Результатов: 674

Народный фронт добивается переселения людей из аварийного жилья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Народный фронт считает необходимым упростить требования к регионам и ускорить процесс выделения федеральных средств субъектам, заблаговременно завершившим очередной плановый этап расселения аварийного жилищного фонда, чтобы сохранить высокие темпы нового этапа расселения жилья, признанного аварийным с 1 января 2017-го по 1 января 2022 года. fedpress.ru »

2024-4-16 16:22

Зампостпреда США: Вашингтон не добивается эскалации с Ираном

Соединенные Штаты не добиваются эскалации с Ираном. Об этом заявил заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд. По словам дипломата, действия Вашингтона прошлой ночью были чисто оборонительными. tvzvezda.ru »

2024-4-15 00:30

Инструмент для реализации амбиций: В МИД РФ раскрыли, какой цели добивается Запад с помощью Армении

Москва считает прошедшую в пятницу встречу армянского премьера Никола Пашиняна с представителями США и ЕС новым усилием Коллективного Запада сделать Южный Кавказ частью геополитической конфронтации. Вмешательство внешних сил в политику этого региона может стать причиной негативных последствий в области безопасности. life.ru »

2024-4-6 22:25

Прокуратура добивается обращения в доход государства акций «Макфы»

Как стало известно «Ъ», Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий — АО «Макфа». Эта компания и десяток других предприятий, включая «Смак» и «Челябинскоблгаз», как считает надзор, имеют коррупционное происхождение, поскольку их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти. news.mail.ru »

2024-3-29 21:47

Путин заявил, что Россия добивается успехов на фоне ограничений и санкций

Россия добивается успехов там, где нужно, несмотря на многочисленные ограничения и санкции. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов, которое проходит в четверг, 28 марта. life.ru »

2024-3-28 19:21

В Турции считают, что Запад добивается полномасштабной войны с Россией

АНКАРА, 19 марта, ФедералПресс. Турецкое издание Sabah обратило внимание на ответ президента России Владимира Путина на вопрос о возможности конфликта с НАТО. Глава РФ считает, что вряд ли кто-то заинтересован в разжигании полномасштабного конфликта. fedpress.ru »

2024-3-20 18:25

Блинкен заявил о поддержке тех, кто добивается "более светлого будущего" для РФ

В письменном заявлении руководителя внешнеполитического ведомства утверждается, что состоявшиеся в России выборы президента "можно описать лишь как недемократичные" tass.ru »

2024-3-19 16:26

ЛДПР добивается запрета на строительство тюрьмы в жилом районе Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 14 марта, ФедералПресс. Лидер ЛДПР пообещал жителям Улан-Удэ разобраться со строительством огромной колонии в одном из спальных районов города. Леонид Слуцкий уже направил официальное письмо на имя главы республики Алексея Цыденова.цыденов fedpress.ru »

2024-3-14 12:17

Мать погибшего в Новосибирске студента полгода добивается наказания для водителя

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. В Новосибирске начался суд в отношении молодого парня, который, сев за руль машины своего дяди, сбил студента НГТУ на пешеходном переходе. Свою вину парень признал, но родственники погибшего сибиряка требуют максимального наказания для водителя. fedpress.ru »

2024-3-12 10:42

Нацразведка США заявила, что Россия с конца 2023 года добивается успехов в СВО

Москва выигрывает от неопределенности в отношении военной помощи Запада, отметила директор разведки Эврил Хейнс tass.ru »

2024-3-12 22:24

Трамп добивается отсрочки судебного процесса по делу о секретных документах

В заявлении, опубликованном в базе федерального суда по Южному округу штата Флорида, сказано, что бывший американский лидер просит начать процесс после завершения президентских выборов 2024 года tass.ru »

2024-3-1 02:37

Оппозиция в Венгрии добивается от парламента изменения порядка президентских выборов

Сейчас президента страны в соответствии с конституцией избирает парламент, но оппозиционная партия "Йоббик", воспользовавшись ситуацией с отставкой главы государства Каталин Новак, предложила предоставить это право гражданам tass.ru »

2024-2-12 23:06

«К черту закон?»: Адвокат композитора Влади добивается «уголовки» для Лободы

Автор хита украинской певицы Лободы «К черту любовь» Олег Влади раскрыл НСН подробности конфликта с артисткой из-за авторских прав. nsn.fm »

