Результатов: 502

Минфин не поддерживает идею ЦБ освободить «длинные» вклады от налога

Замминистра финансов Иван Чебесков сообщил, что Минфин России не поддерживает предложение освободить вклады сроком от одного года от налога. Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина поддержала эту идею. news.mail.ru »

2024-4-12 18:44

Минфин не поддерживает предложение освободить "длинные" вклады от налога

Замминистра финансов РФ Иван Чебесков отметил, что нужно стимулировать граждан больше инвестировать в инструменты долгосрочных инвестиций tass.ru »

2024-4-11 17:00

Главе ЦБ понравилась идея сделать "длинные" вклады более выгодными для россиян

Банк России не против идеи освободить от налога доход по долгосрочным вкладам ради повышения их популярности. Об отношении регулятора к инициативе рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России (АБР). life.ru »

2024-4-11 15:14

Набиуллина: Необходимы усилия, чтобы длинные вклады стали популярными

Банк России поддерживает инициативу об освобождении длинных вкладов от налога, чтобы у населения они стали более популярными, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России. Кроме того, Набиуллина призвала следить, чтобы «не было перекосов в мотивационных мерах для «длинных» депозитов по сравнению с рынком капитала», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:45

Набиуллина: необходимы усилия, чтобы "длинные" вклады стали популярными

По словам собеседников издания в европейских политических кругах, после начала СВО у стран Запада не было времени на сбор информации для обоснования санкций tass.ru »

2024-4-11 13:33

Смысл высокой ставки, "длинные" вклады и удары "по хвостам" мошенников. Отчет ЦБ в Думе

В проект включены восемь участков на улицах Вертолетчиков, Маресьева, Липчанского и в Проектируемом проезде № 4296 tass.ru »

2024-4-10 14:59

Россиянам рассказали, как длинные выходные на майские праздники отразятся на зарплате

Длительные выходные на майские праздники не следует расценивать как какую-то потерю для российской экономики. Как пояснила экономист Ольга Белякова, зарплата работающим гражданам начисляется ежемесячно, поэтому длительность каникул никоим образом не скажется на её величине. life.ru »

2024-4-3 15:27

Из-за выборов президента России школьникам Севастополя устроят длинные выходные

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Власти Севастополя объявили выходными днями 15 и 16 марта для школьников, так как в школах города-героя будут организованы избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-11 15:33

Следующие длинные выходные ожидают россиян в мае. Сколько будет нерабочих дней?

В 2024 году нерабочие дни в майские праздники, приуроченные к 1 и 9 Мая, будут разделены на две части, по четыре выходных дня подряд. Всего в мае будет 31 календарный день, из которых 20 окажутся рабочими, а 11 — выходными. lenta.ru »

2024-3-11 10:59

Россиянам напомнили про следующие длинные выходные

Следующие длинные выходные продлятся в России с 28 апреля по 1 мая. В первые майские длинные выходные будет четыре нерабочих дня подряд — с воскресенья по среду. Выходной с субботы, 27 апреля, перенесли на понедельник, 29 апреля, а на вторник, 30 апреля — с субботы, 2 ноября. lenta.ru »

2024-3-11 09:20

Россиянам напомнили, когда наступят следующие длинные выходные

Следующие длинные выходные у россиян наступят в конце апреля и продлятся до начала мая. Об этом проинформировал российский кабмин. life.ru »

2024-3-11 09:08

Россиянам рассказали, как отгулять длинные выходные и не растолстеть

Спорт или диван с любимым сериалом? Каждый сталкивается с таким выбором на выходных, особенно если они длинные, как в феврале. Нутрициолог Гульнара Кузина рассказала, что для здорового и красивого тела, конечно, лучше выбирать активный отдых, но и упахиваться на изнуряющих тренировках не стоит, нужно найти баланс. life.ru »

2024-2-22 19:37

Калининградцев предупредили о сильных дождях и туманах в длинные выходные

КАЛИНИНГРАД, 22 февраля, ФедералПресс. Калининградские синоптики сообщили, что в регионе будет достаточно тепло в длинные выходные. Кроме того, ожидаются сильные ливни и туманы. fedpress.ru »

