Результатов: 2248

В Белгородской области опровергли сообщения о попытке прорыва украинских диверсантов

Оперативный штаб Белгородской области опроверг данные о якобы новой попытке прорыва украинских диверсантов в регион, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-2 12:52

В Белгородской области опровергли данные о новой попытке прорыва диверсантов ВСУ

Оперштаб Белгородской области опроверг данные о якобы новой попытке прорыва украинских диверсантов в регион. Ранее несколько Telegram-каналов стали распространять информацию, что в настоящее время Вооруженные силы Украины (ВСУ) «атакуют рубежи Белгородской области». «Это фейк», — заявили в оперштабе. lenta.ru »

2023-6-2 12:48

Эвакуация и уничтожение диверсантов: что происходило в Белгородской области в прошедшие сутки

Российские военные сорвали новые попытки киевского режима устроить теракты против мирных жителей города Шебекино. Украинские формирования попытались вторгнуться на территорию России, но все атаки были отражены - в общей сложности уничтожены более 50-ти украинских террористов. tvzvezda.ru »

2023-6-2 23:41

Минобороны заявило о пресечении действий украинских диверсантов в ЛНР

Российские военные пресекли действия украинских диверсантов в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что действия украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) были пресечены в районе населенного пункта Кременная. lenta.ru »

2023-6-1 13:16

Белгородский оперштаб опроверг информацию о прорыве украинских диверсантов в регион

Информация о прорыве войск Вооруженных сил Украины в Шебекинском направлении ложная, сообщили в оперативном штабе Белгородской области. Губернатор региона Вячеслав Гладков подтвердил эту информацию. ridus.ru »

2023-6-1 09:14

Власти опровергли сообщения о прорыве диверсантов в Курскую область

Информация о прорыве диверсионной группы в Кореневский район Курской области не соответствует действительности nsn.fm »

2023-6-1 23:55

В Запорожье для диверсантов ВСУ начали подделывать российскую военную форму

Украинские власти в подконтрольном Киеву Запорожье начали подделывать российскую военную форму для диверсионного-разведывательных групп (ДРГ), которые должны проникнуть на территорию России. Производство организовано на фабрике ОАО ПТФ «Селена», а первая партия поддельной формы отшита в количестве ста штук. lenta.ru »

2023-5-29 19:11

Гладков заявил, что среди зашедших накануне в регион диверсантов были поляки и американцы

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 мая, ФедералПресс. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков посетил жителей региона, пострадавших от действий диверсантов. Последние зашли в Белгородскую область 22 мая. fedpress.ru »

2023-5-28 16:49

Раненная под Белгородом рассказала о поляках и американцах среди диверсантов

Жительница Белгородской области, пострадавшая при диверсии ВСУ в регионе, рассказала о нападении. Глава региона уточнил, что женщина находилась фактически в плену и истекала кровью, у нее не было возможности попить. lenta.ru »

2023-5-28 16:04

Власти Брянской области опровергли проникновение диверсантов в регион

Губернатор Брянской области Александр Богомаз опроверг информацию о попытке проникновения диверсантов на территорию Климовского района nsn.fm »

2023-5-27 17:08

«У нас заготовлены сюрпризы»: как мотострелки защищают ДНР от украинских диверсантов

Один из флангов Артемовска. Диверсионная группа украинских боевиков скрываясь за лесопосадкой выдвинулась в сторону российских позиций. Но сверху, с беспилотника видно все. По сектору передвижения противника тут же открывает огонь наша артиллерия. tvzvezda.ru »

2023-5-27 11:35

Российские военные сорвали прорыв группы диверсантов ВСУ

Российские военные сорвали попытку прорыва через линию фронта диверсионно-штурмовой группы (ДРГ) Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев. украинские военные пытались прорвать фронт на александро-калиновском направлении, однако им помешали российские бойцы. lenta.ru »

2023-5-27 06:46

В Азербайджане сообщили о предотвращении прорыва армянских диверсантов

В Азербайджане предотвратили прорыв армянской диверсионной группы через границу. По данным Государственной пограничной службы республики, попытка прорыва была предотвращена на участке границы в Зангиланском районе страны. lenta.ru »

2023-5-26 20:11

В российской теробороне рассказали о первой попытке прорыва диверсантов ВСУ

Диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) перед атакой на Грайворонский округ пыталась зайти в другое село под Белгородом. По словам командира одного из подразделений белгородской территориальной обороны Александра Курчевского, ДРГ пыталась прорваться к селу Журавлевка. lenta.ru »

2023-5-26 11:17

Житель Белгородской области умер от выстрела в голову во время захода диверсантов

Причиной смерти жителя Грайворонского округа Белгородской области во время захода украинских диверсантов стало не осколочное ранение, как сообщалось ранее, а выстрел в голову. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в пятницу губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-5-26 10:32

