Результатов: 71

Кулеба упрекнул партнеров в "бесконечных дискуссиях" вместо производства боеприпасов

Украинский министр иностранных дел также назвал проблемой "задерживающиеся поставки" ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot tass.ru »

2024-1-24 02:07

Венгерский министр Бока: архитектура безопасности в ЕС невозможна без РФ

Министр Венгрии по делам ЕС отметил, что российская сторона будет участвовать в дискуссиях по безопасности, «когда придёт время». aif.ru »

2024-1-7 02:30

На Украине заявили о горячих дискуссиях между Зеленским и Залужным

Заседания ставки командования Вооруженных сил Украины (ВСУ), в которых принимают участие президент страны Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, проходят в горячих спорах. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-12-14 01:51

Кирби сообщил о продолжающихся дискуссиях в США о возможности поставок ракет ATACMS Киеву

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники из числа чиновников ранее сообщала, что администрация Джо Байдена рассматривает возможность передачи ATACMS Украине осенью, но окончательное решение должен принять американский лидер tass.ru »

2023-9-18 00:52

МИД РФ призывал Грузию к конструктивности в дискуссиях по безопасности в Закавказье

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, достижение устойчивых договоренностей в области безопасности находится в интересах всех трех стран региона tass.ru »

2023-8-8 10:33

В ЕК заявили о прогрессе в дискуссиях по использованию замороженных активов РФ для Украины

Последняя встреча была 12 июля, следующая пройдет в сентябре, отметил представитель Еврокомиссии tass.ru »

2023-7-20 14:22

Офис генсека ООН сообщил о дискуссиях по зерновой сделке

На данный момент ни один из участников зерновой сделки не отказался от её продления, однако дискуссии по поводу истечения договорённостей 18 марта продолжаются. Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-3-6 21:24

В Госдуме рассказали о дискуссиях с кабмином по теме выхода России из ВТО

На тему выхода России из Всемирной торговой организации сейчас ведутся дискуссии, на этот счёт есть разные точки зрения, сообщил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. По его словам, Правительство РФ считает, что данный шаг для страны будет невыгодным. life.ru »

2023-2-17 21:46

Россия отказалась от участия в Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье

Москва отказалась от участия в Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье из-за очередного переноса заседания по инициативе западных представителей. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2023-1-31 19:30

Кувейт опроверг информацию о дискуссиях по увеличению добычи нефти ОПЕК+ на 500 тыс. б/с

C аналогичным заявлением ранее выступил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд tass.ru »

2022-11-22 13:50

Шольц настаивает на совместных дискуссиях по вопросу об изоляции РФ на саммите G20

При этом канцлер ФРГ отметил, что "Группа двадцати представляет большую часть населения мира и большую часть мирового экономического производства" tass.ru »

2022-11-14 22:46

«Родину я поддерживаю, не более того»: Тина Канделаки отказалась участвовать в политических дискуссиях

«Дорогие друзья, я, в целом, в политической дискуссии не участвую, я не прихожу в политические передачи, вы меня не видите у Соловьева, я не выступаю с заявлениями. Родину я поддерживаю, как и любой нормальный гражданин. kapital-rus.ru »

2022-10-18 13:11

Президент Швейцарии сообщил о дискуссиях с Россией по Украине

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что ведет с Россией дискуссии по вопросам, касающимся Украины. Глава МИД Швейцарии рассказал о готовности Берна предложить свои дипломатические услуги как Киеву, так и Москве. lenta.ru »

2022-6-26 17:46

Сегодня стартовал форум «Россия – Монголия»: что обсуждалось на первых дискуссиях

УЛАН-УДЭ, 27 мая, ФедералПресс. Первый международный форум «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности» начался в Бурятии. Спикеры обсудили проекты и перспективы сотрудничества двух стран. Более 300 предпринимателей из Монголии и России презентовали свою продукцию на ярмарке-выставке. fedpress.ru »

