Результатов: 208

Курганское правительство пообещало перечислить дневной заработок пострадавшим от ЧС

Правительство Курганской области перечислит дневной заработок на поддержку пострадавших в результате ЧС, чьи дома были подтоплены, решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям региона. vz.ru »

2024-4-22 20:18

Впервые обнаружена суперземля с вечной дневной стороной

Международная группа астрономов впервые обнаружила суперземлю, которая находится в приливном захвате, то есть одно из ее полушарий всегда обращено к родительской звезде. Эта экзопланета, называемая LHS 3844b, вращается на близком расстоянии от родительской звезды с периодом 11,1 часа. lenta.ru »

2024-4-4 15:01

Власти Аргентины решили вычесть из зарплаты госслужащих дневной заработок за участие в профсоюзной забастовке

Зарплата госслужащих, которые примут участие в профсоюзной забастовке 24 января, будет сокращена на сумму выплат за один рабочий день, сообщил официальный представитель администрации аргентинского президента Мануэль Адорни. vz.ru »

2024-1-19 23:31

В Госдуме предложили россиянам отдать дневной заработок бойцам СВО

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил российским трудовым коллективам отправить один дневной заработок бойцам специальной военной операции (СВО). Парламентарий привел в пример акцию «Один день для победы», которую проводят в Санкт-Петербурге и отметил, что этот опыт можно распространить на всю страну. lenta.ru »

2023-12-13 07:10

Врач предупредил о риске диабета, гипертонии и инфаркта из-за дневной сонливости

Чрезмерная сонливость может говорить о разных заболеваниях, вялость в течение дня могут вызывать апноэ, синдром хронической усталости, анемия, заболевания щитовидной железы и депрессия. Об этом предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-12-7 17:22

Стало известно о многомиллионной дневной зарплате Это'О в «Анжи»

Бывший директор организационного департамента «Анжи» Дмитрий Балашов рассказал о поразившей его зарплате игравшего за махачкалинский клуб Самюэля Это'О. По словам функционера, он был поражен, когда ему стало известно о дневном заработке камерунца. lenta.ru »

2023-11-24 10:40

Обнаружены прямые доказательства наличия атомарного кислорода на дневной стороне Венеры

Чтобы пролить свет на то, почему, группа ученых - впервые - провела прямые наблюдения атомарного кислорода как на дневной, так и на ночной сторонах второй планеты от Солнца. Используя данные спектрометра upGREAT на борту самолета Стратосферной обсерватории инфракрасной астрономии (SOFIA) - модифицированного самолета НАСА Boeing 747SP с 2,7-метровым (106-дюймовым) телескопом-рефлектором - исследовательская группа, базирующаяся в Германии, обнаружила атомарный кислород во всех наблюдаемых точках и обнаружила, что он сконцентрирован на высоте около 100 км. kapital-rus.ru »

2023-11-9 22:18

Дневной сон и ещё 5 запретных послеобеденных привычек, которые погубят здоровье

Иногда после сытного обеда так и тянет подремать. Но делать этого ни в коем случае нельзя, потому что вредно для здоровья. Вообще, существуют и другие строгие запреты. Но многие ли из них соблюдаются? life.ru »

2023-10-22 15:00

Один брак и два ребенка на стороне. Тайная жизнь «дневной красавицы» Денёв

22 октября 1943 года родилась Катрин Денёв — актриса, которая начинала карьеру в тени сестры и родила детей от двух знаменитых любовников. aif.ru »

2023-10-22 11:00

Дневной трафик на Крымском мосту летом составлял от 10 до 12 тыс. автомобилей в сутки

Руководитель Росавтодора Роман Новиков отметил, что внутренний автодорожный трафик увеличивается во многих регионах tass.ru »

2023-10-10 12:15

Дневной центр для людей с инвалидностью откроют в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске готовится к реализации проект специального центра дневной формы пребывания для инвалидов старше 18 лет. Об этом на пресс-конференции рассказал министр труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов. fedpress.ru »

2023-9-25 07:53

Какие болезни и лекарства могут приводить к дневной сонливости?

Дневная сонливость может стать выматывающей, если повторяется постоянно и мешает работать. В каких случаях она становится патологической, рассказал Александр Мясников в программе «О самом главном». aif.ru »

2023-9-20 16:36

Врач подсказал способ борьбы с дневной сонливостью в жару

Днем можно вздремнуть, чтобы побороть сонливость, но ненадолго, рассказал врач-сомнолог Павел Кудинов. «Можно немного вздремнуть, но не больше 25 минут в лежачем или полулежачем состоянии. Если спать дольше, тогда человек перейдет в глубокий сон и просыпаться будет тяжело», — предупредил врач. lenta.ru »

2023-8-8 15:41

Сиеста полезна. Ученые утверждают, что дневной сон снижает риск Альцгеймера

Учёные реабилитировали дневной сон, заявив, что он снижает риск Альцгеймера. Так что можно без зазрения совести прикорнуть днём, если приспичило. Но важно знать — когда и на сколько. aif.ru »

