Результатов: 820

Прокуратура добилась ликвидации свалки опасных биоотходов в Курганской области

Руководителя предприятия и юридическое лицо привлекли к административной ответственности tass.ru »

2024-4-11 18:47

Шлёпнулась, но своего добилась: Московский зоопарк показал видео безумной погони панды Катюши за метлой

Московский зоопарк показал, как панду по имени Катюша заинтересовала метла уборщика вольера, после чего она начала за ним гоняться. Забавную видеозапись опубликовала в телеграм-канале директор столичного зоосада Светлана Акулова. life.ru »

2024-3-28 23:58

Боливия добилась успеха в ядерных технологиях благодаря ученым, обучившимся в РФ

Генеральный директор Агентства по атомной энергии Боливии Ортензия Хименес сообщила, что страна планирует при участии российских специалистов запустить в 2025 году исследовательский реактор tass.ru »

2024-3-26 15:38

Генпрокуратура добилась возврата активов стратегических предприятий на 1 трлн рублей

Генеральная прокуратура России через суды смогла вернуть государству активы стратегических предприятий более чем на 1 трлн рублей, сообщил глава ведомства Игорь Краснов. «В судебном порядке прокуроры добились восстановления контроля государства над десятками стратегических предприятий, продукция которых критически важна для укрепления обороноспособности и развития экономики страны», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-3-26 15:05

Ультраправая партия впервые добилась успеха на выборах в Португалии

На досрочных выборах в однопалатный парламент Португалии ультраправая партия Chega впервые добилась успеха, набрав почти пятую часть от общего числа голосов. При этом по итогам подсчета большинства голосов лидирует партия «Демократический альянс». Второе место занимает Социалистическая партия. lenta.ru »

2024-3-11 12:35

Защита Усманова добилась удаления твитов полиции Германии

Адвокаты основателя «Металлоинвеста» Алишера Усманова добились удаления твитов экономиста Андерса Ослунда и уголовной полиции Германии. Их Совет Евросоюза использовал как обоснование для введения санкций против него и его сестры Гульбахор Исмаиловой, рассказали правозащитники миллиардера. lenta.ru »

2024-3-4 13:42

Vijesti: сербская оппозиция добилась перевыборов в Белграде

Власти Белграда согласились провести новые выборы в городской парламент после массовых протестов оппозиции. Об этом сообщает Vijesti. Как пишет издание , о том, что в Белграде пройдут новые выборы в городской парламент после недовольства оппозицией победой правящей партии заявил кандидат на пост мэра от правящей коалиции Александр Шапич. tvzvezda.ru »

2024-3-3 14:07

Сербская оппозиция добилась перевыборов в Белграде после массовых протестов

В Белграде после массовых протестов состоятся новые муниципальные выборы. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра и вице-президент правящей Сербской прогрессивной партии (SNS) Александар Шапич. life.ru »

2024-3-3 13:00

Путин: Российская армия добилась перелома на фронте благодаря героизму лётчиков

Российские войска смогли добиться перелома на самых сложных участках фронта. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград воинским частям Воздушно-космических сил. life.ru »

2024-2-21 12:24

Генпрокуратура добилась отмены некоторых штрафов по видеофиксации нарушений на дорогах

Прокуроры также выявляли случаи, когда системы фотовидеофиксации были неисправны из-за ненадлежащего техобслуживания либо простаивали без эксплуатации tass.ru »

2024-2-19 12:53

Бьянка добилась возбуждения дела на похитителя "с лицом Чикатило", но помогать его искать отказалась

Полиция возбудила уголовное дело после попытки похищения певицы Бьянки (настоящее имя Татьяна Липницкая), сообщил SHOT. Правоохранители ищут преступника с "лицом Чикатило", как его описала сама потерпевшая. life.ru »

2024-2-6 16:26

Мэрия Анапы добилась отмены разрешения на строительство многоэтажек: годы борьбы

АНАПА, 30 января, ФедералПресс. Кассационный суд поддержал мэрию Анапы и отменил разрешение на строительство многоэтажек. Застройщик судился с мэрией долгие годы. fedpress.ru »

2024-1-30 19:20

Полиция Москвы за год добилась значительного сокращения числа убийств, грабежей и разбоев

Сотрудники главка также добились существенных успехов в противодействии организованным формам преступности tass.ru »