2022-5-27 13:56

В Германии заявили об отсутствии реализма в дискуссиях ФРГ и Украины

Немецкое издание Welt в новом материале представило информацию о современном состоянии германских вооруженных сил и оценила дискуссию между руководством ФРГ и Украины о поставках вооружения, боеприпасов и снаряжения для украинских военных. lenta.ru »

2022-2-5 17:44

Блинкен назвал цель США и союзников на дискуссиях по безопасности с Россией

Америка и ее союзники на дискуссиях по безопасности с Россией, запланированных на следующей неделе, продолжат активно добиваться дипломатической деэскалации вокруг Украины, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 21:58

СМИ рассказали, на что готовы США на дискуссиях по безопасности с Россией

На дискуссиях с РФ, посвященных безопасности в Европе, могут быть подняты вопросы сокращения численности сил и частоты учений на востоке региона, однако такие шаги должны быть обоюдными. Об этом передает телеканал … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 21:09

ФАС заявила об участии в дискуссиях о создании специального регулирования для экосистем

Глава управления ФАС Елена Заева призвала помнить, что сегодня крупные российские компании конкурируют с транснациональными корпорациями, имеющими больше возможностей tass.ru »

2021-12-29 12:03

Зампостпреда РФ: ООН не участвует в дискуссиях между РФ и США по вопросам безопасности

Три новых лагеря, которые появятся в регионе в ближайшие два года, будут вести работу патриотической направленности tass.ru »

2021-12-28 18:15

Полянский заявил, что ООН не участвует в дискуссиях РФ и США по безопасности в Европе

Как отметил первый заместитель постоянного представителя России при ООН, Россия ожидает от НАТО пояснений по предлагаемому формату обсуждений в рамках встречи Совета РФ - альянс tass.ru »

2021-12-28 18:15

ЕС будет сотрудничать с США и НАТО в дискуссиях с РФ по вопросам европейской безопасности – Боррель

Любая реальная дискуссия по вопросам безопасности в Европе должна учитывать проблемы и интересы всех заинтересованных сторон. gordonua.com »

2021-12-23 03:36

Боррель: ЕС должен участвовать в дискуссиях о гарантиях безопасности, предложенных Россией

Глава дипломатии Евросоюза подчеркнул, что "ЕС, конечно же, должен быть за столом любой дискуссии об архитектуре европейской безопасности" tass.ru »

2021-12-20 23:41

Аксаков: законопроект о страховании вкладов среднего бизнеса "завяз в дискуссиях"

Глава комитета по финансовому рынку отметил, "что правительство в лице Минфина видит риски увеличения платежей со стороны банков в фонд страхования вкладов" tass.ru »

2021-12-16 11:23

Лаврентьев: теракт в Дамаске негативно сказался на дискуссиях конституционного комитета

Дискуссии шестого раунда Сирийского конституционного комитета в Женеве показали, что позиции сторон пока зачастую противоположны, отметил спецпредставитель президента РФ по Сирии tass.ru »

2021-10-22 20:08

Откуда взялся COVID-19: Китай в дискуссиях на саммите G7 фигурировал чаще России

Завершен саммит G7, который впервые за два года проводился очно. Значительная часть времени была посвящена коронавирусу, в частности – его происхождению. vesti.ru »

2021-6-14 06:28

Новости на "России 24". Откуда взялся COVID-19: Китай в дискуссиях на саммите G7 фигурировал чаще России

Завершен саммит G7, который впервые за два года проводился очно. Значительная часть времени была посвящена коронавирусу, в частности – его происхождению. vesti.ru »

2021-6-14 06:08

Боррель: ЕС учтет поддержку Россией Минска на дискуссиях о санкциях против Белоруссии

Верховный представитель Евросоюза заявил, что санкции должны быть направлены против белорусского лидера Александра Лукашенко и его окружения tass.ru »

2021-6-8 18:08

Представитель Госдепа рассказал о дискуссиях с Москвой по двусторонним отношениям

Представители России и Америки сегодня обсуждали ответные меры Москвы на недавно введенные против РФ новые санкции США, рассказал представитель Госдепартамента Нед Прайс. "Я не буду подтверждать какие-либо конкретные детали. Вот что я … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 23:59

