Результатов: 135

Пять эффективных действий, чтобы сохранить ресурс после длинной рабочей недели

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. life.ru »

2024-4-23 07:56

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. life.ru »

2024-4-23 07:56

На самой длинной железной дороге России остановлено движение. С рельсов сошли 20 вагонов поезда

20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на перегоне Горелый — Бамовская Транссибирской магистрали. Из-за аварии задерживаются три пассажирских поезда. Как сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, который выехал на пути. lenta.ru »

2024-3-18 09:41

У этого причудливого динозавра было 500 сменных зубов

В 1997 году, когда палеонтолог Пол Серено впервые начал раскапывать останки динозавра в пустыне Сахара в Нигере, он не знал, что и думать. Он раскапывал кости в засушливом регионе под названием Гадуфауа, где имелся богатый пласт окаменелостей, впервые обнаруженный французскими добытчиками урана. kapital-rus.ru »

2024-2-23 21:01

«Юрисдикция длинной руки»: Китай ответил на санкции против работающих с РФ компаний

Власти КНР назвали возможные торговые ограничения незаконными и прокомментировали отношения между Москвой и Пекином. 5-tv.ru »

2024-2-14 18:42

Названы породы собак с самой длинной и короткой жизнью

Учёные в Великобритании провели исследование, в котором участвовало более 600 тысяч собак по всей стране. Результаты показали, что продолжительность жизни питомцев варьируется в зависимости от породы, размера тела и формы головы, сообщает журнал Scientific Reports. life.ru »

2024-2-5 13:41

Выяснилось влияние длинной рабочей недели на пожилых людей

Ученые Сеульского национального университета опубликовали в издании BMC Public Health результаты исследования о том, какое количество рабочего времени помогает здоровому старению. mirnov.ru »

2023-12-17 08:32

Врач объяснил появление в России необычайно длинной простуды

Затяжная форма простуды у россиян вряд ли может быть связана с появлением нового вируса. Речь, вероятнее всего, может идти и сочетании разных инфекций или о смене вирусного заболевания бактериальным. lenta.ru »

2023-11-22 05:04

Автомобилисты начали ссориться в длинной очереди на паром до Ольхона

ИРКУТСК, 28 июля, ФедералПресс. В разгар летнего сезона на переправе на остров Ольхон в Иркутской области уже традиционно наблюдается одна и та же проблема – образовывается длинная автомобильная очередь, в которой люди часами ждут возможности занять свое место на пароме. fedpress.ru »

2023-7-28 13:00

Глава разведки ФРГ заявил о способности России вести СВО «на длинной дистанции»

Глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль заявил журналистам, что Россия в состоянии продолжать военную операцию на Украине «на длинной дистанции». Как уточнил политик, разведслужба не видит, чтобы конфликт как-то пошатнул авторитет российского государства. lenta.ru »

2023-5-23 23:13

Sky: ОАЭ хотят инвестировать в строительство самой длинной морской линии электропередачи

Проект будет представлять собой комбинированную электростанцию, использующую энергию солнца и ветра tass.ru »

2023-4-6 20:54

Медведев спросил у Европы, готова ли она к длинной череде гробов своих "миротворцев"

Истинные намерения ЕС, который собирается обсудить отправку на Украину "войск миротворческого типа", — довести ситуацию до точки невозврата и развязать "ту самую третью мировую", считает заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-3-31 16:34

Обладатель самой длинной бороды в мире второй раз побил собственный рекорд

Житель канадского города Сарри побил свой собственный рекорд, отрастив бороду до 2,54 метра. Мужчина заботится о своей бороде ежедневно, считая ее даром от Бога. Рекордсмен каждый день тщательно ухаживает за своей бородой: моет, сушит, наносит кондиционер и масло, а затем расчесывает ее. lenta.ru »

2023-3-24 17:23

Зафиксирована новая протяженность самой длинной в России пещеры

Ученые зафиксировали новую протяженность самой длинной в России пещеры — Ботовской. Последние данные по измерению пещеры, полученные в 2019 году, сообщали о протяженности 69,5 километра. Теперь спелеологам удалось продвинуться еще дальше, а новые замеры говорят об увеличении известной длины пещеры почти на километр. lenta.ru »

