Результатов: 1734

Правящая в Индии партия пообещала добиваться проведения ОИ-2036 в случае победы на выборах

Индийская народная партия также намерена добиться вхождения страны в тройку крупнейших экономик мира и достижения энергетической независимости к 2047 году tass.ru »

2024-4-14 11:25

РФ будет добиваться от международных организаций признания происходящего вокруг ЗАЭС

Вопрос об украинских атаках на станцию будет также поставлен в ходе брифинга Совета Безопасности ООН, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова tass.ru »

2024-4-10 11:18

Лавров: РФ на планируемых заседаниях СБ ООН будет добиваться оценки атак Киева на ЗАЭС

Глава МИД РФ отметил, что оценки международных чиновников всех аспектов происходящего вокруг Украины до сих пор "были однобокими" tass.ru »

2024-4-9 07:54

Никарагуа намерена добиваться в суде ООН прекращения поддержки Израиля Германией

Слушания 8-9 апреля посвящены временным мерам, которые суд имеет право вводить на период разбирательства, чтобы предотвратить усугубление ситуации tass.ru »

2024-4-8 12:55

WP: Трамп будет добиваться от Украины территориальных уступок

Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения военного конфликта с Россией, сообщает газета The Washington Post. ridus.ru »

2024-4-7 17:11

WP: Трамп в случае победы на выборах будет добиваться от Киева территориальных уступок

Газета отметила, что это стало бы "резким разворотом" в политике США в отношении украинского кризиса в сравнении с подходом, которого придерживается нынешняя администрация Джо Байдена tass.ru »

2024-4-7 17:06

Альтернативная Международной ассоциации бокса федерация будет добиваться признания МОК

МОК пригрозил исключением бокса из олимпийской программы при условии отсутствия международной федерации, которая проведет квалификационные соревнования Игр 2028 года в Лос-Анджелесе tass.ru »

2024-4-4 14:44

Bloomberg узнал о намерении властей Болгарии добиваться продажи НПЗ «Лукойла»

Министр финансов Болгарии Асен Василев заявил, что «Лукойл Нефтохим» ищет покупателя на нефтеперерабатывающий завод рядом с городом Бургас, пишет Bloomberg. По словам министра, переход НПЗ «авторитетной международной компании» из Европы, США либо из стран Персидского залива — ключ к выходу Софии из энергетической зависимости от Москвы forbes.ru »

2024-4-2 14:52

Оппозиция Турции не намерена добиваться досрочных всеобщих выборов

По словам лидера Народно-республиканской партии Озгюра Озеля, на выборах 31 марта НРП "удалось создать союз с электоратом у избирательной урны" tass.ru »

2024-4-2 09:51

Генпрокуратура будет добиваться обращения в доход государства акций "Макфы"

Генеральная прокуратура РФ в лице заместителя руководителя надзорного ведомства подала иск к АО "Макфа" и аффилированным с ним предприятиям. Сведения об этом появились в картотеке Центрального районного суда Челябинска. life.ru »

2024-3-29 00:26

В США заявили, что будут и дальше добиваться возвращения Гершковича и Уилана

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что Россия пытается использовать американцев "в качестве разменной монеты" tass.ru »

2024-3-27 22:15

Польские фермеры начнут добиваться отставки правительства

Польские фермеры, протестующие против нечестной рыночной конкуренции и бесконтрольного ввоза украинского зерна в страну, начнут собирать подписи, чтобы добиться отставки действующего правительства Польши. lenta.ru »

2024-3-27 15:38

В Японии продолжат добиваться проведения саммита с лидером КНДР

Сестра лидера республики Ким Ё Чжон ранее заявила, что в Токио должны показать на практике настрой на улучшение отношений, одного желания Фумио Кисиды недостаточно tass.ru »

2024-3-25 10:56

Дипломаты РФ будут добиваться от властей США прекращения травли соотечественников

По словам посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, "люди запуганы из-за русофобской политики" tass.ru »

2024-3-18 05:11

Байден заявил, что США продолжат добиваться освобождения Гершковича и Уилана

Корреспондент газеты WSJ Эван Гершкович был арестован в России по делу о шпионаже, а Пол Уилан, имеющий гражданства Великобритании, Ирландии, Канады и Соединенных Штатов, был задержан при проведении шпионской акции 28 декабря 2018 года в номере гостиницы "Метрополь" в Москве tass.ru »

