Результатов: 459

Ландшафтные дизайнеры из России и Азербайджана создадут семь садов на "Атмофесте" на Урале

Евразийский фестиваль ландшафтного искусства "Атмофест" пройдет в Екатеринбурге в августе tass.ru »

2024-4-2 16:11

Уральские дизайнеры придумали полезный аксессуар для бойцов СВО

Студенты челябинского Международного института дизайна и сервиса придумали специализированный рюкзак для участников СВО. Изобретение может выдерживать большие нагрузки, например при переноске боеприпасов. life.ru »

2024-2-11 14:51

В Челябинске дизайнеры создали уникальные рюкзаки для бойцов СВО

В Челябинске дизайнеры разработали уникальную амуницию для бойцов СВО, они придумали рюкзаки, которые помогут военным перетаскивать тяжелые противотанковые ракеты Корнет. Отмечается, что ракета «Корнет» весит 26 килограмм, преподаватели и студенты создали рюкзаки с хорошей балансировкой. vz.ru »

2024-2-11 14:39

В СФ заявили, что дизайнеры РФ проведут показ на международном форуме "Содружество моды"

По словам вице-спикера Совета Федерации Инны Святенко, представленная одежда будет содержать элементы народных художественных промыслов tass.ru »

2024-1-26 15:13

«Качество страдает»: Российские дизайнеры объяснили высокие цены на свои коллекции

Ольга Агапитова в эфире НСН отметила, что бренды сегодня не хотят снижать цены, боясь потерять качество.  nsn.fm »

2023-12-11 14:40

Свое — лучшее: как молодые дизайнеры становятся звездами в Петербурге

Одежда для детей и взрослых, аксессуары — все это и многое другое представили на первом Дне российской моды. Как прошли показы? 5-tv.ru »

2023-12-8 09:30

«Балтийский акцент»: калининградские дизайнеры показали коллекции одежды с янтарем

КАЛИНИНГРАД, 4 декабря, ФедералПресс. На подиуме единственного в мире Дома янтарной моды показали результаты первого креативного воркшопа калининградских дизайнеров одежды «Балтийский акцент». В творческом союзе с Янтарным комбинатом «Ростеха» были созданы модели одежды и аксессуары из солнечного камня. fedpress.ru »

2023-12-4 15:56

Дизайнеры из Индии провели показ мод на выставке «Россия»

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. 80 гостей из 32 стран прибыли в столицу в рамках BRICS+ Fashion Summit и приняли участие в экскурсии на международной выставке-форуме «Россия». fedpress.ru »

2023-12-1 16:20

Дизайнеры перечислили неактуальные в 2024 году тренды в интерьере

Дизайнеры Мелисса Энгельке и Мина Лисанин перечислили тренды в интерьере, которые потеряют актуальность в 2024 году. По их мнению, в прошлое уйдут открытые полки и стеллажи из-за их непрактичности. Также потеряют актуальность монохромные пространства, оформленные в единой цветовой палитре. lenta.ru »

2023-11-14 17:28

Неделю интерьера и дизайна посетят певец Томас Н’эвергрин и дизайнеры мирового уровня

Среди других участников мероприятия, которое пройдет в «Манеже» с 28 по 31 октября, - эксперты из ЮАР, Италии, Армении и Республики Беларусь.

ridus.ru »

2023-10-17 18:00

«Итальянские дизайнеры»: Китайский автопром составил конкуренцию премиальным брендам

Генеральный директор АВТОДОМ Подписка Максим Шишко заявил, что у нового поколения россиян нет никаких предрассудков относительно китайских автомобилей.  nsn.fm »

2023-9-12 13:00

Актеры, дизайнеры, музыканты: абитуриенты Донбасса выбирают профессии

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Более 400 человек выбрали для себя обучение в творческих вузах Донбасса и поступили на бюджетные места в Луганскую государственную академию культуры и искусств имени Матусовского и Донецкую государственную музыкальную академию имени Прокофьева. Об этом сообщает Министерство культуры России. fedpress.ru »

2023-8-29 10:59

Московские дизайнеры разработают решения для бизнеса

В столице открылся прием заявок на участие в новом этапе конкурса «Фабрика дизайна 2. 0», в рамках которого московские дизайнеры разработают решения для бизнеса. Свыше ста компаний представили для конкурсантов более 150 заданий. lenta.ru »

2023-8-18 16:51

В Академии "Меганом" дизайнеры будут работать над созданием собственных брендов

В рамках программы участники проработают идеи, сильные и слабые стороны своего продукта, определят миссию бренда и сформируют его ключевые смыслы tass.ru »