2023-3-24 16:34

Спелеологи продвинулись дальше 70 километров в самой длинной пещере России

Спелеологам удалось продвинуться дальше 70 километров в самой длинной пещере России — Ботовской пещере, которая находится в Жигаловском районе Иркутской области. Отмечается, что во время 40-й экспедиции ученые преодолели отметку в 70 километров 414 метров. lenta.ru »

2023-3-24 12:53

Обнаружен динозавр с самой длинной шеей на Земле

Когда-то по земле ходили гигантские титанозавры с длинной шеей, однако был среди них один вид, который превзошёл всех. Новый анализ окаменелостей показал, что у китайского завропода Mamenchisaurus sinocanadorum была самая длинная шея в животном мире, достигающая колоссальных 15 метров. ridus.ru »

2023-3-15 19:34

Парикмахеры предостерегли от использования расчесок с длинной кабаньей щетиной

Виды расчесок, которые приводят к облысению, назвали парикмахеры Фабио Скалиа и Дарриус Пис. В первую очередь, они рекомендовали отказаться от расчесок с длинной кабаньей щетиной. riafan.ru »

2023-2-14 20:27

Жители Алтайского края радуются самой длинной в России ледяной горке

В Алтайском крае на турбазе «Ясная поляна» залили ледяную горку протяженностью 300 метров. По словам директора турбазы Андрея Вологдина, это самая длинная в России трасса для зимнего катания. riafan.ru »

2023-1-14 19:50

Высокая гибкость без «длинной воли»: как помочь подростку найти свое призвание

Поколения нулевых и десятых (также известные как зумеры и Альфа) все чаще отказываются от привычных принципов собственного развития: они не готовы работать «долго и упорно ради стабильности», их траектория — «быстро и не важно как, ради успеха». forbes.ru »

2022-11-25 17:13

Россиянам подсказали, где можно недорого отдохнуть перед длинной зимой

Наступающие ноябрьские праздники — отличная возможность сменить обстановку и отвлечься от рутины, отправившись в путешествие. Организовать поездки в необычные места по России можно даже с небольшим бюджетом. life.ru »

2022-10-28 07:13

В Минводах высадят тысячу растений на самой длинной пешеходной улице Ставрополья

По словам главы Минераловодского городского округа Вячеслава Сергиенко, на газонах планируются посевы нескольких сортов декоративных трав tass.ru »

2022-9-5 14:38

Захарова посочувствовала экс-премьеру Болгарии после слов о "длинной руке" Кремля

В Москве сочувствуют озабоченности бывшего премьер-министра Болгарии Кирила Петкова "длинной рукой" Кремля, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом она прокомментировала интервью болгарского политика британской The Times, в котором тот фактически обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. life.ru »

2022-7-30 04:46

МИД посочувствовал озабоченности экс-премьера Болгарии «длинной рукой» Кремля

Россия сочувствует озабоченности бывшего премьер-министра Болгарии Кирила Петкова «длинной рукой» Кремля nsn.fm »

2022-7-30 02:40

Иностранцы удивились длинной очереди в «Макдоналдс» в России

Пользователь Reddit под ником irishrugby2015 опубликовал видео, на котором видно длинную пробку из-за очереди в сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России в связи со скорым закрытием. Ролик удивил иностранцев, которые отметили любовь россиян к сетке заведений фастфуда. lenta.ru »

2022-3-11 17:22

Петербуржцы мерзнут в длинной очереди в петербургскую IKEA (фото, видео)

Очередь из петербуржцев, которые надеются успеть в последний день работы IKEA в ТЦ «Мега Дыбенко», начинается на улице с парковки. Сотни человек мерзнут... rosbalt.ru »