2023-6-30 11:06

Регулярный дневной сон увеличивает объем мозга и продлевает жизнь

Исследователи из Университетского колледжа Лондона выяснили, что люди, которые любят вздремнуть днём, обладают более здоровым и крупным мозгом, особенно в старости. Эта привычка повышает когнитивные способности, а короткий сон продолжительностью от 5 до 15 минут даже притормаживает процесс старения и улучшает память. ridus.ru »

2023-6-23 16:18

Дневной сон увеличил объем мозга

Команда специалистов из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Университета Республики Уругвай обнаружила, что дневной сон коррелирует с объемом мозга. Однако особой разницы в объеме гиппокампа, времени реакции и визуальной обработке у испытуемых обнаружено не было. lenta.ru »

2023-6-22 09:07

24 июня на крыше ROOF PLACE пройдет бесплатный дневной афтепати

Как насчет того, чтобы провести выходной на одной из самых живописных крыш Петербурга с видом на Финский залив? ROOF PLACE впервые откроет вход для всех желающих. В программе винная йога, фудкорт, DJ-сет, бирпонг и другие летние активности. metronews.ru »

2023-6-20 16:40

Дневной секс и медитация: ТОП-5 лайфхаков для улучшения потенции от врача

Плохая потенция — это не смертельное, но древнейшие заболевание. Как же улучшить мужское здоровье подручными средствами? 5-tv.ru »

2023-5-25 10:16

Глава региона призвал российских чиновников перевести дневной заработок на нужды спецоперации

«Сегодня на заседании областного правительства коллеги поддержали мое предложение - члены правительства и сотрудники региональных министерств перечислят однодневный заработок на нужды участников СВО в фонд "Защитник". kapital-rus.ru »

2023-4-26 20:20

Эксперты больницы Хуана Рамона Хименеса установили, что дневной сон повышает риск аритмии

Согласно новому исследованию ученых из Университетской больницы Хуана Рамона Хименеса в Испании дневной сон продолжительностью более получаса значительно повышает риск развития аритмии. В исследовании, которое продолжалось 14 лет, участвовали более 20 тысяч студентов испанских университетов. ridus.ru »

2023-4-14 23:40

Учёные назвали дневной сон одним из ранних симптомов деменции

Американские учёные выявили связь между дневным сном и развитием болезни Альцгеймера, на эту работу они потратили 14 лет. У добровольцев, которые часто спали днём, по прошествии шести лет обнаружили деменцию. life.ru »

2023-3-24 18:03

Дневной сон посчитали одним из возможных признаков опасной болезни

Любовь некоторых взрослых людей к дневному сну может являться признаком деменции на ранних стадиях. К таким выводам пришла группа американских учёных, проводивших исследование с участием 1400 человек. versia.ru »

2023-3-24 17:04

Россиянам перечислили опасные причины дневной сонливости

Невролог Екатерина Демьяновская рассказала, что человека может беспокоить физиологическая или патологическая дневная сонливость. Разница этих состояний — в способности противостоять сну. Патологическую дневную сонливость, как правило, трудно преодолеть, так как она спровоцирована серьезными проблемами со здоровьем. lenta.ru »

2023-3-21 20:18

Ученые из Калифорнийского университета объяснили, чем опасен дневной сон

Некоторые люди считают послеобеденный сон способом восполнения энергии. Однако подобная привычка может привести к проблемам со здоровьем, предупредили ученые из Калифорнийского университета. riafan.ru »

2023-3-20 19:06

Генштаб РФ: студентов вузов дневной формы обучения призыв и частичная мобилизация не коснутся

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский в четверг решил "упредить вопросы", которые могут возникнуть по поводу мобилизации студентов. argumenti.ru »

2022-9-23 20:59

Daily Star: Футболистки Англии за победу на ЧЕ по футболу получили дневной гонорар Роналду

За победу на чемпионате Европы по футболу женская сборная Англии получила дневной гонорар капитана команды Португалии Криштиану Роналду. Об этом говорится в публикации издания Daily Star. life.ru »

2022-8-1 17:01

Сомнолог Ковальзон заявил, что дневной сон не играет роли в профилактике болезней

Доктор биологических наук, сомнолог Владимир Ковальзон в рамках разговора с представителями СМИ в пятницу, 29 июля, заявил, что польза дневного сна для взрослых людей не является очевидной. argumenti.ru »

2022-7-29 14:06

Российские медики рассказали, вреден ли дневной сон, как утверждают китайцы

Британская газета-таблоид сообщила, что ученые из университета Сяньяна провели любопытное исследование касательно сна social.mk.ru »

2022-7-27 21:37

Больше тех, кто подает: назван дневной «заработок» уличных попрошаек

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Попрошайничество на улицах столицы, к сожалению, стало маргинальной профессией. Часто такие люди под предлогом какого-либо несчастья зарабатывают на доверчивости прохожих большие суммы. fedpress.ru »

2022-6-10 22:46

Индексы Мосбиржи и РТС по итогам дневной сессии снизились на 5,93-8,11%

Глава ведомства Алексей Резников отметил, что развертывание системы национального сопротивления продолжается круглосуточно tass.ru »

2022-1-24 19:10