Результатов: 540

Укравшей дневник дочери Байдена американке вынесли приговор

Женщина из Флориды была приговорена к месяцу тюремного заключения за кражу и продажу дневника, принадлежавшего дочери президента Джо Байдена social.mk.ru »

2024-4-11 02:58

Дневник возвратившегося мариупольца. Как нелегко тут проводить ремонт

Это будет длинный рассказ о ремонте в моей сгоревшей квартире. Получаю сообщения от друзей с вопросом, куда я пропала, поэтому решила написать. Практически живу на стройке. На сегодня на объекте готова черновая стяжка, оштукатурены стены, ошпаклеваны потолки, разведена электрика, собраны водопровод с канализацией, потолки пошпаклеваны, занимаюсь теперь стенами. ridus.ru »

2024-4-3 04:46

Россиянка взяла в путешествие в Китай запрещённый дневник Геббельса для "лёгкого" чтения

Хабаровские сотрудники таможенной службы изъяли у россиянки, направлявшейся в Китай, дневниковые записи министра пропаганды гитлеровской Германии Йозефа Геббельса. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России. life.ru »

2024-3-19 15:27

Россиянка пыталась вывезти в Китай дневник главного пропагандиста Третьего рейха

В Хабаровске таможенники изъяли у 39-летней россиянки дневниковые записи министра пропаганды гитлеровской Германии. Сотрудники сканировали багаж женщины и заметили там запрещенное в России печатное издание «Дневники 1945 года. lenta.ru »

2024-3-19 11:14

Цикл "Музейный экспонат": блокадный дневник медика помог найти потомков

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Metro продолжает серию публикаций «Музейный экспонат». Сегодняшний материал – о дневнике, который вели в годы войны ленинградцы Фаина Прусова и её сын Борис. metronews.ru »

2024-3-12 10:37

«Не читай мой дневник!»: Издатели раскрыли загадки перевода книги Курта Кобейна

Язык лидера Nirvana был богат сленгом и абстракциями, а некоторые фразы из его дневников были двусмысленными и вызывали споры у переводчиков, сказала в эфире НСН Мария Шебаршова. nsn.fm »

2024-2-20 20:49

Дневник возвратившегося мариупольца. Какую помощь можно получить тут при ремонте

Что ж, товарищи, начиная с недавних пор и на всю зиму вперед, я - штукатурщица. Я не собиралась сегодня ничего писать здесь, но спешу поделиться своими впечатлениями о гипсовой штукатурке «Русгипс номер 5». ridus.ru »

2024-2-12 10:11

Дневник возвратившегося мариупольца. Что мне ДНР возместит за ремонт

Как начиналась остросюжетная эпопея ремонта после пожара - можно прочесть по ссылке. Ну а сегодня для начала покажу два фото. В анонсе к этому тексту выше на фото - 5 февраля 2021 года. ridus.ru »

2024-2-5 06:45

На выставке в Петербурге представили дневник главного блокадного врача

В Санкт-Петербурге открылась выставка «За Ленинград», ее посетители смогут увидеть редкий экспонат – дневник главного врача Ленинграда Меера Месселя nsn.fm »

2024-1-29 17:11

На выставке в Петербурге представили дневник главного блокадного врача

Основой сюжета выставки "За Ленинград" стали документальные фильмы - "Великая победа под Ленинградом" и "Ленинград в борьбе" tass.ru »

2024-1-29 16:44

Дневник возвратившегося мариупольца. В Новый год с пригодным жильем — пока мечта

В красивую дату 11. 11. 23 я начала ремонт в сгоревшей квартире! Это даже не ремонт «с нуля», а скорее «с минус какого-то уровня», с таким ремонтом я сталкиваюсь впервые. Впрочем, окна, входную дверь и батареи мне ставить не придется, разрушенные межкомнатные перегородки отстроила подрядная организация, восстанавливающая дом, она же сварила новое ограждение на балкон, канализационный стояк - новый, холодную воду, электричество и газ в квартиру завели. ridus.ru »

2024-1-17 13:27

Дневник возвратившегося мариупольца. Как город подготовился к зиме

Всем привет! Поступает множество сообщений с вопросом куда я пропала и почему не пишу. Решила отреагировать и рассказать по чуть-чуть о разном. Я на месте, никуда не пропала, занимаюсь своими семейными и общественными делами. ridus.ru »

