Результатов: 155

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Гурман заявил, что Apple не планирует добавлять в iOS 18 — новую операционную систему для смартфонов — чат-бота. lenta.ru »

2024-3-28 15:28

Подразделения БПЛА начали добавлять в программу обучения воздушные бои между коптерами

Командир подразделения БПЛА батальона с позывным Гордес не уточнил, сколько длится обучение оператора беспилотника, отметив, что это зависит от нескольких факторов tass.ru »

2024-3-27 05:57

Нейробиолог рассказал, что не рекомендуется добавлять в кофе

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Кофе богат полифенолами. Однако эффект всасывания в кровь этих элементов может снижаться, если добавлять в напиток один известный продукт. О чем именно идет речь и как это вредит организму, рассказал нейробиолог Роберт Лав. fedpress.ru »

2024-3-19 07:54

Что добавить? Врач назвала 7 специй, которые полезны в кофе

В разных странах мира очень популярны сорта кофе, в которые добавляются различные специи. У нас предлагают максимум посыпать корицей. Но вы можете поэкспериментировать и выбрать свой вкус. Заодно и пользу получите. aif.ru »

2024-2-21 12:59

Сийярто заявил, что насильственная мобилизация не должна добавлять энтузиазма украинцам

При этом Министр иностранных дел Венгрии отметил, что в Брюсселе по-прежнему "преобладает военный психоз" и все дискуссии касаются продолжения конфликта, а не достижения мира на Украине tass.ru »

2024-2-20 00:42

Врач-эндокринолог Тананакина рассказала, сколько сахара можно добавлять в чай ежедневно

Врач-эндокринолог, кандидат наук Наталия Тананакина считает, что за день можно добавлять 6 ложек сахара в чай или кофе без вреда для здоровья. Об этом... rosbalt.ru »

2024-2-6 22:59

ЕК отказалась добавлять новые запреты на импорт из РФ в пакет санкций

Следующий 13-й пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России не будет включать новые запреты на импорт. Как пишет Reuters, Еврокомиссия планирует принять новый пакет санкций как можно быстрее, в связи с чем намерена избежать дополнительных споров из-за новых возможных пунктов запрета импорта из РФ. lenta.ru »

2024-2-5 04:16

Ученые выяснили, сколько сахара можно добавлять в чай и кофе

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Ученые из Лейденского университета в Нидерландах определили безопасную для здоровья дозу сахара в чае и кофе. Их исследование длилось более трех десятков лет. fedpress.ru »

2023-12-20 21:00

В мобильном приложении Сбера можно будет добавлять бонусные карты любых магазинов

Первый зампред правления банка Кирилл Царев сообщил, что такой возможностью могут воспользоваться владельцы Android-устройств с версией 15.2 tass.ru »

2023-12-6 09:34

Изображение новых регионов России не станут добавлять на сторублевую купюру

Изображение новых российских регионов не будут добавлять на сторублевую купюру, которую представили россиянам в прошлом году. Как сообщили журналистам в пресс-службе Центробанка, дизайн банкноты был разработан в 2021 году, еще до вступления в силу территориальных изменений. lenta.ru »

2023-11-20 17:36

На Украине будут добавлять краситель в топливо для ВСУ во избежание его перепродажи

Оборонное ведомство Украины решило прибегнуть к маркировке с помощью красителей топлива, предназначенного для военнослужащих, чтобы таким образом предотвратить кражи. versia.ru »

2023-11-11 18:17

Стало известно, что запретят добавлять в вейпы

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В Госдуме поддержали инициативу Росмолодежи – определить перечень ароматизаторов, которые нельзя добавлять в вейпы. Подробности прописаны в проекте постановления палаты. fedpress.ru »

2023-11-7 08:36

Диетолог предупредил, какие продукты не стоит добавлять в яичницу

Яйца — важная составляющая здорового питания, и даже в поджаренном виде они остаются диетическим блюдом. Однако есть продукты, с которыми яичницу совмещать... rosbalt.ru »

2023-10-31 21:30

Ученые наконец выяснили, вредно ли добавлять сахар в чай и кофе

Популярный миф о вреде добавленного в чай и кофе сахара развеяли ученые из Нидерландов. Специалисты из Лейденского университета выяснили, что на самом... rosbalt.ru »

2023-10-30 07:42

В продукты для россиян захотели добавлять насекомых

В России планируют наладить производство еды с мукой из сверчков — о том, что производители захотели добавлять в продукты муку из этих насекомых, сообщают «Известия». По данным издания, первые линии производства уже тестируются в Московской области и Ставропольском крае. lenta.ru »

2023-10-28 11:57

Дети не смогут свободно добавлять друзей в соцсетях

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров в письме на имя руководителя Минцифры Максута Шадаева предложил ограничить для несовершеннолетних свободное добавление друзей в социальных сетях. mirnov.ru »

2023-9-21 08:32

Подросткам могут запретить без ведома родителей добавлять друзей в соцсетях РФ

В России могут запретить несовершеннолетним добавлять новых друзей в соцсетях без согласия родителей или опекунов. Речь идет об отечественных социальных сетях и об опосредованной верификации заявки в друзья. tvzvezda.ru »

2023-9-15 02:08

Российские вузы начали добавлять баллы к ЕГЭ для киберспортсменов

Президент Федерации компьютерного спорта РФ Дмитрий Смит сообщил, что учебные заведения все чаще предоставляют игрокам большие аудитории и новую технику, а также отдельные зоны для зрителей и болельщиков tass.ru »

2023-9-11 05:25

Мочить в кадушке. Шеф-повара рассказали, как правильно заквасить яблоки

Мы все обожаем квашеную капусту и соленые огурцы. А как же яблоки? Ведь их тоже можно консервировать похожим способом — сделать мочеными. Это несложно, нужно минимум ингредиентов, яблоки даже не нужно мыть! aif.ru »

2023-8-17 09:43

Почему кашу не стоит солить и добавлять в нее сливочное масло?

