Результатов: 2245

В Ярославле задержали диверсантов за поджог трансформаторной подстанции

В Ярославле задержали двух безработных диверсантов, которые пытались поджечь трансформаторную подстанцию. В их телефонах нашли переписку с украинскими кураторами. Пойманным предъявлено обвинение по статье «Диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до 20 лет колонии. lenta.ru »

2024-1-3 10:35

В Волгоградской области задержали двух диверсантов, выполнявших задания СБУ за биткоины

В Волгоградской области задержали двух местных жителей, которые выполняли задания Службы безопасности Украины (СБУ) за биткоины. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-26 12:05

Общество: Морская авиация защищает Крым от украинских диверсантов и катеров

Уходящий год отметился новой тактикой нападений украинских войск на Черноморском театре военных действий. Поскольку Россия уничтожила фактически весь украинский флот, военно-морские силы Украины (ВМСУ) стали применять безэкипажные катера (БЭК, брандеры) и морской диверсионный спецназ. vz.ru »

2023-12-25 16:50

Глава Крыма не поддержал выдачу Украине диверсантов по обмену

Сторонники Киева, задержанные в России за совершенные или планируемые диверсии, не должны подлежать обмену с Украиной, чтобы они не рассчитывали оказаться на свободе, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. vz.ru »

2023-12-25 12:39

Минобороны: Тяжелые снайперы морской пехоты ТОФ уничтожили диверсантов под Угледаром

Тяжелые снайперы морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) под командованием Героя России Ярослава Якубова уничтожили диверсионную группу ВСУ под Угледаром, сообщили в Министерстве обороны России. Во время ночной вылазки морпехи ТОФ с использованием тепловизионных приборов обнаружили разведывательную группу ВСУ возле Угледара. vz.ru »

2023-12-25 06:50

Задержание МВД и ФСБ несовершеннолетних диверсантов попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ и МВД трех несовершеннолетних участников диверсионной группы, подозреваемых в организации терактов на территории Запорожской области, попало на видео. На кадрах видно, как подростков в наручниках ведут силовики. lenta.ru »

2023-12-21 15:28

ФСБ задержала троих несовершеннолетних диверсантов в российском регионе

Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из полиции установили и задержали троих несовершеннолетних жителей Мелитополя, подозреваемых в организации терактов на территории Запорожской области. По информации оперативников, задержанные являлись участниками диверсионной группы «Черный Саботаж». lenta.ru »

2023-12-21 15:08

Глава ФСБ заявил об активизации в России украинских диверсантов

Украина усиливает работу по засылке агентов и диверсантов в Россию, заявил директор ФСБ Александр Бортников. «С учетом тех процессов, которые идут на линии... rosbalt.ru »

2023-12-20 21:30

Глава ФСБ рассказал об активизации Киевом отправки агентов и диверсантов

Киев усиливает методы скрытой борьбы, активизируя агентурную и диверсионную деятельность в России. По данным ФСБ, с учетом процессов, которые идут на линии соприкосновения, Украина усиливает тайную борьбу по засылке агентуры и диверсантов и установлению отношений с людьми, способными нанести вред российском тылу. lenta.ru »

2023-12-19 21:11

Глава ФСБ: Украина активизировала отправку агентуры и диверсантов в РФ

Украина активно засылает диверсантов и агентуру в Россию, а также усиливает вербовочную работу, заявил директор ФСБ Александр Бортников.

ridus.ru »

2023-12-19 19:31

Пограничники ликвидировали троих диверсантов ВСУ в районе села Теребрено

Российские пограничники ликвидировали троих украинских диверсантов в боях в районе села Теребрено Белгородской области.

ridus.ru »

2023-12-18 09:53

Пограничники под Белгородом убили 3 из 8 диверсантов, пытавшихся проникнуть в Россию

Российские пограничники ликвидировали троих из восьми украинских диверсантов, которые пытались проникнуть на территорию нашей страны — в районе села Теребрено в Белгородской области. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-18 09:12

ВС РФ пресекли все попытки украинских диверсантов высадиться на островах и левом берегу Днепра

В период с 9 по 15 декабря на Херсонском направлении российским военным удалось сорвать попытки диверсионных групп Вооружённых сил Украины (ВСУ) высадиться на островах и левом берегу Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-12-15 15:14