Захарова: РФ будет содействовать участию жителей Крыма в международных дискуссиях

Как отметила официальный представитель МИД РФ, участники одного из мероприятий "не оставили камня на камне от раскручиваемых Киевом и его покровителями мифов о неблагоприятной правозащитной ситуации в Крыму" tass.ru »

2021-3-18 17:12

Financial Times сообщила о дискуссиях внутри ЕС по поводу паспортов вакцинации

По данным издания, самым сложным на пути введения такого документа стал вопрос распространения паспортов вакцинации на людей, которые привились несертифицированными Брюсселем вакцинами, например, российской или китайской tass.ru »

2021-3-4 22:40

Игорь Артамонов принял участие в дискуссиях на Гайдаровском форуме

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов выступил в качестве эксперта на Гайдаровском форуме 2021 «Россия и мир после пандемии». fedpress.ru »

2021-1-18 14:58

На Женевских дискуссиях по Закавказью не удалось достичь договоренности о мире

В МИД РФ сообщили, что Москва вновь заострила внимание на безальтернативности обеспечения доступа представителей Абхазии и Южной Осетии на профильные международные площадки при обсуждении относящейся к жизнедеятельности обеих республик тематики tass.ru »

2020-12-11 22:39

МИД Франции сожалеет об отсутствии прогресса в дискуссиях по "формуле Штайнмайера"

Париж намерен продолжить свои усилия в рамках "нормандского формата" для установления долгосрочного мира на востоке Украины, заявил официальный представитель французского МИД tass.ru »

2020-11-23 19:58

В Лондоне заявили о значительных разногласиях на торговых дискуссиях с ЕС

Британский переговорщик Дэвид Фрост сообщил о достигнутой договоренности "встретиться снова, как и было запланировано, в Брюсселе на следующей неделе, чтобы продолжить дискуссии" tass.ru »

2020-9-10 21:25

Михаил Черников принял участие в панельных дискуссиях Третьей Всемирной министерской конференции

В эти дни в Швеции подводятся итоги десятилетней работы по повышению безопасности на дорогах во всем мире, - здесь проходит Третья Всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2020-2-20 21:00

Столтенберг заявил об интенсивных дискуссиях НАТО с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете Figaro прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости диалога с Россией для урегулирования замороженных конфликтов. russian.rt.com »

2020-2-17 03:09

В Госдепе рассказали о дискуссиях по расширению нормандского формата

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл на слушаниях в сенате заявил, что идут дискуссии о расширении нормандского формата.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-3 19:10

Федотов заявил, что готов участвовать в дискуссиях на площадке СПЧ

Бывший глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека также выразил надежду, что продолжит работать в межведомственной рабочей группе по увековечиванию памяти жертв политических репрессий tass.ru »

2019-10-29 15:42

Bloomberg: предполагаемая дочь Путина участвует в дискуссиях об изменении ДНК человека

Мария Воронцова, которую СМИ называют старшей дочерью президента РФ Владимира Путина, стала участницей непубличной встречи с российскими генетиками, где обсуждались вопросы редактирования ДНК человека znak.com »

2019-9-30 14:56

Замглавы МИД России: Москва против "боев гладиаторов" на дискуссиях по кибербезопасности

В сентябре состоится первое содержательное заседание Рабочей группы ООН открытого состава по международной информационной безопасности, отметил Олег Сыромолотов tass.ru »

2019-9-8 11:42

Польский эксперт нашёл русский след в дискуссиях о выводе американских войск из Германии

Германия ведёт себя так, будто она не страна — член НАТО. Кроме того, что она мало тратит на оборону, она реализует экономические проекты вместе с Россией, в доктрине которой ясно написано, что НАТО — её враг, заявил эксперт Роман Манька. russian.rt.com »

2019-8-15 06:31

Госдеп сообщил о запланированных «дискуссиях» с РФ по контролю над вооружениями

США и Россия должны провести встречи по вопросам контроля над вооружениями, передает РИА Новости со ссылкой на интервью помощника госсекретаря Андреа... rosbalt.ru »

2019-6-5 03:17