Врач-кардиолог Шехян рассказал, почему не советует сердечникам солить кашу, добавлять в нее сливочное масло и использовать блюдо как гарнир. aif.ru »

2023-7-11 17:23

После массовых отравлений «Мистером Сидром» в метанол предложили добавлять вызывающий рвотный рефлекс денатурат

На фоне недавней волны отравлений алкоголем в России задумались над тем, как предотвратить подобную ситуацию в будущем. Законодатели считают, что необходимо ужесточить контроль за оборотом слабоалкогольных напитков. versia.ru »

2023-6-21 20:40

В России предложили добавлять в метанол вызывающий рвоту денатурат

Совет Федерации предложил добавлять в опасный для здоровья метанол вызывающий рвоту денатурат. Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. В Минпромторге призвали тщательно изучить инициативу. lenta.ru »

2023-6-21 01:51

Выпускникам пообещали добавлять баллы за серебряную медаль

За серебряные медали российским школьникам будут добавлять баллы к результатам ЕГЭ по аналогии с золотыми медалями. Как заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, в настоящее время ведомство занимается разработкой этого нововведения. life.ru »

2023-6-17 12:21

Диетолог посоветовал на завтрак добавлять в кашу ягоды

Для многих людей завтрак является главной трапезой — он запускает обменные процессы и снабжает энергией на весь день. Какие блюда идеально подойдут для первого приёма пищи, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-6-9 19:04

Врач посоветовал не добавлять малину в чай

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Многие люди во время простуды пьют чай с малиной, чтобы как можно быстрее победить болезнь. Однако главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников заявил, что подобная процедура не улучшает здоровье. fedpress.ru »

2023-5-14 15:48

Минздрав просит добавлять йод в популярные продукты

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. В России от обязательного йодирования соли отказались около 20 лет назад. Сейчас Минздрав разработал законопроект, согласно которому в соль должны снова начать добавлять йод. fedpress.ru »

2023-5-1 14:57

Сладкоежкам рекомендовали добавлять в еду корицу и высыпаться

Врач и телеведущий Александр Мясников рекомендовал любителям сладкого пересмотреть рацион. Как он объяснил в программе "О самом главном", в неподслащённую еду можно добавлять корицу и ваниль, ведь благодаря ароматам кондитерским пряностям удаётся обмануть мозг. life.ru »

2023-4-12 02:47

В регионах России стали добавлять в контракты с артистами запрет на дискредитацию армии

В том числе власти Пскова включили такой пункт в контракт на организацию выступления певицы Елки, которое состоится в июле в годовщину освобождения города от гитлеровских войск tass.ru »

2023-3-21 14:42

За службу в армии начнут добавлять баллы для поступления в вузы

Поправки в закон «Об образовании в РФ», которые депутаты Госдумы планируют рассмотреть в первом чтении сегодня, предполагают преференции при поступлении в вузы тех, кто прошел службу в армии (в виде дополнительных баллов). kapital-rus.ru »

2023-2-7 09:08

Гастроэнтеролог Дианова: добавлять активированный уголь в сыр абсолютно бессмысленно

Сыр с активированным углем создали в России для очищения желудочно-кишечного тракта. Однако, во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурии Дианова рассказала о том, что не видит смысла в данном продукте. argumenti.ru »

2023-2-6 05:23

Разработчики получили возможность добавлять свое мини-приложение в ЯRUS

В социальной сети ЯRUS появилось первое мини-приложение, созданное сторонним разработчиком. Рулетку с предсказаниями «Магический шар» придумал петербуржец Игорь Гребенкин. Автор нового мини-приложения рассказал, что на других платформах не встречал такой поддержки, как в ЯRUS. riafan.ru »

2023-1-19 19:44

Названы пряности, которые полезно добавлять в напитки зимой

Зимой полезно добавлять в кофе, чай, глинтвейн, сбитень и пунш такие пряности, как корица, имбирь и кардамон. Об этом рассказал спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. Так, в корице содержится альдегид, обладающий антимикробным и противовоспалительным действием. life.ru »

2023-1-14 07:42

Сладкая защита. Можно ли повысить иммунитет с помощью меда?

Мед — это не просто вкусный и питательный продукт. С его помощью можно укрепить иммунную систему и повысить сопротивляемость организма сезонным простудам. aif.ru »

2022-9-30 06:31

В Приморье начнут добавлять крабов в лекарства, а в Хабаровском крае – мухоморы в мороженое

В Хакасии спасают раненого белого медведя, а в Челябинской деревне школьники мерзнут в классах. В Приморском крае будут производить лекарства из крабов, а в Хабаровском крае уже производят мороженое из… мухоморов. fedpress.ru »

2022-9-13 16:46

Сценаристы сериала по «Властелину колец» отказались добавлять в него современную повестку

Авторы нового сериала «Властелин колец: Кольца власти» не стали добавлять в него современную повестку. Об этом рассказал шоураннер проекта Патрик Маккей. riafan.ru »

2022-7-26 10:12

Что нельзя добавлять в смузи: отвечает диетолог

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, какие продукты не стоит добавлять в смузи, чтобы напиток был не только вкусным, но и полезным. fedpress.ru »

2022-6-21 04:47

Диетологи назвали опасное свойство мёда, из-за которого его нельзя добавлять в чай

Людям с определёнными противопоказаниями нельзя включать в свой рацион мёд, но иногда продукт становится вредным даже для полностью здорового человека. Об этом "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2022-6-1 17:56