Результатов: 137

Турецкие нефтяники рассчитывают обнаружить новое месторождение нефти в Диярбакыре

По данным A haber, компания TPAO расширяет географию буровых работ в рамках плана по разведке и увеличению потенциальных объемов добычи нефти внутри страны tass.ru »

2024-2-26 11:37

Глава спасательной группы Мехметоглу рассказал о масштабе разрушений в Диярбакыре

На юго-востоке Турции продолжаются работы по разбору завалов домов, разрушенных мощным землетрясением, произошедшим вечером 6 февраля. Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в провинции Кахраманмараш, в 30 километрах от города Газиантеп и в 90 километрах от сирийской границы. tvzvezda.ru »

2023-2-7 21:17

Известную пытками тюрьму в турецком Диярбакыре превратят в музей

Тюрьму в Диярбакыре, известную на весь мир издевательствами над заключенными в 80-е годы, передали в управление местному департаменту музеев, сообщил канал Rudaw. riafan.ru »

2023-2-3 19:32

Увеличилось число пострадавших при взрыве в Диярбакыре

В результате взрыва, произошедшего на автодороге между городами Кулп и Муш на юго-востоке Турции, погибло четыре человека, еще 13 получили ранения. Об этом сообщили в администрации губернатора провинции Диярбакыр. Как отмечается, во … vestikavkaza.ru »

2019-9-13 23:43

Турецкие военные провели в Диярбакыре операцию против террористов

В турецкой провинции Диярбакыр в рамках операции против террористической организации РПК уничтожено шесть опорных пунктов боевиков, а также склады боеприпасов. Кроме того, турецкие военные изъяли большое количество единиц огнестрельного … vestikavkaza.ru »

2019-2-6 11:42

В Диярбакыре провалились под землю две женщины

В турецком городе Диярбакыр провалились под асфальт. Видео с камер наблюдения опубликовано на Youtube-канале новостного агентства DHA. На кадрах видно, что женщины шли по улице и разговаривали, но в один миг под их ногами … vestikavkaza.ru »

2018-10-26 15:20

В Диярбакыре поезд столкнулся с легковым автомобилем: есть пострадавшая

В турецкой провинции Диярбакыр грузовой поезд врезался в легковой автомобиль. В ДТП пострадала женщина, которая находилась в машине, пишут турецкие СМИ. Ее доставили в больницу, состояние пострадавшей оценивается как тяжелое. … vestikavkaza.ru »

2018-5-16 09:10

В аварии в Диярбакыре пострадали 16 школьников

На юго-востоке Турции произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников. Инцидент случился в провинции Диярбакыр. Согласно предварительным данным, автобус перевернулся, в результате чего 16 школьников получили … vestikavkaza.ru »

2018-5-7 17:58

В Стамбуле и Диярбакыре задержат десятки противников операции в Африне

Прокуратуры Стамбула и Диярбакыра выдали ордера на задержание 35 человек, занимавшихся в соцсетях пропагандой деятельности Рабочей партии Курдистана и курдской партии "Демократический союз" в связи с операцией … vestikavkaza.ru »

2018-1-22 12:41

В Диярбакыре предотвращен теракт

На юге-востоке Турции предотвращен крупный теракт. Его планировали осуществить на одной из автомагистралей в провинции Диярбакыр во время проезда отрядов жандармерии. Об этом сообщили в полиции провинции. Согласно предварительной … vestikavkaza.ru »

2017-6-19 11:15

На авиабазе в Диярбакыре предотвратили теракт

Боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) предприняли попытку совершить теракт на авиабазе ВВС Турции в провинции Диярбакыр. Они планировали проникнуть на авиабазу в заминированном микроавтобусе. Самодельная взрывчатка была … vestikavkaza.ru »

2017-5-15 12:15

В турецком Диярбакыре на референдуме застрелили двоих человек

При перестрелке на улице возле школы, где расположен избирательный участок на конституционном референдуме, в деревне Ябанарды турецкой провинции Диярбакыр произошла перестрелка, погибли два человека, передает телеканал NTV. vz.ru »

2017-4-16 11:48

Взрыв в турецком Диярбакыре признан терактом - СМИ

Взрыв, прогремевший накануне в турецком Диярбакыре - это теракт, - заявил сегодня в эфире телеканала Haber Turk глава МВД Турции Сулейман Сойлу. "Сначала мы думали, что источник взрыва был в машине, но выяснилось, что … vestikavkaza.ru »

2017-4-12 10:39

МВД Турции отказалось считать взрыв в Диярбакыре терактом

Взрыв в городе Диярбакыр, расположенном на юго-востоке Турции, не является терактом. Об этом заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. «Взрыв произошел во время ремонтных работ. Один человек находится под обломками, он жив. lenta.ru »

2017-4-11 12:32

Десять человек пострадали при взрыве в турецком Диярбакыре

В результате взрыва в турецком городе Диярбакыр пострадали по меньшей мере 10 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ. Напомним, ранее стало известно, что в одном из районов города в мастерской по ремонту полицейской бронетехники прогремел взрыв. news.yandex.ru »

