Результатов: 131

Путин обвинил спецслужбы США в диверсиях на «Северных потоках»

Президент России Владимир Путин считает, что диверсии на «Северных потоках» осуществили спецслужбы США. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. «Я не буду вдаваться в детали, но в таких случаях всегда говорят: ищи того, кто заинтересован», — сказал политик. lenta.ru »

2024-2-9 02:43

В Запорожской области передали в суд дело о диверсиях против войсковых колонн РФ

По версии следствия, обвиняемый в 2022 году планировал подрыв колонн военной техники ВС РФ tass.ru »

2024-2-1 17:42

В Болгарии выдали ордер на арест шести подозреваемых в диверсиях россиян

Прокуратура Болгарии выдала европейский ордер на арест шести россиян, подозреваемых в террористических атаках и диверсиях на оружейные склады и заводы. Отмечается, что Болгария расследует нападения с момента первого взрыва на оружейном заводе возле села Ловнидол в 2011 году. lenta.ru »

2024-1-31 08:55

Бывшего послушника Киево-Печерской лавры обвинили в диверсиях

Служба безопасности Украины предъявила обвинения в подрывной деятельности бывшему послушнику Киево-Печерской лавры, клирику канонической Украинской православной церкви. Ему предъявлены обвинения в оправдании действий российских военных. lenta.ru »

2024-1-10 18:33

Во Владивостоке усилили меры безопасности в школах из-за сообщений о готовящихся диверсиях

В школах Владивостока усилили меры безопасности из-за сообщений о якобы готовящихся диверсиях. Об этом сообщил представитель мэрии города. life.ru »

2024-1-9 17:57

ФСБ отчиталась о 14 сорванных диверсиях в Крыму в 2023 году

Сотрудники ФСБ сорвали 14 диверсий в Крыму в 2023 году. Теракты, в том числе на железной дороге, готовились спецслужбой Украины. С этой целью на территории полуострова были обустроены диверсантами 15 схронов. lenta.ru »

2023-12-11 09:58

«Гром грянул»: Кремль высказался о санкциях и диверсиях Запада

Россия вынесла выгоду из санкций, что заставляет Запад «биться в муках» от того, что его ограничения не работают. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Русские всегда хитрились так, чтобы извлекать выгоду из санкций, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. kapital-rus.ru »

2023-11-19 19:00

Песков заявил, что у Путина есть основания говорить о диверсиях со стороны Запада

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президент страны Владимир Путин говорит о возможных диверсиях со стран Запада не на пустом месте. fedpress.ru »

2023-11-18 16:06

Песков: Путин неспроста говорит о возможных диверсиях Запада

Президент России Владимир Путин не без причины говорит о том, что Запад может пойти на диверсии из-за бесполезности антироссийских санкций, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале слова представителя Кремля о том, что Путин неспроста говорит о возможных диверсиях Запада. vz.ru »

2023-11-18 15:05

В Кремле сообщили о возможных диверсиях Запада

У президента России Владимира Путина есть основания полагать, что западные страны могут быть причастны к диверсиям из-за бесполезности антироссийских санкций. «Президент неспроста это говорит, все-таки он обладает определенной информацией, у него есть резон так говорить», — уточнил пресс-секретарь Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-18 14:39

Посол РФ в ФРГ: Россия не получает ответов по вопросам о диверсиях на "Северных потоках"

Речь идет о ходе и результатах расследования германскими правоохранительными органами этих диверсий, сообщил Сергей Нечаев tass.ru »

2023-11-14 15:11

Путин предупредил о возможных диверсиях со стороны стран Запада

Из-за того, что санкционное давление на Россию со стороны стран Запада исчерпало свой потенциал, США и их союзники могут пустить в ход диверсии, подобные той, что была совершена на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» nsn.fm »

2023-11-2 21:48

Задержание подозреваемых в диверсиях россиян попало на видео

МВД России опубликовало видео задержания троих подозреваемых в серии диверсий в Новосибирской области. На кадрах видно, как силовики заходят в подъезд и стучатся в дверь к одному из подозреваемых. Далее показаны кадры, на которых он лежит на полу с руками за головой, а потом молодого человека увозят в участок. lenta.ru »

