Результатов: 668

Паводок добрался до очередного российского региона. Последнее предупреждение Путина: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 15 апреля: «После паводка сделаем дамбу»: томские чиновники закрыли глаза на затопление региона Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение» США предлагают предоставить Украине миллиарды евро под залог замороженных активов России CME запретила алюминий российского происхождения Мировые лидеры реагируют на нападение Ирана на Израиль Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-15 10:05

Раненый российский боец в одиночку перебил взвод ВСУ и добрался до своих по минному полю

Пулемётчик штурмового подразделения российской группировки войск "Восток" Родимир Максимов с позывным Бурхат отбил пять контратак противника и собственноручно уничтожил в бою 27 военнослужащих ВСУ, когда участвовал в захвате и удержании вражеского опорного пункта. life.ru »

2024-4-5 10:00

Российский спецназ добрался до подбитого танка Abrams и снял видео изнутри

Бойцы группировки «Центр» уничтожили два танка Abrams: один в районе Авдеевки, второй - в селе Бердычи. Первый танк был уничтожен под шквальным огнем. Бойцы спецназа подобрались к нему, чтобы осмотреть изнутри и передать информацию командованию. ridus.ru »

2024-3-20 08:03

В ООН заявили, что конвой с гуманитарной помощью впервые за неделю добрался до севера Газы

Он доставил в больницу Аш-Шифа медикаменты и топливо, сообщил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-3-1 21:19

Украинский беспилотник вновь добрался до Крыма

В ночь на 8 февраля силы ПВО сбили над Крымом украинский беспилотник. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram. «Сегодня ночью пресечена попытка киевского... rosbalt.ru »

2024-2-8 10:42

Выживший при авиакатастрофе в Афганистане добрался до местного села

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Один из членов экипажа, которым удалось выжить при крушении самолета Falcon 10 в Афганистане, добрался до ближайшего населенного пункта и попросил о помощи. Об этом пишет издание Afghanistan International. fedpress.ru »

2024-1-22 05:34

Выживший в авиакатастрофе в Афганистане россиянин добрался до людей и жестами попросил о помощи

Афганская пресса сообщила, что один из россиян, находившихся на борту упавшего в горах самолета Falcon 10, сам добрался до ближайшего населенного пункта и объяснился с местными жителями. versia.ru »

2024-1-21 19:25

Добрался с соотечественниками до Кубка Стэнли. Сергею Немчинову исполнилось 60 лет

За свою игровую карьеру хоккеист стал серебряным призером Олимпийских игр, а также выиграл два чемпионата мира tass.ru »

2024-1-14 09:32

Пожилой серфер пережил нападение акулы-людоеда и сам добрался до больницы

64-летний мужчина занимался серфингом в двухстах метрах от берега недалеко от города Эллистон во вторник, 9 января, когда на него напала акула. Хищница повредила зубами доску и ухватила пожилого австралийца между бедром и ягодицей. Мужчина сам добрался до больницы после укуса. lenta.ru »

2024-1-9 18:40

Опытный российский рыбак добрался до места ловли и таинственно исчез

В Свердловской области опытный рыбак из Первоуральска добрался до места ловли на Белоярском водохранилище и таинственно исчез. Об этом стало известно порталу E1. ru. Супруга россиянина отметила, что он отправился туда 3 декабря на автомобиле Renault Logan. lenta.ru »

2023-12-5 11:08

Размыты пути и разрушены дома: средиземноморский циклон добрался до Сочи

Шторм сначала накрыл Крым, но в течение суток он добрался и до Краснодарского края. Какая обстановка в южных регионах России сейчас? 5-tv.ru »

2023-11-27 14:22

Крушащий вековые деревья мегашторм добрался до Кубани

На Краснодарский край надвигается "шторм века". По данным синоптиков, в ближайшее время в регионе ожидаются сильные дожди, ливни с градом и грозами, а также ураганный ветер. Кроме того, в реках может произойти подъём уровня воды. life.ru »

2023-11-26 20:16

Euroclear добрался до Израиля: банки ограничивают операции с ценными бумагами россиян

Бельгийский депозитарий Euroclear проинформировал банки Израиля о том, что они должны применить ограничительные меры к брокерским счетам граждан российского происхождения. Такую практику европейский депозитарий применяет уже некоторое время внутри Евросоюза и за его пределами. Что происходит с активами россиян в Израиле? news.mail.ru »

2023-11-16 03:10

Euroclear добрался до Израиля: банки ограничивают операции с ценными бумагами россиян

