Результатов: 230

Река в Кургане добралась до отметки опасного явления

Протекающая в черте города Курган река Тобол продолжает набирать воду. За последние четыре часа её уровень достиг отметки 850 сантиметров, сказано в сообщении местной администрации. life.ru »

2024-4-17 05:31

«Пять лет страха»: Стая смоленских собак добралась до школьников

Жители окраины Смоленска ходят с электрошокерами, отбиваясь от ежедневных нападений бродячих собак, а в подмосковном Биокомбинате пенсионеров заливает «Ниагарский водопад». nsn.fm »

2024-3-6 18:00

В Исландии из-за извержения вулкана лава добралась до города Гриндавик

Извержение вулкана продолжается в Исландии на полуострове Рейкьянес. Лава уже дошла до жилых домов в городе Гриндавик, несколько зданий сгорели. Жители эвакуированы. versia.ru »

2024-1-15 22:33

Лава от вулкана добралась до исландского Гриндавика

РЕЙКЬЯВИК, 14 января, ФедералПресс. Несколько домов загорелись в исландском городе Гриндавик из-за лавы после извержения вулкана, сообщает национальная телекомпания RUV. fedpress.ru »

2024-1-15 22:18

"Не очень приятная болезнь": Врач назвал симптомы "пневмонии наоборот", которая добралась до РФ

Основными симптомами микоплазмоза являются интоксикация и высокая температура. Об этом рассказал врач-инфекционист Николай Малышев. life.ru »

2023-12-6 11:20

«Дети под угрозой!»: «Загадочная» микоплазменная инфекция добралась до России

Случаи заболевания микоплазменной инфекцией начали регистрировать в России. Врачи предупреждают, что болеют сегодня в основном дети, а симптомы легко спутать с другими заболеваниями.  nsn.fm »

2023-12-6 09:22

Китайская "пневмония наоборот" добралась до России

В России выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с болезнью находится под контролем благодаря многоуровневой системе эпидемиологического надзора, которая быстро выявляет заражённых. life.ru »

2023-12-5 20:33

Новая "китайская" зараза добралась до детей в Германии

В Германии зафиксировали распространение микоплазменной пневмонии, вспышка которой ранее произошла в Китае. Заболевают преимущественно дети. Речь идёт о бактерии Mycoplasma Pneumoniae, вызывающей так называемую атипичную пневмонию. life.ru »

2023-12-1 20:13

Паника из-за клопов добралась до Южной Кореи

«Эпидемия» клопов добралась до Южной Кореи. Страна запускает четырехнедельную кампанию против этих насекомых после того, как многочисленные сообщения о заражениях вызвали широкое общественное беспокойство. ridus.ru »

2023-11-9 14:42

"Болезнь легионеров" добралась до детсада в Варшаве

Бактерия Legionella, вызывающая легионеллёз ("болезнь легионеров"), была обнаружена в одном из детских садов Варшавы, сообщает санитарная инспекция польской столицы. life.ru »

2023-9-6 14:53

Охватившая Польшу "болезнь легионеров" добралась до Испании

Обнаруженный в Польше легионеллёз, известный как "болезнь легионеров", просочился уже в Испанию. Там в городе Касерес появилась первая жертва инфекции, ещё шесть человек госпитализированы, сообщает испанская газета Mundo. life.ru »

2023-8-30 16:39

Краснодарские парни: как сеть крафтовых бургерных из Кубани добралась до Москвы

В 2016 году два парня из Краснодара провели ребрендинг своей гиросной в бургерную. Они назвали заведение «Краснодарский парень», не надеясь когда-нибудь выйти за пределы города. Спустя семь лет их сеть насчитывает 27 точек по всей России и в Казахстане, а в ближайшее время партнеры планируют открыть филиал в Сербии. forbes.ru »

2023-7-25 10:00

Песков назвал вбросом заявление, что ЧВК «Вагнер» добралась до ядерного хранилища

