Результатов: 45

В ФСБ сообщили, что Британия курировала диверсионные акции против Черноморского флота РФ

По словам сотрудника спецслужбы, представители Великобритании, помимо подготовки диверсантов, поставляют в ВСУ средства разведки, новые виды взрывчатых веществ, в том числе экспериментальные образцы tass.ru »

2024-4-11 14:37

Глава СБУ пообещал усилить диверсионные операции против России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк в интервью изданию Politico заявил, что в 2024 году диверсионные операции против России будут усилены nsn.fm »

2023-12-21 14:58

МО РФ: боевики в Эт-Танф готовят диверсионные группы для дестабилизации обстановки в Сирии

Замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить сообщил о 20 обстрелах за сутки позиций сирийских правительственных сил со стороны террористических группировок "Исламская партия Туркестана" и "Джебхат Ан-Нусра" в Идлибской зоне деэскалации tass.ru »

2023-9-25 22:00

В нападении на Брянскую область участвовали две диверсионные группы

В нападении на приграничные населённые пункты Брянской области принимали участие две группы украинских диверсантов. Об этом рассказал глава Нового Ропска Николай Самусев. life.ru »

2023-3-3 10:51

Две диверсионные группы ВСУ уничтожены в Харьковской области

За прошедшие сутки ВС РФ нанесли удар на Купянском направлении по подразделениям 14-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. ridus.ru »

2023-1-14 16:07

Минобороны РФ: В ДНР и Запорожской области уничтожены две диверсионные группы Украины

Вооруженные силы России уничтожили две диверсионно-разведывательные группы Украины в Донецкой народной республике и Запорожской области nsn.fm »

2022-12-22 14:01

ВС России уничтожили четыре диверсионные группы ВСУ в ЛНР

Российские войска в ходе специальной военной операции (СВО) уничтожили четыре диверсионные группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны. lenta.ru »

2022-12-19 13:43

Российские войска уничтожили три украинские диверсионные группы

Российские войска в ходе военной спецоперации уничтожили три украинские диверсионно-разведывательные группы, сообщили в Минобороны. Они были ликвидированы в районах населенных пунктов Новомихайловка и Владимировка Донецкой народной республики и Новоселовка в Запорожской области. lenta.ru »

2022-12-18 15:10

В ДНР уничтожили две украинские диверсионные группы

В Донецкой народной республике (ДНР) российские военные уничтожили две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Об этом сообщает официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-12-17 15:40

ВС РФ уничтожили три диверсионные группы ВСУ и более 50 военных на Краснолиманском направлении

Вооружённые силы РФ в ходе наступления на Краснолиманском направлении уничтожили три диверсионно-разведывательные группы ВСУ и более 50 украинских военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-16 13:15

В ЛНР заявили, что ВСУ используют диверсионные группы в западных районах республики

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что при передаче данных командованию диверсионно-разведывательных групп украинских войск "используют иностранное шифрование и английские позывные" tass.ru »

2022-11-17 09:28

На Западе допустили зимние диверсионные атаки Украины на российские позиции

Западная газета The New York Times допустила, что Украина зимой будет совершать диверсионные атаки на российские позиции, в том числе на территории вступивших в состав страны по итогам референдумов регионов. lenta.ru »

2022-11-13 22:34

Стремоусов заявил, что диверсионные группы ВСУ в Херсонской области успешно уничтожаются

Заместитель губернатора области при этом отметил, что диверсанты безуспешно пытаются замаскироваться под российских военных, одевая на руки белые повязки и перекрашивая технику tass.ru »

2022-10-18 08:56

Обнаружили дронами: Десантники уничтожили замаскированные в лесу диверсионные группы ВСУ

Минобороны России показало, как российские десантники с воздуха уничтожают диверсионные группы ВСУ, скрывающиеся в лесополосе. Кадры опубликованы в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2022-10-17 10:27

Сайт Avia.pro: диверсионные группы ВСУ могут попытаться прорваться на территорию России на фоне обострения в Донбассе