2024-2-22 12:45

Эксперт рассказала, как високосный год и длинные выходные отразятся на зарплатах россиян

В феврале и марте стоимость одного рабочего дня окажется выше из-за длинных выходных, связанных с Днем защитника Отечества и Международным женским днем social.mk.ru »

2024-2-19 09:47

Галактическая «нитка жемчуга» раскрывает тайны Вселенной

Галактика AM 1054-325 была искажена в S-образную форму из обычной блинообразной спиральной формы под действием гравитационного притяжения соседней галактики. Следствием этого является то, что вдоль вытянутого приливного хвоста на тысячи световых лет формируются новорожденные скопления звезд, напоминающие нить жемчуга. kapital-rus.ru »

2024-2-9 19:25

Трихолог назвала чудо-продукты, которые помогут отрастить крепкие и длинные волосы

Несбалансированное питание может привести к истончению, ломкости и даже выпадению волос. Как предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач-трихолог, косметолог Екатерина Титушкина, чтобы отрастить здоровые и крепкие волосы необходимо правильно питаться. life.ru »

2024-1-27 05:26

Девушка отрастила самые длинные в мире волосы на руках

Жительница США отрастила самые длинные волосы на руках в мире. Когда американка решила подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, длина волос на ее руках составила 14,2 сантиметра. Этот результат не устроил девушку, и она решила подождать еще несколько месяцев, чтобы добиться более впечатляющей длины. lenta.ru »

2024-1-26 13:00

Длинные смены и короткие перерывы повышают риск депрессии у работников

Университетская больница Сун Хян в Сеуле заявила, что группа под руководством профессора Ли Джун Хи из кафедры медицины труда и окружающей среды проанализировала данные 3295 сменных рабочих, которые участвовали в шестом опросе рабочей среды, проведенном в 2020 году, и опубликовала документ под названием «Синергетический подход». kapital-rus.ru »

2023-11-13 01:12

Подробный прогноз на длинные выходные ноября в Калининграде: нужен зонт, а не валенки

КАЛИНИНГРАД, 3 ноября, ФедералПресс. Погоду в последний месяц календарной осени в Калининграде метеорологи описывают как плавную и умеренную, а зима на территорию бывшей Восточной Пруссии не спешит. fedpress.ru »

2023-11-3 09:49

Самые «длинные» из строящихся станций метро расположены на Троицкой линии

Самые протяженные котлованы среди строящихся станций московского метро находятся на Троцкой линии, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2023-10-6 12:01

Перед петербургскими военкоматами выстроились длинные очереди

В трех районах Петербурга в пятницу выстроились длинные очереди перед военкоматами, пишет Фонтанка. Перед военкоматами в Центральном, Выборгском и Кировском районах Петербурга появились длинные очереди, рассказали в пятницу читатели «Фонтанки». vz.ru »

2023-9-29 15:27

В военкоматы Петербурга выстроились длинные многочасовые очереди

В военкоматы Санкт-Петербурга выстроились длинные многочасовые очереди. Как стало известно, они наблюдаются сразу в трех районах города. Среди ожидающих много сотрудников отделов кадров, подающих в комиссариаты данные своих сотрудников, чтобы избежать крупных штрафов, вступающих в силу 1 октября. lenta.ru »

2023-9-29 13:55

Тайна цветных крышек и длинные очереди: как в Советском Союзе покупали молочные продукты

Свежее молоко и горячий хрустящий хлеб — сочетание, знакомое многим, чье детство прошло в советское время. Но все ли вспомнят, в чем была главная особенность молочных продуктов из прошлого? 5-tv.ru »

2023-9-25 03:46

Власти Москвы предупредили горожан о возможных визитах лжекоммунальщиков в длинные выходные

Власти Москвы предупредили жителей столицы о возможных визитах лжекоммунальщиков в длинные выходные. По словам сотрудников комплекса городского хозяйства, никаких поквартирных обходов в выходные не планируется. riafan.ru »

2023-6-11 13:05

В июне россиян ждут длинные выходные

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Праздник День России, который ежегодно отмечается 12 июня, в этом году выпадает на понедельник. Согласно производственному календарю, составленному в Минтруда РФ, в июне у россиян будет сразу три выходных. fedpress.ru »