Утверждения Украины о том, что участники частной военной компании «Вагнер» якобы добрались до одного из ядерных хранилищ во время попытки мятежа в июне — «очередной вброс» nsn.fm »

2023-7-12 12:47

Совершающая объезд Азовского моря автоколонна добралась до Херсонской области

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Колонна брендированного транспорта совершает первый кольцевой объезд Азовского моря по территории вокруг водоема – мероприятие приурочено к пятилетнему юбилею со дня создания платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2023-5-21 12:50

Разделились на западных и восточных: внешняя политика добралась и до оленеводов мира

ЯКУТСК, 16 марта, ФедералПресс. Ассоциация «Оленеводы мира» из-за международной политической обстановки заявили о разделении на два отделения – восточное и западное. В первое войдут 20 оленеводческих регионов России, а также Китай и Монголия. fedpress.ru »

2023-3-16 09:48

"Рёдан" добралась до ДНР: Массовая сходка подростков закончилась бегством и задержаниями

Сотрудники полиции поставили на учёт в службе по делам несовершеннолетних шестерых подростков, задержанных на массовой встрече в Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в воскресенье сообщается в телеграм-канале МВД республики. life.ru »

2023-3-6 19:16

"ЧВК Рёдан" добралась до ДНР: Массовая сходка подростков закончилась бегством и задержаниями

Сотрудники полиции поставили на учёт в службе по делам несовершеннолетних шестерых подростков, задержанных на массовой встрече в Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в воскресенье сообщается в телеграм-канале МВД республики. life.ru »

2023-3-5 19:16

Русская ракета добралась до Румынии

На пляже отеля Gura Portitei у румынского города Констанца был обнаружен разгонный блок российской зенитной ракеты. Специалисты местных спецслужб сообщили, что никакой опасности этот компонент не представляет, однако он был изъят с места обнаружения и передан соответствующим структурам Министерства обороны страны. oko-planet.su »

2023-1-18 20:57

Спасательная группа из Каратайки на снегоходах добралась до места крушения Ан-2 в НАО

Группа из Каратайки на снегоходах добралась до места крушения легкомоторного самолета. Ан-2. В спасательное формирование вошли фельдшер и медсестра, они осматривают пострадавших, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-1-10 18:08

Новая сторублевая купюра добралась до Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. В Уральском главном управлении Центробанка презентовали новый дизайн купюры номиналом 100 рублей. В следующем году ею смогут пользоваться все свердловчане. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-22 09:18

Добившаяся отправки в зону СВО 71-летняя пенсионерка из Хабаровска добралась до Луганска

Пенсионерка из Хабаровска Наталья Пасика, добившаяся отправки в зону спецоперации добровольцем, добралась до Луганска, где будет помогать раненым в госпитале. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2022-11-28 13:23

Как реновация в Санкт-Петербурге добралась до «сталинок»

Реновация в Санкт-Петербурге, по процессуальному мнению Следкома, носит настолько сомнительный характер, что было возбуждено уголовное дело. Речь идет о районе Нарвской заставы, состоящим не из хрущевок, а из сталинок. versia.ru »

2022-11-17 14:00

Пелоси добралась до Южной Кореи

Cпикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прилетела в Южную Корею. Судя по расположению самолета с позывным SPAR19, Пелоси приземлилась на американской военной базе Осан. Утром в четверг у Пелоси запланирована встреча с председателем Национального собрания (парламента) Республики Корея Ким Чжин Пхё. lenta.ru »

2022-8-3 15:43

Добралась и до детей: В США выявили оспу обезьян среди несовершеннолетних

У двух детей в Соединённых Штатах Америки диагностирована оспа обезьян. О новых случаях заражения заявила руководитель Центра по контролю и предотвращению заболеваний CDC Рошель Валенски. life.ru »

2022-7-23 14:30

Хакерская группировка RaHDit добралась до секретов армии Украины

Российская хакерская группа RaHDit, известная как "Злые русские хакеры", совместно с украинскими "Берегинями" добыла секретные оперативные документы о действиях украинской армии и об обстановке на фронте в рамках спецоперации на Украине. Об этом рассказал участник группы RaHDit. life.ru »