2023-8-11 15:46

Дизайнеры, программисты и инженеры: кто идет добровольцем в зону СВО

В Ростовской области готовят добровольцев к отправке в зону спецоперации. Тренируют их те, кто побывал в боях. Желающих служить по контракту за последнее время существенно увеличилось. Защищать Родину идут люди из совершенно разных гражданских профессий: ландшафтные дизайнеры, программисты, инженеры и другие. tvzvezda.ru »

2023-7-14 01:18

Дизайнеры, чиновники, маркетологи: кто еще может скоро потерять работу из-за ИИ

ИИ уже проник во многие сферы нашей жизни: ChatGPT пишет статьи и рассылки, MidJourney создает рекламные слоганы, а чат-боты вполне успешно общаются с клиентами компаний. Пока одни все еще храбрятся и говорят, что если ты действительно хорошо делаешь свою работу, ИИ тебя не заменит, другим уже пришлось на собственном опыте убедиться, что это не всегда так. forbes.ru »

2023-6-30 10:00

10+ случаев, когда дизайнеры добавили в свои работы озорства, и получилось великолепно

Мебель может быть стильной и красивой, а также совершенно уродливой, старомодной и странной. Но иногда дизайнеры дают себе волю и добавляют в свои работы немного озорства и детской непосредственности. ridus.ru »

2023-6-22 23:45

IT-специалисты и дизайнеры чаще других работают на удаленке в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Аналитики SuperJob выяснили, что в Северной столице сокращается количество работодателей, которые предлагают удаленку. В исследовании говорится, что лишь в 9 % петербургских компаний есть сотрудники, работающие удаленно из-за рубежа. fedpress.ru »

2023-6-16 14:50

Путин ожидает, что российские дизайнеры одежды заполнят освобожденный иностранцами рынок

По словам президента, отечественным производителям одежды сильно повезло, поскольку иностранные конкуренты освободили для них рынок объемом 2 трлн рублей tass.ru »

2023-5-30 18:04

Переосмыслив иллюстрации XIX в. дизайнеры выпустили уникальную коллекцию

Дизайнеры переосмысливают архивы Российской Государственной библиотеки. Российский бренд аксессуаров и одежды выпустил летнюю коллекцию с цветочными мотивами на основе редких и уникальных ботанических иллюстраций XIX века. aif.ru »

2023-5-26 21:39

Дизайнеры одежды из российских регионов рассказали о работе в глубинке

Дизайнеры одежды из разных регионов России, которые приняли участие в маркетах Московской недели моды, рассказали о развитии модной индустрии в глубинке. Так, модельер из Нового Уренгоя Юлия Жестянкина (бренд JULIA IVA) создает женскую одежду и аксессуары в русском стиле. lenta.ru »

2023-5-11 12:54

Петербургские дизайнеры сшили худи с символами Победы: к критике готовы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. К 9 Мая в культурной столице создали необычную коллекцию одежды. На 12 худи из неопрена нанесены принты с орденом Победы и элементами реальных карт боевых действий, которые шли во время Великой Отечественной войны под Ленинградом. fedpress.ru »

2023-5-9 15:51

Молодые дизайнеры Санкт-Петербурга впервые представили свои коллекции на Неделе моды

На самом известном модном событии Санкт-Петербурга проводят свои показы такие именитые дизайнеры, как Игорь Чапурин и Юлия Далакян. Но в этот раз продемонстрировать свои новые коллекции выпала честь не только известным творцам: участие в выходах приняли и молодые специалисты. Подробнее — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-4-16 20:54

Эксперт Душкин: программисты, дизайнеры и журналисты могут потерять работу из-за ИИ прямо сейчас

Эксперт по искусственному интеллекту Роман Душкин в беседе со «Звездой» назвал профессии, которые в настоящий момент оказались под угрозой исчезновения из-за развития нейросетей, в частности, появления чата GPT. tvzvezda.ru »

2023-4-9 12:20

10 случаев, когда дизайнеры придумывали ужасные туфли, но исполнение получалось лучше идеи

Сделать красивый и пригодный для использования предмет одежды не так просто, как кажется. Герои подборки не справились ни с одной из задач, и вот что из этого вышло. Ниже 10 фото уродливых туфель. life.ru »