2017-4-11 12:19

В турецком Диярбакыре прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие. Видео

Камеры засняли момент взрыва у здания полиции в турецком Диярбакыре. Предварительно, от четырех до десяти человек пострадали. Как сообщил источник в Минобороны Турции, взрыв на юго-востоке страны мог произойти в результате технической неисправности бронетехники, а не теракта. tvc.ru »

2017-4-11 12:17

В турецком Диярбакыре прогремел мощный взрыв. Видео

Камеры засняли момент взрыва у здания полиции в турецком Диярбакыре. Предварительно, от четырех до десяти человек пострадали. Как сообщил источник в Минобороны Турции, взрыв на юго-востоке страны мог произойти в результате технической неисправности бронетехники, а не теракта. tvc.ru »

2017-4-11 12:17

Взрыв в Диярбакыре прогремел возле полицейского управления

При сильном взрыве, который прогремел в центральном районе города, пострадали четыре человека. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. ntv.ru »

2017-4-11 12:08

В турецком Диярбакыре прогремел взрыв, есть пострадавшие

Днем 11 апреля в турецком городе Диярбакыр прогремел взрыв. Как сообщает РЕН ТВ, он произошел рядом со зданием полиции. Пострадали несколько человек. Однако на данный момент остается неизвестным, насколько серьезными оказались полученные ране ... regions.ru »

2017-4-11 11:52

В сети появились кадры взрыва в турецком Диярбакыре

Очевидцы сняли на видео последствия взрыва в турецком городе Диярбакыр. Напомним, взрыв прогремело сегодня около 11 утра. По информации СМИ взорвался заминированный автомобиль на территории полицейской академии. nsn.fm »

2017-4-11 11:37

В турецком Диярбакыре произошёл мощный взрыв ВИДЕО ФОТО

По сообщению CNN Turk, взрыв произошёл в 10:45 по местному времени возле школы полиции. На место ЧП выехали автомобили скорой помощи. Обстоятельства произошедшего выясняются. 5-tv.ru »

2017-4-11 11:24

В турецком Диярбакыре произошел мощный взрыв

В турецком Диярбакыре у здания местной полиции произошел мощный взрыв, к месту происшествия направлены экстренные службы и машины скорой помощи, пишут турецкие СМИ. Сведений о погибших нет, есть пострадавшие, передает Hurriyet. vedomosti.ru »

2017-4-11 11:08

В турецком Диярбакыре прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в центральном районе Баглар города Диярбакыр на юго-востоке Турции, сообщает агентство DHA. Телеканал NTV сообщил, что взрыв произошел рядом с управлением полиции по борьбе с терроризмом, в здании, где проводился ремонт полицейской бронетехники. news.yandex.ru »

2017-4-11 10:59

В Диярбакыре группа террористов взорвала продовольственный магазин

Турецкие СМИ сообщили о совершенном накануне теракте в турецкой провинции Диярбакыр. Группа террористов бросила самодельную гранату в продовольственный магазин и сбежала. Как пишет Тренд, пострадавших в результате теракта нет, на месте … vestikavkaza.ru »

2017-1-30 02:18

В Диярбакыре потребовали осудить лидера прокурдской партии на 142 года

Прокуратура Диярбакыра (Турция) потребовала приговорить Селаххаттина Демирташа и Фиген Юксекдаг, сопредседателей прокурдской Партии демократии народов, к 142 и 83 годам тюремного заключения. pronedra.ru »

2017-1-17 19:21

Жертвами теракта в Диярбакыре стали трое полицейских

В юго-восточной части Турции в городе Диярбакыр прогремел взрыв, жертвами которого стали трое правоохранителей, ещё столько же полицейских получили ранения. pronedra.ru »

2017-1-17 00:18

В Диярбакыре атакован полицейский участок

В провинции Диярбакыр в Турции совершено вооруженное нападение на полицейский участок. Его совершили члены террористической организации Рабочая партия Курдистана (РПК). В результате происшествия никто не пострадал, пишет Тренд со … vestikavkaza.ru »

2016-12-10 10:23

Теракт в Диярбакыре – дело рук ИГИЛ

Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в турецком Диярбакыре, прогремевшем накануне, - сообщило агентство Reuters. Теракт, совершенный неподалеку от штаб-квартиры полиции в районе … vestikavkaza.ru »

2016-11-5 13:28

ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт в Диярбакыре

Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в турецком Диярбакыре, об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2016-11-5 02:40

Боевики ИГ взяли ответственность за теракт в турецком Диярбакыре

Боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" взяли ответственность за теракт в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции. ntv.ru »

2016-11-5 01:41

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракт в Диярбакыре

Запрещенное в России террористическое формирование «Исламское государство» взяло на себя ответственность за террористический акт в турецком городе Диярбакыр. riafan.ru »

2016-11-5 01:37