2022-3-3 20:09

Россиянам рассказали о праздничном выходном и длинной рабочей неделе

Юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева напомнила работающим россиянам, что в период мартовских праздников им придется трудиться 6 дней подряд - с 28 февраля по 5 марта. mirnov.ru »

2022-2-21 16:26

Россиянам напомнили о длинной рабочей неделе в марте

Россиян ждет длинная рабочая неделя с 28 февраля по 5 марта, за которой последуют три дня выходных, напомнила юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. Специалист уточнила, что шестидневная неделя предстоит тем, кто обычно работает пять дней в неделю. lenta.ru »

2022-2-21 04:28

Ким Чен Ын заставил сотни корейцев мерзнуть во время длинной речи

Северокорейский лидер заставил сотни людей долгое время стоять на морозе, пока выступал с 30-минутной речью, посвященной его отцу Ким Чен Иру. Отмечается, что многие корейцы были без шарфов и шапок, однауо сам Ким Чен Ын и его приближенные стояли на сцене, на которой были установлены спрятанные обогреватели. lenta.ru »

2022-2-18 12:09

Челябинские «моржи» совершили праздничный заплыв в самой длинной проруби на Урале

Новогодний заплыв совершили 80 любителей зимнего плавания со всей Челябинской области. Для этого в водоеме вырубили самую длинную на Урале прорубь, ее длина — 25 метров. riafan.ru »

2021-12-31 16:36

ФБР предупредило прячущихся в России хакеров о «длинной руке закона»

Директор ФБР Кристофер Рэй предупредил о «длинной руке закона» хакеров, которые якобы прячутся в России от властей США. Так он прокомментировал обвинения по делу против россиянина Евгения Полянина о кибервымогательстве на сумму до 13 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-11-9 22:02

Вице-президент "Металлурга" считает слишком длинной паузу в КХЛ на Олимпийские игры

Перерыв, выделенный для подготовки сборной России к Олимпиаде в Пекине, продлится с 24 января по 21 февраля tass.ru »

2021-9-13 13:34

Корчинский призвал к «длинной войне» Украины с Россией и разрушению Московского Кремля

Дмитрий Корчинский, лидер запрещенной в РФ украинской националистической организации «Братство», призвал к «длинной войне» своей страны с Российской Федерацией и разрушению Московского Кремля. argumenti.ru »

2021-6-5 15:20

Иммунолог оценил связь между инсультами и длинной рабочей неделей

Офисные работники и люди с низкой физической активностью особенно подвержены инфарктам и инсультам, если они долго работают. Об этом заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. lenta.ru »

2021-5-17 17:31

Вакцинация после болезни: чем опасен COVID-19 на длинной дистанции

Уже скоро препарат поступит в гражданский оборот поступит новейшая российская вакцина «КовиВак», которая, как сообщается, эффективна против всех известных мутаций коронавируса. 5-tv.ru »

2021-4-21 15:55

Мужа Елизаветы II выписали после самой длинной госпитализации в его жизни (фото)

Супруга британской королевы Елизаветы II принца Филиппа выписали из больницы им. короля Эдуарда VII. Герцог Эдинбургский провел в стационаре 28 дней —... rosbalt.ru »

2021-3-16 15:42

Стройная с длинной косой: Меньшова показала редкое фото Алентовой в молодости

Архивным снимком телеведущая поздравила свою мать с днем рождения. Вере Валентиновне исполнилось 79 лет. 5-tv.ru »

2021-2-22 04:55

Психолог назвала способы справиться с длинной рабочей неделей

Доцент Московского городского педагогического университета Лариса Овчаренко назвала способы, которые помогут легко справиться с более продолжительным рабочим циклом. Она посоветовала перераспределить рабочую нагрузку и сделать сложные дела сразу, а также больше думать о предстоящих длинных выходных. lenta.ru »

2021-2-17 05:39

Ученые подтвердили пользу популярной диеты для длинной здоровой жизни

Правильно подобранная диета поможет не только хорошо себя чувствовать, но и продлит жизнь. В этом уверены исследователи, протестировавшие около 500 человек... rosbalt.ru »

2021-2-12 06:52