Результатов: 179

Власти Днепропетровска призвали горожан запастись водой

Жителей Днепропетровска (на Украине город переименовали в Днепр) призвали делать запасы воды. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua", ссылаясь на заявление мэра города Бориса Филатова. life.ru »

2024-3-22 12:13

«Уберите мусоров». Мэр Днепра впал в ярость из-за призыва энергетиков в ВСУ

Если находящийся в розыске по линии МВД РФ Борис Филатов продолжит возмущаться, то не исключено, что измеряющие рулеткой дрова сотрудники СБУ займутся и им. aif.ru »

2024-2-13 13:38

Российские военные сбили Су-25 и Су-27 в районе Днепропетровска и Кривого Рога

Воздушные силы Украины потеряли два боевых самолета: в течение минувших суток российская ПВО сбила два борта вражеской авиации. Об унижении одного штурмовика Су-25 и истребителя-бомбардировщика Су-27 сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-7 13:46

Леонида Брежнева лишили звания почётного гражданина Днепропетровска

Власти Днепропетровска, который ныне на Украине называют Днепр, лишили генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина города. Об этом сообщил мэр Борис Филатов. life.ru »

2023-12-20 17:45

ВС РФ поразили заглубленный командный пункт ПВО противника у Днепропетровска

Российские военные поразили заглубленный командный пункт украинской ПВО у Днепропетровска. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. Генерал-лейтенант уточнил, что речь идет о командном пункте центра управления и оповещения ПВО воздушного командования ВСУ «Восток». tvzvezda.ru »

2023-12-3 14:13

Российские войска ударили по командному пункту ВСУ около Днепропетровска

Российские войска поразили в районе Днепропетровска заглубленный командный пункт центра управления и оповещения противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины. Пункт принадлежал воздушному командованию ВСУ «Восток». lenta.ru »

2023-12-3 14:12

ВС РФ уничтожили два склада авиационных средств поражения ВСУ у Днепропетровска

Российские военные уничтожили два склада авиационных средств поражения на военных аэродромах Долгинцево и в районе Днепропетровска. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-25 14:46

Власти Днепропетровска сообщили о повреждении объекта инфраструктуры

Объект инфраструктуры поврежден в украинском городе Днепр (Днепропетровск), было попадание, сообщил глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак. Лысак сообщил, что было попадание ракеты в объект, других подробностей не приводится, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-4 19:51

МВД России объявило в розыск мэра украинского города Днепропетровска

МВД России объявило в розыск мэра украинского города Днепропетровска Бориса Филатова. В карточке из ведомственной базы сказано, что его разыскивают по статье УК. В апреле 2022 года Следственный комитет России возбудил дело против Филатова по статье о подстрекательстве к геноциду. lenta.ru »

2023-9-11 16:12

МО РФ сообщило об уничтожении двух хранилищ топлива ВСУ в районе Днепропетровска

Национальный художественный музей открыл подобную выставку впервые в священной местности Ус Хатын tass.ru »

2023-6-24 14:09

Виноваты звёзды: Астролога из Днепропетровска заставили извиниться за пост о вине Украины в прорыве Каховской ГЭС

Блогер-астролог из Днепропетровска Елизавета Кружнова оказалась в центре скандала из-за того, что не поверила украинским СМИ, обвиняющим в прорыве на Каховской ГЭС Россию. В запрещённой соцсети девушка поделилась с подписчиками своим видением ситуации: со слов Кружновой, в затоплении городов и сёл Херсонской области виновата украинская армия, которая таким образом решила "перенести" активную фазу контрнаступления. life.ru »

2023-6-7 19:54

В районе Днепропетровска российские войска высокоточным оружием поразили цех по сборке БПЛА

В районе Днепропетровска российские войска высокоточным оружием наземного базирования поразили цех по сборке украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-6-4 14:54

На Украине сообщили о частичном обесточивании Днепропетровска

Украинские СМИ сообщили о частичном обесточивании города Днепропетровска. Без электроснабжения остался ряд улиц и шоссе. Предварительной причиной инцидента издание назвало технические проблемы на узловой станции. lenta.ru »

2023-3-5 00:47

Суд оставил в силе решение об изъятии у Коломойского аэропорта Днепропетровска

Мэр города Борис Филатов отметил, что впереди еще кассационный суд, но выразил уверенность, что аэродром "уже вырван из рук олигарха" tass.ru »

