Результатов: 102

В российском биатлоне появится новая дисциплина

Союз биатлонистов России (СБР) анонсировал введение в соревновательную программу дисциплины под названием командный спринт. Первую гонку планируется провести на финальном этапе Кубка Содружества в апреле forbes.ru »

2024-1-13 16:54

Традиционные ориентиры и патернализм. Новая дисциплина для первокурсников

Сегодня в МИА «Россия сегодня» состоялась презентация курса «Основы российской государственности», разработанного в соответствии с поручением Президента России в рамках проекта «ДНК России». aif.ru »

2023-9-7 20:27

Лукашенко: Белоруссии нужна жёсткая дисциплина, чтобы не повторить путь Украины

Чтобы Белоруссия не попала в ту же ситуацию, что и Украина, необходимо соблюдать железную дисциплину в сельском хозяйстве. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. life.ru »

2023-8-12 16:53

В российских вузах появится дисциплина по противодействию терроризму

В образовательных программах российских вузов включат дисциплину по противодействию терроризму и экстремизму. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщила пресс-служба Минобрнауки России. В пресс-службе пояснили, что нововведение затронет учебные программы бакалавриата и специалитета. lenta.ru »

2023-4-4 11:29

University of Cambridge: жесткая дисциплина повышает риск развития проблем с психикой

По данным нового исследования ученых из Кембриджского университета (Англия) и Университетского колледжа Дублина (Ирландия), дети, которые воспитывались в условиях жесткой дисциплины, имеют повышенный риск развития проблем с психическим здоровьем в будущем. ridus.ru »

2023-4-1 09:00

Жесткая дисциплина увеличивает риск развития психических заболеваний у детей

Родители, которые используют строгие методы воспитания к маленьким детям, подвергают их большему риску развития проблем с психическим здоровьем. С выводами специалистов ознакомилось издание Medical Xpress. riafan.ru »

2023-3-31 03:00

Загитова рассказала, что дисциплина помогла ей не бросить фигурное катание

Олимпийская чемпионка рассказала, что в момент, когда хотела бросить фигурное катание, вспоминала цель, к которой стремилась tass.ru »

2023-2-4 18:51

«Воинская дисциплина»: генерал рассказал о причинах запрета на бороды и смартфоны в армии

Генерал-лейтенант Виктор Соболев в беседе со СМИ рассказал, почему в зоне СВО запрещены бороды и гражданская техника: смартфоны и планшеты. Он подчеркнул, что в армии должна сохраняться дисциплина. mirnov.ru »

2023-1-18 12:44

"У нас железная дисциплина": Звезда "Сватов" Кравченко ответила Садальскому на обвинения в алкоголизме

Народная артистка РФ, звезда сериала "Сваты" Татьяна Кравченко ответила актёру Станиславу Садальскому, который распространил слухи о её алкогольной зависимости, из-за которой она якобы не смогла выйти на сцену театра в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-1-12 09:46

Стали винегретом: плохая дисциплина ВСУ вызвана «подстрекателями»

Пленные боевики заявляют о зверском отношении со стороны командования. Оборонное ведомство Украины вновь оправдывается? 5-tv.ru »

2023-1-6 08:54

Дисциплина — ключ к успеху: Общий гороскоп для Тельцов на 2023 год

В 2023 году Тельцов ожидает море вдохновения и романтики. Осуществить задуманное представителям земной стихии поможет железная воля, упорство и навыки коммуникации. 5-tv.ru »

2022-12-24 04:13

"У них жёсткая дисциплина": Политолог объяснил, почему Европа будет плясать под дудку США в вопросе санкций

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что антироссийский фронт Запада "трещит по швам", в частности, у некоторых стран Европы появились разногласия с Вашингтоном из-за отправки тяжёлого вооружения на Украину. life.ru »

2022-6-2 19:37

Строжайшая дисциплина и настольные игры: как тренировал футболистов легендарный Константин Бесков

