Результатов: 39

DLF: при Байдене у Германии будет шанс поладить с США, если она откажется от «Северного потока» и потратится на оборону

С завтрашнего дня, после прихода к власти в США Джо Байдена, Германии и всему ЕС предоставится шанс на «новое начало» в отношениях с Вашингтоном, пишет журналист Клаус Ремме в своей статье для Deutschlandfunk. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Много — не значит хорошо: корреспондент DLF не верит в эффективность новых мер по борьбе с расизмом

Это хорошо и правильно, что правительство Германии более активно занялось помощью жертвам расизма и правого экстремизма, считает корреспондент Deutschlandfunk Панайотис Гаврилис. Однако, по его мнению, запланированный пакет из 89 мер не обеспечит реальные структурные изменения, необходимые для борьбы с расизмом. russian.rt.com »

2020-11-27 21:50

DLF: показательный процесс — немецкий юрист усомнился в беспристрастности британского суда над Ассанжем

Суд над Джулианом Ассанжем — это грандиозная попытка Вашингтона наказать основателя WikiLeaks в пример другим, заявил в интервью Deutschlandfunk известный немецкий юрист Хериберт Прантль. По его словам, этим процессом США хотят «сказать всем остальным журналистам, разоблачителям и просветителям: перед тем как посмеете разгласить тайну, подумайте сначала об Ассанже». russian.rt.com »

2020-2-24 23:55

Не магия, а хладнокровный расчёт: DLF раскрыла секрет успеха России во внешней политике

Москва стала центром ближневосточной кризисной дипломатии, пишет Deutschlandfunk. Россия успешна во внешней политике благодаря тому, что российское руководство не занимается «политической магией», а «терпеливо и точно анализирует». russian.rt.com »

2020-1-15 17:25

DLF: немецкий эксперт призвал НАТО перезагрузить отношения с Москвой

Североатлантическому альянсу необходимо перезагрузить отношения с Россией, заявил в интервью Deutschlandfunk эксперт Гессенского фонда исследований в области миротворческих инициатив и разрешения конфликтов Маттиас Дембинский. russian.rt.com »

2019-11-22 01:31

DLF: «Макрон не прав» — экс-генерал НАТО похвалил альянс за активность и «быстроту реакции» на восточном фланге

Бывший командующий объединёнными силами НАТО в нидерландском Брюнсюме Эгон Рамс категорически не согласился с высказыванием президента Франции Эммануэля Макрона о том, что у западного военного блока «наступила смерть мозга». russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

DLF: немецкий политик заверил — самые большие проблемы «голубые каски» в Сирии доставят Путину

В случае создания на севере Сирии зоны безопасности под контролем ООН самые большие проблемы «голубые каски» доставят именно главе Кремля Владимиру Путину, заявил в интервью Deutschlandfunk спикер фракции ХДС/ХСС в бундестаге по вопросам внешней политики Юрген Хардт. russian.rt.com »

2019-10-29 16:25

DLF: немецкий политик предупредил — приглашение в «Большую семёрку» пошлёт России неверный сигнал

Будет ошибкой восстановить членство России в G7, заявил в интервью Deutschlandfunk глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген. В настоящий момент Российская Федерация «нигде не сотрудничает», и если вернуть её в состав «Большой семёрки», то это не только «ничего не даст», но и пошлёт Москве неверный сигнал, выразил уверенность немецкий политик. russian.rt.com »

2019-8-24 00:25

DLF: «англосаксонский тандем» невольно послужит стратегическим интересам Москвы

Новоиспечённый британский премьер Борис Джонсон и президент США Дональд Трамп уже давно «тесно связаны лично и политически», пишет Deutschlandfunk. Кроме того, оба объявили ЕС своим противником. Примечательно, однако, то, что таким образом у «англосаксонского тандема» появились общие интересы с главой Кремля Владимиром Путиным, отмечает немецкая радиокомпания. russian.rt.com »

2019-7-25 14:31

DLF: сопредседатель «Петербургского диалога» успокоил немцев — «Северный поток — 2» Брюсселю не остановить