2023-9-11 14:52

Кандидат в президенты США сделал признание о диверсиях на «Северных потоках»

ВАШИНГТОН, 1 сентября, ФедералПресс. Соединенные Штаты совершили ошибку, подорвав трубопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2». Об этом заявил кандидат в президенты страны Вивек Рамасвами. fedpress.ru »

2023-9-1 03:24

Орбан дал понять, что не считает виновной в диверсиях на "Северных потоках" Россию

Премьер-министр Венгрии не стал высказывать предположение, какая страна могла стать причиной ЧП на газопроводах tass.ru »

2023-8-30 04:01

Немецкие СМИ узнали об украинском следе в диверсиях на «Северных потоках»

Источники, осведомлённые о ходе расследования подрыва «Северных потоков», указывают, что след преступления ведёт на Украину, а свидетельства причастности России отсутствуют. versia.ru »

2023-8-25 15:32

Евродепутат обвинил США в диверсиях на «Северных потоках»

За диверсиями на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» стоят Соединенные Штаты, сообщает агентство DPA со ссылкой на заявление евродепутата, кандидата от партии «Альтернатива для Германии» на предстоящих выборах в Европарламент Максимилиана Кра nsn.fm »

2023-8-7 01:03

Немецкий депутат обвинил США в диверсиях на «Северных потоках»

Евродепутат, кандидат от партии «Альтернатива для Германии» на предстоящих выборах в Европарламент Максимилиан Кра обвинил США в диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Он подчеркнул, что взорвана была критическая инфраструктура, от которой зависела немецкая промышленность. lenta.ru »

2023-8-6 19:01

Секретарь Совбеза предупредил о возможных диверсиях в Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 июля, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Петрозаводске заявил, что за последнее время в Карелии пресечены преступления террористической направленности, инициированные иностранными спецслужбами. fedpress.ru »

2023-7-31 17:21

Агент СБУ и его мать стали фигурантами дела о диверсиях в ДНР

Владислав Зайцев, украинский гражданин и бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ), арестованный в Донецкой Народной Республике (ДНР) в 2019 году, обвиняется в двух случаях диверсий и подготовке к еще двум, а его мать Елена Зайцева также является фигурантом дела incident.mk.ru »

2023-6-30 06:48

Украинские спецслужбы обвинили в диверсиях в Крыму

Глава парламента Крыма Владимир Константинов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) прокомментировал диверсии, которые происходят на полуострове. По его мнению, Киев продолжит атаковать полуостров, посылая разных агентов. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-14 21:22

Экс-пилот "Аэрофлота" попался на "газетных диверсиях" в Шереметьево

В Шереметьево задержали бывшего пилота "Аэрофлота": он писал на газетах и журналах для пассажиров проукраинские лозунги. О "диверсанте" сообщает Mash. life.ru »

2023-6-14 18:50

Жителя Башкирии задержали по подозрению в диверсиях на ж/д путях в Челябинской области

Подозреваемого в двойной диверсии на железнодорожных путях в Челябинской области жителя Башкирии задержала полиция. В телефоне мужчины обнаружены переписки с украинскими кураторами. riafan.ru »

2023-6-9 12:27

Украинец отказался признать себя виновным в диверсиях в ДНР

Гражданин Украины Григорий Синченко, которого обвиняют в шпионаже и диверсиях в ДНР, в ходе судебного заседания в Ростове-на-Дону отказался признавать свою вину по инкриминируемым ему статьям social.mk.ru »

2023-6-6 12:38

Экстрасенс Ахметжанова предупредила о новых диверсиях и лжи ВСУ о контрнаступлении

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Украинские беспилотники часто атакуют города России. Попытка совершить диверсию с помощью БПЛА произошла даже в Кремле. Шаманка и финалист 6-го сезона «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова рассказала, что значат подобные «сюрпризы» и чего россиянам ждать дальше. fedpress.ru »

2023-5-4 14:28

Задержанные за поджог железной дороги россияне признались еще в двух диверсиях

Задержанные в Кемеровской области за попытку поджога пяти релейных шкафов 19-летний молодой человек и его 22-летняя подруга признались, что ранее уже совершали подобное. Куратор из интернета обещал им заплатить 25 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-4-24 13:54

