Результатов: 54

Сенатор Долгов: Запад начинает дистанцироваться от преступлений ВСУ

Гутерриш осудил атаку ВСУ на Донецк, но этого мало. Однако если он найдет в себе мужество раскритиковать действия Киева на заседании Совбеза, это можно будет приветствовать. В целом же Запад все чаще начинает дистанцироваться от преступной деятельности офиса Зеленского. vz.ru »

2024-1-22 13:06

МИД Турции заявил, что Запад должен дистанцироваться от Израиля

По словам главы турецкого внешнеполитического ведомства Хакана Фидана, поддержка еврейского государства "является карт-бланшем на новые убийства палестинцев" tass.ru »

2023-11-24 14:21

Президент Германии призвал находящихся в ФРГ арабов дистанцироваться от ХАМАС

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал людей с палестинскими и арабскими корнями, находящихся в ФРГ, дистанцироваться от радикального палестинского движения ХАМАС. Политик подчеркнул, что в стране нет места межнациональным распрям и призывам к уничтожению государств. lenta.ru »

2023-11-8 16:19

Politico: Пашинян заявил о желании дистанцироваться от России и быть ближе к Западу

По данным издания, армянский премьер отметил, что его страна должна стремиться к самостоятельности, и назвал очень уязвимой модель, при которой приходится обращаться за защитой tass.ru »

2023-9-13 20:20

Глава ЦРУ США не считает необходимым дистанцироваться от китайской экономики

При этом, по словам Уильяма Бернса, КНР является единственной страной, которая якобы "стремится изменить мировой порядок" tass.ru »

2023-7-1 20:29

В офисе Зеленского призвали Пекин дистанцироваться от России

Китаю необходимо дистанцироваться от России, чтобы оставаться экономически и политически сильным игроком на международной арене, заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в эфире канала Рада. vz.ru »

2023-4-28 15:24

Офис Зеленского: Китаю придется дистанцироваться от России

КИЕВ, 28 апреля, ФедералПресс. Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что Китаю придется дистанцироваться от России, чтобы оставаться экономически и политически сильным игроком. fedpress.ru »

2023-4-28 14:38

Американский полковник заявил о желании Вашингтона дистанцироваться от Украины

Критика действий президента Украины Владимира Зеленского стала все чаще появляться в американских СМИ, что отражает желание Вашингтона дистанцироваться от конфликта. Так считает американский полковник Дуглас Макгрегор, о чем он заявил в опубликованном на YouTube интервью американскому журналисту Стефану Гарднеру. lenta.ru »

2023-3-20 18:03

«Дистанцироваться не нужно»: какие сигналы Путин послал бизнесу на заседании РСПП

Президент России Владимир Путин выступил на ежегодном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Встреча с бизнесом прошла спустя год после начала специальной военной операции. «ФедералПресс» рассказывает о том, что президент хотел от предпринимателей и какие смыслы вкладывал российский лидер в свою речь. fedpress.ru »

2023-3-16 18:05

Вяльбе сообщила, что FIS не требовала от российских лыжников дистанцироваться от СВО

Ранее президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российских спортсменов, которые дистанцировались от специальной военной операции, необходимо допустить до международных турниров в нейтральном статусе tass.ru »

2022-10-2 15:15

Военный аналитик Литовкин: «Имеющая свои проблемы Германия начинает дистанцироваться от конфликта на Украине»

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что Вооруженные силы Германии столкнулись с «абсолютным дефицитом собственных запасов оружия». argumenti.ru »

2022-8-26 17:27

Драчев считает бессмысленным требование IBU к российским атлетам дистанцироваться от СВО

Бывший президент Союза биатлонистов России назвал требование международной федерации глупостью и безграмотностью tass.ru »

2022-8-16 12:41

Васильев считает, что IBU не вправе требовать от сборной России дистанцироваться от СВО

Во вторник исполком IBU рекомендовал конгрессу организации продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований tass.ru »

2022-8-16 12:07

Казахстан переименует нефть на экспорт, чтобы дистанцироваться от России

Казахстан переименовал марку нефти на экспорт, чтобы не ассоциироваться с российской смесью Urals на фоне западных санкций nsn.fm »

2022-6-7 10:55

«Принял решение дистанцироваться»: Алекперов объяснил уход с поста главы «Лукойла»

Алекперов объяснил решение досрочно уйти с поста главы «Лукойла» желанием дистанцироваться от компании после попадания под санкции. Миллиардер назвал себя патриотом и подчеркнул, что не собирается уезжать из России, а после отставки намерен заниматься социальными проектами forbes.ru »

2024-4-17 20:57

Пандемия вносит правки: Участникам саммита НАТО пришлось дистанцироваться во время протокольной съёмки

Лидеры государств стояли друг от друга на приличном расстоянии, а маски сняли всего на 15 секунд, прямо перед снимком. life.ru »

2021-6-14 18:23

Владимир Осин, Надо ли Путину дистанцироваться от партии «Единая Россия»?