В ближайшем будущем Германии не обойтись без «Северного потока — 2», заявил в интервью Deutschlandfunk сопредседатель «Петербургского диалога» Рональд Пофалла. Попытки же Брюсселя помешать строительству российского газопровода успехом в конечном счёте всё равно не увенчаются, заверил бывший глава ведомства канцлера ФРГ. russian.rt.com »

2019-7-15 07:55

DLF проводила «наивный» Совет Европы в последний путь после реабилитации Москвы

На этой неделе весь мир стал свидетелем «самоубийства», передаёт Deutschlandfunk. Вернув России право голоса, «наивный» Совет Европы понадеялся, что Москва пойдёт на конкретные уступки, а в результате лишь выставил себя на посмешище и предал все свои принципы, констатирует журналистка немецкой радиокомпании. russian.rt.com »

2019-7-1 10:40

DLF: «1939 год не повторится» — посол ФРГ заверил, что Берлин никогда не признает Крым российским

Пересмотреть статус Крыма и отменить санкции против Москвы — подобные инициативы отдельных немецких политиков для Берлина просто немыслимы, заявил в интервью Deutschlandfunk посол ФРГ в России. Ведь, по словам Рюдигера фон Фрича, последнее, чего ожидают жители центральных и восточных европейских стран, так это немецких, а ещё лучше совместных немецко-российских предложений по переделу Центральной и Восточной Европы. russian.rt.com »

2019-6-24 11:08

DLF: в Литве защиту бундесвера от «врага» ценят больше, чем на его родине

В воскресенье жители Литвы выбирают нового главу государства, сообщает Deutschlandfunk. Кандидаты в президенты спорили о налогах, образовании и многом другом. Только в одном они сошлись во мнениях: Литве нужно НАТО, чтобы «защититься от России». russian.rt.com »

2019-5-12 06:55

DLF: эксперт заверил — удар российских «Авангардов» Запад не отразит

Российский гиперзвуковой комплекс «Авангард» представляет «абсолютно реальную угрозу», и её необходимо принять всерьёз, заявил в интервью Deutschlandfunk эксперт из Германского авиационно-космического центра. russian.rt.com »

2018-12-30 02:08

DLF: доверие восстановлено — Россия выполнила последнее требование WADA

Российское антидопинговое агентство выполнило последнее требование WADA, сообщает немецкая радиокомпания Deutschlandfunk. С разрешения Москвы эксперты Всемирного антидопингового агентства прибыли в столицу России, чтобы осмотреть московскую лабораторию и проверить сохранённые допинг-пробы российских спортсменов. russian.rt.com »

2018-12-18 21:25

DLF: «не устроили Путину настоящий разнос» — немецкий политик окрестил лидеров G20 уклонистами

Последняя встреча лидеров стран G20 в Буэнос-Айресе была не чем иным, как «саммитом уклонов», заявил в интервью Deutschlandfunk глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По словам немецкого политика, участники саммита, в частности, стремились избежать новых кризисов, поисков решения международных конфликтов и «наказаний» — в частности, президента России Владимира Путина и кронпринца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда. russian.rt.com »

2018-12-4 02:55

Немецкий политик для DLF: «как малые дети» — Москве и НАТО пора перестать выяснять, кто начал первым

НАТО упражняется в Норвегии, Москва заявляет о проведении ракетных испытаний — Российская Федерация и Североатлантический альянс ведут себя словно «малые дети», заявил в интервью Deutschlandfunk эксперт Левой партии по вопросам обороны Александр Ной. russian.rt.com »

2018-11-2 08:31

DLF: лесть, деньги, конфликт с НАТО — ради Форта Трампа Польша пойдёт до конца

Американские солдаты уже находятся на территории Польши, но Варшава «хочет большего», передаёт Deutschlandfunk. Для польского правительства проект военной базы США под названием Форт Трамп — далеко не шутка, и над его реализацией руководство страны «интенсивно работает», отмечает журналист немецкой радиокомпании. russian.rt.com »

2018-11-1 22:25

DLF: за «весёлый книксен» перед Путиным в Австрии предлагают гнать с должности

Реверанс перед гостем своей же свадьбы обернулся для главы австрийского МИД требованиями уйти в отставку, сообщает Deutschlandfunk. Многие в Австрии посчитали, что Карин Кнайсль вела себе непрофессионально и «весёлым книксом» после танца с российским лидером Владимиром Путиным поставила на карту роль Вены в качестве посредника между Москвой и Брюсселем, отмечается в статье на сайте немецкой радиостанции. russian.rt.com »