2024-1-9 11:04

Сдай дневник: почему в эпоху соцсетей люди продолжают поверять свои мысли бумаге

Трудные, тревожные времена вызывают особую потребность в дневниках. Однако для многих главное преимущество многолетней привычки вести дневник заключается в возможности вернуться в прошлое, встретиться с бывшим собой или даже вступить с ним в разговор. forbes.ru »

2024-1-1 11:00

В Петербурге покажут спектакль "Блокадный дневник Александринки"

В мероприятии примут участие председатель партии Сергей Миронов, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, а также руководители и представители региональных отделений СРЗП, руководство и актив молодежного крыла партии tass.ru »

2023-12-23 00:09

Отец стрелявшей в брянской гимназии девочки заявил, что её дневник вёл взрослый человек

Отец школьницы, которая открыла стрельбу в брянской гимназии, заявил, что в дневниках дочери "был взрослый текст". Мужчина считает, что кто-то загипнотизировал ребёнка, пишет SHOT. life.ru »

2023-12-10 17:24

Опубликован дневник школьницы, расстрелявшей одноклассников: "Твари мучают мне психику"

Телеграм-канал 112 сообщает, что ученица 8 класса брянской школы, убившая одноклассницу и ранившая еще пятерых подростков, вела дневник в соцсети и в нем описывала свои приготовления к преступлению incident.mk.ru »

2023-12-8 21:07

Девушка прочитала личный дневник парня и узнала неприятную правду

Девушка рассказала на Reddit, как прочитала личный дневник бойфренда и узнала о нем неприятную правду. Ее возлюбленный сообщал в дневниковой записи, что он думает о сексе с другими людьми. «Теперь я задаюсь вопросом о том, что мне делать», — заявила рассказчица. lenta.ru »

2023-11-24 08:00

В ШДИ пройдет премьера спектакля "Дневник писателя" по Достоевскому

Постановка является совместным проектом Национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters, театра "Школа драматического искусства" и творческого объединения "Вахтанговский практикум" tass.ru »

2023-10-20 00:12

Новый электронный дневник разочаровал свердловчан: «Движок – отстой, сервера – отстой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Свердловские учителя и родители недовольны переходом на единый электронный дневник. По их словам, там меньше функций, а система постоянно тормозит. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-19 06:00

На автора блога «Дневник Хача» подали иск за оскорбление русского мира

На блогера Амирана Сардарова, известного в сети как автор канала «Дневник Хача» в YouTube, подали коллективный иск за оскорбление русского мира, сообщает Mash. Иск подала религиозная группа «Братство Морозов-Златоуст». lenta.ru »

2023-9-30 15:49

Челябинских школьников поощрят за хорошие оценки по проекту «Дневник первых»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Детей и подростков Челябинской области мотивируют хорошо учиться. Губернатор региона Алексей Текслер поощрит 30 лучших школьников по уникальному образовательно-мотивационному проекту «Дневник первых». fedpress.ru »

2023-9-18 14:55

Дневник севастопольского школьника в 2023 году посвятили 10-летию возвращения Крыма

На его страницах отразили события "Русской весны", снятие энергоблокады, а также строительство объектов социальной инфраструктуры tass.ru »

2023-9-4 17:02

Бутина сообщила, что ее "Тюремный дневник" перевели на английский из-за спроса за рубежом

Депутат Госдумы добавила, что Россотрудничество отправило книгу в 20 стран, где находятся российские культурные центры tass.ru »

2023-8-29 13:59

В ЛНР в новом учебном году учащиеся получат дневник школьника республики

На его страницах разместили QR-код, отсканировав который родители школьников смогут оценить качество образования tass.ru »

2023-8-28 15:25

Более 245 млн записей внесли москвичи в "Дневник здоровья" со времени его создания

Специалисты могут учитывать эти данные при оказании медицинской помощи и оперативно реагировать на состояние здоровья пациентов tass.ru »

2023-7-12 09:02

Аромадиффузор, фотографии, дневник: Названы лайфхаки, которые помогут вернуться к работе после отпуска

Чтобы после отпуска было легче окунуться в работу, есть несколько простых, но действенных лайфхаков. Например, снизить стресс помогут встречи с друзьями или аромадиффузор, напоминающий о проведённом отдыхе, а структурировать мысли и выплеснуть весь негатив можно с помощью обыкновенного дневника. life.ru »

2023-7-9 16:50

Мезенцев рассказал об идее ежегодного издания книги "Дневник Поезда Памяти"

Союзное государство готово взять на себя издание, если этот проект поддержат руководители верхних палат парламентов двух стран Валентина Матвиенко и Наталья Кочанова tass.ru »