Представители партии на протяжении многих лет выступают в качестве героев расследований схем хищения государственных средств. В подобной ситуации следует ли Путину начать дистанцироваться от партии, будто бы его там и не было?.. echo.msk.ru »

2021-5-5 22:25

«Не опровергать и не подтверждать!» Путину советуют дистанцироваться от выборов Лукашенко

Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский заявил НСН, что, по его мнению, на президентских выборах в Белоруссии Александру Лукашенко «пририсовали» около 50% голосов, поэтому Кремлю стоит очень осторожно отнестись к результатам этих выборов. nsn.fm »

2020-8-10 14:04

"Недовольство накопилось": эксперт пояснил решение Лукашенко дистанцироваться от Москвы

Впервые за всю историю выборов в Белоруссии нет явного пророссийского кандидата utro.ru »

2020-8-9 15:43

Обозреватель Times: Британии стоит дистанцироваться от «безрассудства» США на Ближнем Востоке

Соединённое Королевство совершит большую, возможно, даже историческую ошибку, если поддержит США в прямом конфликте с Ираном, пишет обозреватель The Times Макс Гастингс. По его словам, британцы до сих пор не оправились от «пагубных последствий» вторжения в Ирак 2003 года, поэтому в этот раз для Лондона будет лучше не поддерживать Вашингтон, а остаться в стороне. russian.rt.com »

2020-1-12 15:31

Медведев призвал губернаторов не дистанцироваться от «Единой России»

Премьер-министр России, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев призвал кандидатов-самовыдвиженцев в губернаторы, которых поддержала партия, не дистанцироваться от неё.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 17:42

В ЕС рекомендуют Зеленскому дистанцироваться от олигархических структур

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан отметил, что избранный президент Украины заверил его в своих европейских приоритетах tass.ru »

2019-5-13 12:41

Welt: Зеленский постарается дистанцироваться от Порошенко и уйти в свободное плавание

В начале своего срока Владимир Зеленский, будучи новичком в политике, вполне может принять парочку советов от Петра Порошенко, однако затем постарается поскорее стать самостоятельным, сообщает Die Welt. russian.rt.com »

2019-4-23 10:09

Германия пытается дистанцироваться от санкционных инициатив против РФ

Ситуация в Керченском проливе не меняет отношение Берлина к проекту "Северный поток-2" - заявил официальный представитель кабмина Германии. Он подчеркнул, что позицию Киева к сведению приняли, но не видят необходимости что-либо менять. vesti.ru »

2018-11-29 00:05

Канье Уэст заявил, что его использовали, и пообещал дистанцироваться от политики

Музыкант Канье Уэст написал в своём твиттер-аккаунте, что намерен дистанцироваться от политики и что он понял, что его использовали. Западные СМИ связали заявление рэпера с его встречей с американским президентом Дональдом Трампом, которая произошла около двух недель назад. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 05:32

«Дистанцироваться от нынешней власти»: почему в Верховной раде раскритиковали лозунг «Слава Украине!»

В Верховной раде раскритиковали лозунг «Слава Украине!», который президент Пётр Порошенко предложил ввести в качестве приветствия в украинской армии. В парламенте страны также усомнились в патриотизме нынешних властей. russian.rt.com »

2018-8-13 15:59

Хочет дистанцироваться: эксперт объяснил, почему Рабинович раскритиковал лозунг «Слава Украине!»

Заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Жарихин отреагировал на критику депутата Верховной рады Вадима Рабиновича по поводу лозунга «Cлава Украине!», отметив, что политик хочет дистанцироваться от текущей власти на Украине. riafan.ru »

2018-8-13 13:18

Wyborcza призвала премьера Польши дистанцироваться от «пророссийских» заявлений отца

Недавние заявления политика Корнеля Моравецкого по поводу необходимости сближения с Москвой вызвали беспокойство у журналиста издания Gazeta Wyborcza. Объясняется это тем, что известный в Польше диссидент и активист Моравецкий — родной отец нынешнего премьер-министра Польши. russian.rt.com »

2018-8-8 20:45

Джонсон об отравлении Скрипаля: Ответственность за деятельность РФ несет Путин, поэтому он не может дистанцироваться

Собранные британским следствием данные свидетельствуют, что агенты РФ пытались убить бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, отметил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. gordonua.com »

2018-3-20 10:38

Le Figaro: пытаясь дистанцироваться от России, Казахстан снова меняет алфавит

Президент Казахстана подписал второй за год указ о модификации национального алфавита, передаёт Le Figaro. Как сообщается, первоначально предложенная правительством версия нового латинского алфавита вызвала волну общественного недовольства и была подвергнута изменениям. russian.rt.com »

2018-2-23 02:36

«Дистанцироваться от США»: как Франция пытается вести самостоятельную политику на Ближнем Востоке