2023-2-7 14:39

В Венгрии прокомментировали высказывания мэра Днепропетровска в адрес Орбана и венгров

Поводом для заявления Бориса Филатова стало выступление венгерского премьера на закрытой встрече в рамках международной конференции в Будапеште tass.ru »

2023-1-31 17:57

Глава МИД Венгрии не стал комментировать грубые выпады мэра Днепропетровска в адрес Орбана

Петер Сийярто добавил, что украинские власти продолжают нарушать права нацменьшинств и никогда не были хорошими партнерами в решении этого вопроса tass.ru »

2023-1-31 16:25

Мэр Днепропетровска пожелал утопиться любителям крещенских купаний

Мэр города Днепропетровска, переименованного властями Украины в Днепр, Борис Филатов в жёсткой форме высказался о традиции крещенских купаний, пожелав смерти любителям окунуться в прорубь. Такой пост появился в четверг в соцсетях политика. life.ru »

2023-1-19 12:16

На Украине осудят экс-депутата за попытку подкупить мэра Днепропетровска

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины направила в суд обвинительный акт против бывшего депутата Верховной Рады страны Максима Микитася, который пытался подкупить мэра Днепропетровска Бориса Филатова. lenta.ru »

2023-1-19 18:42

В облгазах Днепропетровска и Харькова проходят обыски

Издание "Экономическая правда" сообщило, что следственные действия в компаниях проводят сотрудники Национальной полиции Украины tass.ru »

2023-1-16 15:47

Облгазы Днепропетровска и Харькова сообщили о попытках рейдерства со стороны "Нафтогаза"

В компаниях предупредили клиентов и партнеров, что не проводили каких-либо изменений в правлении tass.ru »

2023-1-16 15:05

Мэр Днепропетровска Филатов: «Оливье» — это советская привычка, от которой надо отказываться

Мэр украинского города Днепропетровск Борис Филатов призвал отказываться от «Оливье», как от пережитков СССР. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. argumenti.ru »

2023-1-3 15:17

Мэр Днепропетровска предложил отказаться от оливье на Новый год

Мэр Днепропетровска Борис Филатов назвал салаты оливье и селедку под шубой советскими привычками и предложил от них отказаться. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Филатов подчеркнул, что готов душу отдать за холодец с горчицей, которые, по его словам, «может неделю жрать». lenta.ru »

2023-1-2 14:20

Российские войска уничтожили склад снарядов для HIMARS в районе Днепропетровска

Российские военные уничтожили в районе Днепропетровска склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ), где хранилось более 100 снарядов для американских реактивных систем залпового огня HIMARS, сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2022-11-27 14:44

Российские войска ликвидировали склад ВСУ со снарядами возле Днепропетровска

Российские военнослужащие в районе города Днепропетровска ликвидировали склад ВСУ с реактивными снарядами к реактивным системам залпового огня HIMARS и «Ольха» nsn.fm »

2022-11-9 15:21

В Херсоне заявили о скором освобождении Николаева, Одессы и Днепропетровска

Заместитель главы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что из-под контроля Киева скоро будут освобождены ещё три региона Украины. Об этом он написал в Telegram. life.ru »

2022-10-24 23:22

"Шагнувшие за Днепр": Обнародованы архивы об освобождении Днепропетровска

Министерство обороны РФ обнародовало документы из фондов своего Центрального архива об освобождении Днепропетровска в 1943 году. Мультимедийный раздел получил название "Шагнувшие за Днепр". life.ru »

2022-8-12 02:37

Минобороны опубликовало документы об освобождении Днепропетровска в 1943 году

В мультимедийном разделе "Шагнувшие за Днепр" опубликованы оперативные документы соединений Красной Армии, наградные материалы освободителей города tass.ru »

2022-8-12 00:20

Украина начала вывоз секретных документов из Днепропетровска к польской границе

Украинские власти начали вывозить документы государственных органов страны, в том числе секретных, из Днепропетровска в города, расположенные на границе с Польшей и Румынией. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел Луганской народной республики Виталий Киселев. lenta.ru »

2022-8-2 12:02

МВД ЛНР: Украина вывозит документы из госорганов Днепропетровска

По сведениям тайваньской газеты "Ляньхэбао", в Куала-Лумпур 2 августа прилетел из Японии еще один самолет этого же типа, пока не ясно, какой из бортов теперь будет использовать для перемещений спикер Палаты представителей Конгресса США и каково назначение второго борта tass.ru »