2024-2-9 17:58

ХАМАС добивается обмена заложников на максимально возможное число заключенных палестинцев

По словам члена политбюро движения Гази Хамада, Израиль пытается "снизить цену" за освобождение своих граждан tass.ru »

2024-2-7 00:54

Посольство РФ в США добивается проведения встреч в Белом доме и Госдепе по сбитому Ил-76

По словам источника, посольство занялось этим вопросом сразу после катастрофы tass.ru »

2024-2-5 22:15

МИД РФ добивается срочного рассмотрения ударов США по Ираку и Сирии в СБ ООН

В российском МИД осудили удары Соединенных Штатов по территории Ирака и Сирии и заявили, что добиваются срочного рассмотрения текущей ситуации в Совете Безопасности ООН. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства Марии Захаровой. tvzvezda.ru »

2024-2-3 15:40

МИД РФ добивается срочного рассмотрения в СБ ООН ударов США по Ираку и Сирии

Ведомство решительно осудило "новый вопиющий акт американо-британской агрессии против суверенных государств" tass.ru »

2024-2-3 15:30

Байден заявил, что добивается реализации двухгосударственного решения на Ближнем Востоке

Президент США также отметил, что страна "борется с ростом антисемитизма и исламофобии" tass.ru »

2024-2-1 18:11

ЮАР добивается от Совбеза ООН обеспечения решения гаагского суда по сектору Газа

По данным агентства Bloomberg, если СБ ООН окажется неспособным принять такое решение, то ЮАР намерена вынести вопрос на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2024-1-30 21:42

Байден добивается нормализации связей Израиля и Саудовской Аравии при решении по Палестине

Интернет-портал Axios уточнил, что президент США "планирует добиваться большой сделки на Ближнем Востоке после прекращения войны в Газе, надеясь, что она может быть достигнута перед выборами, несмотря на возражения Израиля" tass.ru »

2024-1-21 19:37

В ЦАР заявили, что страна добивается создания на своей территории базы России

Правительство уже предоставило для этого участок земли в местечке Беренго в 80 км к западу от Банги, сообщил советник президента республики Фидель Нгоуандика tass.ru »

2024-1-16 21:06

СМИ: Израиль добивается освобождения 30-40 заложников в обмен на гуманитарные паузы в Газе

Как отмечает 12-й канал израильского ТВ со ссылкой на источник, еврейское государство готово пойти на высокую цену, чтобы вернуть похищенных tass.ru »

2023-12-20 01:22

Герои не уходят: ЧВК Вагнер добивается, чтобы в Петербурге увековечили память Пригожина

ЧВК «Вагнер» обратилась к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой урегулировать вопрос по увековечиванию памяти Евгения Пригожина. Соответствующий запрос в правительство города ранее подала общественная организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», однако положительного ответа не получила. oko-planet.su »

2023-12-19 20:10

"Подруга Путина" из Бундестага добивается вето ФРГ на вступление Украины в ЕС

Депутат Бундестага (германский парламент) Сара Вагенкнехт потребовала у правительства ФРГ наложить вето на переговоры с Украины по вопросу будущего присоединения страны к Европейскому союзу (ЕС). Об этом говорится в материале агентства DPA. life.ru »

2023-12-13 21:59

Telegraph: Германия добивается от ЕС сокращения своих взносов в Европейский фонд мира

По данным издания, Берлин настаивает, что при определении размера взносов должны учитываться объемы помощи, которая уже оказывалась Украине той или иной страной ЕС в двустороннем порядке tass.ru »

2023-12-2 15:13

Лидер демократов в Сенате добивается двухпартийной поддержки выделению помощи Украине

Чак Шумер выступил с утверждением, что "на протяжении многих недель горстка республиканцев пытается опасным образом увязать помощь Киеву" с "мерами крайне правого толка" по охране американских границ tass.ru »

2023-11-29 01:39

Непал добивается встречи с властями Индии для решения пограничного спора

Катманду призывает Нью-Дели созвать заседание Рабочей группы по установлению границы - совместного органа, созданного правительствами двух стран в 2014 году tass.ru »

2023-11-18 07:39

Япония добивается возвращения своих граждан, арестованных в КНР за шпионаж

В Китае после ужесточения в 2014 году законодательства о пресечении шпионажа японских граждан задерживали по меньшей мере 16 раз tass.ru »