2023-6-27 17:59

Московский дневник: что писал о российской столице немецкий философ Вальтер Беньямин

«Мне приходится так пристально смотреть под ноги, что я мало могу смотреть по сторонам», — писал о столичных улицах немецкий философ-марксист Вальтер Беньямин, который повел в Москве зиму 1926-1927 годов. forbes.ru »

2023-6-18 10:00

Дневник возвратившегося мариупольца. Сравним железные дороги

На Украине был поезд Мариуполь-Львов, за один день и четыре часа пересекавший страну с востока на запад. Самая длинная дистанция, самое долгое время в пути. Комфорта - ноль, безопасность под вопросом, что ни поездка, то испытание на прочность и брезгливость. ridus.ru »

2023-5-31 03:51

Дневник возвратившегося мариупольца. Как быстро все меняется

Это микрорайон Восточный. Мы здесь уже с вами были, и я обещала неоднократно возвращаться, чтоб понаблюдать за ходом восстановительных работ. Что ж, смотрим! Помните балкончики? Так готовы уже. ridus.ru »

2023-5-25 01:05

Дневник возвратившегося мариупольца. Ландшафт меняется

В нашем микрорайоне начали сносить аварийные многоэтажки. Местные толпами ходят наблюдать за процессом. Молча стоят поодаль и просто смотрят, как падают плиты, как летит вниз мебель, книги, разная утварь - всё, что нажито непосильным трудом. ridus.ru »

2023-5-14 02:37

Парень случайно прочитал дневник возлюбленной и узнал неожиданную правду о ней

Пользователь Reddit поделился историей о том, как случайно прочитал дневник возлюбленной и сделал неприятное открытие о ней. По словам парня, из личных записей девушки он узнал, что та постоянно его ревнует. lenta.ru »

2023-5-11 08:00

Аресты, голод, смерть друзей: в Ростовской области изучают дневник земляка времен оккупации

Под стеклом хранится история - рукописный дневник Виктора Зуева. В нем 18-летний юноша рассказывает об оккупации в родном поселке Зверево Ростовской области во время войны. Каждый день ведет записи о жизни, арестах, голоде, смерти друзей. tvzvezda.ru »

2023-5-7 18:16

Суперфиналист "Лидеров России" ведёт дневник мобилизованного из зоны СВО

Суперфиналист управленческого конкурса "Лидеры России", многодетный отец Амир Аккао, который уже более полугода находится в зоне СВО, умудряется вести дневник мобилизованного бойца на передовой, сообщается на сайте президентской платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2023-4-20 17:46

Дневник возвратившегося мариупольца. Снести нельзя восстановить

Вы спрашивали: как восстанавливают дома в Мариуполе? Если быть точной, вы спрашивали, восстанавливают ли многоэтажки, в которых обрушились плиты, или такие дома сносят.

ridus.ru »

2023-4-10 13:54

Дневник возвратившегося мариупольца. Как выглядят новые районы

В конце января я побывала в новом микрорайоне на улице Иртышской. Это на Черёмушках, на противоположном от моего конце города. И добираться туда сложно, и повода не было, чтобы воочию увидеть новостройки, поэтому до сих пор я знала о строящемся микрорайоне только из городских новостных каналов. ridus.ru »

2023-3-31 02:32

Дневник возвратившегося мариупольца. Как выглядят новые района

В конце января я побывала в новом микрорайоне на улице Иртышской. Это на Черёмушках, на противоположном от моего конце города. И добираться туда сложно, и повода не было, чтобы воочию увидеть новостройки, поэтому до сих пор я знала о строящемся микрорайоне только из городских новостных каналов. ridus.ru »

2023-3-31 02:32

В США потребовали вернуть университету украденный дневник русского генерала

В Нью-Йорке через суд требуют вернуть украденный из американского университета дневник русского генерала, военачальника Российской империи и белого движения Николая Юденича. Как следует из сообщения американского Минюста, аналогичное требование касается и иных документов, относящихся к периоду Первой мировой войны и революции в России. life.ru »

2023-3-30 03:53

В США потребовали вернуть украденный из университета дневник русского генерала

Прокуратура Нью-Йорка обратилась в суд с требованием конфисковать украденный из американского университета дневник русского генерала Российской империи и белого движения Николая Юденича. Данный документ, среди прочих, был отправлен в аукционный дом в Париж для выставления на торги в апреле 2018 года. lenta.ru »

2023-3-30 01:44