Результатов: 2430

Оздоровление нации и цифровизация медицины: что обсуждали на «Дне национальных приоритетов: Продолжительная и активная жизнь» на выставке «Россия»

Сегодня на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава РФ. Мероприятие было посвящено новому национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», который стартует с 1 января 2025 года. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-19 15:05

«Как вы можете такое задавать?» Захарова отчитала журналиста за вопрос о Дне Победы

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Отмечается, что Мария Захарова отчитала журналиста за то, что он задал ей неуважительный вопрос о Дне Победы. Корреспондент решил узнать у представителя МИД РФ, будет ли она отмечать 9 Мая День Победы. kapital-rus.ru »

2024-4-18 18:27

«Как вы можете такое задавать?»: Захарова отчитала журналиста за вопрос о Дне Победы

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Отмечается, что Мария Захарова отчитала журналиста за то, что он задал ей неуважительный вопрос о Дне Победы. Корреспондент решил узнать у представителя МИД РФ, будет ли она отмечать 9 Мая День Победы. kapital-rus.ru »

2024-4-19 18:27

Politico: Мэр норвежского города Вадсе попросила ЕК о 26-часовом дне

Мэр расположенного неподалеку от российской границы норвежского города Вадсе попросила Еврокомиссию обязать власти страны одобрить установление в регионе часового пояса с 26 часами вместо 24, пишет Politico. vz.ru »

2024-4-11 11:17

Мэр норвежского Вадсе попросила Еврокомиссию о 26-часовом дне

Мэр норвежского города Вадсе, расположенного неподалеку от границы России, Венче Педерсен обратилась к Еврокомиссии с просьбой обязать власти одобрить установление в регионе часового пояса с 26 часами nsn.fm »

2024-4-11 09:50

Politico: мэр норвежского города Вадсе попросила ЕК о 26-часовом дне

Мэр Венче Педерсен таким образом хочет укрепить местные ценности и увеличить количество времени, которое можно провести с семьей и привлечь новых жителей в город. aif.ru »

2024-4-11 07:45

Самый северный регион Норвегии попросил ЕК о 26-часовом дне

Город Вадсё, расположенный в самом северном регионе Норвегии за полярным кругом, обратился к Еврокомиссии с просьбой дать указание национальным властям одобрить создание часового пояса с 26-часовым днем вместо привычного 24-часового, сообщает Politico social.mk.ru »

2024-4-11 04:50

Самый северный регион Норвегии попросил ЕК о 26-часовом дне для развития туризма

Власти расположенного за полярным кругом норвежского городка Вадсё нашли необычный способ привлечь к себе внимание туристов и новых жителей. Они обратились в Еврокомиссию с просьбой одобрить создание для них 26-часового дня. life.ru »

2024-4-11 04:48

В Думу внесут проект о новой памятной дате - Дне единения народов РФ и Белоруссии

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что необходимость установления новой даты связана с потребностью упрочить взаимные отношения между двумя союзными государствами tass.ru »

2024-4-2 04:35

Ученые нашли на дне океана «инопланетное» розовое существо с ножками-сосисками

Ученые обнаружили новые виды глубоководных существ во время экспедиции ко дну Тихого океана. Они нашли несколько новых видов боконогих голотурий В частности, они обнаружили так называемых морских поросят. lenta.ru »

2024-3-28 09:52

Названы регионы с неуверенными в завтрашнем дне работниками

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы — почти две трети (70 процентов) опрошенных «Ромир» уверены в завтрашнем дне и оценивают риски потерять работу как низкие. Чаще всего остаться без работы боятся на Дальнем Востоке (38 процентов) и в Сибири (36 процентов), а реже — на Урале и Северном Кавказе. lenta.ru »

2024-3-28 08:16

На дне океана обнаружили жизнь в непригодном для этого месте

Международная группа ученых обнаружили, что неактивные черные курильщики — глубоководные гидротермальные источники — могут быть населены микробными сообществами, даже если эти места кажутся непригодными для обитания. lenta.ru »

2024-3-18 15:49

Житель Чувашии изрезал "розочками" гостей на дне рождения

Прокуратура Чувашии сообщила, что направила в Новочебоксарский городской суд дело в отношении местного жителя, который пригласил гостей на день рождения, а затем разбил бутылки и заостренными краями нанес им удары, убив одну женщину incident.mk.ru »

2024-3-15 17:35

Это не метеорит: Сенсационное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана

Учёные рассмотрели данные о местоположении обломков неустановленного внеземного объекта и заподозрили в них большую ошибку. life.ru »

2024-3-13 00:43

Университет Иннополис представит Татарстан на Дне искусственного интеллекта на ВДНХ

Представители вуза выступят с докладом о пяти продуктах для поддержки принятия решений в интересах бизнеса в области транспорта, медицины, логистики, нефтехимии и добычи tass.ru »

2024-3-7 18:07

Четверть мирового интернет-трафика: к чему привела авария на дне Красного моря

Провайдеры пытаются перестроить интернет-трафик после повреждения важнейших кабелей в Красном море. Там оказались перебиты сразу четыре линии связи между Европой и Азией - они обеспечивали почти четверть глобального трафика. tvzvezda.ru »

2024-3-7 02:09

Российская экспедиция нашла на дне Арктики почти полсотни кораблей прошлого века

Экспедиция Северного флота России «Помни войну» за три года нашла на дне Арктики 49 кораблей прошлого века, рассказал начальник отдела по исследованию Арктики гидрографической службы флота капитан первого ранга Алексей Корнис. lenta.ru »