Диверсионные группы Вооруженных сил Украины могут попытаться прорваться на территорию Российской Федерации на фоне обострения в Донбассе. Такой вариант развития событий допускается в публикации интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-12-2 07:58

Группы спецназа России и Узбекистана провели диверсионные действия в тылу условного противника

В ходе совместных российско-узбекских военных учений на полигоне «Термез» в узбекской Сурхардарьинской области близ границ с Афганистаном, объединённая группа спецназа провела диверсионные действия в тылу словного противника. argumenti.ru »

2021-8-5 13:16

Разведчики ЗВО отрабатывают диверсионные действия недалеко от границы с Украиной

Подразделения разведки общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) провели свыше 50 занятий по тактико-специальной подготовке на полигоне. Солоди в Белгородской области, это чуть больше 20 км от государственной границы с Украиной. argumenti.ru »

2021-7-23 12:56

Диверсионные группы с помощью провокаций планируют сорвать выборы в ЦАР

Противники всеобщих выборов в ЦАР используют переодетых в форму местной жандармерии боевиков для создания хаоса на фоне избирательного процесса. nation-news.ru »

2020-12-28 00:43

Морские диверсионные операции Японии и США отличались от операций в Европе

Созданные в Италии и Великобритании подразделения для проведения морских диверсий и техника, стоящая у них на вооружении, выполнили задачи, которые ставило их морское командование. Англичане даже провели летом 1945 года три успешные операции на Тихом океане. versia.ru »

2020-2-27 18:50

В ДНР заявили, что Киев готовит диверсионные группы из уроженцев Донбасса для совершения терактов

Руководство Украины намерено использовать террористические методы войны против населения Донбасса, заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов riafan.ru »

2019-1-17 01:53

В ДНР заявили, что за организацией убийства Захарченко могут стоять диверсионные группы

В министерстве государственной безопасности сообщили, что диверсанты находятся на территории республики tass.ru »

2018-9-1 18:12

Поднятые по тревоге разведчики обезвредили диверсионные группы «противника»

В Самарской области прошла проверка боевой готовности соединения спецназа, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Подразделения бригады приведены в высшие степени боевой готовности, выполнили комплекс мероприятий, включающих в себя подъем по тревоге, получение оружия, боеприпасов и экипировки, снятие военной техники с кратковременного хранения , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-7-27 00:54

Россию обвинили в организации диверсионной сети на территории боевиков в Сирии

Боевики из Хайат Тахрир аш-Шам (Комитет освобождения Леванта, ХТШ) раскрыли диверсионную сеть в сирийской провинции Идлиб, организованные при участии России, пишет медиакрыло группировки ХТШ. В опубликованном Ibaa News Agency заявлении указано, что Россия не ограничилась поддержкой сирийской правительственной армии в открытых сражениях и организовала диверсионные отряды на территориях, подконтрольных боевикам, сообщает Telegram-канал Directorate 4. vz.ru »

2018-5-11 16:00

Тымчук: Российские ЧВК получили задание от Генштаба РФ активизировать диверсионные операции в Украине

По данным группы "Информационное сопротивление", в ряды наемников на Донбассе вербуют свободно владеющих украинским языком людей, чтобы через западные СМИ подтверждать "факт гражданской войны в Украине", сообщил депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2018-4-7 11:45

Украинские диверсионные группы попытались прорвать границу ДНР

Попытку прорыва позиций сил провозглашенной Донецкой народной республики на южном участке линии соприкосновения предприняли украинские силовики. Они встретили отпор и потеряли 15 человек убитыми и ранеными. vesti.ru »

2017-3-20 18:46

В ЛНР заявили об активизации украинских диверсионных групп

Начальник управления Народной милиции Луганской народной республики Олег Анащенко заявил, что диверсионные группы украинских силовиков значительно активизировали работу у линии соприкосновения в Донбассе. vz.ru »

2016-11-28 14:42