2018-8-23 06:08

Журналист DLF успокоил — к вопросу безопасности на ЧМ-2018 в России подошли серьёзно

В России всё под контролём. Даже россияне протирают глаза от удивления: за два дня до начала чемпионата мира по футболу в стране усилили меры безопасности, а присутствие полиции и спецподразделений в городах, в которых пройдут матчи турнира, становится всё более ощутимым, пишет немецкий журналист Тилько Грис на сайте радиокомпании Deutschlandfunk. russian.rt.com »

2018-6-13 06:08

DLF: бывший советник Гельмута Коля указал Западу на «ошибки» в деле Скрипаля

Западные страны должны наконец-то прекратить накалять ситуацию и начать диалог с Москвой, заявил в интервью Deutschlandfunk бывший советник экс-канцлера Германии Гельмута Коля. Хорст Тельчик также отметил, что после инцидента в Солсбери Запад напрасно не задействовал целый ряд «инструментов» для снятия напряжённости в отношениях с Россией. russian.rt.com »

2018-4-2 08:55

DLF: немецкий политик призвал Запад ввести новые санкции против России за Украину, Сирию и «кибервойну»

Западу необходимо дать России «чёткий ответ» в связи с «вмешательством Москвы в войну на Украине и в Сирии, аннексию Крыма и кибервойну», заявил экс-глава Фонда Генриха Бёлля Ральф Фюкс. Бойкот России маловероятен, однако российская элита может «очень чувствительно» отреагировать на санкции, подчеркнул политик. russian.rt.com »

2018-3-26 08:25

DLF: посол Украины попросил ЕС забыть «абсурдную идею» и не предавать Украину

Идея вице-президента ФРГ сделать первый шаг навстречу Москве в вопросе западных санкций «абсурдна и опасна для европейской безопасности», заявил в интервью Deutschlandfunk посол Украины в Германии Андрей Мельник. russian.rt.com »

2018-3-25 07:08

DLF: арест и судебный процесс станут новым этапом политической карьеры Савченко

Депутата Надежду Савченко лишили неприкосновенности и задержали по обвинению в планировании государственного переворота, сообщает Deutschlandfunk. Многие украинцы, однако, не доверяют властям и по-прежнему считают её героем, который подарил им «маленькую победу» над Россией. russian.rt.com »

2018-3-23 23:55

DLF: уход США с мировой арены привёл к усилению «деспотов»

При Дональде Трампе США лишились «систематического политического подхода», вследствие чего в мире «поднимают голову ревизионистские силы» и «деспоты» в лице России, Китая, Турции, Ирана и Северной Кореи, пишет Deutschlandfunk. russian.rt.com »

2018-1-8 01:25

DLF: в мире спорта нашлись несогласные с отстранением от Игр «всей российской нации»

Президенты международных федераций санного спорта и кёрлинга высказались против полного отстранения сборной России от зимней Олимпиады в Пхёнчхане, сообщает Deutschlandfunk. Вступился за россиян и двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи, французский биатлонист Мартен Фуркад. russian.rt.com »

2017-11-29 17:55

DLF: ради покорения космоса США делают для России «серьёзные исключения»

При всём «демонстративном, публичном неприятии» России США часто запускают спутники, используя российские двигатели, пишет Deutschlandfunk. Номинально против Москвы введены строгие санкции. Вот только когда дело касается американской военной авиации и миссий NASA, в этих случаях почему-то «предусмотрены серьёзные исключения», недоумевает автор статьи Дирк Лоренцен. russian.rt.com »

2017-11-23 17:31

DLF: в войне против российских банков Киев не пожалел ни своих, ни чужих

Санкции Киева против российских банков навредят украинской экономике как минимум в краткосрочной перспективе, пишет Deutschlandfunk. Около двенадцати процентов всех кредитов на Украине выдали именно российские дочерние банки. russian.rt.com »

2017-3-27 10:25

DLF: Лукашенко вступился за «братскую Украину», опасаясь за суверенитет Белоруссии

