Результатов: 256

ФСБ: предотвращена диверсия на Транссибирской железной дороге

В Кузбассе задержан 28-летний мужчина, планировавший поджечь более десятка релейных шкафов на Транссибирской железной дороге. Задание он получил от неизвестных с Украины. Попытка диверсии была предотвращена, сообщили ТАСС в управлении ФСБ по Кемеровской области. ridus.ru »

2024-4-16 08:40

В российском городе произошла диверсия на железной дороге

В Тольятти возбуждено уголовное дело о диверсии после поджога на железной дороге. Неизвестные 5 апреля подожгли релейный шкаф и шкаф с аккумуляторными батареями на 22-м километре перегона «Жигулевское море — станция Тольятти». lenta.ru »

2024-4-9 12:19

В Петербурге вынесли первый в истории города приговор по статье «диверсия»

В Петербурге вынесли первый приговор по делу о диверсии. Решение принял Санкт-Петербургский городской суд, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.... rosbalt.ru »

2024-1-31 15:43

Коммунальная диверсия

Каких только оправданий не придумывают для нынешней серии коммунальных аварий. Мол, всему виной холод (на самом деле отнюдь не аномальный), разгильдяйство отдельных лиц (которые уже препровождены в СИЗО), долгая окупаемость средств, вкладываемых в ЖКХ (получается, вообще ничего чинить не нужно?)... versia.ru »

2024-1-30 09:00

«Антиукраинская диверсия» Порошенко не выпустили за границу по указанию офиса Зеленского. Как это объяснили в СБУ?

Экс-лидера Украины, председателя партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко не выпустили за границу для командировки в США и Польшу. Политик считает, что пограничники действовали по указанию офиса президента страны Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-12-3 22:30

Цистерна с топливом загорелась в Бурятии, не исключена диверсия

В Бурятии прямо во время движения грузового поезда загорелась цистерна с топливом. По одной из версий, это могла быть диверсия, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-30 09:29

"Это диверсия": Нарколог выступил всеми руками за запрет добавления спирта в мороженое

Предложение Министерства финансов об ограничении допустимого содержания этилового спирта в мороженом является верным, заявил врач – нарколог-психиатр Василий Шуров. По его словам, текущая крепость замороженных десертов и так высока, потому что алкоголь действует на детей, как и на взрослых, — в расчёте на массу тела. life.ru »

2023-11-29 17:27

Оптическая иллюзия VS диверсия: "Украинский флаг" на балконе многоэтажки расколол россиян на два лагеря

В Белгороде женщина пожаловалась на "украинский флаг", который появился на одном из многоэтажных домов, но это оказалось синее одеяло, неудачно совпавшее по цвету с жёлтым балконом. В Сети появились кадры "нарушения". life.ru »

2023-10-24 14:48

«Это диверсия!»: Арбенина обвинила власти Марий Эл в отмене концерта

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина обвинила власти республики Марий Эл в отмене концерта коллектива, который должен был состояться в Йошкар-Оле nsn.fm »

2023-10-13 15:01

Диверсия на ГЭС ради победы ВСУ. В России предупредили о разрушительных планах Киева

ВСУ заминировали Круменчугскую ГЭС на фоне провального контрнаступления, чтобы снова обвинить Россию и выпросить денег у Запада на вооружение. nsn.fm »

2023-10-7 09:01

Эксперт считает, что диверсия на "Северных потоках" говорит о полном контроле США над ЕС

Европейские страны не могут обнародовать информацию, полученную в ходе расследования подрыва газопроводов, заявил ведущий специалист по международным отношениям китайского аналитического института "Тайхэ" Ван Цзайбан tass.ru »

2023-9-26 00:39

«Это диверсия!»: Депутат Кашин заявил, что дефицит топлива в регионах разрушает АПК

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин заявил НСН, что в стране был создан искусственный дефицит топлива. По его словам, ситуация близка к коллапсу и разрушению АПК.  nsn.fm »

2023-9-7 16:19

Министр образования Прикамья о введении секспросвета в школах: «Это диверсия»

ПЕРМЬ, 1 сентября, ФедералПресс. В нескольких субъектах РФ, включая Пермский край, планируют запустить программу сексуальной грамотности для подростков. На краевом родительском собрании глава минобразования региона Раиса Кассина выступила против возможного нововведения. fedpress.ru »

2023-9-1 08:45

Диверсия на водоводе произошла в Ростовской области

Водовод в Зернограде Ростовской области неизвестные намеренно повредили техникой, сообщила глава администрации Зерноградского городского поселения Ирина Полищук. По ее словам, специалисты выяснили, что это был не просто разрыв, а специально ездила техника, которая искала водовод, чтобы его повредить. vz.ru »

2023-8-17 21:20

Ошибка рабочих, диверсия и странный гул. Что известно о версиях взрыва в Сергиевом Посаде?