2022-7-11 04:46

Оспа обезьян добралась до США

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая, ФедералПресс. В США выявили пять случаев заражения поксвирусами, к которым относится в том числе оспа обезьян. Об этом на брифинге сообщила замдиректора отделения патогенов и патологий Федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Дженнифер Маккуистон. fedpress.ru »

2022-5-24 22:21

Общемировая волна тревожности добралась до России

В последнее время, мы стали свидетелями устойчивого тренда новой нормальности, который можно обозначить как общемировая тревожность. Жители России тоже не стали исключением и вслед за остальным населением нашей планеты пополнили армию людей обращающихся за психологической помощью. argumenti.ru »

2022-5-19 08:48

В Турции инфляция почти добралась до отметки 70 процентов

Турецкий статистический институт сообщает что годовая инфляция в стране составляет 69,97 процента. Ранее ЦБ Турции прогнозировал инфляцию по итогам года на уровне 42,8 процента. versia.ru »

2022-5-5 14:10

Пропавшая екатеринбургская старшеклассница добралась до Санкт-Петербурга

Екатеринбургская школьница, ушедшая из дома несколько дней назад и объявленная в федеральный розыск, обнаружена в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-2-1 17:35

Служба безопасности Латвии добралась до «российского шпиона» в парламенте

Парламент Латвии дал согласие на уголовное преследование депутата Яниса Адамсонса, обвиненного в шпионаже в пользу России. Служба безопасности страны утверждает, что Адамсонс причастен более чем к 40 эпизодам шпионажа. lenta.ru »

2021-12-9 18:36

Китаянка вплавь добралась до границы ради работы в России

Жительница Китая спрыгнула с теплохода на реке Амур и вплавь добралась до границы ради того, чтобы устроиться на работу в России. Как стало известно, летом этого года китаянка совершила прогулочный рейс на теплоходе, во время которого присмотрела место максимального приближения к российскому берегу. lenta.ru »

2021-11-29 07:14

Перепись населения добралась до бездомных Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начались перепись и пересчет бездомных – процесс организован в рамках всероссийской переписи населения. Не все люди, оказавшиеся на улице, соглашаются участвовать в процессе учета россиян. fedpress.ru »

2021-11-10 17:52

Биржевая цена на зимнее дизельное топливо добралась до нового рекорда

Биржевая стоимость зимнего дизельного топлива по территориальному европейскому индексу по итогам сегодняшних торгов обновила исторический максимум, впервые... rosbalt.ru »

2021-11-9 16:20

Эпидемия отравлений суррогатным алкоголем добралась до Москвы

Об этом пишет издание Baza. По его данным, мужчины в Москве купили суррогат и принесли его в кафе на юго-западе города. Там им стало плохо за распитием алкоголя. Их госпитализировали с диагнозом: отравление метанолом. kapital-rus.ru »

2021-10-22 16:46

"Игра в кальмара" добралась до рынка ритуальных услуг: в Испании начали производить гробы как в сериале

Гробы в виде подарочной коробки с розовой лентой стали производить в Испании metronews.ru »

2021-10-21 15:27

Новая мутация коронавируса добралась до России

Медики в единичных случаях стали определять у пациентов новую мутацию коронавируса - штамм "дельта" AY.4.2, - рассказал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 08:44

Биржевая цена на газ в Европе обновила максимум и добралась до $1200

Одной из причин такого резкого роста могло стать падение прокачки топлива по газопроводу «Ямал-Европа» почти втрое этим утром, которое позже ускорилось... rosbalt.ru »

2021-10-1 11:42

Биржевая цена на газ в Европе добралась до нового максимума

Цена на газ в Европе в ходе сегодняшних торгов превысила $710 за тысячу кубометров, установив очередной рекорд. Так, стоимость октябрьского фьючерса на... rosbalt.ru »

2021-9-10 18:47