Бельгийский депозитарий Euroclear проинформировал банки Израиля о том, что они должны применить ограничительные меры к брокерским счетам граждан российского происхождения. Такую практику европейский депозитарий применяет уже некоторое время внутри Евросоюза и за его пределами. Что происходит с активами россиян в Израиле? forbes.ru »

2023-11-16 00:26

В Петербурге годовалый ребенок добрался до недопитого пива и попал в реанимацию

В Петербурге годовалый ребенок попал в реанимацию с алкогольным отправлением. Причиной этому стала недопитая его отцом бутылка пива, до которой добрался мальчик. Это произошло в то время, когда мать оставила малолетнего сына с отцом. lenta.ru »

2023-10-30 09:54

Рядовой сбежал из части на юге России и добрался до Красноярска

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил рядового Семенова к пяти годам лишения свободы за самовольный уход из воинской части. Он проходил службу на юге России, но был недоволен командованием. lenta.ru »

2023-10-20 18:44

Путешественник в инвалидном кресле добрался до маяка Анива на Сахалине

Известный парапутешественник Игорь Скикевич приехал на Сахалин и добрался до маяка Анива. Там мужчина отправил в двух стеклянных бутылках послания в будущее, их суть заключается в вере в себя. Послания написаны на номерных сертификатах международного образца Министерства морской бутылочной почты. lenta.ru »

2023-10-17 14:31

Мать троих детей сбежала из Тулы в Москву от мужа-тирана, но он добрался и туда

Мать троих детей сбежала из Тулы в столицу от бывшего мужа и заявляет, что он целый год после развода выслеживал и регулярно избивал её. Сейчас, по словам Татьяны Абасовой, экс-супруг нашёл её уже и в столице. life.ru »

2023-8-18 21:37

Олимпийский чемпион добрался из Санкт-Петербурга в Москву на байдарке

Чемпион Олимпийских игр 2012 года по гребле Юрий Постригай добрался из Санкт-Петербурга в Москву на байдарке. «В начале пути мы попали в такую погоду, когда каждый день шел дождь. Кроме того, я весь маршрут греб против течения в десять километров в час, у меня нога отнималась, все тело ныло», рассказал Постригай. lenta.ru »

2023-7-16 16:32

Олимпийский чемпион Постригай за две недели добрался на байдарке из Петербурга до Москвы

Спортсмен стартовал 2 июля из Парка 300-летия Санкт-Петербурга, а финишировал 16 июля в Серебряном бору tass.ru »

2023-7-16 15:15

Песков назвал вбросом заявление, что Вагнер якобы добрался до ядерного хранилища в ходе мятежа

Кремль не располагает информацией о том, что ЧВК Вагнер во время мятежа 2324 июня якобы добралась до одного из ядерных хранилищ, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля, комментируя заявление главы украинской военной разведки Кирилла Буданова, сказал, что это похоже на очередной вброс, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-12 13:25

Евгений Пригожин добрался до Беларуси

Об этом пишет «БЕЛТА». Белорусский лидер рассказал, что выполнил свое обещание «приютить» участников ЧВК «Вагнер». Таким образом подтвердились предположения, что именно самолет Евгения Пригожина приземлился на военном аэродроме под Минском. kapital-rus.ru »

2023-6-27 18:30

Охотник пережил нападение медведицы и самостоятельно добрался до больницы

Охотник в США столкнулся с медведицей и ее детенышами. Дикое животное напало на мужчину, защищая потомство. Он успел выстрелить в медведицу из револьвера, после чего с незначительными травмами самостоятельно добрался до больницы. lenta.ru »

2023-6-14 12:22

Ядовитый самарский сидр добрался до Чувашии

В Чувашии выявили первого пострадавшего в результате отравления суррогатным сидром. Об этом заявили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике. life.ru »

2023-6-6 13:46

До нефтебазы в Севастополе добрался только один украинский беспилотник

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уточнил информацию по атаке на нефтехранилище, в результате которой пострадали несколько резервуаров с топливом. По его словам, до базы добрался только один дрон ВСУ. versia.ru »

2023-4-29 17:57

Разрушительный пожар добрался до 76 домов под Курганом

В курганской деревне Логоушка горят 76 построек, среди них 20 жилых домов, пожар охватил шесть тысяч квадратных метров, также загорелась сухая трава на восьмидесяти гектарах. Об этом сообщили в МЧС России. life.ru »