Утром 9 августа в ангаре на территории Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ), арендованном компанией «Пиро-Росс», прогремел мощный взрыв. Взрывная волна и осколки повредили более сотни квартир, десятки людей пострадали. lenta.ru »

2023-8-9 16:20

МВД напомнило, что атаки на стратегические объекты расцениваются как теракт или диверсия

В ведомстве отметили, что это особо тяжкие преступления, за совершение которых предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы tass.ru »

2023-8-8 10:30

В Турции не исключили, что причиной взрыва в порту могла стать диверсия

Турецкие власти не исключают версию диверсии в качестве причины взрыва в порту Дериндже, но она пока выглядит слабой. Об этом сообщил глава Турецкого зернового сов life.ru »

2023-8-8 09:21

На железнодорожной станции Лисий Нос в Петербурге произошла диверсия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Неизвестный поджег релейный шкаф на железнодорожной станции Лисий Нос. Данное оборудование используется для размещения аппаратуры питания электрообогрева стрелочных переводов. fedpress.ru »

2023-7-26 14:01

Ещё одна диверсия с релейными шкафами произошла в пригороде Санкт Петербурга

В пригороде Санкт-Петербурга на перегоне Славянка - Обухово произошел новый инцидент с релейными шкафами на железной дороге, пишет Shot incident.mk.ru »

2023-7-14 07:48

SHOT: на железной дороге в Смоленской области была предотвращена диверсия

Телеграм-канал SHOT со ссылкой на информированный источник сообщает, что на железной дороге в Смоленской области была предотвращена диверсия. incident.mk.ru »

2023-7-8 12:10

В Сибири произошла диверсия на железной дороге

В Иркутской области на железнодорожных путях вблизи с вагоноремонтным предприятием "Трансвагонмаш" диверсант поджег релейный шкаф, обеспечивающий работу светофоров incident.mk.ru »

2023-6-30 10:22

Baza: На ж/д путях вдоль Варшавского шоссе в Москве осуществлена диверсия

Неизвестные совершили поджог трех релейных шкафов на железнодорожных путях в российской столице. Об этом пишет Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2023-6-19 05:22

Под Петербургом на железнодорожной станции произошла диверсия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В ночь на 6 июня неизвестные подожгли релейные шкафы у железнодорожных путей возле садоводства «Дружба» в Красном Селе. Преступников ищут. fedpress.ru »

2023-6-6 10:14

На железной дороге в Омской области произошла диверсия

В Омской области неизвестный поджег два релейных шкафа на железной дороге, поджигателя ищут сотрудники правоохранительных органов. Инцидент произошел ночью 4 июня возле перегона Московка — Сыропятское. lenta.ru »

2023-6-5 12:39

В Челябинской области предотвращена попытка поджога военкомата и диверсия на железной дороге

ФСБ сообщила о задержании подозреваемого в подготовке атаки на военкомат и диверсии на железной дороге. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. versia.ru »

2023-6-4 15:27

СМИ: диверсия на "Северных потоках" вынудила Китай отказаться от создания плавучей АЭС

По данным газеты South China Morning Post, китайские регуляторы опасаются вероятной диверсионной операции против АЭС со стороны США tass.ru »

2023-5-31 14:45

На железной дороге в Подмосковье произошла диверсия

Неизвестные устроили диверсию на железной дороге в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал Shot. По его информации, инцидент произошел в ночь на субботу, 27 мая, в микрорайоне Белые Столбы. lenta.ru »

2023-5-27 15:08

Сенатор Долгов: Диверсия в Белгородской области подтвердила спонсирование США терактов в России

В США заявляли, что оказывают давление на Украину, чтобы ВСУ не использовали западную технику для ударов по территории РФ. Ситуация в Белгородской области подтвердила, что Вашингтон спонсирует террористические атаки на Россию, сказали газете ВЗГЛЯД сенаторы Владимир Джабаров и Константин Долгов. vz.ru »

2023-5-24 12:52

На российской железной дороге произошла диверсия

В Тульской области произошла диверсия на железной дороге. По данным Shot, неизвестные подожгли аккумуляторный шкаф, который отвечает за резервное питание устройств, предупреждающих столкновение поездов или их сход с рельсов. lenta.ru »

2023-5-20 17:26

На Северо-Кавказской железной дороге предотвращена диверсия

Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги обратились в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте с заявлением о том, что на краевом перегоне «Агроном - Динская» зафиксирована попытка поджечь релейный шкаф, предназначенный для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров, сообщает mvdmedia. ridus.ru »

2023-5-20 23:55

В Крыму произошла диверсия на железной дороге: движение между Симферополем и Севастополем остановлено

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая, ФедералПресс. В Крыму произошел взрыв на железнодорожных путях в Симферопольском районе. Движение поездов приостановлено. fedpress.ru »

2023-5-18 09:03

"Какого чёрта?!": Мику Ньютон разгневала "диверсия" против победительницы Евровидения от её имени

Украинская певица Мика Ньютон не собирается раздувать скандал из-за того, что шведская исполнительница Лорин (Loreen) победила на Евровидении-2023 с хитом Tattoo, очень похожим на её трек "В плену". life.ru »

2023-5-15 14:54

Будут тяжелые последствия: диверсия на складах в ПМР обернется катастрофой для Украины

Возможная военная провокация киевского режима против Приднестровья может привести к катастрофическим последствиям. riafan.ru »

2023-5-10 14:15