Сказав, что «братская Украина» воюет на востоке своей страны за «независимость», белорусский президент Александр Лукашенко фактически встал на сторону Киева в этом конфликте и признал российскую агрессию, пишет Deutschlandfunk. russian.rt.com »

2017-2-2 08:25

DLF: Немцы отблагодарили Степанову за «правду, мужество и упорство»

Немецкий фонд «Помощь жертвам допинга» удостоил российскую бегунью Юлию Степанову награды и денежной премии в размере 10 тысяч евро, сообщает Deutschlandfunk. Как отмечает издание, спортсменкой из России «восхищаются по всему миру» не только за «мужество и упорство», но и за готовность в очередной раз «выступить на стороне правды». russian.rt.com »

2016-12-6 22:25

DLF: Саакашвили надоело служить «вывеской» у Порошенко

Несмотря на уход с поста губернатора Одесской области, Михаил Саакашвили не собирается прощаться с Украиной, пишет Deutschlandfunk. Он попытается использовать с выгодой свою популярность среди украинцев. russian.rt.com »

2016-11-28 23:25

DLF: Штайнмайер приписал Москве ответственность за руины в Алеппо

Сирийская авиация «разбомбит Алеппо в руины», пока дипломаты пытаются добиться прекращения огня в Сирии, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая на 71 сессии Генассамблеи ООН. russian.rt.com »

2016-9-24 13:25

DLF: «Единая Россия» победит, несмотря на обвинения в коррупции

Несмотря на обвинения в коррупции и недовольство заявлениями Дмитрия Медведева, «Единая Россия» останется сильнейшей партией в Думе, пишет Deutschlandfunk. По словам руководства партии, коррупция представляет собой «единичные случаи», с которым идет активная борьба. russian.rt.com »

2016-9-15 12:55

DLF: Западу не остановить Путина и Асада от «штурма Алеппо»

В скором времени российские войска и «режим Асада» начнут штурм Алеппо, в котором находятся сотни тысяч мирных жителей, пишет журналист Deutschlandfunk Герман Краузе. По-видимому, Запад уже давно смирился с тем, что перемирия в Сирии не достичь, и Путин и Асада не остановить, отмечает автор материала. russian.rt.com »

2016-8-6 07:25

DLF: Россия более реалистична в сирийском конфликте, чем Запад

По сравнению с Западом политика России в Сирии более реалистична и прагматична, так как Москва лучше понимает разделение сирийского общества на множество групп, заявил немецкий политолог Штефан Розини в интервью Deutschlandfunk. russian.rt.com »

2016-7-17 19:55

DLF: Российские оппозиционеры готовятся к «будущему без Путина» в Литве

Литва охотно принимает политических беженцев из России, сообщает Deutschlandfunk. Литовцы поощряют деятельность российских оппозиционеров в своей стране и вместе с ними готовятся к будущему «после Путина» – ведь когда-нибудь Россия может стать демократическим государством. russian.rt.com »

2016-6-8 08:25

DLF: Польские садоводы ослабили бы санкции, чтобы «смягчить Путина»

Садоводы в Польше терпят убытки от российского эмбарго: спрос на яблоки упал, их продолжительное хранение требует дополнительных расходов, а отправлять фрукты в Россию через третьи страны становится все сложнее. russian.rt.com »

2016-6-1 18:25

DLF: Кремль выделяет деньги только на «патриотический театр»

Российский театр «не изолирован» властью, и независимые режиссеры безнаказанно ставят «оппозиционные пьесы», пишет Deutschlandfunk. Тем не менее, Кремль в целях экономии предпочитает выделять деньги только на «патриотические» спектакли, добавляет издание. russian.rt.com »

2016-5-22 21:25

DLF: «Бессмертный полк» быстро превратился в «инструмент Кремля»

Акция «Бессмертный полк», изначально задумывавшаяся как далекая от политики, быстро попала под «контроль Кремля», пишет Deutschlandfunk. В итоге чиновники взяли на себя планирование и организацию марша памяти, предписывая точное число участников и принуждая их к участию «против их воли», утверждает издание. russian.rt.com »

2016-5-9 18:25