2023-2-25 11:30

Дизайнеры перечислили идеи украшений для создания новогоднего настроения

Правильно подобранный новогодний декор может не только украсить дом, но также создать праздничное настроение. Какие вещи подойдут для этого лучше всего, рассказали дизайнеры интернет-изданию «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2022-12-26 05:04

Дизайнеры рассказали, как одеваться стильно и комфортно

Жителям Северной столицы не составит труда собрать стильный образ в условиях переменчивой питерской погоды, уверены модельеры. В беседе с газетой "Петербургский дневник" куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ Леонид Алексеев заявил, что петербуржцы обладают удивительной способностью выбирать одежду по случаю. life.ru »

2022-12-8 13:59

Итальянские дизайнеры задумали построить самый большой «зеленый» плавучий город

Итальянская дизайн-студия Lazzarini разработала концепцию «зеленого» плавучего города в виде «тераяхты» в форме черепахи. В случае постройки он станет самым большим плавучим сооружением в мире. Город, получивший название Pangoes, будет простираться на 548,6 метра в длину и на 609 метра в ширину. lenta.ru »

2022-11-15 03:09

Дизайнеры назвали самую модную обувь без каблука на зиму

Дизайнеры бренда Respect перечислили самые актуальные и практичные модели обуви без высокого каблука на осенне-зимний сезон. По мнению экспертов, жокейские сапоги на утолщенной подошве по-прежнему не утратили свою популярность. lenta.ru »

2022-10-17 17:05

Дизайнеры рассказали, какие интерьеры предпочитают киноманы

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Какая она, квартира заядлого киномана? Часто ценители кино просят дизайнеров повторить интерьеры из популярных фильмов. Об этом в примерах рассказали сотрудники дизайн-студий. fedpress.ru »

2022-10-13 08:50

Дизайнеры нашли неожиданное применение презервативам

Дизайнеры бренда Botter нашли неожиданное применение презервативам при создании новой коллекции марки. Модельеры Рушеми Боттер и Лиси Херребрюг создали перчатки из средства контрацепции, в котором вышел на подиум один из моделей. lenta.ru »

2022-9-27 16:28

Дизайнеры Адыгеи проведут показ в Турции на Неделе Этномоды

Сейчас ведутся подготовительные работы, определяется состав делегации, обсуждается возможное количество участников фестиваля-конкурса в уже привычном смешанном формате tass.ru »

2022-9-24 13:17

В Екатеринбурге на выставке 100+ TechnoBuild выступят лучшие дизайнеры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. На строительной выставке 100+ TechnoBuild, которая состоится в Екатеринбурге, впервые пройдет форум дизайнеров интерьеров 100+ Design. Организаторы рассказали, что ждет гостей мероприятия. fedpress.ru »

2022-9-16 08:36

Дизайнеры интерьера перечислили делающие кухню старомодной ошибки

Дизайнеры интерьера в беседе с изданием The Sun перечислили ошибки, делающие кухню старомодной. Среди них они назвали использование матовых лампочек, белый цвет, наличие всего одного источника света над головой, металлическую фурнитуру совпадающих оттенков и открытые полки. lenta.ru »

2022-9-5 10:33

Российские дизайнеры представили одежду из мусора

Российские дизайнеры представили коллекцию одежды, которая выполнена из переработанного мусора. Так, например, Дарья Ткачук создала наряд из старой ветровки, а Анастасия Зернова — платье из флаговой ткани. lenta.ru »

2022-8-18 14:48

Петербургские дизайнеры смогут бесплатно выставлять свои коллекции в модных пространствах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. У петербургских дизайнеров появится возможность бесплатно выставлять свою продукцию на выставочных площадях. Это стало возможно благодаря проекту «Петербургский дизайн». fedpress.ru »

2022-8-16 16:10

"Есть свои талантливые дизайнеры": Эксперты оценили решение H&M окончательно покинуть Россию

Для России уход шведской компании H&M не станет трагедией, наоборот, он только подстегнёт развитие отечественной текстильной промышленности. Об этом заявил член Комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Евгений Нифантьев. life.ru »

2022-7-18 18:53

Шили-были. На Московской неделе моды о себе заявили российские дизайнеры

Московская неделя моды, начавшаяся как событие для истинных модников, очень быстро вовлекла в круговерть интереснейших событий весь город. aif.ru »

2022-6-29 00:22

Петербургские дизайнеры представят в Царском Селе театрализованное дефиле на оперную тему

Режиссер шоу Юрий Александров подготовил вместе с ними небольшие спектакли tass.ru »

2022-6-25 00:38