Результатов: 521

Эксперт оценил попытку ЦБ повысить привлекательность длинных вкладов

Банк России пытается сделать более привлекательными для россиян длинные вклады. Регулятор предлагает освободить их от налогов на доход, а также вдвое снизить ставки отчислений банков в Агентство по страхованию вкладов по долгосрочным депозитам (от трех лет) и безотзывным сберегательным сертификатам, заявила накануне глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России. ridus.ru »

2024-4-13 19:04

Британские пациенты скорой помощи умирают из-за длинных очередей на прием

Более 250 граждан Великобритании еженедельно умирают из-за ожидания приема в отделениях скорой помощи, сообщает издание The Times.

ridus.ru »

2024-4-1 03:08

В Таиланде россияне стоят в длинных очередях, чтобы проголосовать на выборах президента РФ

В Таиланде россияне стоят в длинных очередях, чтобы проголосовать на выборах президента РФ. На опубликованном пресс-службой МИД страны видео — граждане, голосующие в Паттайе. Такой наплыв желающих исполнить свой гражданский долг вынудил посольство принять соответствующие меры. life.ru »

2024-3-16 16:02

Для настоящих терпил: 5 самых длинных фильмов в истории кинематографа

Кто сказал, что кино должно укладываться в стандартные два часа? Есть режиссёры, уверенные, что хороший фильм — это как минимум полдня удовольствия! Собрали 5 лент, для просмотра которых понадобится запастись попкорном и терпением. life.ru »

2024-3-16 15:00

Россиянкам назвали модные стрижки для длинных волос в 2024 году

Бренд-стилист Яна Кондратьева назвала россиянкам модные стрижки для длинных волос в 2024 году. В текущем году стали актуальными такие прически, как каскад, удлиненное каре и шегги, а также стрижка лисий хвост, которая получила свое название за схожесть формы концов волос с хвостом указанного зверя. lenta.ru »

2024-3-14 18:45

Россиянам напомнили о следующих длинных выходных весной 2024 года

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Следующие длинные выходные в России выпадут на конец апреля – начало мая. Решение о праздничных днях было принято правительством РФ. fedpress.ru »

2024-3-11 08:18

В Госдуму в марте могут внести законопроект о безотзывных длинных вкладах

Такие вклады должны быть защищены большей суммой в системе страхования вкладов, отметил глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков tass.ru »

2024-3-1 16:11

В Госдуме выступили за наказание мужчин за демонстрацию длинных ногтей

Демонстрация мужчинами длинных ногтей и волос, а также макияжа является нарушением общественного порядка и должна наказываться. Отдельно Хинштейн сообщил, что поводом для наказания за длинные ногти станет тот факт, что на улице и в других публичных местах их могут увидеть дети. lenta.ru »

2024-2-27 12:29

Россиянам напомнили о длинных выходных в марте 2024 года

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В марте россиян ждут очередные длинные выходные – жители страны будут отдыхать три дня подряд. Помимо Международного женского дня в этом месяце есть еще несколько праздников – об этом в материале ФедералПресс. fedpress.ru »

2024-2-26 08:46

Чем заняться на длинных февральских праздниках в Иркутске: топ главных событий

Приближаются последние зимние выходные. 23 Февраля выпало на пятницу, а значит, впереди три нерабочих дня подряд. Погода в Иркутске стоит морозная, поэтому многие горожане предпочтут культурные мероприятия в помещениях. fedpress.ru »

2024-2-22 15:00

Какая погода будет в Иркутской области на длинных февральских выходных: прогноз синоптика

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Приближаются продолжительные февральские праздники. Многие россияне планируют на этот период досуг за пределами дома, в том числе жители Иркутской области, которые хотят провести предстоящие выходные на природе и Байкале. fedpress.ru »

2024-2-22 06:29

Пенсионерам посоветовали хранить сбережения на «длинных» вкладах

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Экономисты порекомендовали пожилым россиянам хранить деньги на долгосрочных вкладах. Это позволит значительно увеличить доход. fedpress.ru »

2024-1-20 11:10

«Тяжело работать»: В Госдуме призвали сделать Старый Новый год выходным

Об этом в пятницу, 12 января, сообщает телеграм-канал «Пул N3». Депутат считает, что после длительных новогодних выходных россиянам трудно вливаться в рабочий ритм. В связи с этим Чаплин предложил перенести один из длинных январских выходных на Старый новый год. kapital-rus.ru »

2024-1-12 18:06

Праздник каждый день: Психолог объяснила, как побороть эмоциональный откат после длинных выходных

После бурных праздников может возникнуть чувство эмоционального отката. Как с ним бороться, объяснила психолог Екатерина Кес. life.ru »

2024-1-9 20:06

Нарколог предупредил о всплеске случаев белой горячки в конце длинных праздников

Люди доходят до состояния белой горячки (алкогольный психоз) на второй и третьей стадии алкогольной зависимости. Чаще всего данное заболевание проявляется после окончания употребления спиртного, рассказал психиатр-нарколог Лев Благов. life.ru »

2024-1-9 13:31

7 идей для проведения времени с семьёй на длинных новогодних каникулах

Список занятий для тех, кто не хочет просто объедаться салатами, смотреть сериалы и ругать детей, измазанных шоколадными конфетами. Ваши любимые останутся довольны! life.ru »

