Результатов: 287

В российском регионе диверсант подорвал электроподстанцию

Полиция разыскивает диверсанта, подорвавшего электроподстанцию в Ленинградской области, в результате произошло отключение электричества — без электричества остались 12 тысяч жителей. Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о диверсии. lenta.ru »

2024-4-4 12:16

Пытавшийся прорваться в Россию украинский диверсант рассказал о «горячем приеме»

Сдавшийся в плен член «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) рассказал, что он ожидал встретить активное сопротивление на российской границе. По его словам, на Украине им поставили задачу войти на российскую территорию, сфотографироваться и уйти. lenta.ru »

2024-3-18 09:57

Задержанный ФСБ на Запорожье диверсант заявил, что ВСУ ударили по дому его родителей

Вадим Новинский заявил, что направит соответствующие заявления в международные организации, занимающиеся мониторингом ситуации вокруг прав человека, свободы слова и свободы вероисповедания tass.ru »

2024-3-14 14:18

Украинский диверсант рассказал о планах отравить российских военных в столовой

Украинский диверсант Дилявер Куршутов дал ФСБ признательные показания и рассказал подробности подготовки теракта с использованием отравляющего вещества в Запорожской области. Он собирался отравить российских военных в столовой. lenta.ru »

2024-3-4 13:51

«Кинули на убой и отписались»: диверсант ВСУ о неудачной попытке форсировать Днепр

Российские военные уничтожили группу ВСУ, которая хотела высадиться на Тендровскую косу. 5-tv.ru »

2024-3-1 17:18

Пленный диверсант из ВСУ рассказал, что его отряд «кинули на убой»

ХЕРСОН, 1 марта, ФедералПресс. Пленный военный 73-го морского центра Сил специальных операций ВСУ Евгений Горин рассказал, что командование «кинуло отряд на убой», отправив его на Тендровскую косу в Херсонской области. fedpress.ru »

2024-3-1 16:27

Задержанный диверсант планировал подорвать силовика в Лобне дистанционно

Диверсант, задержанный за попытку подрыва силовика в подмосковной Лобне, планировал сделать это дистанционно. Как пишет SHOT, заложив самодельную взрывчатку, мужчина сразу убежал в соседний двор, где его уже ждал автомобиль ВАЗ-2115. life.ru »

2024-2-21 12:30

ФСБ показала, как ликвидированный диверсант пытался заминировать авто в Запорожье

ФСБ показала, как агент СБУ под видом инвалида попытался установить бомбу под машину политика Запорожской области incident.mk.ru »

2024-2-19 10:38

Задержанный за подрыв на железной дороге диверсант общался с нацистом с Украины

Задержанный по подозрению в совершении терактов житель Рязанской области контактировал с нацистом Игорем Опрей из украинского батальона «Реванш». Об их общении стало известно из социальных сетей подозреваемого. lenta.ru »

2023-12-1 14:25

Задержанный во Внуково украинский диверсант дал показания

Украинский диверсант, имеющий гражданство России и Италии, которого задержали в столичном аэропорту Внуково за теракты, дал признательные показания incident.mk.ru »

2023-12-2 12:23

Задержанный диверсант сообщил, что готовил теракт под Купянском за оплату СБУ лечения сына

Роман Евтеев уточнил, что "все диверсии должны были происходить с русской военной техникой" tass.ru »

2023-11-30 14:00

Диверсант

Газета The New York Times обвинила миллиардера Илона Маска в «поддержке антисемитской теории заговора», после того как Маск ответил на провокационный пост в соцсети: «Это чистая правда». После этого Apple, IBM, Lionsgate, Paramount и Warner приостановили размещение рекламы в социальной сети Маска Х (бывший «Твиттер»). versia.ru »

2023-11-26 15:20

Диверсант, пытавшийся отравить летчиков в Армавире, имел информатора

АРМАВИР, 25 октября, ФедералПресс. Курьер Егор Семенов, задержанный по подозрению в отравлении военных из Армавира тортом, не случайно попал на праздник – у него был информатор, сообщают журналисты. fedpress.ru »

2023-10-25 13:33

Пойманный в Крыму диверсант рассказал о целях вылазки

Один из пытавшихся проникнуть в Крым диверсантов рассказал, что целью операции была установка украинского флага на территории полуострова. По его словам, украинская диверсионно-разведывательная группа состояла из 16 человек и прибыла в Крым с территории Одесской области на одном катере и пяти скутерах. lenta.ru »

2023-10-5 00:02

Плененный ФСБ в Крыму украинский диверсант попал на видео

ФСБ показала видео с захватом в плен члена украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Крыму. На кадрах виден скутер и плененный мужчина. Он называет свою фамилию и имя, а также год рождения и номер воинского подразделения. lenta.ru »

