Результатов: 307

В Брянской области задержали диверсанта, готовившего теракт в Стародубе

Сотрудники УФСБ России по Брянской области задержали мужчину, который передавал информацию украинской стороне и готовил теракт на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-17 16:17

Раскрыты детали биографии диверсанта, подорвавшего экс-сотрудника СБУ в Москве

Исполнитель покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова является гражданином России incident.mk.ru »

2024-4-16 10:24

ФСБ показала видео задержания диверсанта в Кузбассе

Федеральная служба безопасности России показала видео задержания подозреваемого, пытавшегося совершить диверсию на Транссибирской железной дороге в Кемеровской области - Кузбассе incident.mk.ru »

2024-4-16 09:53

ФСБ ищет диверсанта после масштабного отключения света в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители возбудили уголовное дело после сбоя на подстанции в Красногвардейском районе Северной столицы. В результате ЧП граждане остались без электричества. fedpress.ru »

2024-4-4 12:12

Опубликованы кадры задержания диверсанта ГУР Украины в Свердловской области

Центр общественных связей ФСБ опубликовал кадры задержания российского гражданина, завербованного Главным управлением разведки Украины для совершения терактов на Транссибирской магистрали в Свердловской области. tvzvezda.ru »

2024-3-16 10:02

Дело украинского диверсанта Кармазина передано в российский военный суд

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о шпионаже, диверсиях и подготовке теракта в Московском регионе в отношении гражданина Украины Сергея Кармазина, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-2-17 10:01

Признания украинского диверсанта в терактах на БАМе попали на видео

ФСБ показала оперативное видео с признанием украинского агента в совершении терактов на БАМе. На кадрах мужчина говорит, что его знакомый попросил привезти посылку за вознаграждение. Ему объяснили, что там магнитные мины, которые надо установить для подрыва поездов и остановки движения на БАМе. lenta.ru »

2023-12-7 14:31

Допрос задержанного за теракты в Рязанской области диверсанта попал на видео

Задержанный по подозрению в совершении терактов житель Рязанской области рассказал, как подорвал железнодорожный состав. Видео с его допросом в пятницу, 1 декабря, опубликовал Следственный комитет России. lenta.ru »

2023-12-1 17:30

SHOT: во Внуково задержали диверсанта, устроившего теракт на ж/д путях в Рязани

В московском аэропорту Внуково задержали диверсанта, который устроил теракт на железнодорожных путях в Рязани incident.mk.ru »

2023-11-30 19:29

ФСБ задержала готовившего взрывы в ДНР диверсанта

В Донецкой народной республике (ДНР) силовики обезвредили завербованного украинской стороной диверсанта, который планировал устроить взрывы на важных объектах инфраструктуры. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-11-13 17:45

Гулявший крымчанин наткнулся на пункт наблюдения диверсанта

В Крыму местный житель случайно во время прогулки наткнулся на замаскированный пункт наблюдения диверсанта. С холма на Таганрогской улице в Севастополе можно было следить за Графской и Инкерманской гаванями. lenta.ru »

2023-10-24 16:14

В Крыму разоблачили готовившего теракты украинского диверсанта

В Крыму силовики задержали украинского диверсанта, готовившего теракты на полуострове. Задержанный является гражданином Белоруссии с чешским видом на жительство в возрасте 63 лет. По данным силовиков, он причастен к подрыву автомобиля военнослужащего в Джанкое, которое было совершено в сентябре. lenta.ru »

2023-10-24 10:41

Коммерсант: Пытавшегося отравить летчиков в Армавире украинского диверсанта арестовали за хулиганство

Подозреваемого в попытке отравить российских летчиков в Армавире Егора Семенова отправляли под арест за мелкое хулиганство по решению Армавирского городского суда в Краснодарском крае. Семенов, согласно данным пресс-службы судов Краснодарского края, находясь на улице, нецензурно ругался, размахивал руками и не реагировал на замечания, за это его признали виновным в мелком хулиганстве, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-10-24 10:39

ФСБ задержала готовившего подрыв российской военной колонны диверсанта

Сотрудники ФСБ России задержали в Запорожской области гражданина Украины, готовившего подрыв российской военной колонны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-19 18:30

В Запорожской области задержали диверсанта, готовившего подрыв российской военной колонны

В ФСБ сообщили, что сотрудники ГУР Министерства обороны Украины координировали деятельность диверсанта и снабдили его компонентами взрывного устройства tass.ru »

