Результатов: 1887

ФСБ пресекла попытку диверсии на Транссибе

Сотрудники УФСБ по Кемеровской области задержали 28-летнего мужчину, который планировал поджечь более десяти релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию неизвестных лиц, находящихся на территории Украины, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2024-4-16 08:53

ФСБ задержала в Кузбассе подозреваемого в подготовке диверсий на Транссибе

Причастного к подготовке поджогов релейных шкафов на железной дороге диверсанта задержали в Кемеровской области nsn.fm »

2024-4-16 08:52

Украинские спецслужбы наняли наркомана для серии диверсий на Транссибе и прокололись

Управление ФСБ России по Кемеровской области задержало 28-летнего подозреваемого, который планировал поджечь более 10 релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию кураторов с Украины. life.ru »

2024-4-16 08:45

Военная полиция РФ сообщила о предотвращении серии диверсий в Запорожской области

В частности, был перехвачен украинский БПЛА с грузом взрывчатки, отметил командир инженерно-саперного взвода батальона ведомства с позывным Ангел tass.ru »

2024-4-11 05:02

Военная полиция России предотвратила серию диверсий в Запорожской области

Усредненный уровень цен на продовольствие в стране опустился на 3,2%, сообщило Государственное статистическое управление КНР tass.ru »

2024-4-11 05:02

Суд продлил арест трем обвиняемым в попытке диверсии в воинской части в Подмосковье

По версии следствия, подсудимые были завербованы спецслужбами Украины и готовили поджог автомобилей и иной техники на территории одной из воинских частей региона tass.ru »

2024-4-9 15:24

В Приднестровье возбудили дело о диверсии после атаки беспилотника на воинскую часть

Следственный комитет непризнанного Приднестровья возбудил уголовное дело о диверсии после атаки беспилотника на воинскую часть, сообщает пресс-служба ведомства. В результате атаки был поврежден автомобиль ЗИЛ с радиолокационной станцией на борту, никто не пострадал, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 13:58

ФСБ занялась расследованием диверсии на подстанции в российском регионе

Следователи ФСБ возбудили уголовное дело о диверсии из-за ЧП на электроподстанции в Ленинградской области. 3 апреля на подстанции в Красногвардейском районе вышли из строя два трансформатора, уточнили в местной администрации, не указав причину короткого замыкания. Жители слышали звуки взрыва. lenta.ru »

2024-4-4 15:02

ФСБ задержала троих подростков за попытку диверсии в российском регионе

В Уфе сотрудники ФСБ задержали троих подростков за попытку диверсии на объекте связи. В Telegram несовершеннолетним пообещали деньги за поджог объекта. Все трое арестованы. Ранее стало известно, что суд рассмотрит первое дело об использовавшем детей диверсионном сообществе. lenta.ru »

2024-4-3 12:01

СВР: Штаты помогают Киеву при организации диверсий и обстрелов России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. При организации атак диверсионно-разведывательных групп и обстрелов территории России Киев активно пользуется спутниковой информацией, предоставляемой американской разведкой. fedpress.ru »

2024-4-1 15:36

ФСБ сообщила о предотвращении диверсии на железной дороге в российском регионе

Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию на железной дороге в Калужской области. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Другие подробности случившегося не раскрываются. Ранее Орловский районный суд арестовал подростка 2007 года рождения, который совершил поджог релейного шкафа на перегоне. lenta.ru »

2024-4-1 15:26

Планировал диверсии и теракты: ФСБ задержала жителя Ростовской области

Мужчина собирался совершать преступления под руководством представителей одной из-запрещенных организаций. 5-tv.ru »

2024-4-1 15:09

СВР: США дают информацию Киеву для диверсий и обстрелов

При организации атак диверсионно-разведывательных групп и обстрелов российской территории Украина пользуется информацией со спутников. Ее предоставляет Киеву американская разведка, сказано в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки РФ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-1 14:45

В МИД заявили об участии Британии в планировании диверсий на территории России

В планировании диверсий на территории России участвует спецназ Британии, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. «Я уверен, что британские силы спецназначения, по крайней мере инструкторы, организаторы, главные технологи, постоянно участвовали и участвуют сейчас в Белгородской операции», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-28 04:51

