Результатов: 28

Диверсанту из "Глухаря" грозит пожизненное за атаку на Брянскую и Белгородскую области

Несколько уголовных дел возбуждено в отношении актёра Кирилла Канахина, который весной 2023 года в составе украинских диверсантов атаковал Брянскую и Белгородскую области. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-18 09:31

Поджегшему бомбардировщик Су-24 на российском заводе диверсанту продлили арест

Ленинский районный суд Новосибирска продлил арест местному жителю Виктору Скоробогатову, который поджег самолет Су-24 на авиазаводе имени Чкалова. Скоробогатов пробудет под стражей до 13 октября. Его обвиняют в преступлении по пункту «а» части 2 статьи 281 («Диверсия») УК РФ. lenta.ru »

2023-7-21 14:34

Жители Новой Каховки отказались помогать украинскому диверсанту

Украинский диверсант не смог найти себе подельников в Новой Каховке для совершения терактов, все отказывались, поскольку отношение к России у жителей Херсонской области улучшилось, рассказал сам задержанный, бывший сотрудник органов внутренних дел Украины Валерий Панчук. vz.ru »

2022-9-23 09:48

В ЛНР вынесли приговор украинскому диверсанту

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) вынес приговор военнослужащему Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслану Майструку. Об этом сообщил представитель суда. Отмечается, что украинского диверсанта, планировавшего взорвать мост в населенном пункте Городище, приговорили к семи годам лишения свободы. lenta.ru »

2022-9-8 19:29

"Крымскому диверсанту" Штыбликову добавили к пятилетнему сроку еще 19 с половиной лет

Украинскому военному эксперту Дмитрию Штыбликову, который отбыл пятилетний срок заключения за то, что якобы возглавлял группу "украинских диверсантов" в Крыму, накинули еще 19 с половиной лет строгого режима по статье о госизмене. grani.ru »

2022-4-30 20:12

Задержание террористов в Севастополе: след привел к украинскому диверсанту

Украинского офицера Олега Ахмедова, вербовавшего в Крыму россиян для подготовки диверсий, и его подельника в пятницу, 9 апреля, заочно арестовал Лефортовский районный суд incident.mk.ru »

2021-4-10 16:39

В Омске "крымскому диверсанту" не предоставляют медпомощь в колонии

По словам брата Евгения Панова, у заключенного проблемы со спиной, суставами и зубами, кроме того, он страдает от головных болей svoboda.org »

2019-8-8 20:36

"Украинскому диверсанту" Дудке грозит инсульт - Денисова

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что обратилась к своей российской коллеге Татьяне Москальковой и советнику президента РФ Михаилу Фетодову с просьбой принять меры для обеспечения украинского политзаключенного Владимира Дудки медицинской помощью. gordonua.com »

2018-12-27 23:27

Восьмилетний срок "крымскому диверсанту" Панову подтвержден

Верховный суд России подтвердил приговор к восьми годам строгого режима, вынесенный активисту из Запорожской области Украины, бывшему участнику АТО Евгению Панову по обвинению в подготовке диверсий в Крыму. grani.ru »

2018-10-26 12:54

Прокуратура требует увеличить срок "крымскому диверсанту" Панову до 10 с половиной лет

Фигурант первого дела "крымских диверсантов" украинец Евгений Панов этапирован из Симферополя в Москву. В столице Верховный суд 25 октября рассмотрит жалобу прокуратуры на приговор по его делу - ведомство требует увеличить Панову срок с 8 до 10 с половиной лет строгого режима. grani.ru »

2018-10-9 08:21

Прокуратура требует увеличить срок "крымскому диверсанту" Панову до 10 лет

Фигурант первого дела "крымских диверсантов" украинец Евгений Панов этапирован из Симферополя в Москву. В столице Верховный суд 25 октября рассмотрит жалобу прокуратуры на приговор по его делу - ведомство требует увеличить Панову срок с 8 до 10 с половиной лет строгого режима. grani.ru »

2018-10-9 08:21

"Украинскому диверсанту" Панову окажут медицинскую помощь - мать

Вера Котелянец, мать "украинского диверсанта" Евгения Панова, которого в оккупированном Крыму "суд" приговорил к восьми годам колонии строгого режима, напомнила, что у ее сына серьезные проблемы с зубами. gordonua.com »