2023-11-13 09:32

Figaro: Франция добивается запрета на поставки китайских солнечных панелей в ЕС

По информации издания, три министра республики утверждают, что инициатива родилась на фоне массовых обращений европейских производителей, неспособных конкурировать с компаниями из КНР tass.ru »

2023-11-13 02:00

МИД Чехии сообщил, что добивается от ЕС начала переговоров по членству Украины

Власти Чехии предпринимают попытки, чтобы Евросоюз этой осенью начал переговоры с Украиной о ее принятии в сообщество, заявил информагентству ЧТК глава МИД республики Ян Липавский. По его словам, ключевым документом для начала процесса будет отчет ЕК о готовности Украины к принятию в ЕС, который должен быть опубликован 8 ноября, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 12:51

СМИ: Египет добивается всеобъемлющего соглашения по КПП "Рафах"

По информации Maan, Каир отказывается "открыть КПП "Рафах" только для пропуска иностранных граждан из Газы без достижения соглашения, гарантирующего поступление гуманитарных грузов в сектор" tass.ru »

2023-10-14 19:21

ЕК добивается от G7 совместного решения по передаче Украине доходов от активов РФ

Как заявил первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис, поддержка глобальных партнеров жизненно необходима для Киева tass.ru »

2023-10-14 16:33

«Отчаянно добивается поставок»: Зеленский напуган сокращением помощи Запада

Эскалация на Ближнем Востоке, повреждение подводного газопровода между Эстонией и Финляндией — все это начало затмевать конфликт на Украине. Как выкручивается Киев? 5-tv.ru »

2023-10-12 15:20

Эксперт Перенджиев: МО Швеции заявлениями о самолетах для ВСУ добивается денег

Заявление властей Швеции о том, что для поставок Киеву страна сначала должна стать членом НАТО, свидетельствует о том, что Стокгольм таким образом стремится сформировать нужный для себя военный бюджет. tvzvezda.ru »

2023-10-6 13:39

Вершинин: Россия добивается от генсека ООН Гутерриша запуска арбитража в отношении США по невыдаче виз

Москва добивается от генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша запуска арбитража в отношении США, которые злоупотребляют своим положением страны, принимающей центральные органы организации, заявил замглавы МИД Сергей Вершинин. vz.ru »

2023-10-6 11:28

Отец погибшего на мотокроссе 12-летнего гонщика добивается наказания: «Были порваны легкие»

«Он бы все равно умер: убитый горем мужчина три года пытается добиться приговора организатору рокового мотокросса social.mk.ru »

2023-9-19 21:06

ЮАР при поддержке БРИКС добивается реформы международных институтов, включая Совбез ООН

Официальный представитель президента республики Винсент Магвенья отметил, что недавнее решение о принятии Африканского союза в качестве полноправного члена Группы двадцати является первым шагом в реформе международных организаций tass.ru »

2023-9-14 16:01

Антонов заявил, что РФ добивается превращения Африки в центр мирового развития

Посол РФ в США отметил, что Москва стремится к взаимовыгодному сотрудничеству со странами континента в различных сферах tass.ru »

2023-9-13 01:40

Посольство РФ добивается возвращения домой всех находящихся за решеткой в США россиян

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что посещение российскими дипломатами сограждан, находящихся в Соединенных Штатах в тюрьмах или предварительном заключении, будет проводиться и дальше tass.ru »

2023-9-6 23:41

Владелец Domino's Pizza в России добивается признания банкротом

Нидерландская компания DP Eurasia, оператор бренда Domino's Pizza, после неудачных попыток продать бизнес начала процесс его банкротства. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании. life.ru »

2023-8-21 13:23

Готова идти до конца: чего добивается Слава в инфобитве с хирургом Хайдаровым

Певица Слава обвинила звездного врача в неудачной пластике. Выльется ли скандал в судебные разбирательства, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-8-16 12:10

«Русская община» добивается отмены концерта Арбениной в Сургуте: «У нее проукраинская позиция»

СУРГУТ, 16 августа, ФедералПресс. Активисты «Русской общины» потребовали от региональных прокуратуры и следственного управления добиться отмены концерта Дианы Арбениной в Сургуте, который должен пройти в октябре. fedpress.ru »

2023-8-16 10:27