2023-10-19 18:19

ФСБ задержала в Запорожье диверсанта за подготовку подрыва военной колонны

ФСБ показала на видео задержание подозреваемого в подготовке диверсии в Запорожской области. На кадрах, российские силовики в камуфляже останавливают легковой автомобиль, из которого вытаскивают подозреваемого и укладывают его лицом в землю. lenta.ru »

2023-10-19 17:30

В Крыму обнаружен труп диверсанта в гидрокостюме

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 октября, ФедералПресс. На берегу Черного моря – у села Межводное – было обнаружено мужское тело с пулей в носу. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-13 10:00

В Крыму нашли еще одно тело возможного украинского диверсанта

В селе Межводное на западе Крыма нашли тело еще одного возможного украинского диверсанта. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на волне». По его данным, тело предполагаемого члена украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) было в гидрокостюме — его обнаружили военные в районе четырех часов утра 12 октября. lenta.ru »

2023-10-13 08:15

В Крыму всплыло тело третьего диверсанта, пытавшегося высадиться у Тарханкута

Тело еще одного диверсанта, предположительно участвовавшего в попытке высадиться на берег Крыма возле мыса Тарханкут 4 октября, прибило к берегу incident.mk.ru »

2023-10-12 21:11

Аксенов сообщил о найденном теле украинского диверсанта в Крыму

Рядом с местом высадки украинских боевиков в Крыму нашли тело одного из диверсантов, сообщил руководитель региона Сергей Аксенов в четверг. Мужчина был облачен в экипировку, его тело обнаружили в пяти километрах от места высадки основной диверсионной группы, сообщил Аксенов в эфире «Крым 24», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 15:21

Глава Крыма сообщил об обнаружении тела украинского диверсанта в 5 км от места высадки

Сергей Аксенов также сообщил, что никаким большим десантам высадиться на полуостров гарантированно не удастся ни с точки зрения возможности, ни с точки зрения объективных условий tass.ru »

2023-10-5 15:12

Пойманного на гидроцикле в Крыму украинского диверсанта приняли за подполковника ВСУ. Кто на самом деле попался ФСБ?

Пойманного на гидроцикле в Крыму члена украинской диверсионно-разведывательной группы приняли за подполковника ВСУ с похожей фамилией. По словам пленного, его зовут Александр Владимирович Любас. Он рассказал, что ДРГ, состоявшая из 16 человек, прибыла с территории Одесской области на одном катере и пяти скутерах. lenta.ru »

2023-10-4 19:33

Появилось видео допроса украинского диверсанта, захваченного в Крыму

ФСБ России опубликовала видео допроса одного из бойцов украинской ДРГ, которая сегодня ночью попыталась проникнуть в Крым.

ridus.ru »

2023-10-4 13:29

ФСБ захватила в плен и допросила диверсанта, пытавшегося проникнуть в Крым

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России помешали проникновению украинской ДРГ в Крым, захватили одного из диверсантов в плен и допросили. По словам пленного, группа пыталась снять провокационные видео и фото на фоне флага Украины на территории полуострова. life.ru »

2023-10-4 13:19

В Петербурге задержали безработного диверсанта, который поджёг сотовую вышку

Силовики задержали в Санкт-Петербурге диверсанта, совершившего поджог вышки сотовой связи. По данным SHOT, он повредил оборудование на улице Брянцева в понедельник, 11 сентября. life.ru »

2023-9-13 09:48

Тысячи патронов, ружья, гранаты: "Комплект диверсанта" нашли у троих жителей Белгородской области

"Комплект диверсанта" нашли у троих жителей Белгородской области: среди обнаруженного — тысячи патронов, ружья, гранаты и ампулы с промедолом, который применяют при ранениях. О находках узнал SHOT. life.ru »

2023-8-31 12:21

ФСБ задержала в Омской области украинского диверсанта

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Омской области задержали в регионе агента украинских спецслужб. Операция проводилась совместно с сотрудниками региональных органов внутренних дел. tvzvezda.ru »

2023-8-29 11:25

Сотрудники Центра «Э» вычислили в Омске диверсанта из Легиона «Свобода России»*

Сотрудники управления МВД по борьбе с экстремизмом (Центр «Э») вычислили в Омске 22-летнего поджигателя из Легиона «Свобода России»*. Как оказалось, он скинул кураторам свои паспортные данные и забыл удалить переписки. ridus.ru »

2023-8-25 15:11

Появились подробности поимки ФСБ украинского диверсанта под Псковом

Замаскированные силовики задержали с поличным украинского диверсанта, пытавшегося совершить поджог на железной дороге под Псковом. Правоохранители засели в засаду у станции «Псков — Товарный» рядом с предполагаемым местом диверсии, прикрывшись маскировкой под листву. lenta.ru »