2024-1-25 16:36

Одна страна ЕС добилась уступок в ограничении украинского экспорта

Власти Евросоюза (ЕС) пообещали Польше проконтролировать приток продовольственной продукции с Украины. Мера необходима для стабилизации цен на агропродукцию в странах Восточной Европы в рамках антидемпинговой кампании, заявил еврокомиссар Валдис Домбровскис. Его слова приводит Financial Times (FT). lenta.ru »

2024-1-22 09:53

Эфиопия добилась возвращения артефактов, украденных британскими колонизаторами в XIX веке

Эфиопии удалось добиться возвращения Великобританией артефактов, которые вывезли британские колонизаторы во время захватнического похода в 1867-1868 годах. Об этом заявил МИД Федеративной Демократической Республики Эфиопия (ФДРЭ) в социальной сети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-1-6 14:47

Президент Чехии заявил, что Украина не добилась заметных подвижек в наступлении

Петр Павел посоветовал Киеву прекратить наступательные операции и сосредоточиться на укреплении оборонительных рубежей tass.ru »

2023-12-21 01:21

Генпрокуратура РФ добилась изменений правил перелётов пассажиров с детьми

Российские авиакомпании отныне не имеют права рассаживать пассажиров и их несовершеннолетних детей в разные части салона самолёта. Путешественники же вольны выбирать, с кем из сопровождающих полетит ребёнок. life.ru »

2023-12-20 23:45

В Венгрии считают, что страна защитила свои интересы и добилась своих целей на саммите ЕС

Советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан сообщил, что Венгрия ясно дала понять, что не согласна с решением ЕС приступить к переговорам с Украиной и считает его ошибкой tass.ru »

2023-12-15 17:30

Премьер Саксонии назвал ошибкой то, что ФРГ не добилась выполнения минских соглашений

Михаэль Кречмер считает, что для завершения украинского конфликта необходимы волевые усилия tass.ru »

2023-11-28 17:28

В Японии признали, что КНДР добилась прогресса в ракетных технологиях

Секретарь кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно отметил, что ракетно-ядерная программа Пхеньяна несет угрозу безопасности Токио и всего международного сообщества tass.ru »

2023-11-28 05:50

ФАС добилась отмены платы за раздачу интернета у крупного оператора

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Раздача мобильного интернета для абонентов МТС с предоплаченными пакетами интернета станет бесплатной. Об этом сообщил оператор. fedpress.ru »

2023-11-7 09:35

Генпрокуратура добилась внесения изменений в ГОСТ и обязала производителей не снижать объем товаров первой необходимости

Генеральная прокуратура России добилась внесения изменений в государственный стандарт (ГОСТ), согласно которым производители продуктов первой необходимости обязаны фасовать их в упаковки утвержденного в стандарте объема и не менять его, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. vz.ru »

2023-11-2 22:26

«Балтика» добилась в суде обеспечительных мер в отношении Carlsberg

Суд принял обеспечительные меры по иску «Балтики» в отношении Carlsberg. В качестве третьего лица по иску привлечен Роспатент: это может говорить о том, что спор касается расторжения лицензионных договоров, отмечают опрошенные «Ведомостями» эксперты. forbes.ru »

2023-10-20 17:57

ГП добилась закрытия 7,5 тыс. интернет-сайтов, продававших документы для иностранцев в РФ

По данным пресс-службы надзорного ведомства, нарушениям миграционного законодательства способствуют предлагаемые в Интернете способы незаконной миграции, услуги по продаже миграционных документов, паспортов, медицинских справок, патентов и разрешений на работу и других документов tass.ru »

2023-10-20 14:12

Индия добилась увеличения скидок на российскую нефть в два раза

За последние два месяца скидки на российскую нефть, которую импортируют индийские предприятия, выросли в два раза — до 8-10 долларов за баррель, пишет The Times of India. Добиться такого результата государственные НПЗ, на которые приходится две трети переработки нефти в стране, смогли за счет сокращения закупок. lenta.ru »

2023-10-16 13:59

Экс-разведчик США Риттер заявил, что российская армия добилась впечатляющих успехов в ДНР

Российские военные добились впечатляющих успехов в ДНР, заявил YouTube-каналу Gegenpol экс-разведчик США Скотт Риттер. По его словам, у Киева закончились подкрепления, наблюдается военный распад ВСУ, а действующий американский президент Джо Байден ничего не может с этим сделать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 12:02

Депутат Госдумы заподозрила преподавателя в поддержке ВСУ и добилась его увольнения

