Результатов: 175

В Верховной Раде считают закон о мобилизации диверсией против Украины

Ужесточение проекта закона о мобилизации является диверсией против Украины, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление депутата Верховной Рады и экс-спикер парламента Дмитрия Разумкова nsn.fm »

2024-4-4 05:03

"Уже навредил": В Раде новый закон о мобилизации сочли диверсией

Законопроект об ужесточении мобилизации на Украине хоть ещё и не принят, но уже наносит стране серьёзный финансовый ущерб. Как пояснил в интервью каналу "Новины. Live" депутат Верховной рады, экс-спикер парламента Дмитрий Разумков, данную законодательную инициативу можно сравнить с настоящей диверсией. life.ru »

2024-4-4 03:45

На Украине назвали диверсией проект об ужесточении мобилизации

Депутат Верховной Рады, экс-спикер парламента Дмитрий Разумков в беседе с каналом «Новины. Live» прокомментировал законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. Он подчеркнул, что инициативу еще не утвердили, а он уже навредил стране и в международном, и в финансовом плане. lenta.ru »

2024-4-4 02:36

Экс-спикер Рады сравнил законопроект о мобилизации с диверсией

Экс-спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал, что законопроект о мобилизации успел нанести финансовому сектору страны больше вреда, чем боевые действия, сравнив его с диверсией. По его словам, лишь за январь 2024 года жители страны сняли со счетов 24,7 миллиарда гривен (более 58,3 миллиарда рублей). lenta.ru »

2024-4-4 01:03

Экс-спикер Рады назвал законопроект о мобилизации диверсией для финансового сектора страны

Дмитрий Разумков отметил, что за январь 2024 года украинцы вывели со счетов 24,7 млрд гривен tass.ru »

2024-4-4 00:16

Краснов назвал подрыв «Северных потоков» терактом, а не диверсией

Генпрокурор России Игорь Краснов высказался по поводу подрыва «Северных потоков» в интервью «Коммерсанту» и заявил, что это теракт, а не диверсия. Краснов прокомментировал, что серия взрывов является терактом, а не диверсией, как это заявляет Запад. tvzvezda.ru »

2024-3-27 23:03

В Совфеде назвали теракт в «Крокус Сити Холе» украинской диверсией

Первый зампред комитета по обороне Совета Федерации Виктор Бондарев считает Украину виновной в теракте в «Крокус Сити Холе». В комментарии РИА Новости он назвал это диверсией и призвал к ликвидации террористов. lenta.ru »

2024-3-23 23:44

В Раде назвали диверсией против Украины законопроект об усилении мобилизации

Депутат Верховной Рады от межфракционного объединения «Разумная политика» Дмитрий Разумков назвал законопроект об усилении мобилизации диверсией против Украины. Он добавил, что инициатива не решила вопрос призыва в украинскую армию, но привела к увеличению числа уклонистов. lenta.ru »

2024-3-21 11:13

Нарколог Шуров назвал диверсией добавление спирта в мороженое и десерты

Врач-нарколог Василий Шуров назвал диверсией добавление алкоголя в мороженое. Эксперт призвал полностью исключить содержание этилового спирта в десертах. По мнению нарколога, алкогольное мороженое может сформировать у ребенка привыкание к эффекту эйфории от употребления спиртного. tvzvezda.ru »

2023-11-29 12:34

Власти заявили, что инцидент на Челябинском тракторном заводе не является диверсией

На Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ) произошло возгорание трансформатора, следов внешнего воздействия нет. Об этом рассказал губернатор региона Алексей Текслер в телеграм-канале. life.ru »

2023-11-27 22:13

Арбенина назвала отмену концерта "Ночных снайперов" в Йошкар-Оле диверсией

Солистка группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина назвала диверсией отмену своего концерта в Йошкар-Оле, который был запланирован на 18 октября. Соответствующее заявление она опубликовала в личном телеграм-канале. life.ru »

2023-10-13 19:29

Потерявший на СВО кисть экс-депутат из Перми назвал диверсией идею вернуть прямые выборы мэров

ПЕРМЬ, 3 октября, ФедералПресс. Бывший депутат заксобрания Пермского края Александр Григоренко раскритиковал законопроект о возвращении прямых выборов глав муниципалитетов региона. Он уверен, что инициатива является дешевым популизмом. fedpress.ru »

2023-10-3 16:00

"Ничего нового": В Госдуме назвали атаку ВСУ на Севастополь терактом и диверсией

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал сегодняшнюю ракетную атаку ВСУ по судоремонтному заводу в Севастополе терактом и диверсией. life.ru »