Большая премьера на больших экранах. В четверг, 17 февраля в кинотеатрах выходит фильм Алексея Пиманова « Одиннадцать молчаливых мужчин ». Эта картина с невероятной точностью к деталям рассказывает о легендарном турне советских «Динамовцев» в Великобританию в 1945 году. tvzvezda.ru »

2022-2-11 07:40

Мухамадуллин: российских хоккеистов подвела дисциплина в матче с канадцами

В контрольной игре перед молодежным чемпионатом мира россияне уступили со счетом 4:6 tass.ru »

2021-12-24 07:18

В румынских лицеях будет преподаваться дисциплина "История евреев. Холокост"

Школьные программы, учебники и другие материалы на эту тему будут разработаны министерством образования в сотрудничестве с Национальным институтом по изучению Холокоста в Румынии tass.ru »

2021-11-26 00:31

Дисциплина или убийство искусства? В Казани ввели регламент для уличных музыкантов

Теперь для выхода на работу артистам надо получить разрешение и одобренный прейскурант услуг. 5-tv.ru »

2021-9-2 04:40

«Дисциплина и патриотизм»: какие темы обсудили на селекторном совещании Минобороны

Рост уровня дисциплины в армии напрямую влияет на повышение ее авторитета в российском обществе. Это сегодня на селекторном совещании отметил Сергей Шойгу. Помимо вопросов поддержания правопорядка в Вооруженных силах, министр обороны затронул и другие актуальные темы, в том числе проведение военно-патриотических акций. tvzvezda.ru »

2021-5-11 18:30

Альберт Лещев: идем под девизом "дисциплина бьет класс"

Наставник юниорской хоккейной сборной России Альберт Лещев после победы его подопечных над соперниками из Чехии (11:1) на чемпионате мира отметил, что матч, несмотря на счет, получился жесткий и поучительный. "Мы выдержали удар", – сказал тренер. vesti.ru »

2021-5-2 07:01

Мишустин: финансовая дисциплина при реализации ФЦП в 2020 году значительно улучшилась

Премьер-министр сообщил, что практически на треть увеличилось софинансирование из региональных и местных бюджетов, а также внебюджетных источников tass.ru »

2021-3-11 12:38

"Дисциплина бьет класс". "Зенит" на старте ЛЧ проиграл, а "Краснодар" вырвал ничью

Петербургский клуб уступил бельгийскому "Брюгге", а краснодарцы разошлись миром с французским "Ренном" tass.ru »

2020-10-21 04:14

Воробьев: дисциплина каждого жителя Подмосковья позволит избежать жестких ограничений

Губернатор Подмосковья также напомнил о необходимости носить защитные маски при посещении мест массового скопления людей tass.ru »

2020-10-7 19:19

«Чем хуже ситуация, тем жестче финансовая дисциплина». Эксперт раскрыла секрет формирования личного бюджета

Коронакризис заметно ухудшил финансовое положение многих российских семей. Кто-то лишился работы, кому-то сократили зарплату. Подушка безопасности в виде финансовых накоплений оказалась далеко не у всех. fedpress.ru »

2020-8-19 10:20

Миллер: порядок и дисциплина стали главными факторами в завоевании "Зенитом" чемпионства

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл Российскую премьер-лигу за четыре тура до конца турнира tass.ru »

2020-7-6 12:54

«Помогала дисциплина»: губернатор Ленинградской области рассказал, как переболел коронавирусом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как переболел коронавирусом. Он отметил, что намеренно отказался от госпитализации. Дрозденко сказал, что анализ на COVID-19 он сдал во второй половине апреля. tvzvezda.ru »

2020-5-11 14:05

Решительность и дисциплина: Spiegel объяснил успех Греции в борьбе с пандемией

Несмотря на прогнозы экспертов Греция на удивление легко перенесла пандемию, сообщает Der Spiegel. Слабая экономика, плохо развитая система здравоохранения, самое старое население в Европе — налицо были все предпосылки для катастрофы. russian.rt.com »

