаты социологических опросов, - процентов до 70-ти.Второе. При этом мы знаем, что нет ... regions.ru »

2022-3-30 23:32

Эксперт считает, что дискуссия по украинскому урегулированию выходит на новый уровень

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий считает, что Москве удалось донести до президента Франции свои озабоченности и свою позицию tass.ru »

2022-2-8 19:52

"Искусственная дискуссия": в бундестаге прошлись по предложенным Россией гарантиям безопасности

Некоторые политики не понимают, зачем Москва подняла этот вопрос utro.ru »

2022-2-2 14:37

В Госдуме начнется большая дискуссия по обновлению закона о молодежной политике

Председатель думского комитета по молодежной политике Артем Метелев отметил, что дискуссия будет идти полгода tass.ru »

2022-2-1 11:56

«На каком языке мы сегодня можем говорить об уничтожении мира?» Дискуссия «Отдела культуры» о фильме «Не смотрите наверх» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Кинокритик, социолог, культуролог и сторонник Греты Тунберг — о том, что они увидели в самом обсуждаемом фильме этого месяца slon.ru »

2022-1-27 12:58

Нуланд: Серьёзная дискуссия с Россией по гарантиям безопасности пока не началась

Особенно играет роль желание российской стороны, чтобы данные соглашения "были юридически обязывающими", отметила замгоссекретаря США. life.ru »

2022-1-15 14:40

Ильхам Алиев: на второй встрече формата "3+3" дискуссия будет более предметной

Вторая встреча платформы "3+3" будет более предметной, чем первая, об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью местных СМИ. "Хотя первая встреча носила ознакомительный характер - уверен, что на второй … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 21:46

Дискуссия в Женеве: как проходят переговоры России и США по гарантиям безопасности

В Женеве в эти минуты проходят переговоры делегаций России и США по гарантиям безопасности. Это первый и основной раунд переговоров, к которым приковано внимание всего мира. Как отметила корреспондент РИА Новости Елизавета Исакова, встреча проходит в закрытом формате на территории американского представительства при ООН. tvzvezda.ru »

2022-1-10 14:07

Посол РФ: дискуссия о поставках оружия Киеву показывает важность гарантий безопасности

Посол РФ в Берлине Сергей Нечаев указал, что "военное освоение Украины абсолютно вредно и неуместно" tass.ru »

2021-12-29 08:37

Дискуссия важна в правовом обществе: Почему высказывание режиссёра Сокурова неправильно поняли

Правозащитник и член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод — о том, почему шум вокруг разговора Александра Сокурова и президента нужно прекращать. life.ru »

2021-12-17 20:43