Украинца обвинили в шпионаже, диверсиях и организации покушений в ДНР

Гражданина Украины Григория Синченко обвинили в шпионаже, диверсиях и более 40 преступлениях на территории Донецкой народной республики nsn.fm »

2023-4-15 08:21

Украинца обвинили в шпионаже, диверсиях и организации покушений в ДНР

Гражданина Украины Григория Синченко обвиняют в шпионаже, диверсиях и еще более 40 преступлениях на территории ДНР. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Южный окружной военный суд, куда поступило уголовное дело. lenta.ru »

2023-4-15 07:53

Херш назвал глупым решение Байдена о диверсиях на «Северных потоках»

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что президент США Джо Байден принял глупое решение об организации диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» и теперь вынужден скрывать правду. lenta.ru »

2023-3-22 15:06

Путин назвал чушью сведения о вине «проукраинской» группы в диверсиях на газопроводах

Информация о якобы причастности «проукраинской» группы к диверсиям на «Северных потоках» — это чушь, заявил Путин. По его словам, такой «теракт» можно совершить только на государственном уровне, никакие «любители» на это неспособны. forbes.ru »

2023-3-15 20:57

Вице-канцлер ФРГ отказался комментировать данные о диверсиях на «Северных потоках»

Вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что информация, которой располагает правительство о диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», не предназначена для общественности, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2023-3-9 20:37

МИД Германии отреагировал на новые данные о диверсиях на «Северных потоках»

Власти Германии сделают выводы о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», когда будет завершено расследование федеральной прокуратуры. Глава МИД Анналена Бербок заметила, что Берлин внимательно следит за всеми сообщениями и выводами, которые поступают из различных источников. lenta.ru »

2023-3-8 16:36

Данные о диверсиях на «Северных потоках» назвали отвлекающим маневром США

Распространенные СМИ данные о причастности украинской организации к диверсиям на российских трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» могут быть отвлекающим маневром США. С помощью «слива» информации они могут пытаться отвлечь внимание и снизить подозрения в том, что американцы являются виновниками подрывов. lenta.ru »

2023-3-8 14:02

Эксперт: у США, похоже, есть интерес обвинить в диверсиях на "Северных потоках" Украину

Как отметил профессор политологии Университета Кастилии-Ла-Манчи Карлос Гонсалес-Вилья, "возможно, дело идет к тому, чтобы постепенно оставить эту страну в одиночестве" tass.ru »

2023-3-8 12:42

Названа причина сокрытия украинского следа в диверсиях на «Северных потоках»

Странам НАТО было известно об украинском следе в диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», однако они это скрывали, утверждает Times. По данным газеты, это делалось для того, чтобы избежать публичной размолвки Украины с Германией, которая долго тянула с поставкой военной помощи Киеву. lenta.ru »

2023-3-8 12:35

Дипломат Леденев: Утечки в СМИ США от анонимных источников о диверсиях на Северных потоках призваны сбить с толку

Утечки в американских СМИ от анонимных источников о диверсиях на Северных потоках призваны сбить с толку пытающихся искренне разобраться в этом деле, заявил российский советник-посланник Андрей Леденев. vz.ru »

2023-3-8 07:50

В НАТО отказались комментировать новые данные о диверсиях на «Северных потоках»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг не стал комментировать новые данные в расследовании диверсии на «Северных потоках», согласно которым прокуратура ФРГ установила связанное с Украиной судно, вероятно причастное к подрыву газопроводов. lenta.ru »

2023-3-8 21:31

Китай требует от США правды о диверсиях на «Северных потоках»

ПЕКИН, 23 февраля, ФедералПресс. Представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что США следует предоставить разведданные о взрывах на «Северных потоках». fedpress.ru »

2023-2-23 14:31

В ООН отказались проверять заявления о диверсиях на «Северных потоках»

Замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло заявила, что всемирная организация не уполномочена самостоятельно проверять сообщения о произошедшем на «Северных потоках». Она призвала все заинтересованные стороны проявлять сдержанность, избегать спекуляций и воздержаться от беспочвенных обвинений. lenta.ru »

2023-2-22 05:44