Результатов: 758

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа, где ему представили ряд образцов перспективного вооружения, в том числе беспилотного. Об этом сообщили в субботу, 20 апреля, в пресс-службе военного ведомства. life.ru »

2024-4-20 09:13

Марочко: ВСУ дистанционно минируют участки фронта в Донбассе

ВСУ дистанционно минируют местность на кременском и сватовском участках фронта в Донбассе. На это указал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-9 08:57

В Казахстане 80 образовательных учреждений из-за паводков работают дистанционно

Официальный представитель министерства просвещения Мереке Амангелдыкызы сообщила, что более 300 педагогов-психологов оказывают помощь детям и пострадавшим гражданам в пунктах временного размещения tass.ru »

2024-4-7 13:26

ВСУ дистанционно заминировали молокозавод в Запорожье

Вооруженные силы Украины (ВСУ) дистанционно заминировали молокозавод в Каменке Днепровского района в Запорожской области, рассказал представитель российского силового ведомства. Украинские солдаты обстреляли территорию предприятия 1 апреля. lenta.ru »

2024-4-2 16:51

В Белгороде превратили луноход в дистанционно управляемый модуль «Кактус»

Инженеры-конструкторы из Белгородской области приспособили для нужд армии функционал лунохода. На базе космического вездехода они создали дистанционно управляемую платформу «Кактус». Вероятно, за схожий с растением внешний вид. tvzvezda.ru »

2024-3-24 13:18

На выборах президента России в первый день больше 3,5 млн человек проголосовали дистанционно

Более 3,5 млн человек приняли участие в дистанционном электронном голосовании в первый день голосования на выборах президента России, свидетельствуют данные портала по наблюдению за электронным голосованием. vz.ru »

2024-3-16 00:24

Глава Минтруда Котяков дистанционно проголосовал в Мурманске

Министр считает, что такая форма голосования в перспективе станет основным инструментом выборной комиссии tass.ru »

2024-3-15 19:06

Свыше 2,5 миллиона человек дистанционно проголосовали на выборах президента РФ

Свыше 2,5 миллиона человек проголосовали дистанционно в первый день выборов президента России. Это составило 53% от числа зарегистрированных на дистанционное электронное голосование, свидетельствуют данные портала по наблюдению за ДЭГ. life.ru »

2024-3-15 17:23

Тимати впервые дистанционно проголосовал на выборах президента России

Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) впервые проголосовал в дистанционном режиме на выборах президента России. Артист использовал смартфон. Об этом сообщает телеграм-канал "Общественный штаб: выборы – 2024". life.ru »

2024-3-15 16:03

Памфилова сообщила, что около 80% москвичей предпочитают голосовать дистанционно

Председатель ЦИК России отметила, что в этом заключается отличие Москвы от других регионов, где применяется дистанционное электронное голосование (ДЭГ): в этих субъектах голосующие онлайн составляют "небольшую долю" от общего числа избирателей tass.ru »

2024-3-15 13:37

На выборах президента дистанционно проголосовали более 1 млн человек

Более 1 млн человек приняли участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на федеральной платформе в первый день выборов президента России, свидетельствуют данные портала по наблюдению за ДЭГ. vz.ru »

2024-3-15 10:39

Школьники в Курске начнут учиться дистанционно из-за атак ВСУ

В связи с атаками Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область школьники в Курске начнут учиться дистанционно. Об этом заявил мэр города Игорь Куцак в своем Telegram-канале. Помимо того, градоначальник напомнил, что в Курске сохраняется сигнал ракетной опасности, объявленный ранее 12 марта. lenta.ru »

2024-3-12 14:28

СМИ: Путин проголосует на выборах дистанционно или на избирательном участке

Российский президент Владимир Путин на текущей неделе проведет ряд встреч, а также проголосует на выборах главы государства с 15 по 17 марта, сообщает «Лента nsn.fm »

2024-3-11 05:02

В ФНС заявили, что юрлица и ИП могут оформить электронную подпись дистанционно

Для оформления подписи по биометрии потребуются подтвержденная учетная запись на Госуслугах, подтвержденная регистрация в Единой биометрической системе, компьютер с камерой, микрофоном и средствами электронной подписи, а также сертифицированный ФСБ или Федеральной службой по техническому и экспортному контролю электронный носитель для записи ключей электронной подписи tass.ru »

2024-3-1 00:21

На выставке "Россия" дистанционно высадили 300 деревьев в Приморье

Для этого нужно было выбрать вид дерева, место посадки и ввести персональные данные, позднее участникам акции пришлют уведомление о сроках проведения работ, фотоотчет и координаты местоположения зеленого насаждения tass.ru »

2024-2-29 19:44

Как мошенники могут дистанционно управлять смартфонами россиян: отвечает эксперт

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Мошенники используют поддельные банковские предложения, чтобы красть деньги со счетов. Помимо этого, они могут дистанционно управлять смартфонами и вымогать деньги еще и у знакомых жертвы. fedpress.ru »

2024-2-27 06:54

Задержанный диверсант планировал подорвать силовика в Лобне дистанционно

Диверсант, задержанный за попытку подрыва силовика в подмосковной Лобне, планировал сделать это дистанционно. Как пишет SHOT, заложив самодельную взрывчатку, мужчина сразу убежал в соседний двор, где его уже ждал автомобиль ВАЗ-2115. life.ru »

2024-2-21 12:30

Почти три миллиона человек заявили о желании дистанционно проголосовать на выборах президента

Заявления на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на грядущих президентских выборах на данный момент подали почти три миллиона россиян. Об этом сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова на заседании комиссии. Заявки принимаются до 11 марта. life.ru »