2023-9-13 10:15

В Запорожской области назвали информационной диверсией поднятие флага Украины в Работино

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, таким образом Киев решил отметить День Государственного флага Украины tass.ru »

2023-8-23 21:51

Техдиректор «Пиро-Росс» объяснил взрыв в Сергиевом Посаде диверсией

Технический директор «Пиро-Росс» Сергей Чанкаев заявил, что взрыв на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде произошел в результате диверсии. Он не считает виновным себя и компанию. ridus.ru »

2023-8-11 19:35

«Расстрелять за амбаром!»: Размещение пиротехники на ЗОМЗ назвали диверсией

Всех причастных к ЧП надо показательно наказать, выяснив, не было ли это сговором или изменой, сказал в эфире НСН Максим Третьяков. nsn.fm »

2023-8-9 13:32

Омбудсмен: «Нападение на журналиста Милашину стало диверсией против Чечни»

ГРОЗНЫЙ, 4 июля, ФедералПресс. Нападение на журналистку Милашину в Грозном обсуждают на протяжении 4 июля. Информация стала известна в Правительстве России. По словам уполномоченного по правам человека в Чечне, случившееся было диверсией. fedpress.ru »

2023-7-4 14:23

Омбудсмен Чечни назвал диверсией нападение на Милашину в Грозном

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев назвал диверсией нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном. По его мнению, случившееся было провокацией. Солтаев пообещал, что чеченские органы внутренних дел разберутся, кто стоит за нападением на журналистку и адвоката. lenta.ru »

2023-7-4 14:12

Омбудсмен Чечни назвал диверсией нападение на Милашину и Немова

Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев назвал нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова «провокацией против республики», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-4 14:06

Прошлогодняя хакерская атака на систему Росавиации оказалась диверсией внедрившейся украинки

В прошлогодней хакерской атаке на IT-инфраструктуру Росавиации оказалась виновна гражданка Украины. Как пишет SHOT со ссылкой на источник, девушка устроилась на рядовую должность в Управление по цифровизации в начале 2022 года. life.ru »

2023-6-15 09:28

Песков призвал не забывать, что затопление Херсонской области вызвано диверсией Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не забывать о том, что сильные подтопления в Херсонской области возникли из-за теракта на Каховской ГЭС, организованного киевскими властями. Об этом он заявил в беседе с журналистами в пятницу, 9 июня. life.ru »

2023-6-9 11:49

Песков призвал не забывать, что подтопления в Херсонской области вызваны диверсией Киева

Часть сотрудников отказалась выходить из шахты, так как недовольны планами по развитию прииска, которые предусматривают консервацию шахты, переход на открытый способ добычи и строительство флотационной фабрики tass.ru »

2023-6-9 11:46

Экс-замглавы Минобороны Греции назвал подрыв Каховской ГЭС диверсией против Крыма

По словам Костаса Исихоса, подрыв плотины станции главным образом наносит ущерб территориям, где находятся российские вооруженные силы и население, которое поддерживает Россию tass.ru »

2023-6-7 16:42

В Кремле назвали разрушение Каховской ГЭС диверсией со стороны Украины

ЧП на Каховской ГЭС - это преднамеренная диверсия украинской стороны, проведенная по указанию Киева. Такое заявление сделал офпред Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-6-6 14:13

Песков объяснил разрушение Каховской ГЭС преднамеренной диверсией Киева

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил разрушение Каховской ГЭС преднамеренной диверсией Киева. По его словам, такие действия властей Украины связаны с отсутствием успехов в ходе контрнаступления украинских войск. life.ru »

2023-6-6 13:15

Песков назвал удары по Каховской ГЭС преднамеренной диверсией

Удары по Каховской гидроэлектростанции являются преднамеренной диверсией киевского режима. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, подрыв связан с отсутствием у украинских боевиков успехов на поле боя. tvzvezda.ru »

2023-6-6 13:08

Сход вагонов с рельсов в Крыму назвали диверсией

В Республике Крым вагоны грузового поезда на железнодорожном перегоне между станциями Чистенькое и Почтовое сошли с рельсов из-за вмешательства посторонних лиц, сообщается в телеграм-канале Крымской железной дороги incident.mk.ru »

2023-5-18 09:44

Подрыв опоры ЛЭП в Ленобласти признали диверсией

По факту подрыва опоры линии электропередачи в Гатчинском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по статьям о диверсии и незаконном обороте взрывных устройств. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Александр Дрозденко. life.ru »

