Результатов: 134

Михаил Днепровский, В Крыму по завышенным ценам купили станции скорой помощи

В Крыму служба финансового надзора раскрыла мошенническую схему закупки 10 модульных подстанций скорой помощи, приобретённых по завышенным ценам для нужд республиканского центра медицины катастроф... echo.msk.ru »

2022-2-13 13:11

Днепровский металлургический завод частично остановил работу из-за энергокризиса

Один из промышленных лидеров Украины — Днепровский металлургический завод — частично приостановил работу с 1 января, пишет «Украинская правда». riafan.ru »

2022-1-1 18:06

Михаил Днепровский, Почему крымский минздрав скрывал нарушения главврача

C лета прошлого года проведено более 30 проверок учреждения, по результатам которых возбуждено одно уголовное и порядка 15 административных делопроизводств, в адрес главврача внесены представления надзорных органов... echo.msk.ru »

2021-12-31 16:52

Михаил Днепровский, Почему минздрав Крыма защищает опального главврача

Зная о возбужденном уголовном деле в отношении руководителей больницы, заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Лясковский заявляет о том, что в настоящее время нет оснований для принятия кадрового решения в отношении главврача... echo.msk.ru »

2021-12-15 20:40

Михаил Днепровский, Министра культуры Крыма задержали за крупную взятку

Строительство нового здания кукольного театра называют одной из самых наглых афер Симферополя. Объект прямо в центре республиканской столицы обещали ввести в эксплуатацию еще зимой 2019-го. Цена контракта – без малого миллиард рублей... echo.msk.ru »

2021-11-19 13:31

Михаил Днепровский, Деньги не пахнут: нефтебаза без лицензии продолжает загрязнять Крым

Недавно уволившийся работник нефтебазы Александр Ткаченко обратился к главе региона Аксёнову и рассказал о наличии обводной трубы в системе газоочистки... echo.msk.ru »

2021-10-16 21:03

Михаил Днепровский, Почему уволен глава минздрава Крыма: перечисляем «залеты» министра

В действительности, как показали проверки прокуратуры и Росздравнадзора, медработникам зачастую недоплачивали заработную плату, оснащение реанимации не соответствовало нормативным актам министерства здравоохранения РФ и принятым стандартам оказания медицинской помощи, надзорными органами установлен факт отсутствия необходимого медицинского оборудования и лекарственных препаратов... echo.msk.ru »

2021-10-1 10:59

Михаил Днепровский, Почему в Крыму оштрафовали нефтебазу без лицензии

Недовольство крымчан и медийная огласка проблемы привлекли внимание властей. С осени 2019 года начались масштабные проверки, в ходе которых подтвердились нарушения природоохранного законодательства... echo.msk.ru »

2021-9-17 15:48

Михаил Днепровский, Почему министр здравоохранения Крыма обиделся на пенсионерку

Пенсионерку Мовлотхан Белоусову вызывают в крымский главк МВД для дачи пояснений по поводу обращения к полномочному представителю президента России в ЮФО о проблемах здравоохранения на полуострове... echo.msk.ru »

2021-9-1 17:23

Михаил Днепровский, Крымский реаниматолог в суде отстоял свои законные права

Несмотря на принятые меры прокурорского реагирования, вопросы, поднятые год назад в публикации СМИ — до сих пор не решены. Оборудование для отделения реанимации не приобретено в полном объёме... echo.msk.ru »

2021-8-30 14:15

Михаил Днепровский, Минздрав Крыма отказался опровергать своё ложное «опровержение»

В актах прокурорского реагирования сообщалось о нехватке центрального пульта монитора, электрокардиостимулятора, насоса для зондового питания и автоматического анализатора газов крови... echo.msk.ru »

2021-7-31 12:45

Михаил Днепровский, СК проверит обстоятельства смерти беременной женщины в ковидном госпитале Симферополя

Первые симптомы болезни у его беременной супруги появились 9 июня. В этот же день Дмитрий со своей тёщей начал обращаться в скорую помощь, однако приезжавшие домой медработники не предлагали пройти тест на коронавирус... echo.msk.ru »

2021-7-7 13:52

Михаил Днепровский, Пловцов, сопровождавших лодку Аксёнова в Керчи, представят к наградам

Молодцы МЧС, двигались уверенно, кроль был хороший, — сказал присутствующим Сергей Аксёнов... echo.msk.ru »

2021-6-19 17:24

Михаил Днепровский, В Крыму назревает очередной скандал из-за ЛОР-отделения Керчи

Работникам ЛОР-отделения Керченской городской больницы №3 предложили уволиться по собственному желанию и перейти в первую городскую больницу в связи с грядущей реорганизацией. Желающим остаться в третьей горбольнице пообещали найти новую работу в других отделениях... echo.msk.ru »

2021-6-7 19:34

Михаил Днепровский, Прокуратура Крыма вскрыла схемы закупки некачественного медоборудования

Иными словами, фактически была закуплена дешёвая модель под видом более дорогостоящего оборудования... echo.msk.ru »

2021-5-15 12:20

Михаил Днепровский, Честь не защитил: верховный суд Крыма подвел черту в деле Ленинских врачей