2022-8-2 11:43

Как мэр Днепропетровска стал миллионером и сделал карьеру на угрозах убивать русских

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и дать правовую оценку высказываниям мэра Днепропетровска Бориса Филатова. Кто он такой? life.ru »

2022-4-9 00:40

Длинный язык: Как мэр Днепропетровска стал миллионером и сделал карьеру на угрозах убивать русских

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и дать правовую оценку высказываниям мэра Днепропетровска Бориса Филатова. Кто он такой? life.ru »

2022-4-8 00:40

ДНР фиксирует перемещение комплексов С-300 в районе аэропорта Днепропетровска

Замначальника управления Народной милиции ДНР ранее сообщил, что разведка располагает данными о перемещении полков ВСУ tass.ru »

2022-2-22 18:28

«Слуги народа» намерены усадить за решётку градоначальников Киева, Днепропетровска, Харькова, Одессы и Львова

В Офисе президента не смогли уговорить мэров Кличко, Филатова, Кернеса, Труханова и Садового «уйти по-хорошему». Мало того, перечисленные градоначальники наотрез отказались взаимодействовать с людьми Зеленского в вопросах решения щекотливых вопросов – как было принято на Украине при любых властях. versia.ru »

2020-1-16 14:00

Пьяный житель Днепропетровска остановил колонну военной техники и избил полицейского

Пьяный украинец в Днепропетровске остановил колонну военной техники на параде «Сила Непокоренных» и избил водителя-полицейского riafan.ru »

2018-10-8 22:45

Жителям Днепропетровска запретят слушать российские песни

Правительство украинского Днепропетровска собирается запретить российские песни. Проект документа доступен для ознакомления на сайте городского совета. Отмечается, что ограничения затронут не только российских исполнителей, но и украинских артистов, чьи взгляды, по мнению правительства, являются пророссийскими и которые поддерживают вооруженную агрессию России против Украины . tvzvezda.ru »

2018-9-5 20:17

Полиция возбудила уголовное дело из-за осквернения памятника освободителям Днепропетровска

Ранее от бетонного основания мемориала была отломана звезда, а на самом монументе появилась надпись краской tass.ru »

2018-5-7 11:58

Ветеранам Днепропетровска испортили праздник, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда

Украинские радикалы сорвали в Днепропетровском горсовете празднование годовщины освобождения Ленинграда от фашистов. Как сообщили организаторы, боевики в масках ворвались в Дом учителя, где проходил концерт для ветеранов, и не пропускали людей на выступление. vesti.ru »

2018-1-30 23:51

Мэр Днепропетровска потроллил Саакашвили

Готовясь к визиту беглого политика, мэр украинского города Днепропетровск (переименован в Днепр) выпустил распоряжение, снимающее запрет на гастроли передвижных цирков. vesti.ru »

2017-9-15 12:42

Мэр Днепропетровска сравнил Саакашвили и его сторонников с цирком животных

Мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил, что в связи с визитом в город лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили отменяет запрет на гастроли передвижных цирков с животными. «Даю распоряжение соответствующим службам обеспечить дезинфекцию территории и гигиену проведения мероприятия», — сообщил он. lenta.ru »

2017-9-14 19:01

Логотипом Днепропетровска выбрали напомнившую соцсетям пенис картинку

На Украине завершилось голосование за лучшую концептуальную идею бренда города Днепропетровск (переименован Верховной Радой в Днепр) и его логотипа. Вариант Евгении Олейник, напоминающий, по ее версии, ракету, набрал большее количество голосов. lenta.ru »

2017-7-31 12:42

В центре Днепропетровска произошла перестрелка

Два человека погибли, еще четверо получили ранения в результате перестрелки в центре Днепропетровска (в настоящее время — Днепра), сообщила замначальника отдела коммуникации регионального главного управления национальной полиции Ольга Кузнецова nsn.fm »

2017-7-25 22:57

Мэра Днепропетровска обвинили в создании отдельной коррупционной республики

Депутат Днепропетровского городского совета Екатерина Збарская заявила, что горадминистрация — организованная преступная группа во главе с мэром Борисом Филатовым, а сам город представляет собой отдельную коррупционную республику. Об этом она рассказала на брифинге в Киеве. lenta.ru »

2017-5-25 13:18