2023-8-24 17:06

Ради задержания диверсанта в Пскове силовики оделись в маскхалаты и ждали в засаде

Перед задержанием завербованного Украиной железнодорожного диверсанта сотрудники ФСБ ждали преступника под прикрытием. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-24 16:53

ФСБ задержала в Пскове завербованного Украиной железнодорожного диверсанта

Российские силовики в начале августа задержали диверсанта, который по заданию украинского куратора планировал поджечь релейный шкаф на железнодорожной станции "Псков – Товарный". Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Псковской области. life.ru »

2023-8-24 10:01

В Пскове задержали диверсанта, пытавшегося поджечь железнодорожный релейный шкаф

Сотрудники ФСБ и МВД задержали жителя Псковской области, попытавшегося поджечь релейный шкаф на железнодорожной станции «Псков-Товарный», диверсант действовал по заданию украинского куратора nsn.fm »

2023-8-24 09:43

ФСБ задержала подорвавшего газопровод в Крыму диверсанта на украинской службе

Центр общественных связей ФСБ России 9 августа сообщил, что сотрудники госбезопасности задержали в Крыму россиянина, ещё полтора месяца назад совершившего на полуострове теракт по заданию украинских спецслужб. ridus.ru »

2023-8-9 11:12

ФСБ показала видео признания украинского диверсанта по теракту в Крыму

Задержанный сотрудниками ФСБ украинский диверсант дал признательные показания по совершению им теракта на газопроводе в Крыму. На кадрах мужчина говорит, что ему обещали за совершение диверсии вернуть семью. lenta.ru »

2023-8-9 10:26

ФСБ задержала диверсанта, подорвавшего газопровод в Крыму по заданию Киева

ФСБ задержала диверсанта, подорвавшего газопровод в Крыму по заданию Киева. Об этом говорится в сообщении спецслужбы. Мужчину завербовали в июне минувшего года в Павлограде сотрудники СБУ. Далее он прошел курс диверсанта, а затем его направили в Крым. tvzvezda.ru »

2023-8-9 10:00

Устроившего взрыв на Самарском НПЗ диверсанта отправили под арест

Самарский районный суд отправил под арест на два месяца Сергея Окрушко, подозреваемого в диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-7-29 13:24

Суд приговорил к 22 годам диверсанта, взорвавшего железнодорожные пути под Брянском

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор Сергею Белавину, которого признал виновным в подрыве железнодорожных путей в Брянской области. Ему назначено наказание в виде 22 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей, передает ТАСС. ridus.ru »

2023-7-26 14:12

Полиция начала розыск устроившего поджог на железной дороге диверсанта с иконой

В Липецкой области российские полицейские начали розыск неизвестного диверсанта, устроившего поджог на железной дороге. Диверсант поджог релейный шкаф бесперебойной работы светофоров на перегоне Сенцово — Липецк. lenta.ru »

2023-7-25 10:32

ФСБ задержала устроившего подрыв железной дороги украинского диверсанта

В Симферополе сотрудники ФСБ России задержали агента украинской военной разведки, подозреваемого в подрыве железнодорожных путей в Крыму incident.mk.ru »

2023-7-7 10:21

Опубликованы кадры вскрытия тайника украинского диверсанта в Крыму

ФСБ опубликовала кадры вскрытия тайника украинского диверсанта в Крыму. Он был задержан, так как планировал совершить еще один теракт на территории полуострова. В Федеральной службе безопасности заявили, что задержанный действовал по заданию украинских спецслужб. tvzvezda.ru »

2023-7-7 10:18

ФСБ задержала подорвавшего ж/д пути в Крыму украинского диверсанта

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали жителя Симферополя, который планировал совершить теракт на объекте железнодорожного транспорта Республики Крым. По данным правоохранителей, мужчина действовал по заданию украинских спецслужб. tvzvezda.ru »

2023-7-7 09:47

На российской границе задержали украинского диверсанта с арсеналом оружия

Таможенники в Пскове задержали украинского диверсанта, который пытался пронести целый арсенал оружия social.mk.ru »

2023-7-6 14:14

Пытавшегося взорвать газопровод российского диверсанта отправили в СИЗО

В Крыму 42-летнего безработного россиянина арестовали за попытку взорвать газопровод. Поздно ночью 23 июня диверсант приехал из поселка Гаспра в поселок Кореиз и попытался подорвать газопровод на Родниковой улице. lenta.ru »

2023-7-5 16:21