В удовлетворении иска суд отказал, а разбирательство с журналистом завершилось возбуждением ряда административных дел и вынесением многочисленных предписаний в адрес главврача... echo.msk.ru »

2021-5-2 18:56

Михаил Днепровский, В Феодосии сократили медсестер «за неудобные вопросы» о коронавирусных надбавках

«Нам проще от вас избавиться и убрать из больницы, чем читать ваши писульки и отвечать на ваши вопросы», — процитировала слова главврача одна из сотрудниц больницы... echo.msk.ru »

2021-4-24 17:11

Михаил Днепровский, Почему минздрав Крыма игнорирует результаты прокурорских проверок

Министерство здравоохранения Крыма игнорирует результаты прокурорских проверок и предоставляет ложные сведения в ответах на обращения граждан в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Ленинской центральной районной больницы... echo.msk.ru »

2021-4-14 22:05

Михаил Днепровский, Керченским санитаркам отменили льготы на проезд в муниципальном транспорте

В Керчи младшему медицинскому персоналу отменили право на льготный проезд в городском общественном транспорте. Работникам медучреждений прислали уведомление о пересмотре порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Республики Крым... echo.msk.ru »

2021-4-7 22:54

Михаил Днепровский, Лидер крымского социалистического движения продолжает голодовку в СИЗО

В Крыму девятый день длится голодовка арестованного на 10 суток лидера регионального отделения социалистического движения «Левый Фронт» Ильи Большедворова. Суд назначил ему административное наказание за видеосъёмку одиночного пикета возле здания республиканской прокуратуры... echo.msk.ru »

2021-3-28 18:47

Михаил Днепровский, В Крыму за видеосьёмку одиночного пикета арестовали активиста «Левого Фронта»

Большедворов объявил голодовку и сообщил о намерении обжаловать неправомерный, по его мнению, правовой акт в вышестоящих инстанциях... echo.msk.ru »

2021-3-20 22:50

Михаил Днепровский, Вандал разрушил в Крыму братские могилы красноармейцев

Недалеко от мемориального комплекса находится четырёхэтажное административное здание, жилые дома, школа и детский садик. «Родители по утрам ведут своих детей в образовательные заведения, а служащие идут на работу. echo.msk.ru »

2021-3-15 22:48

Михаил Днепровский, Забытый подвиг: почему в Крыму снесли памятник морским пехотинцам

В какой-то момент Владимиру Мурину сообщали о намерении установить памятник в посёлке Багерово, однако обнадёживающие слова чиновников так и остались неисполненными обещаниями... echo.msk.ru »

2021-3-12 21:21

Михаил Днепровский, Какие нарушения выявила прокуратура в крымской ЦРБ

Сотни коробок с лекарственными препаратами хранились в гараже Ленинской центральной районной больницы без соблюдения требований температурного режима и элементарных санитарных норм... echo.msk.ru »

2021-3-7 18:52

Мемориальный комплекс "Музеи памяти" появится на Колыме

В единую музейно-мемориальную инфраструктуру страны войдет новый объект. Он расположен на территории Магаданской области и включает в себя лагери "Днепровский" и "Бутугычаг", пересыльную тюрьму, а также монумент "Маска скорби". vesti.ru »

2021-3-5 08:40

Михаил Днепровский, Крымчанку в тяжёлом состоянии выписали из реанимации и отвезли домой

Пожилую пенсионерку выписали из больницы и в тяжёлом состоянии отправили домой на машине скорой помощи. Родственникам не дали выписку из истории болезни, пояснив, что за эпикризом можно будет заехать в больницу после праздников... echo.msk.ru »

2021-2-22 23:51

Михаил Днепровский, Крымчане потребовали от Аксёнова решить вопрос Ленинской ЦРБ

Крымчане с тревогой рассказали о нехватке профильных специалистов в медучреждении и раскритиковали управленческую деятельность руководства ЦРБ... echo.msk.ru »

2021-2-14 23:40

Михаил Днепровский, Посетители феодосийской поликлиники устроили драку со стрельбой

Одним из участников потасовки оказался сотрудник городской администрации, который попытался пройти к врачу без очереди... echo.msk.ru »

2021-2-8 10:02

Михаил Днепровский, Керченские врачи выступили против реорганизации городской больницы

В Керчь приехал министр здравоохранения Крыма А.Остапенко. На собрании 28 января, чиновник уверил трудовой коллектив третьей горбольницы в том, что вопрос объединения двух больниц снят с повестки, и пока он в должности — рассматриваться не будет... echo.msk.ru »

2021-2-1 23:02

Михаил Днепровский, Прокуратура выявила нарушения в ковидном госпитале Крыма

Поводом для проведения контрольно-надзорных мероприятий послужили публикации местных СМИ, в которых крымский Минздрав опровергал сообщение о трупе, находившемся в больничной палате стационарного отделения... echo.msk.ru »

2021-1-17 22:00

Михаил Днепровский, Крымские врачи предупреждают о возможном росте туберкулёза

В Крыму работники противотуберкулёзного кабинета Багеровской зоны сообщают о снижении доступности и качества оказания медицинской помощи туберкулёзным больным и предупреждают о возможном росте заболеваемости в близлежащих сёлах... echo.msk.ru »