2023-4-27 16:55

Новый глава Чукотки спустя неделю добрался до Анадыря: летел через Хабаровск

АНАДЫРЬ, 23 марта, ФедералПресс. Владислав Кузнецов, который с 15 марта исполняет обязанности губернатора Чукотского АО, добрался до Анадыря. Он рассказал, что дорога заняла около 12 часов. fedpress.ru »

2023-3-23 10:20

Российский блогер проехал 4000 км и добрался до Арктики на 42-летнем "москвиче"

Самарский блогер Алексей Жирухин вместе с командой доехал из Твери до полярного круга на "москвиче" 1981 года, преодолев более четырёх тысяч километров. Об этом пишет РИА "Федералпресс". life.ru »

2023-3-7 19:33

Российский блогер добрался до Арктики на 42-летнем «Москвиче»

Самарский блогер Алексей Жирухин доехал до Нового Уренгоя из Твери на автомобиле «Москвич» 1981 года выпуска, преодолев около четырех тысяч километров. Автомобиль не подвергали какой-либо модернизации перед пробегом, и по пути он несколько раз ломался, однако все неполадки удалось устранить. lenta.ru »

2023-3-7 17:46

"ЧВК Рёдан" добрался и до Белоруссии: Полиция задержала агрессивных подростков-"пауков" в Гомеле

Полиция Големя разогнала группу подростков с символикой "ЧВК Рёдан". Они собрались у местного торгового центра, пишет телеграм-канал gomel.today. life.ru »

2023-3-1 23:41

Вирус Марбург предположительно добрался до Испании

Региональное управление здравоохранения города Валенсия в Испании активировало соответствующий протокол мероприятий. Это произошло из-за подозрения на случай заболевания в городе вирусом Марбург. riafan.ru »

2023-2-28 16:46

8 главных симптомов "кракена", который добрался до россиян

На фоне появления в России нового подвида "омикрона" возникает вопрос, как защититься от бесконечной череды вспышек CoViD-19. Врач-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елена Быстрова рассказала об основных симптомах штамма "кракен" и напомнила о мерах предосторожности. life.ru »

2023-2-3 13:46

"Заминированный" самолёт Azur Air благополучно добрался до Гоа

Российский самолёт компании Azur Air, экстренно приземлившийся вчера вечером в индийском штате Гуджарат из-за ложного сообщения о бомбе, благополучно долетел сегодня в аэропорт назначения в Гоа. Об этом рассказали ТАСС в Генеральном консульстве РФ в Мумбае. life.ru »

2023-1-10 12:49

«Да, это я. И что ты сделаешь?»: пес добрался до спрятанного корма и ничуть не пожалел

На что только не идут собаки, чтобы получить любимый корм. Одни с жалостливыми глазками выпрашивают дополнительную порцию у сердобольных хозяев, другие получают добавку за выполнение команд, ну а третьи, как хаски из этого видео, добираются до мешка с кормом самостоятельно, преодолевая любые препятствия. ridus.ru »

2022-12-21 15:35

Месси добрался до рекорда по голам на чемпионатах мира

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил свой десятый гол на чемпионатах мира. По этому показателю он сравнялся с одним из лучших бомбардиров мировых первенств Габриэлем Батистутой. life.ru »

2022-12-10 00:05

Отшельник чуть не погиб в тайге ХМАО, а уралец добрался на плоту до Каспийского моря: главные события регионов

В Новосибирске отец мобилизованного ушел вслед за сыном на СВО. В ХМАО в тайге обнаружили отшельника из Казахстана. Уралец на самодельном плоту проплыл по рекам до Каспийского моря. Медсестра в Ставропольском крае отсудила у Минтруда миллион рублей. fedpress.ru »

2022-10-27 17:03

Штайнмайер с третьей попытки добрался до Украины

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл на Украину с визитом, который уже не раз откладывался. Прибытие политика не анонсировали ни в Киеве, не в Берлине. life.ru »

2022-10-25 07:17

Лесной пожар добрался до каменных истуканов острова Пасхи

Моаи — знаменитые каменные статуи-монолиты с острова Пасхи — пострадали в результате природного пожара, сообщает Национальный совет Чили по вопросам монументов (CMN). life.ru »

2022-10-7 17:39

Богдан Булычев рассказал, как добрался до Арктики на новом «крузаке»

ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября, ФедералПресс. В интервью «ФедералПресс» блогер, амбассадор Арктики и Дальнего Востока Богдан Булычев рассказал об экспедициях на машинах. Недавно он добрался до Арктики на Land Cruiser 300. fedpress.ru »

2022-9-19 04:07