CNN: в Белом доме не увидели признаков диверсии в обрушении моста в Балтиморе

В Белом доме не нашли признаков диверсии в ситуации с обрушением моста в городе Балтимор. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

ridus.ru »

2024-3-26 15:46

Глава МИД Польши заявил, что США были в курсе подготовки диверсии на "Северных потоках"

Радослав Сикорский ушел от ответа на вопрос, могла ли стоять за взрывами на трубопроводах Украина tass.ru »

2024-3-22 12:02

Двух российских студентов осудили за попытку диверсии на железной дороге

Саратовский областной суд огласил приговор в отношении двух студентов колледжей, обвиненных в покушении на диверсию на железной дороге. Уточняется, что на момент совершения преступления подсудимым было 17 и 19 лет — судья приговорил их к 4,5 и 9,5 года колонии соответственно. lenta.ru »

2024-3-21 17:06

13 человек предстанут перед судом за диверсии в трех российских регионах

Второй Восточный окружной военный суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении 13 человек, которые совершили диверсии и покушение на террористический акт в трех регионах России. Уточняется, что объектами их преступлений являлись железнодорожные шкафы и трансформаторные подстанции. lenta.ru »

2024-3-21 11:44

В Общественной палате оценили результаты выборов президента: «Диверсии на участках были бессмысленными»

После выборов лидера страны Россию ждут реализация масштабных нацпроектов и продолжение спецоперации. О том, как прошли сами выборы, «ФедералПресс» на мероприятии «Ночь выборов. У России нет границ» рассказал политолог, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов: fedpress.ru »

2024-3-18 23:05

В одесском подполье сообщили об успешной диверсии на складе ВСУ

Участники пророссийского подпольного движения устроили диверсию на складе БПЛА и средств радиоэлектронной борьбы ВСУ под Одессой. Как сообщил один из представителей, им удалось уничтожить свыше 50 дронов, системы РЭБ и оружие против беспилотников. life.ru »

2024-3-17 14:03

Пискарев заявил, что поджоги на участках могут квалифицировать как диверсии или теракты

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции напомнил, что за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избикомов грозит уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы tass.ru »

2024-3-16 16:57

Зеленский выступил с угрозами в адрес России после провала диверсий ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с угрозами в адрес России, пообещав нанести стране наибольший вред. «Определили самые уязвимые места, те, где мы можем нанести ему наибольший вред. И будем наносить», приводит РИА «Новости» слова Зеленского. vz.ru »

2024-3-16 02:02

Зеленский после провалов диверсий ВСУ выступил с угрозами в адрес России

Владимир Зеленский после неудачных попыток украинских диверсантов проникнуть на территорию Белгородской и Курской областей выступил с новыми угрозами в адрес России. В пятницу, 15 марта, он провёл совещание с военным руководством, на котором были определены "самые уязвимые места". life.ru »

2024-3-16 22:03

Россиянку задержали с поличным при подготовке диверсии на ж/д объекте под Белгородом

В Белгородской области задержали россиянку, которая по заданию украинских спецслужб готовила диверсию на железнодорожном объекте. Как сообщает управление ФСБ России по региону, силовики поймали злоумышленницу с поличным. life.ru »

2024-3-15 12:55

ФСБ: в Белгородской области задержана подозреваемая в подготовке диверсии

По данным силовиков, злоумышленница намеревалась по заданию украинских спецслужб подорвать железнодорожные пути. aif.ru »

2024-3-15 12:27

В Белгородской области задержали россиянку при подготовке диверсии на ж/д объекте

Как сообщили в УФСБ по региону, она "по заданию украинских спецслужб незаконно приобрела взрывное устройство" tass.ru »

2024-3-15 12:21

ФСБ задержала двоих украинцев, подозреваемых в диверсии в Запорожской области

Сотрудники ФСБ России задержали двоих украинцев по подозрению в диверсии на территории Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба управления ведомства по региону. life.ru »