На преподавателя российского вуза донесла в прокуратуру депутат Госдумы РФ Яна Лантратова social.mk.ru »

2023-10-4 14:41

Депутат Госдумы донесла на преподавателя вуза и добилась его увольнения

Депутат Госдумы Яна Лантратова донесла в прокуратуру на преподавателя российского вуза и добилась его увольнения. Она рассказала, что к ней поступило обращение в отношении доцента кафедры Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика Павлова, который, по словам заявителя, оказывает помощь ВСУ. lenta.ru »

2023-10-4 14:26

Моди: Индия добилась широкого включения стран глобального Юга в решение мировых проблем

Премьер-министр Нарендра Моди добавил, что председательство Индии в "Большой двадцатке" также "посеяло семена доверия в странах так называемого третьего мира" tass.ru »

2023-9-3 16:37

Украина добилась проблем с поставками российской нефти по Черному морю

Компании, страхующие перевозки российской нефти по Черному морю, уведомили фрахтователей судов о повышении премии за «военный риск» — это увеличивает общие расходы РФ на экспорт нефти, которые и так сильно выросли после начала военных действий на Украине. lenta.ru »

2023-8-23 12:34

Колумбия добилась возврата более 70 находившихся в Германии артефактов доколумбовой эпохи

С 1970-х годов изделия находились у частных коллекционеров в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, сообщили в колумбийском МИД tass.ru »

2023-8-23 05:21

Индия добилась минимальной для себя цены на российскую нефть

Средняя стоимость российской нефти для покупателей из Индии опустилась до минимума с начала военных действий на Украине. Баррель российской нефти, включая расходы на фрахт, обходится покупателям 68,17 доллара. lenta.ru »

2023-8-7 14:56

Тюменка добилась от страховщиков компенсации за ущерб автомобилю с символикой такси

ТЮМЕНЬ, 4 августа, ФедералПресс. В 2021 году женщина застраховала свой автомобиль на 12 месяцев. В этот период машина попала в ДТП, но компания отказывалась возмещать ущерб, ведь на авто была нанесена символика такси. fedpress.ru »

2023-8-4 11:01

ВОЗ: Россия добилась значительных успехов в борьбе с курением за последнее десятилетие

За последнее десятилетие Россия достигла значительных успехов в борьбе с курением, что привело к сокращению потребления табачных изделий social.mk.ru »

2023-8-1 23:47

Ткнувшая саблей в россиянку украинская фехтовальщица добилась отмены рукопожатий

Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение отменить рукопожатия после скандала на чемпионате мира, когда украинская саблистка Ольга Харлан отказалась пожимать руку российской спортсменке Анне Смирновой, выставив перед ней саблю. Об этом пишет La Repubblica. life.ru »

2023-7-29 05:12

Лазейка в ковиде: Украинская фехтовальщица добилась отмены чёрной карты за тычок саблей в россиянку

Исполком Международной федерации фехтования (FIE) принял решение об отмене дисквалификации украинки Ольги Харлан, которая была наказана накануне за тычок саблей в российскую коллегу Анну Смирнову после поединка вместо рукопожатия. Об этом пишет La Repubblica. life.ru »

2023-7-28 19:57

СМИ: в Японии трансгендерная госслужащая добилась права пользоваться женским туалетом

Это первый случай, когда японский Верховный суд вынес подобный вердикт в деле, затрагивающим дискриминацию сексуальных меньшинств на рабочем месте tass.ru »

2023-7-11 11:07

16-летняя россиянка Андреева добилась очередной победы на Уимблдоне

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева победила 22-летнюю соотечественницу Анастасию Потапову в матче третьего круга Уимблдона. Встреча завершилась в двух сетах 6:2, 7:5. life.ru »

2023-7-9 16:12

ООН добилась ослабления антироссийских санкций

ООН способствовала введению послаблений в санкционном пакете, принятом западными странами против России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу... rosbalt.ru »

2023-7-1 07:46

ООН заявила, что добилась исключения в санкциях на сельхозэкспорт из России

ООН удалось добиться введения послаблений в санкциях Запада против России в сфере сельскохозяйственного экспорта nsn.fm »

2023-7-1 03:24

ООН утверждает, что добилась исключения в санкциях на сельхозэкспорт из России

В организации добавили, что сейчас разрабатывают решения, с помощью которых можно будет устранить препятствия для экспорта российских продуктов в страны Африки tass.ru »

2023-7-1 02:54