Результатов: 964

На левом берегу Днепра мотострелки сбили беспилотник «Баба-яга» ВСУ

Военнослужащие 1199-го мотострелкового полка группировки «Днепр» уверенно держат оборону на левом берегу Днепра в Запорожской области. Они показали свою боевую работу и рассказали, как борются с вражескими беспилотниками. tvzvezda.ru »

2024-4-23 15:32

Военнослужащий рассказал о работе своего полка на левом берегу Днепра

Боец с позывным Бугера сообщил, что прямого контакта с ВСУ практически нет, в основном работает артиллерия и FPV-дроны tass.ru »

2024-4-23 05:01

МО РФ заявило, что срывает попытки ВСУ высадиться на острова в дельте Днепра

В ведомстве рассказали, что подразделения морской пехоты Северного флота выставили посты боевого охранения в зоне реки tass.ru »

2024-4-22 05:02

Расчеты «Нона-С» уничтожили боевиков на правом берегу Днепра

Расчеты самоходных артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С» морской пехоты Черноморского флота уничтожили украинский наблюдательный пункт на правом берегу Днепра. С него националисты следили за российскими позициями на противоположной стороне реки. tvzvezda.ru »

2024-4-20 07:40

Танк Т-72Б3 уничтожил склад боеприпасов на правом берегу Днепра

Танкисты группировки войск «Днепр» с закрытой огневой позиции уничтожили украинский склад боеприпасов на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-4-18 07:12

В МО РФ сообщили об уничтожении склада боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра

Атаку совершил экипаж танка Т-72Б3 группировки "Днепр", корректировку стрельбы вели при помощи беспилотников tass.ru »

2024-4-18 05:04

Десант ВСУ на девяти лодках разгромлен на правом берегу Днепра

В минувшие сутки на Херсонском направлении подразделения группировки российских войск "Днепр" разгромили 65-ю механизированную бригаду ВСУ в районе Работина и уничтожили девять лодок противника с 20 военными на правом берегу Днепра. life.ru »

2024-4-16 10:36

Боец ВС РФ: большая часть островов в дельте Днепра контролируется войсками России

Когда острова только штурмовали, "там кругом был противник", рассказал заместитель командира взвода морских пехотинцев Северного флота tass.ru »

2024-4-16 05:56

Боец ВС РФ: морпехи в островной зоне Днепра ежесуточно сбивают не менее 20 дронов ВСУ

Инструктор десантно-штурмового подразделения уточнил, что борьба с украинскими БПЛА ведется постоянно tass.ru »

2024-4-15 06:09

Военный рассказал, что 80% дронов ВСУ подавляются в островной зоне Днепра

Как уточнил командир десантно-штурмового подразделения морской пехоты Северного флота из состава группировки войск "Днепр" с позывным Фин, контролировать этот участок нужно для того, чтобы организовать буферную зону, обеспечивающую безопасность мирных жителей tass.ru »

2024-4-15 05:57

В МО РФ заявили об уничтожении миномета ВСУ на правом берегу Днепра

Разведка постоянно передаёт новые цели, а морпехи-артиллеристы, в свою очередь, в кратчайшее время приступают к нанесению огневых ударов по живой силе и лодкам противника, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-4-14 09:19

Константинов: Северо-Крымский канал можно снова заполнить водой из Днепра

Северо-Крымский канал в будущем можно будет снова заполнить водой из Днепра. Об этом заявил глава парламента полуострова Владимир Константинов. life.ru »

2024-4-14 08:45

В ожидании наступления. Что происходит на правом берегу Днепра?

«Противник строит укрепления из бетонных конструкций, мешков с песком и подручных материалов, блокпосты, баррикады на вторых-третьих от Днепра линиях улиц. Не везде в городе, но на некоторых ключевых направлениях. kapital-rus.ru »

2024-4-14 08:30

Командир войск заявил, что острова в дельте Днепра нужны ВС РФ как буферная зона защиты

Командир с позывным Фин отметил, что острова необходимы для избежания переброски войск ВСУ на российский берег tass.ru »

2024-4-14 06:16

«Будем отступать до Днепра»: На Украине готовятся к худшему

Такое мнение выразил подполковник, командир батальона специального назначения украинской армии Павел Куриленко. «Мы подвергнемся полномасштабному и мощному наступлению российских войск. Линия фронта расширится, а глубина линии фронта увеличится. kapital-rus.ru »

2024-4-13 09:45

В ВСУ признали возможность потери территорий до Днепра без помощи Запада

Командир батальона специального назначения украинской армии Павел Куриленко считает ужасной ситуацию с обеспечением ВСУ снарядами и амуницией tass.ru »

2024-4-13 09:09

Минобороны показало, как лодка ВСУ ушла на дно Днепра после удара российского FPV-дрона

Российские военные пресекли попытку ВСУ пересечь Днепр, сообщили в Минобороны России. Там рассказали, что ликвидировать десант вражеской армии получилось с помощью FPV-дронов. life.ru »