2020-5-8 14:13

Дисциплина и ответственность: Россия встречает майские праздники в режиме самоизоляции

Россия вышла на седьмое место в мире по количеству инфицированных COVID-19. На этой неделе наша страна четыре дня подряд побивала антирекорд по количеству суточных заболеваний. Ранее заразился и премьер-министр России Михаил Мишустин. tvzvezda.ru »

2020-5-3 17:49

Формула японского карантина: четкость, дисциплина, помощь. По $930 получат все жители страны, включая бездомных, иностранцев и приговоренных к смерти

По $930 получат все жители страны, включая бездомных, иностранцев и приговоренных к смерти novayagazeta.ru »

2020-4-30 15:30

Дисциплина повысилась: водители такси все реже нарушают пропускной режим

<strong>В среду, 29 апреля, сотрудники ГИБДД Центрального административного округа столицы провели рейд по проверке электронных пропусков у водителей такси и их пассажиров. Вместе с полицейскими дежурил корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-4-29 21:28

Дисциплина и творчество: как защитить ребенка от буллинга

<strong>В последние годы СМИ все чаще стали освещать проблему буллинга в школах. Этот термин означает агрессивное преследование одного из членов коллектива. Почему дети собираются в организованные группы и травят своих сверстников. vm.ru »

2020-2-9 17:55

Инна Гинкевич: « Балет - это жесткая дисциплина!»

Для того, чтобы добиться высот в искусстве, нужно подарить ему целую жизнь. Иван Александрович Гончаров. Эти слова сказаны не просто так. Люди искусства всегда целиком и полностью отдают себя ему без остатка. argumenti.ru »

2019-12-24 16:22

Ожиганов: главной проблемой российских хоккеистов на Кубке Карьяла была дисциплина

Россияне одержали одну победу по буллитам и потерпели два поражения на Кубке Карьяла tass.ru »

2019-11-10 17:55

Что за дисциплина «Операционная эффективность» и зачем она нужна студентам?

В России предложили включить в учебную программу вузов и техникумов новую дисциплину — «Операционная эффективность». aif.ru »

2019-11-6 14:33

Новая учебная дисциплина может появиться в российских вузах

Пресс-служба Министерства экономического развития подтвердила, что рабочая группа при ведомстве займется проработкой программы новой учебной дисциплины для вузов и колледжей под названием &laquo;Операционная эффективность&raquo;. vm.ru »

2019-11-6 06:56

Агент Абрамов: Может быть, немецкая дисциплина и нужна сейчас «Спартаку»

Известный футбольный агент Владимир Абрамов прокомментировал еженедельнику «Аргументы недели» приход в «Спартак» нового тренера Доменико Тедеску. argumenti.ru »

2019-10-17 14:54

«У немцев железная воля и дисциплина»: Кириченко о феномене Шюррле, проблемах ЦСКА и матче «Краснодар» — «Локомотив»

«Краснодар» имеет все шансы выйти на первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам седьмого тура, несмотря на травмы ключевых игроков. Такое мнение в интервью RT высказал экс-наставник «Ростова» Дмитрий Кириченко. russian.rt.com »

2019-8-24 13:43

Железная дисциплина и чувство меры. 10 правил красоты от Тины Канделаки

АиФ.ru изучил новую книгу Тины Канделаки «PRO лицо», и узнал, как телеведущая относится к ботоксу, что носит в своей косметичке и почему возле изголовья ее кровати всегда стоит термос с теплой кипяченой водой. aif.ru »

2019-8-2 00:04

Эксперт: платежная дисциплина российских заемщиков остается на низком уровне

Руководитель проектов в сфере финансовых исследований Аналитического центра НАФИ Всеволод Хоменко сообщил, что у 44% россиян низкий уровень финансовой грамотности tass.ru »

2019-7-24 15:23