МО РФ: Сорваны попытки диверсантов ВСУ переправиться на левый берег Днепра

Российские военные сорвали попытки украинских диверсантов переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщили в пятницу, 8 декабря, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-8 16:05

В ДНР нашли тайник украинских диверсантов с оружием и документами

В Донецкой народной республике (ДНР) силовики обнаружили тайник украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). Схрон располагался в населенном пункте Владимировка, откуда силовики изъяли девять противопехотных гранат и свыше тысячи патронов. Внутри также были поддельные документы. lenta.ru »

2023-12-6 16:19

Спецслужбы обнаружили тайник диверсантов на юге ДНР

Силовики изъяли три гранатометных выстрела, девять противопехотных гранат, более 1 000 патронов калибра 5,45 мм и поддельные документы польского и украинского образцов tass.ru »

2023-12-6 14:51

Под Волновахой нашли украинский схрон с боеприпасами для диверсантов

Органы военной контрразведки ВВО и УФСБ России по Донецкой Народной Республике провели совместные мероприятия, в результате которых в населенном пункте Владимировка, который располагается в Волновахском районе ДНР, был выявлен украинский тайник. tvzvezda.ru »

2023-12-6 14:00

Росгвардия обнаружила в ЛНР тайник с оружием и боеприпасами украинских диверсантов

В поиске и обследовании оружия приняли участие разведчики, специалисты инженерной службы и расчет БПЛА tass.ru »

2023-11-28 10:56

Росгвардейцы обнаружили тайник с оружием и боеприпасами диверсантов в ЛНР

Сотрудники Росгвардии обнаружили тайник с оружием и боеприпасами диверсантов в Луганской народной республике. Специалисты изъяли из него ручной противотанковый гранатомет, реактивный снаряд от БМ-21 «Град», выстрел к болгарскому гранатомету OGi-7MA, гранаты различных модификаций и больше 300 патронов. lenta.ru »

2023-11-28 10:37

Кадыров: украинских диверсантов ликвидировали в пригороде Артемовска

В пригороде Артемовска в ДНР уничтожили очередную диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины, nsn.fm »

2023-11-27 02:27

Кадыров сообщил о ликвидации группы диверсантов ВСУ в пригороде Артёмовска

В пригороде Артёмовска ликвидирована группа украинских диверсантов. Как рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, противник был обнаружен оперативниками специального отряда "Ахмат". life.ru »

2023-11-27 23:03

Кадыров сообщил об уничтожении диверсантов под Артемовском

Под Артемовском уничтожена группа диверсантов, боевики успели занять выгодные позиции, но их смогли ликвидировать без потерь, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Информацию о расположении диверсантов передали оперативники специального отряда «Ахмат», операцию по ликвидации проводили бойцы отдельного батальона ППСП «Грозный» МВД по Чечене вместе с военнослужащими 2-го армейского корпуса, сообщил Кадыров в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-11-26 22:42

Кадыров сообщил о ликвидации группы диверсантов в пригороде Артемовска

Глава Чечни отметил, что эффективное взаимодействие позволило окружить противника в одном из зданий tass.ru »

2023-11-26 21:57

В ДНР обнаружили замаскированный под газовый баллон тайник диверсантов

По данным спецслужб, найденные в тайнике оружие и боеприпасы предназначались для совершения диверсий в регионах РФ. aif.ru »

2023-11-24 10:13

Обнаруженный ФСБ тайник с оружием для украинских диверсантов попал на видео

Сотрудники УФСБ России по Донецкой народной республике (ДНР) обнаружили тайник с гранатометами для украинских диверсантов под Донецком. Схрон попал на видео. На кадрах видно, как силовики заходят в заброшенный дом, в стене которого находится тайник. lenta.ru »

2023-11-22 10:59

Спецслужбы ДНР обнаружили тайник диверсантов ВСУ под Донецком

Тайник с гранатометами для украинских диверсантов был найден спецслужбами ДНР под Донецком, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону. Склад нашли в ходе совместных мероприятий УФСБ России по ДНР и Росгвардии в пригороде Донецка, передает ТАСС со ссылкой на ведомство. vz.ru »