2021-1-8 22:34

Михаил Днепровский, Какие нарушения выявили в крымской ЦРБ

Служба финансового надзора Республики Крым возбудила несколько дел об административных нарушениях в отношении должностных лиц ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ» по результатам внеплановой проверки на предмет соблюдения законодательства в сфере закупочной деятельности... echo.msk.ru »

2020-12-26 23:01

Михаил Днепровский, Без платы за риск: крымские врачи получали за труд ниже уровня МРОТ

В представлении надзорного ведомства на имя главврача ЦРБ Эдуарда Гаптракипова говорится о том, что сверхурочная работа сотрудников больницы не оплачивается в полном объёме... echo.msk.ru »

2020-12-10 13:39

Михаил Днепровский, Суд отклонил исковые требования крымского главврача о защите чести и достоинства

В ходе судебного разбирательства были исследованы доказательства, подтверждающие нехватку оборудования и медикаментов в отделении реанимации... echo.msk.ru »

2020-12-3 13:53

Михаил Днепровский, Без права на помощь. Крымчане требуют вернуть в Керчь противотуберкулёзный кабинет

Зачастую многие пациенты, находящиеся на диспансерном учёте, относятся к категории малоимущих граждан... echo.msk.ru »

2020-11-28 07:54

Михаил Днепровский, В Крыму уволен глава антикоррупционного комитета

Напомним, ранее за посредничество в получении крупной взятки сотрудники ФСБ задержали главного специалиста по противодействию коррупции Ленинской районной администрации Вадима Берденко... echo.msk.ru »

2020-11-24 15:04

Михаил Днепровский, Почему подтвердились нарушения законодательства при проверке ЦРБ в Крыму

Сотрудники больницы неоднократно информировали главврача о нехватке лекарственных средств, необходимых для оказания экстренной медицинской помощи и обращались по этому поводу в СМИ. В свою очередь, главврач попытался обвинить одного из реаниматологов в клевете и вынудил последнего уволиться с работы... echo.msk.ru »

2020-11-11 23:00

Михаил Днепровский, Почему депутаты требуют отставки главврача Ленинской ЦРБ

Заявление главврача вызвало бурю возмущения и негодования в зале. Его сразу же упрекнули в многочисленных увольнениях местных работников и обвинили в нехватке кадров для работы медучреждения... echo.msk.ru »

2020-11-3 20:48

Михаил Днепровский, Почему депутаты потребовали объяснений от главврача крымской ЦРБ

Выводы специалиста были однозначны: воздушно-капельная инфекция с особо опасными микроорганизмами первой и второй группы патогенности не может находиться в отделениях ЦРБ... echo.msk.ru »

2020-10-29 17:02

Михаил Днепровский, В Крыму депутаты выступили против открытия ковидного госпиталя в Ленино

Открытие ковидного госпиталя на 150 коек может повлечь за собой закрытие семи отделений в больнице и привести к понижению уровня оказываемой медицинской помощи в самом большом районе Крыма... echo.msk.ru »

2020-10-22 11:43

Михаил Днепровский, Пострадала за правду. Почему уволили по статье заслуженного врача Крыма

Щегленко считает, что подверглась давлению со стороны нового главврача Эдуарда Гаптракипова за свою открыто выраженную позицию по поводу ненадлежащего обеспечения больницы необходимыми реагентами и оборудованием... echo.msk.ru »

2020-10-13 18:28

Михаил Днепровский, Главврач крымской больницы попытался обвинить журналиста в клевете

Известно, что один литр медицинского средства «Абактерил» стоит не дороже 300 рублей, в то время как «HANDEZ» стоит почти в семь раз дороже... echo.msk.ru »

2020-10-6 12:39

Михаил Днепровский, Медработники Керчи подверглись давлению из-за обращения к властям

Однако руководитель медучреждения Чернявская предпочла применить репрессивные меры в отношении своих подчинённых и требовала от коллектива написать опровержение на вышедший в СМИ материал. На что медработники вполне ожидаемо, ответили отказом... echo.msk.ru »

2020-9-24 23:28

Михаил Днепровский, Медработники Керчи записали видеобращение к Аксёнову

Проработав почти 40 лет в здании местного онкодиспансера, ЛОР-отделение вынуждено освободить занимаемые помещения третьего этажа. Такое решение принято в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»... echo.msk.ru »

2020-9-18 18:26

Михаил Днепровский, Оптимизировали. Почему в Керчи из больницы выселяют ЛОР отделение

Оказавшись в непростой ситуации, медработники стали бить тревогу: сейчас им просто некуда уходить... echo.msk.ru »

2020-9-14 18:22

Михаил Днепровский, Почему не выполнено поручение Аксёнова выполнить государственную экспертизу нефтебазы в Крыму

За прошедший год контроль над соблюдением проектных решений и получением положительных заключений госэкспертизы не был обеспечен, а сроки оформления лицензии на эксплуатацию резервуарного парка нефтебазы продлили до сентября текущего года... echo.msk.ru »

2020-9-6 15:59