2024-3-5 13:50

На эмоциональном дне: отец Юлии Началовой раскрыл правду о состоянии Гурцкая после утраты мужа

С момента трагической гибели супруга певицы прошло девять месяцев, но Гурцкая все еще не торопится возобновлять гастрольную деятельность. 5-tv.ru »

2024-3-4 17:20

В России отреагировали на обнаружение взрывчатки на дне въехавшего в Крым авто

Россия должна не допустить нового подрыва Крымского моста украинскими спецслужбами, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-2 16:14

В Салехарде опровергли информацию о том, что Киркоров выступит на Дне оленевода

В администрации отметили, что главная цель этого праздника - сохранение и развитие национальной культуры и традиций северных народов tass.ru »

2024-3-1 11:11

Профессор раскрыл неожиданные факты о Дне защитника Отечества

Поздравлять с Днём защитника Отечества стоит всех мужчин без исключения, несмотря на то что название праздника указывает на тех, кто имеет отношение к службе в армии. Об этом заявил преподаватель истории государства и права России Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов. life.ru »

2024-2-23 16:13

На Разговорах о важном поговорили о Дне защитника Отечества

На традиционном уроке Разговоры о важном обсудили День защитника Отечества, спикером выступил Герой России капитан Андрей Соловьев, участвовавший в спецоперации с 24 февраля 2022 года. На уроке слушателям объяснялось, что День защитника Отечества это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признание их заслуг перед Родиной в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости. vz.ru »

2024-2-19 13:27

В России заявили об очень важном дне в Авдеевке

Сегодня, 16 февраля, станет очень важным днем для обороняющихся в Авдеевке Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в своем блоге заявил российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков. lenta.ru »

2024-2-16 15:32

Госдума отклонила идею о выходном дне 1 сентября: жара тоже не повлияет на работу

КРАСНОДАР, 14 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы отклонили предложение сделать 1 сентября официальным выходным днем для родителей, чьи дети идут в школу: такую идею внес кубанский справедливоросс Дмитрий Гусев. fedpress.ru »

2024-2-14 15:53

Обнаруженная на дне Балтийского моря стена была построена более 10 тыс. лет назад

Ее обнаружили в 2021 году на глубине около 21 м в Мекленбургском заливе недалеко от города Рерик, сказано в научном журнале PNAS tass.ru »

2024-2-14 04:18

СМИ: обнаруженная на дне Балтийского моря стена была построена более 10 тыс. лет назад

Ее обнаружили в 2021 году на глубине около 21 м в Мекленбургском заливе недалеко от города Рерик, сказано в научном журнале PNAS tass.ru »

2024-2-14 04:18

Раскрыта загадка древнейшей стены Европы, найденной на дне Балтийского моря

Древняя каменная стена, найденная в 2021 году на дне Мекленбургского залива Балтийского моря, была построена доисторическими охотниками-собирателями. К такому выводу пришли учёные из Кильского университета в Германии, результаты их работы публикует журнал Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). life.ru »

2024-2-13 18:41

«В России есть только два праздника, это Новый год и День России»: екатеринбуржцы о Дне святого Валентина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Совсем скоро вся Россия погрузится в атмосферу романтики и праздника, ведь грядет День всех влюбленных, однако в Министерство образования поступило предложение о замене этого праздника на День товарищества и дружбы, так как День святого Валентина пришел к нам с запада и не соответствует российским традициям и культуре. fedpress.ru »

2024-2-9 06:00

Пермь и Нижний Новгород лидируют, Оренбург – на дне: где в Приволжье лучший и худший общественный транспорт

Удобство и стоимость передвижения на общественном транспорте служат одним из главных критериев, по которому люди чаще всего определяют комфортность проживания в городе. Свою оценку ситуации с транспортом в российских мегаполисах и муниципалитетах поменьше также дают профессионалы отрасли. fedpress.ru »

2024-2-7 06:15

Фрагменты потерпевшего крушение вертолета Ми-8 нашли на дне Онежского озера

Спасатели обнаружили на дне Онежского озера в Карелии фрагменты вертолета Ми-8 МЧС, который накануне потерпел крушение в ходе тренировочного полета, сообщил глава региона Артур Парфенчиков. По его словам, спасатели обнаружили на дне Онежского озера фрагменты вертолета Ми-8. vz.ru »

2024-2-5 17:05

На дне Онежского озера нашли корпус разбившегося вертолета Ми-8

Спасательная служба в Карелии при помощи подводного робота нашла на месте крушения вертолета сильно поврежденный корпус Ми-8 social.mk.ru »

2024-2-6 16:53

На дне Онежского озера обнаружили обломки разбившегося вертолета Ми-8

На дне Онежского озера в Карелии обнаружили фрагменты разбившегося вертолета Ми-8 МЧС России, сообщил глава Республики Артур Парфенчиков. Около 15:00 по московскому времени на месте крушения начал работать подводный робот, который и нашел на глубине 42 метра сильно поврежденный корпус воздушного судна. lenta.ru »

2024-2-5 16:29

Подводный робот нашел обломки вертолета Ми-8 на дне Онежского озера

Подводный робот нашел обломки пропавшего вертолета Ми-8 на дне Онежского озера, сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. По его словам, аппарат начал поиски в районе предполагаемого крушения вертолета около 15. tvzvezda.ru »

2024-2-5 16:27

Спасатели нашли на дне Онежского озера части рухнувшего вертолета Ми-8

Спасатели обнаружили на дне Онежского озера в Карелии части потерпевшего крушение вертолета Ми-8 МЧС, сообщил глава региона Артур Парфенчиков nsn.fm »

2024-2-5 16:26