2024-3-8 06:27

Премьер Катара заявил о намерении добиваться заключения сделки по перемирию в Газе

Катар, США и партнеры будут и впредь добиваться того, чтобы эта сделка состоялась вопреки попыткам каких-либо сторон подорвать усилия по установлению мира, отметил Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2024-3-5 21:02

В ХАМАС призвали палестинцев силой добиваться права молиться в Аль-Аксе в Рамадан

Глава политбюро движения Исмаил Хания считает единственно приемлемым решением ситуации с допуском мусульман в мечеть "сохранение статус-кво" tass.ru »

2024-2-28 15:16

МИД РФ будет добиваться выполнения договоренностей о невозможности передачи вооружений РФ

Вооруженные силы РФ впервые уничтожили американский основной боевой танк (ОБТ) М1 "Абрамс" (Abrams). ТАСС — о танке, его применении и очередном неудачном дебюте представителя западной конструкторской школы в спецоперации на Украине tass.ru »

2024-2-28 15:07

ЛДПР будет добиваться принятия закона о честных ценах в магазинах

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР во главе с ее руководителем Леонидом Слуцким повторно добиваются принятия закона о честных ценах в магазинах. Законопроект в новой редакции направлен на рассмотрение в Госдуму 27 февраля. fedpress.ru »

2024-2-27 15:34

МИД РФ: Россия будет добиваться преодоления конфронтации в Совете по правам человека ООН

В министерстве добавили, что во время сессии СПЧ планируется рассмотреть широкий спектр вопросов международной правозащитной повестки дня tass.ru »

2024-2-26 13:17

Урганту посоветовали добиваться прощения россиян по "методу" Киркорова и Билана

Популярная телеведущая Тутта Ларсен рассказала, как шоумен Иван Ургант мог бы реабилитироваться в глазах россиян после своего отъезда из России. По её оценке, большинство медийных персон, покинувших страну после начала СВО, совершили глупость, поскольку они за рубежом никому не нужны, никто не интересуется их жизнью, а работать и творить, получая за это деньги, они могли только на родине. life.ru »

2024-2-24 13:24

В МИД РФ пообещали добиваться от Литвы обеспечения транзита в Калининград

РФ будет добиваться от Литвы и ЕС исполнения обязательств по обеспечению бесперебойного транзита в Калининград, заверила офпред российского МИДа Мария Захарова. versia.ru »

2024-2-23 11:15

Захарова сообщила о намерении России добиваться от Литвы выполнения обязательств по калининградскому транзиту

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Литвы ввести запрет для российских граждан, которые следуют в Калининградскую область, выходить на станциях Кяна и Кибартай. vz.ru »

2024-2-23 07:43

Посол РФ: Россия продолжит добиваться возвращения конфискованного Канадой самолета АН-124

Олег Степанов отметил, что Москва расценивает конфискацию как пиратство и незаконный захват tass.ru »

2024-2-21 18:02

Алжир продолжит добиваться от СБ ООН требования о прекращении огня в Газе

Постпред страны при всемирной организации Амар Бенджама заявил, что государство не остановится, пока "этот Совет не выполнит все свои обязательства и не потребует немедленного прекращения огня" tass.ru »

2024-2-20 20:42

Путин призвал добиваться соблюдения мигрантами законов и традиций России

Необходимо добиться того, чтобы мигранты соблюдали законы и традиции России, а также учили язык. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. «Только как определить, каких реальных ценностей человек придерживается?», — добавил президент. lenta.ru »

2024-2-20 18:53

Турция намерена добиваться возвращения полномочий Азербайджана в ПАСЕ

МИД Турции ранее осудил решение ассамблеи в отношении Азербайджана, назвав его "несовместимым с демократическими ценностями и противоречащим праву на представительство" tass.ru »

2024-2-19 17:27

Трамп хочет добиваться переговоров между Россией и Украиной. Как это отразится на США и НАТО?

Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на второй срок будет добиваться того, чтобы Киев начал мирные переговоры с Москвой. Советники бывшего американского лидера обсуждают вопрос о том, как «посадить за стол переговоров» президента России Владимира Путина и лидера Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-2-15 10:15

В США заявили о намерении Трампа добиваться переговоров между Россией и Украиной

Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на второй срок будет добиваться мирных переговоров между Россией и Украиной. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По словам одного из советников Трампа, обещания прекратить оказывать военную помощь ВСУ могут помочь убедить Киев начать переговоры. lenta.ru »

2024-2-15 01:44

Bloomberg: в случае переизбрания Трамп будет добиваться переговоров между РФ и Украиной

Как сообщает агентство, для достижения этой цели Вашингтон может пообещать Киеву прекратить оказывать военную помощь tass.ru »

2024-2-15 01:10

Сторонники Порошенко собрались призвать украинскую оппозицию добиваться признания власти Зеленского нелегитимной

Сторонники бывшего президента Украины Петра Порошенко собираются объявить власть действующего главы государства Владимира Зеленского нелегитимной, сообщили украинские СМИ. Украинские СМИ сообщают, что Зеленский, по мнению сторонников Порошенко, утратит легитимность как президент после 20 мая. vz.ru »

2024-2-11 23:06

Путин: РФ намерена добиваться решения украинского конфликта путем переговоров

Мешает этому подписанный президентом Украины указ о запрете контактов с российской стороной. 5-tv.ru »

2024-2-9 02:22

Глава ЛДПР будет добиваться честных цен в магазинах

БАРНАУЛ, 8 февраля, ФедералПресс. Покупатели часто покупают товары, которые раньше соответствовали 1 кг или 1 литру. Но затем вес или объем уменьшился, а цены не изменились. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий считает, что такое отношение к покупателям, учитывая и без того непростую экономическую ситуацию, недопустимо. fedpress.ru »

2024-2-8 18:19

Байден намерен добиваться от Конгресса США новых средств на помощь Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Джо Байден намерен добиваться от Конгресса новых ассигнований на поддержку Украины, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-7 19:03

Байден будет добиваться выделения Конгрессом США новых средств на помощь Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что "услышал от многих союзников по НАТО новые обещания оказать ощутимую поддержку" Украине tass.ru »

2024-2-7 18:51

Япония продолжит добиваться возобновления поездок своих граждан на Курилы

Японский премьер-министр Фумио Кисида отметил, что это один из главных приоритетов японо-российских отношений tass.ru »

2024-2-7 06:40

Дипломаты РФ намерены добиваться возвращения всех осужденных в США россиян

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов подчеркнул, что таких людей, как осужденный по обвинениям в кибермошенничестве Владислав Клюшин, в США находится около 115 tass.ru »

2024-2-5 22:17

Хаменеи призвал элиты мусульманского мира добиваться разрыва связей с Израилем

Руководитель Ирана отметил, что элитам необходимо обращать внимание людей на связь между человеческими трагедиями в Газе и поддержкой США сионистского режима tass.ru »

2024-2-5 20:36

В США пообещали продолжить добиваться освобождения заложников в Газе

США продолжат добиваться освобождения оставшихся заложников, которых удерживает палестинское радикальное движение ХАМАС в секторе Газа, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телекомпании CBS. vz.ru »

2024-2-4 18:48

Путин рассказал, как добиваться успехов на поле боя

Добиться успехов на поле боя помогает быстрая и адекватная реакция на действия противника, заявил президент России Владимир Путин во время беседы с участниками форума «Все для Победы!». «Для того чтобы сегодня быть успешными на поле боя, нужно быстро и адекватно реагировать на происходящие на поле боя события», - сказал он. tvzvezda.ru »

2024-2-2 15:36

В Международной морской организации пообещали добиваться деэскалации в Красном море

Генсек IMO Арсенио Домингес дал обещание вести переговоры со всеми заинтересованными сторонами tass.ru »

2024-2-1 15:09

Антонов заявил о нежелании США добиваться скорейшего завершения конфликта на Украине

В военном ведомстве также отметили, что невзирая на систематические обстрелы со стороны противника военнослужащие 2-го армейского корпуса практически ежедневно проводят разведку и разминирование местности tass.ru »

2024-2-1 05:07

Минэнерго намерено добиваться запуска энергорынка на Дальнем Востоке в июле 2024 года

Как отметил глава ведомства Николай Шульгинов, запуск рынка при текущем росте энергопотребления и локальных дефицитах это "правильный ценовой сигнал, правильные объемы и параметры строительства генерации" tass.ru »

2024-1-29 08:32

Иерарх сообщил, что РПЦ будет добиваться возврата похищенных с Украины икон

Организаторы перемещений святынь "воспользовались в нынешней ситуации своими возможностями" с целью обогащения, считает викарий Симферопольской и Крымской епархии епископ Бахчисарайский Каллиник tass.ru »

2024-1-26 17:17