2024-2-21 11:46

В России дистанционно оставили украинских солдат голыми

Новость об этом была объявлена начальником Читинской таможни Владимиром Игнатьевым на пресс-конференции. По словам Игнатьева, груз проходил через Китай в Польшу как транзит и был заявлен как спортивная и рабочая одежда. kapital-rus.ru »

2024-2-2 17:00

Заболевшим работникам хотят разрешить трудиться дистанционно

Глава комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что разрабатывается законодательный механизм, позволяющий сотрудникам во время болезни в добровольном порядке по согласованию с работодателем переходить на удаленный режим труда. mirnov.ru »

2024-1-16 17:03

Две бомбы у могилы генерала Сулеймани в Иране активировали дистанционно

Две бомбы, взорвавшиеся у кладбища в иранском городе Керман, где находится могила генерала КСИР Касема Сулеймани, были заложены в сумки и дистанционно подорваны. Информацию передало иранское государственное агентство Tasnim. tvzvezda.ru »

2024-1-3 16:29

В зоне СВО проверят дистанционно управляемую БМП

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил РИА Новости о планах опробовать в зоне проведения специальной военной операции (СВО) новую дистанционно управляемую боевую машину пехоты (БМП). mirnov.ru »

2023-12-28 08:14

Около 38 млн россиян смогут проголосовать дистанционно на выборах президента

Около 38 млн россиян смогут проголосовать дистанционно на грядущих выборах президента России. Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. life.ru »

2023-12-27 14:23

Дистанционно управляемая БМП, гаубица «Коалиция» и дроны-камикадзе. Что известно о новом оружии России в зоне СВО?

Генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал о новой технике, которая появится в зоне проведения специальной военной операции. Среди нового оружия — дроны-камикадзе, гаубицы, дистанционно управляемая боевая машина пехоты (БМП) и радиолокационные станции для защиты от налетов дронов с Украины. lenta.ru »

2023-12-27 12:25

"Ростех" опробует в зоне СВО дистанционно управляемую БМП

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине планируется опробовать новую дистанционно управляемую боевую машину пехоты (БМП). Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. life.ru »

2023-12-27 11:21

В зоне СВО захотели опробовать дистанционно управляемую БМП

В зоне специальной военной операции на Украине собираются опробовать дистанционно управляемую боевую машину пехоты (БМП). Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Он отметил, что сейчас машина проходит испытания, но вскоре БМП должны опробовать уже непосредственно в боевых условиях. lenta.ru »

2023-12-27 10:34

Жители трех регионов ПФО смогут проголосовать дистанционно на выборах президента

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. Жители Нижегородской области смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием во время выборов главы государства в марте 2024 года. Об этом сообщает ЦИК РФ. fedpress.ru »

2023-12-20 14:12

Жители 29 регионов России смогут проголосовать на выборах президента дистанционно

Грядущие выборы президента России впервые пройдут с применением дистанционного электронного голосования (ДЭГ), соответствующее решение приняли на заседании Центризбиркома. Воспользоваться этой возможностью смогут жители 29 регионов страны. life.ru »

2023-12-20 13:40

В каких регионах Юга можно будет выбрать президента дистанционно

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 декабря, ФедералПресс. Дистанционное электронное голосование на выборах президента России проведут в 29 регионах страны, сообщили в ЦИК. Из них три южных. fedpress.ru »

2023-12-20 12:53

Названы регионы РФ, где будет можно проголосовать дистанционно на выборах президента

Почти 30 российских регионов подали заявки в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в ходе выборов президента России, которые состоятся в марте следующего года. life.ru »

2023-12-20 12:28

МВД объявило в розыск организатора атак БПЛА на аэродромы РФ Бурденюка

Разыскиваемый — командир 383-го отдельного полка дистанционно управляемых беспилотных летательных аппаратов ВСУ. aif.ru »

2023-12-15 13:48

ВСУ дистанционно заминировали поселок в Алёшкинском муниципальном округе

В администрации округа уточнили, что Вооруженные силы Украины использовали для этого кассетные боеприпасы tass.ru »

2023-12-8 15:33

Пленный боец ВСУ рассказал, что командиры управляют подразделениями дистанционно

Командиры ВСУ управляют своими подразделениями дистанционно, на передовой их не видно, рассказал пленный военнослужащий 17-й бригады ВСУ Артем Слабченко. По его словам, на передовую не приезжают командиры, а также не доезжает волонтерская помощь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 10:08

Избиркомы Петербурга и Ленобласти дистанционно помогут ДНР на выборах президента

Председатель СПбИК Максим Мейксин отметил, что при этом избирательные комиссии республики будут работать самостоятельно tass.ru »

2023-12-2 13:38

В Думу внесут законопроект об оказании бесплатной юрпомощи дистанционно

Авторы предлагают прописать норму, позволяющую консультировать граждан по телефону, с помощью видео-конференц-связи и интернета tass.ru »

2023-11-21 03:08

В России создали дрон-сапер, который дистанционно ликвидирует мины

«Принцип действия изделия: детектор нелинейных переходов размещается под БПЛА, по команде с земли он начинает облет территории. Если на местности есть мины с радиоэлектронным взрывателем, то на экране монитора появляются красные флажки. kapital-rus.ru »

2023-10-17 13:42

В России создали дрон-сапер, способный дистанционно подрывать мины

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. В России создан дрон «Стрекоза» для обнаружения и ликвидации мин с дистанционным радиоэлектронным подрывом, сообщил РИА Новости технический директор предприятия-разработчика этого беспилотника АО «Группа защиты-ЮТТА» Игорь Стукало. news.mail.ru »

2023-10-17 13:36