2024-1-4 17:00

Чем заняться в выходные: 7 полезных дел для длинных праздников

Длинные праздничные выходные можно потратить на просмотр фильмов и сериалов, доедая оставшийся от праздничного застолья оливье. А можно начать год с чего-то более увлекательного и познавательного или полезного для окружающих. fedpress.ru »

2024-1-3 12:05

«Чистка началась». Зеленский может устроить на Украине «ночь длинных ножей»

Жарихин: Остался только один вариант: смещение Зеленского с поста президента. А это военный переворот. Поэтому Зеленский и его команда начали «чистку рядов». aif.ru »

2023-11-15 14:58

Бочкарёв: На станции «Рижская» БКЛ установят одни из самых длинных эскалаторов

На станции «Рижская» БКЛ метро ведутся подготовительные работы к сооружению эскалаторного хода, где впоследствии смонтируют одни из наиболее протяжённых эскалаторов в столичной подземке – длиной примерно 129 м. versia.ru »

2023-11-14 14:15

На станции «Рижская» БКЛ установят одни из самых длинных эскалаторов

Во втором вестибюле станции метро «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) установят одни из самых протяженных эскалаторов в столичном метрополитене nsn.fm »

2023-11-14 10:47

Россиянам рассказали, к чему может привести микс спорта и алкоголя на длинных выходных

Главный внештатный нарколог подмосковного Минздрава предостерёг россиян от опасного сочетания спорта и алкоголя в преддверии длинных ноябрьских выходных. По словам Виталия Холдина, такой микс моментально нагружает сердечно-сосудистую систему и для некоторых такое сочетание может стать даже смертельным. life.ru »

2023-11-3 11:13

В Роспотребнадзоре рассказали, как не заболеть на длинных выходных в ноябре

С 4 по 6 ноября россиян ждут длинные выходные в связи с Днём народного единства. В Роспотребнадзоре по этому поводу решили напомнить о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Там отметили, что в настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ и CoViD-19 в России остаётся стабильной. life.ru »

2023-11-2 13:58

Названы причины выбрать короткие тренировки вместо длинных

Журналисты Men Today назвали причины выбрать короткие тренировки вместо длинных. В материале говорится, что, занимаясь в фитнес-зале, люди тратят на упражнения только полчаса, а остальное время уходит на разговоры. lenta.ru »

2023-9-30 13:03

В Сургуте уволили учителя из-за длинных волос, татуажа и женского пальто

В Сургуте уволили учителя после анонимной жалобы руководству на "пропаганду ЛГБТ". Её автор написал, что педагог ходит на работу с длинными волосами и в женской одежде. life.ru »

2023-9-29 13:32

В Сургуте учителя заставили уволиться из-за женского пальто и длинных волос

В Сургуте учителя математики Артура Морозова заставили написать заявление об увольнении из-за фото в женском пальто и длинных волос, передает Baza.

ridus.ru »

2023-9-29 11:24

Российского учителя заставили уволиться из-за женского пальто и длинных волос

В Сургуте учителя математики заставили уволиться из гимназии имени Салманова из-за фотографии в женском пальто и длинных волос. Родители учащихся обвинили россиянина в пропаганде ЛГБТ и нетрадиционных ценностей. lenta.ru »

2023-9-29 10:10

Комитет Госдумы не поддержал законопроект о длинных майских праздниках

Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал парламентариям отклонить проект закона о длинных выходных в мае за счет сокращения новогодних праздников. Законопроект внесли в Госдуму депутаты фракции «Новые люди». vz.ru »

2023-7-19 12:50

Комитет Госдумы не поддержал законопроект о длинных майских праздниках

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов не поддержал законопроект о длинных выходных в мае за счёт сокращения новогодних праздников. life.ru »

2023-7-19 11:42

В Госдуме оценили законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая

Комитет Госдумы по труду оценил законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая за счет сокращения новогодних праздников и рекомендовал его отклонить. По словам депутата нижней палаты парламента Михаила Тарасенко, все заключения по данной инициативе, в том числе от профсоюзов, отрицательные. lenta.ru »

2023-7-19 11:11

10+ коротких стрижек, в пух и прах разносящих стереотип о красоте длинных волос

Сегодня существует широкий спектр стрижек, но до сих пор бытует мнение, что длинные волосы ассоциируются с женственностью.

ridus.ru »

2023-7-12 18:36

"ВКонтакте" разрабатывает функции для пересказа длинных текстов и видеороликов

Такие инструменты могут появиться в редакторах фото и видео, которые соцсеть планирует представить во второй половине 2023 года tass.ru »

2023-6-19 03:23

Россиянкам назвали самое модное окрашивание для длинных волос

Тренер-колорист международного уровня Татьяна Лисина назвала россиянкам самое модное окрашивание для длинных волос. Обладательницам прядей данного типа подойдет однотонное окрашивание в пастельные цвета с легким рыжим отливом. lenta.ru »

2023-6-13 12:22

Минтруд напомнил о длинных выходных на следующей неделе

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В Минтруде напомнили о предстоящих праздниках о том, как они повлияют на рабочее расписание россиян. После долгих выходных жителей страны ждет сокращенная рабочая неделя. fedpress.ru »

2023-6-10 06:53