2023-5-1 12:47

Кирилл Кабанов назвал диверсией конфликт в МФТИ из-за китайского языка

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов заявил, что в последнее время по ситуации вокруг МФТИ появляется все больше тревожной информации social.mk.ru »

2023-4-1 15:41

Боррель отказался обсуждать, кто может стоять за диверсией на "Северных потоках"

При этом глава внешнеполитической службы ЕС призвал "не бояться правды" tass.ru »

2023-3-8 18:41

Генсек НАТО Столтенберг: неизвестно кто стоит за диверсией на «Северных потоках»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО пока не знают, кто причастен к подрыву «Северных потоков», расследование будет продолжаться. argumenti.ru »

2023-3-8 15:25

Певцов раскритиковал фильм «Чебурашка» и назвал его чудовищной диверсией

Российский актер и депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов раскритиковал побивший рекорды по кассовым сборам фильм «Чебурашка». Артист назвал проект «чудовищной диверсией» по отношению к детям, так как в ленте отсутствуют положительные герои среди людей, а сам Чебурашка называет Дядю Гену мамой. lenta.ru »

2023-2-9 16:32

Актер Певцов назвал «чудовищной диверсией» фильм «Чебурашка»

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов раскритиковал новый фильм «Чебурашка»: по его мнению, картина негативно влияет на мировоззрение юных зрителей. Он уверен, что это «диверсия» по отношению к ним. fedpress.ru »

2023-2-9 15:15

Певцов назвал «чудовищной диверсией» российский кинохит «Чебурашка»

Популярный актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов подверг резкой критике самый кассовый фильм российского кинопроката «Чебурашка».

ridus.ru »

2023-2-9 13:11

В Кремле назвали «уткой и диверсией» сообщения о якобы запрете выезда мужчин из России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о якобы введенном запрете на выезд мужчин из России nsn.fm »

2023-1-11 12:24

Песков назвал уткой и диверсией сообщения о "запрете" на выезд мужчин из России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения украинской разведки о том, что с 9 января якобы действует запрет на выезд из РФ граждан, годных к военной службе. life.ru »

2023-1-11 12:10

Взрыв газопровода под Луганском признали диверсией

ЛУТУГИНО, 8 января, ФедералПресс. Взрыв газопровода в Лутугино сочли диверсией, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте министерства госбезопасности ЛНР. fedpress.ru »

2023-1-8 13:00

Die Welt: судна у «Северных потоков» перед диверсией могли заниматься разведкой

Замеченные перед диверсией неподалеку от «Северных потоков» два судна с выключенными передатчиками могли заниматься разведкой. Перед кораблями стояла задача убедиться, что поблизости нет судов. Такое мнение газете Die Welt выразил директор Балтийского фонда безопасности Отто Табунс. tvzvezda.ru »

2022-11-18 03:04

Путин: за диверсией на «Северных потоках» стоит тот, кто стремится окончательно разорвать связи России и ЕС, ослабить Европу

За диверсией, которая произошла некоторое время назад на газопроводах «Северный поток», стоит тот, кто стремится окончательно разорвать связи между Российской Федерацией и ЕС, ослабить Европу. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал президент РФ Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-10-12 14:24

В Польше не считают утечку на нефтепроводе "Дружба" диверсией

Оснований полагать, что утечка на нефтепроводе "Дружба" произошла в результате диверсии, нет, к этому могло привести случайное повреждение. Такое мнение высказал уполномоченный Правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Матеуш Бергер. life.ru »

2022-10-12 12:21

Представитель МИД КНР Хуа Чуньин: «Кто стоит за диверсией на «Северном потоке»? Кто является крупнейшим бенефициаром?»

Официальный представитель МИД КНР и директор департамента информации МИД КНР Хуа Чуньин косвенно дала понять, что за терактами на «Северных потоках» стоят США. Соответствующий пост она разместила на своей странице в Twitter. argumenti.ru »

2022-10-9 07:31

В России пожар на Крымском мосту назвали диверсией

На Крымском мосту однозначно произошла диверсия, заявил член комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал цель тех, кто стоит за чрезвычайным происшествием, о котором стало известно утром 8 октября. lenta.ru »

2022-10-8 11:01

Экс-сенатор Вирджинии считает, что Вашингтон стоит за диверсией на "Северных потоках"

Ричард Блэк отметил, что, помимо США, Польше могло бы быть выгодно уничтожение трубопроводов, но, по его мнению, ни одна из стран НАТО не пошла бы на такой шаг без прямого одобрения США, так как "НАТО, по сути, является детищем Соединенных Штатов" tass.ru »

2022-10-6 18:43