В Госдуме предложили создать «единый штаб» для отражения атак диверсантов на Россию

22 мая в Белгородской области, диверсанты прорвались на территорию России. Эксперты считают, что это стало возможным из-за того, что силовые ведомства на этой территории не сведены в единую структуру. kapital-rus.ru »

2023-5-26 09:29

Белгородский сельчанин у границы встретил диверсантов "Днём Победы" на баяне

Сотрудница дома культуры в селе Козинка в Белгородской области, которое атаковали украинские диверсанты 22 мая, рассказала, как её сосед, не испугавшись противников, начал им назло играть на баяне "День Победы". life.ru »

2023-5-26 21:21

Жительница Белгородской области спасла мать, приняв на себя огонь диверсантов

Жительница села Глотово спасла пожилую мать, приняв на себя огонь украинских диверсантов в Белгородской области. Как сообщает SHOT, сейчас за жизнь молодой женщины борются врачи. life.ru »

2023-5-25 20:21

Лукашенко высказался о возможном проникновении диверсантов в Россию из Беларуси

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко порассуждал о замках на границе и возможном проникновении диверсантов. fedpress.ru »

2023-5-25 18:19

В Госдуме призвали к возвращению смертной казни после проникновения диверсантов

В Госдуме призвали отменить мораторий на смертную казнь из-за проникновения с территории Украины диверсионно-разведывательной группы в Белгородскую область nsn.fm »

2023-5-25 15:14

Источник подтвердил причастность ВСУ к вылазке диверсантов на территорию России

Официальные лица на Украине официально заявляли о непричастности страны к вылазке диверсантов на территорию России. При этом анонимный украинский чиновник в комментарии New York Times (NYT) заявил, что ВСУ действовали в качестве поддержки в момент атаки диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). lenta.ru »

2023-5-25 13:57

Эксперт объяснил интерес диверсантов в России к релейным шкафам

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что релейные шкафы в последнее время часто становятся целью диверсантов, так как их работоспособность непосредственно влияет на функционирование железной дороги incident.mk.ru »

2023-5-25 13:28

Интерес диверсантов к релейным шкафам объяснили

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что поджоги релейных шкафов осуществляются для того, чтобы временно вывести из строя железнодорожное сообщение, а также продемонстрировать возможность диверсий в глубине России. lenta.ru »

2023-5-25 12:10

Опубликовано видео задержания диверсантов, пытавшихся устроить атаку на АЭС

Российская Федеральная служба безопасности задержала украинских диверсантов, которые попытались подорвать опоры линий электропередачи (ЛЭП), задействованных в энергообеспечении Ленинградской и Калининской атомных электростанций. life.ru »

2023-5-25 11:44

ФСБ сообщила о попытке диверсантов остановить реакторы Ленинградской и Калининской АЭС

ФСБ заявила о предотвращении диверсии украинских спецслужб на Калининской и Ленинградской атомных электростанциях. Как передает РБК со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2023-5-25 10:20

ФСБ сообщила о найденных тайниках украинских диверсантов со взрывчаткой

Сотрудники ФСБ изъяли из тайников украинских диверсантов 36,5 килограмма взрывчатки С-4, которую они планировали использовать для совершения терактов на двух российских АЭС. Также в тайниках был 61 электродетонатор иностранного производства и 38 таймеров. lenta.ru »

2023-5-25 09:55

ФСБ задержала украинских диверсантов, готовивших атаки против АЭС в России

Федеральная служба безопасности заявила о задержании троих украинских диверсантов, которые готовили теракты против АЭС в России, сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-5-25 09:47

Кадры задержания украинских диверсантов за подготовку подрывов на двух АЭС опубликовали в Сети

Видеозапись задержания диверсантов украинской армии за подготовку подрывов на двух АЭС опубликовали в интернете. riafan.ru »

2023-5-25 09:35

Задержание ФСБ украинских диверсантов со взрывными устройствами попало на видео

ФСБ показала видео спецоперации, в результате которой были задержаны украинские диверсанты со взрывными устройствами, предназначавшимися для совершения терактов на Ленинградской и Калининской АЭС. На кадрах видны линии электропередачи АЭС и установленные бомбы. Бойцы спецназа задерживают подозреваемых. lenta.ru »

2023-5-25 09:11

ФСБ задержала пытавшихся устроить взрывы возле АЭС диверсантов

ФСБ сообщила о задержании диверсионно-террористической группы, пытавшейся устроить взрыв возле российских атомных электростанций (АЭС). По данным ТАСС, террористы планировали подорвать около 30 опор высоковольтных линий электропередачи возле Ленинградской и Калининской АЭС. lenta.ru »

2023-5-25 09:06

В Киеве высказались о применении техники США при атаке диверсантов ВСУ на Россию

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк заявил, что не знает, где украинские диверсанты раздобыли американскую технику, которая применялась при нападении на Белгородскую область. lenta.ru »