Эммануэль Макрон собирается вернуть Франции утраченные позиции на Ближнем Востоке, но выполнить эту задачу в союзе с США будет непросто, считают эксперты. Лидер Пятой республики пригрозил нанести удар по Сирии при условии применения в стране химического оружия против мирного населения. russian.rt.com »

2018-2-15 12:30

Лучший игрок Германии решил дистанцироваться от футбола

Бывший защитник мюнхенской «Баварии» Филипп Лам, признанный немецкими журналистами лучшим игроком Германии 2017 года, заявил о желании в ближайшее время кардинально сменить род деятельности. Игрок, завершивший по окончании сезона карьеру, хочет дистанцироваться от футбола. lenta.ru »

2017-7-24 15:02

Кузнецов: Харичеву слова о реновации приписали СМИ

Член совета директоров ЭИСИ Глеб Кузнецов опроверг сообщения СМИ о том, что на встрече с экспертным сообществом замначальника управления внутренней политики администрации президента Александр Харичев предложил федеральному центру дистанцироваться от проводимой мэрией программы реновации. vz.ru »

2017-5-27 17:18

Песков опроверг сообщения о попытках Кремля дистанцироваться от реновации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о том, что Кремль пытается дистанцироваться от программы реновации жилья, пишет Лента nsn.fm »

2017-5-26 13:55

Песков заявил о невозможности для Кремля «дистанцироваться» от программы реновации

Программа реновации жилья в Москве не является инициативой Кремля, поэтому публикации о дистанцировании президентской администрации от программы некорректны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. riafan.ru »

2017-5-26 13:48

В Кремле отвергли сообщения о попытках дистанцироваться от реновации

Столичная программа расселения аварийного жилья не является проектом Кремля. Так пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Кремль пытается дистанцироваться от московской реновации, «Это не проект администрации президента, и это не инициатива президента», — сказал он. lenta.ru »

2017-5-26 13:05

Кремль намерен дистанцироваться от столичной программы реновации — СМИ - Из-за возможных последствий на выборах

Федеральные власти могут дистанцироваться от программы реновации Москвы, которую реализуют столичные власти. Об этом в пятницу сообщает РБК со ссылкой на источники. Собеседники издания присутствовали на закрытой встрече замначальника управления внутренней политики Кремля Александра Харичева, который курирует выборы в президентской администрации, с политологами и политтехнологами. abnews.ru »

2017-5-26 11:14

СМИ: Кремль намерен дистанцироваться от московской программы реновации

Согласно неофициальным сведениям, Кремлю рекомендовали дистанцироваться от программы реновации в Москве, поскольку её воплощение может иметь политические последствия. pronedra.ru »

2017-5-26 07:56

Кремль может дистанцироваться от столичной реновации – РБК

Программа реновации жилья в Москве и ее политические последствия стала одной из важных центральных тем, обсуждавшихся на закрытой встрече замначальника управления внутренней политики Кремля Александра Харичева с политтехнологами, сообщает РБК. vedomosti.ru »

2017-5-26 07:54

Песков опроверг выводы о стремлении Пекина дистанцироваться от Москвы

В Кремле считают, что утверждения, что Китай якобы дистанцировался от России в международной политике, «не совсем отражают реальность». Как передает ТАСС, это заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-4-17 14:20

В Кремле прокомментировали призывы дистанцироваться от Асада

Москва считает абсурдными призывы Вашингтона отказаться от поддержки действующего президента Сирии Башара Асада, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Де-факто это релевантно призывам прекратить какую-то помощь и развязать руки террористам», — подчеркнул представитель Кремля. lenta.ru »

2017-4-12 12:52

Das Erste: Россия могла бы дистанцироваться от Асада, но вряд ли это сделает

После американского удара в Сирии Россия обвиняет Запад в намеренной провокации с целью обеспечить себе возможность военного вмешательства. Это переломный момент в сирийской войне, однако мнения экспертов по поводу возможных последствий разделились. russian.rt.com »

2017-4-9 06:55

CNN: В вопросе хакеров Трамп защищает Россию, чтобы от нее дистанцироваться

Избранный президент Дональд Трамп не хочет, чтобы его победу на выборах ассоциировали с вмешательством Кремля. Потому он защищает Россию, требуя прямых доказательств ее причастности ко взломам, которых американская разведка до сих пор не предоставила, сообщает CNN. russian.rt.com »

2016-12-13 04:25

Бурджанадзе: Грузия должна дистанцироваться от НАТО и ОДКБ

Лидер партии "Демократическое движение", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что внеблоковый статус Грузии поможет нормализации отношений с Россией. "Внеблоковый статус - это гарант стабильности Грузии. … vestikavkaza.ru »

2016-9-20 14:59

Турция: власти Германии должны дистанцироваться от понятия геноцида

Турецкие власти предъявили немецкому правительству ультиматум: немецкие депутаты должны дистанцироваться от решения Бундестага по поводу геноцида армян чтобы иметь возможность посетить авиабазу Инджирлик. pronedra.ru »

2016-8-28 01:50