2024-4-6 15:25

Расчеты FPV-дронов сожгли пять лодок ВСУ на правом берегу Днепра

Пять лодок украинских националистов были уничтожены за сутки при попытке приблизиться к левому берегу Днепра. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Днепр» Роман Кодрян. «Пять лодок противника были поражены артиллерией и ударными беспилотными летательными аппаратами в местах загрузки десанта и при попытках приблизиться в левому берегу», - рассказал Кодрян. tvzvezda.ru »

2024-4-6 14:01

ВСУ попытались атаковать левобережье Днепра

Вооруженные силы Украины в ночное время попытались атаковать российские позиции на левом берегу Днепра, сообщило Минобороны. По плавсредствам с живой силой противника был открыт огонь. В результате действий российских военнослужащих одно из плавсредств ВСУ было повреждено. lenta.ru »

2024-4-4 14:21

Военный сообщил об укреплении Россией левого берега Днепра

Вооруженные силы России ведут активное укрепление левого берега Днепра, чтобы не дать Вооруженным силам Украины (ВСУ) захватить берег, сообщил военный эксперт Александр Матюшин. lenta.ru »

2024-4-2 03:02

Артиллеристы уничтожили пункты дислокации ВСУ на правобережье Днепра

На правобережье Днепра в Херсонской области артиллерийские расчеты буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б» Воздушно-десантных войск уничтожили пункты временной дислокации ВСУ. Обнаружить украинских боевиков и скорректировать дальнейший огонь гаубиц помогал беспилотник ZALA подразделений беспилотной авиации. tvzvezda.ru »

2024-3-28 07:22

Сальдо намерен наградить "Русский Херсон" после освобождения правобережья Днепра

Глава Херсонской области отметил, что главной наградой для солдата является возвращение домой живым tass.ru »

2024-3-26 09:36

МО РФ сообщило об уничтожении пункта дислокации ВСУ на правом берегу Днепра

В результате ряда последовательных ударов, нанесенных РСЗО "Ураган", разрушены здания и фортификационные укрепления ВСУ, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2024-3-26 05:03

Более 4,2 тыс. абонентов остались без света на левобережье Днепра из-за атак ВСУ

Аварийное отключение зафиксировали в Старой Збурьевке, Новой Збурьевке, Малой Кардашинке, Большой Кардашинке, Коханах, Гладковке, Голой Пристани, Забарине и на Белогрудом острове tass.ru »

2024-3-22 11:41

Политолог считает, что войска из Франции займут правобережье Днепра

Благодаря некоторым источникам стало известно, что французские солдаты на двух самолётах прибыли в Софию и направляются в сторону украинской границы. Как рассказал MK.Ru глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, основной костяк передового отряда — французский иностранный легион. life.ru »

2024-3-21 05:30

Российские военные предотвратили атаку на левобережье Днепра

Российские военные успешно уничтожили группы управления беспилотниками и пикап с минометом Вооруженных сил Украины, помощь оказали местные подпольщики.

ridus.ru »

2024-3-16 13:00

Раскрыта цель рейда российских морпехов на правый берег Днепра

Российские морпехи совершили рейд на подконтрольный Вооруженным силам Украины (ВСУ) правый берег реки Днепр в Херсонской области, чтобы уничтожить огневые позиции противника и таким образом облегчить зачистку села Крынки. lenta.ru »

2024-3-14 17:38

Россия высадилась на правый берег Днепра. Готовят плацдарм на Одессу?

По его словам, россияне уничтожили до 30 солдат ВСУ и пункт управления дронами. Вылазка была в районе Антоновского моста в пригороде Херсона, после чего россияне успешно вернулись на левый берег реки. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:13

Дерзкий рейд. Российские штурмовики пересекли Днепр и растерзали отряды ВСУ

При рейде на правый берег Днепра потери ВСУ составили до 30 человек, в то время как российская группа не потеряла ни одного человека убитым или тяжело раненным. aif.ru »

2024-3-14 20:02

Марочко назвал успешным рейд российских штурмовиков на правобережье Днепра

Фактор внезапности всегда благоприятно влияет на проведение военной операции, отметил военный эксперт. aif.ru »

2024-3-13 13:45

Российские морпехи совершили успешный рейд на правый берег Днепра. ВСУ могли потерять десятки бойцов

Штурмовая группа российской группировки войск «Днепр» совершила рейд на подконтрольный Вооруженным силам Украины (ВСУ) правый берег реки Днепр в Херсонской области, заявил губернатор региона Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-3-13 12:25

Российские военные совершили рейд на правобережье Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о рейде штурмовой группы российской группировки войск «Днепр» на подконтрольное Вооруженным силам Украины (ВСУ) правобережье реки, отметив уничтожение пункта управления БПЛА, станции РЭБ, пунктов наблюдения и связи. lenta.ru »

2024-3-13 10:51

Десант России высадился на правый берег Днепра и разгромил группировку ВСУ

Объединённая штурмовая группа бойцов российской группировки войск "Днепр" минувшей ночью провела дерзкий рейд на правый берег реки. В ходе вылазки венные уничтожили позиции ВСУ, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-3-13 10:31