2018-9-17 17:54

"Верховный суд" Крыма оставил без изменений приговор украинскому "диверсанту" Лимешко

Защита украинца Геннадия Лимешко пыталась убедить "Верховный суд" Крыма, что восемь лет заключения – приговор, который не соответствует преступлению, которое ему вменили. gordonua.com »

2018-7-25 05:06

Крым: восьмилетний срок "украинскому диверсанту" Лимешко подтвержден

В Крыму подтвержден приговор к восьми годам общего режима, вынесенный мариупольцу Геннадию Лимешко. Лимешко был задержан год назад, когда приехал на полуостров с континентальной Украины. ФСБ заявляла, будто он по заданию СБУ пытался совершить диверсию. grani.ru »

2018-7-24 13:17

Эксперт объяснил, почему приговор украинскому диверсанту в Крыму не отрезвит Киев

Верховный суд Крыма приговорил украинца Евгения Панова к восьми годам колонии строгого режима. По версии следствия, он участвовал в проработке нападений на инфраструктурные объекты Крыма по заданию главного управления разведки Минобороны Украины. riafan.ru »

2018-7-13 14:57

Киев осудил приговор «украинскому диверсанту» в Крыму

Министерство иностранных дел Украины осудило приговор, вынесенный российским судом по делу украинца Андрея Захтея. Такую позицию озвучила официальный... rosbalt.ru »

2018-2-16 16:36

Суд вынес приговор диверсанту, планировавшему теракт в Крыму

Верховный суд Крыма приговорил Андрея Захтея, обвиняемого в подготовке терактов на полуострове, к шести с половиной годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Сотрудник главного управления разведки минобороны Украины планировал устроить серию взрывов на особо важных объектах жизнеобеспечения полуострова. tvzvezda.ru »

2018-2-16 11:24

"Крымскому диверсанту" Захтею дали шесть с половиной лет

Суд в аннексированном Крыму приговорил "украинского диверсанта" Андрея Захтея к шести с половиной годам строгого режима. В этот срок зачтены более полутора лет, которые политзек провел в СИЗО. Захтей признан виновным в подготовке диверсии, незаконном обороте оружия и взрывчатки, а также в махинациях с документами. grani.ru »

2018-2-16 11:01

Верховный суд Крыма дал «украинскому диверсанту» более 6 лет тюрьмы

Верховный суд Крыма признал гражданина Украины Андрея Захтея виновным в подготовке диверсий на территории Крыма. Суд назначил Захтею 6 лет и 6 месяцев... rosbalt.ru »

2018-2-16 11:01

Приговор крымскому "диверсанту" Сулейманову подтвержден

В аннексированном Крыму подтвержден приговор политзеку Редвану Сулейманову. Он получил 1 год 8 месяцев общего режима по обвинению в заведомо ложных сообщениях о терактах. Оставлены в силе и решения, обязывающие политзека выплатить около 3,5 миллиона рублей по искам "потерпевших". grani.ru »

2017-10-10 14:14

Продление ареста "украинскому диверсанту" Панову подтверждено

Суд в аннексированном Крыму отклонил апелляцию политзека Евгения Панова о продлении ему срока содержания в симферопольском СИЗО-1 до 7 июня. Панова доставили на слушания из медчасти СИЗО, где он проходит лечение в связи с болями в спине. grani.ru »

2017-3-26 14:01

Суд продлил арест "крымскому диверсанту" Редвану Сулейманову

По версии следствия, Сулейманова завербовал сотрудник украинской разведки для сбора информации о российских войсках и инфраструктуре в аннексированном Крыму svoboda.org »

2017-2-16 16:10

Суд отказался продлить арест крымскому "диверсанту" Сулейманову

Российский суд в Симферополе отказал ФСБ в дальнейшем продлении ареста "украинскому диверсанту" Редвану Сулейманову. Политзеку вменено заведомо ложное сообщение о теракте. Это преступление средней тяжести, и больше полугода в СИЗО по такому обвинению держать нельзя. grani.ru »

2017-1-26 14:59