2023-11-22 09:30

В российском регионе нашли гранаты и патроны для диверсантов в заброшенном доме

В Херсонской области полицейские совместно с коллегами из региональной Росгвардии нашла под бетонной плитой в заброшенном доме схрон с боеприпасами. В нем обнаружили более 200 патронов разного калибра для автомата Калашникова, а также по одной гранате РГН и Ф-1. Все это предназначалось диверсантам. lenta.ru »

2023-11-14 15:07

Пограничники отбили атаку украинских диверсантов, пытавшихся попасть в Белгородскую область

Группа украинских диверсантов пыталась проникнуть на территорию Белгородской области. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-11 10:27

МВД Абхазии опровергло информацию о проникновении диверсантов в республику

Министерство внутренних дел Абхазии не подтвердило информацию о проникновении диверсантов на территорию республики. «Информация о проникновении диверсантов на территорию Абхазии на данный момент не подтвердилась», - цитирует Sputnik Абхазия МВД региона. tvzvezda.ru »

2023-11-9 09:38

МВД: Информация о проникновении в Абхазию диверсантов не подтвердилась

Данные о якобы проникновении диверсантов на территорию Абхазии не подтвердились, сообщает МВД республики. Как сообщили в ведомстве Sputnik Абхазия, информация о проникновении диверсантов на данный момент не была подтверждена, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-9 08:53

МВД Абхазии прокомментировало информацию о проникновении диверсантов

Информация о проникновении диверсантов в Абхазию не была подтверждена. Об этом сообщило МВД республики, пишет «Sputnik Абхазия». 8 ноября глава МВД Абхазии Роберт Киут заявил, что в горах в Гулрыпшском районе была замечена группа вооруженных иностранным оружием людей. lenta.ru »

2023-11-9 08:50

В МВД Абхазии не подтвердили информацию проникновения вооружённых диверсантов

Данные о проникновении группы вооружённых диверсантов в Абхазию на данный момент не нашли подтверждения. Об этом сообщает Sputnik Абхазия, ссылаясь на информацию, полученную в республиканском МВД. life.ru »

2023-11-9 08:24

ЦАХАЛ опубликовал видео уничтожения прошедших тоннелями к морю диверсантов ХАМАС

23 гражданина России погибли в результате атаки ХАМАС на Израиль. Еще четверо числятся пропавшими без вести. Обновленные данные опубликовали власти Израиля. По сектору Газа наносятся новые авиаудары. tvzvezda.ru »

2023-10-26 22:01

Стало известно об уничтожении групп украинских диверсантов в Запорожской области

В районе села Вербовое на линии фронта в Запорожской области были уничтожены две украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Об этом сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-10-25 12:08

В Севастополе отбивают атаку подводных диверсантов ВСУ: главное за сутки

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Черноморский флот в Севастополе отражает возможную атаку подводных диверсантов ВСУ, Дональд Трамп обвинил Россию в краже «суперракеты» у США, внешний долг России впервые упал ниже 15 процентов. fedpress.ru »

2023-10-24 04:24

Развожаев сообщил о возможной подводной атаке диверсантов

По словам главы Севастополя, громкие звуки, которые слышны на внешнем рейде, связаны с работой Черноморского флота tass.ru »

2023-10-24 03:58

Пограничники РФ прогнали огнём из гранатомёта украинских диверсантов у Белгородской области

Украинские диверсанты подошли вплотную к границе с Белгородской областью перед попыткой прорыва, но были отогнаны российскими пограничниками, открывшими по ним огонь. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-20 12:05

У границы с российским регионом заметили группу украинских диверсантов

Группу украинских диверсантов заметили у границы с Белгородской областью. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По его данным, диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) Вооруженных сил Украины запускала разведывательный беспилотник у границы с Россией близ таможенного поста Грайворон. lenta.ru »

2023-10-20 10:43

Израиль уничтожил четверых диверсантов на границе с Ливаном

Израильские военные нанесли удар по отряду боевиков, которые пытались проникнуть через ограждение безопасности Ливана и заложить взрывное устройство. На опубликованных кадрах ликвидация четырех диверсантов, уточнили в израильском Минобороны. tvzvezda.ru »

2023-10-17 08:54

ВС РФ накрыли украинских диверсантов на острове Корабелка

Российские войска пресекли деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы на острове Корабелка в Херсонской области. Такие данные озвучила журналистам в понедельник пресс-служба Министерства обороны. life.ru »

2023-10-16 14:21