2023-10-4 13:15

Захваченный в Крыму украинский диверсант рассказал о целях ДРГ

Захваченный в Крыму член украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) рассказал о целях операции. По его словам, все делалось ради фото и видео с участниками группы на территории полуострова. lenta.ru »

2023-10-4 13:09

ФСБ: Попавший в плен в Крыму украинский диверсант рассказал о задании снять видео с украинским флагом

Участник украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), пытавшейся проникнуть на Крымский полуостров на катере и гидроциклах, попал в плен, сообщили в ФСБ. На допросе пленный заявил, что группа планировала снять видео и фото на фоне украинского флага на территории Крыма. vz.ru »

2023-10-4 13:04

Задержанный в Белоруссии украинский диверсант заявил, что Киев его бросил

Из посольства никто не пришел, адвоката не наняли, рассказал Николай Швец в интервью телеканалу "Беларусь 1" tass.ru »

2023-10-2 02:56

Задержанный в Белоруссии украинский диверсант пожаловался на предательство Киева

Обвиняемый в диверсии против российского военного самолета А-50 на аэродроме под Минском украинец Николай Швец заявил, что Киев его бросил, а дипломаты не посещали его в СИЗО и не помогли с поисками адвоката. lenta.ru »

2023-10-2 00:09

Диверсант устроил пожар и остановил поезда в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 25 сентября, ФедералПресс. Стала известна причина остановки поездов в Краснодарском крае. Диверсант поджег релейные шкафы на железной дороге. fedpress.ru »

2023-9-25 09:34

На Кубани диверсант поджёг три релейных шкафа и задержал поезда

Два железнодорожных состава были задержаны из-за диверсии в Краснодарском крае. По данным SHOT, накануне в седьмом часу утра неизвестный подобрался к станции Крымская в Крымском районе и поджёг три шкафа — два релейных и один батарейный. life.ru »

2023-9-25 09:07

Диверсант из Севастополя рассказал, что ВСУ интересовали носители «Калибров»

Житель Севастополя, задержанный силовиками за подготовку теракта на железной дороге, рассказал на допросе ФСБ, какую информацию запрашивала разведка Украины - от фотографий систем ПВО до деталей перемещения кораблей и подводных лодок. tvzvezda.ru »

2023-9-8 10:58

Неизвестный диверсант сжёг сразу три шкафа на ж/д в Подмосковье

Неизвестный совершил диверсию на железнодорожных путях в Подмосковье и поджёг три шкафа системы управления электрообогревом стрелок в Люберецком районе. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-9-2 11:07

Диверсант получил 12 лет колонии за подготовку теракта в Брянской области

Украинский диверсант Александр Бобровицкий, намеревавшийся устроить теракт с применением боевой части ракеты для противотанкового ракетного комплекса «Корсар» в Брянской области, приговорен Вторым Западным окружным военным судом к 12 годам лишения свободы nsn.fm »

2023-8-30 17:27

Диверсант осужден на 12 лет за подготовку теракта с ракетой в Брянской области

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы украинского диверсанта Александра Бобровицкого, собиравшегося устроить теракт в Брянской области с использованием боевой части ракеты для ПТРК «Корсар». Осужденный, являющийся гражданином Украины, будет отбывать наказание в колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-8-30 17:09

Украинский диверсант получил 12 лет колонии за подготовку теракта в Брянской области

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что рождение детеныша - знаковое событие для России и всего мирового природоохранного сообщества tass.ru »

2023-8-30 17:01

Диверсант метнул в российский военкомат две бутылки с зажигательной смесью

В Екатеринбурге неизвестный попытался поджечь военкомат на улице Ленина. Диверсант метнул в здание две бутылки с зажигательной смесью, одна из которых отскочила от стены и загорелась на асфальте. Пожар у входа заметили сотрудники комиссариата и принялись его тушить. Им помогли прохожие с бутылками воды. lenta.ru »

2023-8-22 20:04

В Коломне диверсант бросил коктейль Молотова на территорию отдела полиции

В Московской области ведут розыск подозреваемого в диверсии на территории отдела полиции. ЧП произошло около двух часов ночи возле здания МВД на улице Щуровой в городе Коломна. Коктейль Молотова после броска угодил в стекло машины, после чего отлетел на асфальт, жидкость вылилась и сгорела lenta.ru »

2023-8-11 09:45

Подорвавший газопровод в Крыму диверсант рассказал о шантаже со стороны СБУ

Украинские спецслужбы угрожали ему тюремным сроком из-за наличия у него двойного гражданства, рассказал задержанный tass.ru »