2023-5-25 23:47

Лондон продолжит помогать Киеву после атаки диверсантов под Белгородом, заявил помощник Сунака

Британия продолжит помогать Украине после вылазки диверсантов в Белгородской области. Об этом заявил представитель премьера Соединённого Королевства Риши Сунака. life.ru »

2023-5-24 20:17

Великобритания продолжит помогать Украине после вылазки диверсантов в Белгородской области

Представитель премьер-министра Соединенного Королевства сообщил, что его страна намерена оказать "боевую авиационную поддержку" Киеву как можно скорее tass.ru »

2023-5-24 19:04

Белгородские власти заявили об ущербе 500 домам из-за атаки диверсантов

Не менее 500 домов, по предварительным данным, повреждены в результате проникновения украинских диверсантов в Белгородскую область, заявил глава Грайворонского... rosbalt.ru »

2023-5-24 14:31

В Белгородской области в результате атаки диверсантов повреждены не менее 500 домов

Не менее 500 домов, по предварительным данным, пострадали в результате атаки диверсионно-разведывательной группы на территорию Белгородской области nsn.fm »

2023-5-24 14:22

В Белгородской области рассказали о повреждениях в результате атаки диверсантов

Не менее 500 домов, по предварительным данным, были повреждены в Белгородской области в результате атаке диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). О проникновении диверсантов на территории приграничного российского региона стало известно 22 мая. lenta.ru »

2023-5-24 14:14

Кремль назвал атаку диверсантов в Белгородской области «нормальной ситуацией» на фоне СВО

Кремль «негативно» относится к заявлению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова с угрозами для Белгородской, Брянской и ряда других областей России nsn.fm »

2023-5-24 13:50

МВД объявило в розыск одного из напавших на Белгородскую область диверсантов

Объявлен в розыск член запрещенной в России террористической организации Легион Свобода России Максимилиан Андронников, который в составе украинской диверсионной группы участвовал в нападении на территорию Грайворонского округа Белгородской области. vz.ru »

2023-5-24 13:37

МВД РФ объявило в розыск одного из напавших на Белгородскую область диверсантов

МВД России объявило в розыск члена легиона "Свобода России"* Максимилиана Андронникова. Он входил в состав украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которая организовала атаку на Белгородскую область. life.ru »

2023-5-24 13:06

МВД объявило в розыск одного из напавших на Белгородскую область диверсантов

Разыскивается Максимилиан Андронников, который является членом запрещенной в России террористической организации "Легион "Свобода России" tass.ru »

2023-5-24 12:51

Россиянка рассказала об атаке диверсантов с танком и БТР на машину с детьми

Атаковавшие Белгородскую область диверсанты обстреляли машину, в которой находилась семейная пара с детьми. По словам женщины, ее муж кричал бойцам противника, что в машине несовершеннолетние, но они все равно атаковали их. lenta.ru »

2023-5-24 12:11

Россиянка рассказала, как молила украинских диверсантов не стрелять в авто с детьми, но безуспешно

Украинские диверсанты расстреляли машину в Белгородской области, несмотря на то что в ней были дети. Об этом рассказала пострадавшая местная жительница Олеся Шматко. life.ru »

2023-5-24 11:54

В Зеленограде силовики задержали учительницу и пенсионерку за поддержку диверсантов ВСУ

В городе Зеленоград сотрудники полиции задержали 37-летнюю учительницу английского языка и 65-летнюю пенсионерку за поддержку «Легиона «Свобода России» (признан в РФ террористической организацией, запрещен), информирует Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-5-24 11:34

NYT: ВСУ поддерживали диверсантов в Белгородской области, но в операции не участвовали

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не участвовали в проникновении диверсантов в Белгородскую область, хотя оказывали им поддержку и защищали украинскую границу,... rosbalt.ru »

2023-5-24 10:20

Белгородский губернатор рассказал о состоянии пострадавших после прорыва диверсантов

Девять пострадавших во время захода диверсионно-разведывательной группы в Грайворонский округ Белгородской области остаются в больницах nsn.fm »

2023-5-24 09:55

В Зеленограде задержали учительницу за символику украинских диверсантов на машинах

В подмосковном Зеленограде задержали учительницу английского языка на пенсии за поддержку легиона "Свобода России"*, который входит в состав ВСУ. Как сообщил телеграм-канал SHOT, на номерах их машин был флаг данной организации. life.ru »

2023-5-24 09:55

В Зеленограде задержали пенсионерку и педагога за символику украинских диверсантов на машинах

В подмосковном Зеленограде задержали пенсионерку и учительницу английского языка за поддержку легиона "Свобода России"*, который входит в состав ВСУ. Как сообщил телеграм-канал SHOT, на номерах их машин был флаг данной организации. life.ru »

2023-5-24 09:55