2023-5-11 12:52

Синоптик Леус: в Москве зафиксированы самые длинные майские заморозки с начала века

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил о том, что в столице зафиксированы самый продолжительный период майских заморозков с начала века. По его прогнозу, минувшая ночь стала последней холодной на этой неделе. ridus.ru »

2023-5-10 18:54

Самые длинные войны в истории Европы шли за колонии

Какие войны в истории нашего континента были самыми длинными? Исторической науке известны своеобразные «рекорды» продолжительных европейских войн. Объединяет их одно – причинами всех этих войн каждый раз становилось желание государств превратиться в колониальную империю. versia.ru »

2023-5-10 16:00

Доля открывающих длинные вклады клиентов Новикомбанка превысила 80%

По словам директора Департамента частного банковского обслуживания банка Александра Сычкова, такая динамика говорит о стабилизации общей ситуации tass.ru »

2023-5-2 17:34

Россияне рассказали, нужны ли длинные выходные на майские праздники

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В этом году россияне на майские праздники отдыхают четыре дня. В Госдуме предложили продлить выходные, но не все россияне с этим согласились. Это следует из результатов опроса «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-2 09:04

Результаты опроса «АиФ»: майские каникулы выиграли у январских

Группа депутатов предложила установить в России длинные майские праздники (с 1-го по 9-е число) за счёт сокращения январских каникул. «АиФ» с помощью опроса на своей странице ВКонтакте попытался понять, что по этому поводу думает народ. aif.ru »

2023-4-19 03:47

Россиянкам назвали способы отрастить длинные волосы

Российский дерматолог, трихолог, косметолог Татьяна Егорова назвала способы отрастить длинные волосы. Достичь данной цели поможет мезотерапия, во время которой под кожу головы путем инъекций вводят специальные витамины. lenta.ru »

2023-4-10 15:35

Как отрастить длинные волосы: советы девушкам и женщинам от мастера салонного ухода

Длинные ухоженные волосы любую девушку или женщину сделают неотразимой. Однако «коса до колен» — удел единиц. Даже если есть возможности и желание отрастить ее, большинство прекрасных дам сталкиваются с тем, что волосы секутся и отламываются, приходится снова и снова стричь кончики, а длина шевелюры при этом только сокращается. riafan.ru »

2023-4-10 18:05

Длинные выходные и переносы в мае: как работаем и отдыхаем на майских

В Госдуму внесли законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая. Продлить их предлагается за счёт новогодних каникул. Будут ли россияне на майских в 2023 году отдыхать 11 дней подряд? Лайф разобрался. life.ru »

2023-4-8 20:25

Депутаты предложили установить в РФ длинные майские праздники — с 1-го по 9-е число

В России предлагают установить на постоянной основе длинные майские праздники — с 1-го по 9-е число, при этом новогоднюю праздничную неделю сократить на четыре дня. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы от партии "Новые люди", они уже внесли соответствующий законопроект. life.ru »

2023-4-5 11:59

Длинные очереди на старте ролевой игры Diablo-4 неминуемы

Раннее бета-тестирование Diablo 4, состоявшееся на прошлых выходных, началось не очень хорошо, - серверы постоянно падали, а геймеры были вынуждены простаивать в длинных очередях. В некотором роде, это было ожидаемо, если вспомнить все предыдущие релизы Blizzard, а к субботе ситуация в основном выправилась, однако разработчики предупредили, что в будущем стоит ожидать того же. ridus.ru »

2023-3-24 23:12

Мурашко: в длинные выходные врачи помогут всем нуждающимся в полном объеме

Глава Минздрава заметил, что в длинные выходные традиционно растет число инфарктов, инсультов и травм. aif.ru »

2023-2-22 13:16

Россиянин на спор проглотил длинные гвозди и лишился половины толстой кишки

В Уфе местный житель поспорил с приятелем и проглотил 8-сантиметровые гвозди, после чего попал в больницу и едва не скончался incident.mk.ru »

2023-2-14 09:46