2023-8-9 11:27

ФСБ: Задержан диверсант, взорвавший в июне газопровод в крымском посёлке Кореиз

Силовики задержали россиянина, который в июне по заданию украинских спецслужб взорвал газопровод в крымском посёлке Кореиз. Об этом информирует в среду, 9 августа, Центр общественных связей ФСБ. life.ru »

2023-8-9 09:58

Диверсант поджег релейные шкафы на железной дороге под Красноярском

Неизвестный поджег два релейных шкафа на железной дороге возле станции Шарыпово в Красноярском крае. Диверсия не повлияла на движение поездов.

ridus.ru »

2023-7-31 08:21

Подорвавший железнодорожные пути под Брянском диверсант получил 22 года колонии

К 22 годам колонии приговорил Второй Западный окружной военный суд подсудимого Сергея Белавина, подорвавшего железнодорожные пути в Брянской области летом 2022 года social.mk.ru »

2023-7-27 13:03

Взорвавший ж/д пути под Брянском диверсант получил 22 года колонии

Гражданин России и Украины Сергей Белавин приговорён к 22 годам колонии строго режима по уголовному делу о подрыве железнодорожных путей в Брянской области летом 2022 года nsn.fm »

2023-7-26 12:57

Неизвестный диверсант оставил на месте поджога на ж/д под Липецком икону и покрывало

В Липецкой области неизвестный устроил диверсию на железной дороге. Злоумышленник поджёг релейный шкаф и скрылся с места преступления. На месте ЧП нашли необычные вещи, в том числе икону, пишет телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-7-25 10:47

SHOT: диверсант пытался сжечь военкомат в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 20 июля, ФедералПресс. В Бердске Новосибирской области неизвестный попытался поджечь военкомат. Информация появилась в телеграм-канале SHOT. fedpress.ru »

2023-7-20 09:31

Во Владимирской области 18-летний диверсант сжёг релейные шкафы и попался спустя 4 дня

Правоохранители задержали во Владимирской области молодого парня, устроившего диверсию рядом с железнодорожными путями. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-13 09:22

Украинский диверсант хотел взорвать автомобиль главы Крыма: официальные данные

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июля, ФедералПресс. ФСБ предотвратила теракт на полуострове. Диверсант хотел взорвать автомобиль главы Крыма Сергея Аксенова. fedpress.ru »

2023-7-3 09:55

Диверсант устроил поджог на станции в российском городе и сбежал

В Томске полиция проводит проверку по факту устроенного поджога на железнодорожной станции. Неизвестный диверсант прокрался на станцию Томск-2, вскрыл батарейный шкаф и поджог аккумуляторные батареи. lenta.ru »

2023-6-28 12:35

Неизвестный диверсант устроил поджог на железной дороге в российском регионе

Под Екатеринбургом неизвестный диверсант устроил поджог на железной дороге. ЧП случилось на перегоне Сысерть — Мраморское, где злоумышленник попытался уничтожить батарейный шкаф. Злоумышленник отогнул дверцу шкафа и поджег содержимое, но возгорание ликвидировалось само собой. lenta.ru »

2023-6-28 20:34

Пойманный в Смоленске украинский диверсант сдал товарищей из-за обиды на Зеленского

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью для телеканала "Россия 1" заявил, что спецслужбам республики при содействии ФСБ удалось захватить в Смоленске диверсанта. Злоумышленник намеревался попасть в Белоруссию из РФ. life.ru »

2023-6-14 20:10

Один из готовивших атаки против АЭС в РФ украинский диверсант объявлен в розыск

Федеральная служба безопасности сообщила, что один из диверсантов, готовивших атаки против атомной электростанции в России в канун празднования 78-й годовщины Победы, был объявлен в розыск. Злоумышленником является гражданин Украины и России Кищак Юрий, 1963 года рождения (псевдоним - ЮБК), находящийся в настоящее время в Бельгии. tvzvezda.ru »

2023-5-25 16:50

Пойманный в Ульяновске диверсант заявил, что поджёг отдел полиции из-за неприязни к участковым

В Ульяновске задержали мужчину, который поджёг отделение полиции. По словам диверсанта, он пошёл на преступление якобы из-за личной неприязни к участковым. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-5-17 10:23

В Мурманске 19-летний «диверсант» поджег военкомат из-за анонимных угроз

Ночью 14 мая в Мурманском областном военкомате на улице Буркова произошло возгорание. Поджигателем оказался 19-летний молодой человек, который сообщил, что пошел на преступление из-за анонимных угроз и шантажа в интернете. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2023-5-14 12:37

Украинский диверсант наткнулся на мину при попытке прорваться в Брянскую область

В районе села Запесочье Погарского района Брянской области неизвестный подорвался на мине при попытке незаконно пересечь государственную границу России со стороны Украины. Детали провальной диверсии сообщил губернатор Александр Богомаз. life.ru »

2023-4-18 21:06