2024-3-14 13:52

Задержание ФСБ двух украинцев по подозрению в диверсии попало на видео

ФСБ показала задержание двух украинцев, подозреваемых в диверсии в Запорожской области. На кадрах видно, как силовики забегают в квартиру одного из фигурантов и кладут его лицом в пол. На мужчину надевают наручники. lenta.ru »

2024-3-14 13:31

ФСБ задержала граждан Украины по подозрению в диверсии в Запорожской области

ФСБ задержала двух Украинцев по подозрению в диверсии в Запорожской области. По данным УФСБ по региону, мужчины передавали данные о местоположении российских военнослужащих для нанесения ракетно-артиллерийских ударов. lenta.ru »

2024-3-14 13:09

В Запорожской области задержали двух украинцев по подозрению в диверсии

Двух граждан Украины, подозреваемых в совершении диверсии, задержали в Запорожской области. Об этом сообщили в управлении ФСБ по региону. Согласно информации ведомства, задержанные передавали украинским спецслужбам сведения о местонахождении российских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-3-14 13:08

РФ поднимет в СБ ООН вопрос о расследовании диверсий на «Северных потоках»

В этот четверг Совбез ООН обсудит по запросу РФ вопрос о возможном проведении международного расследования подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2024-3-14 10:22

Летчик-испытатель прокомментировал слухи о возможной диверсии на рухнувшем Ил-76

Необходимо дождаться официальных результатов расследования о причине крушения Ил-76 под Иваново, заявил член Высшего совета «Сильной России», летчик-испытатель Анатолий Кнышов. Так в беседе с «Царьградом» он прокомментировал появившиеся на фоне крушения слухи о том, что на борту могла произойти диверсия. lenta.ru »

2024-3-13 14:48

Минобороны РФ: экипаж "Енисея" обследует ж/д пути в зоне СВО для предупреждения диверсий

В военном ведомстве отметили, что состав имеет бронированное покрытие, на платформах размещены укрытия для ведения огня и отражения нападения противника tass.ru »

2024-3-12 05:03

Французский политик назвал виновных в диверсии на «Северных потоках»

Флориан Филиппо озвучил истинную причину того, что Запад отказывается проводить полномасштабное расследование терактов, случившихся на «Северных потоках». versia.ru »

2024-3-11 13:38

Целью диверсии на железной дороге под Самарой был подрыв поезда с химическим веществом

Спецслужбы Украины предприняли попытку спровоцировать экологическую катастрофу в Самарской области, взорвав двигавшийся с завода "Тольяттиазот" состав, который перевозил аммиак. Мост через Чапаевку террористам удалось частично повредить ещё вчера, на других отрезках ж/д пути были найдены несколько СВУ. Об этом со ссылкой на источник сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-5 12:05

Подозреваемого в диверсии на железнодорожном перегоне в Брянске арестовали на два месяца

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "сбежавшие за границу" артисты продолжают получать в РФ "немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность" tass.ru »

2024-3-5 10:57

После диверсии на мосту под Самарой возбудили уголовное дело

Уголовное дело по факту диверсии (ч. 2, ст. 281 УК РФ) возбудили после инцидента на железнодорожном мосту через реку Чапаевка в Самарской области. Об этом сообщили в УФСБ России по региону. По данным ведомства, взрывное устройство, ранее установленное на одной из опор конструкции моста, обезвредили. tvzvezda.ru »

2024-3-4 19:23

Дело о диверсии возбудили после взрыва на мосту в Самарской области

Уголовное дело по статье о диверсии возбуждено по факту происшествия в Саратовской области, где произошёл взрыв на железнодорожном мосту через реку Чапаевка nsn.fm »

2024-3-4 18:55

После взрыва на железнодорожном мосту под Самарой возбудили дело о диверсии

В Самарской области ФСБ возбудила уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевка. Дело расследуется по статье 281 («Диверсия») УК РФ. Взрывное устройство, установленное на опоре одной из линий железнодорожного моста, было обезврежено. Мост осмотрели, линию признали неповрежденной. lenta.ru »

2024-3-4 18:41